Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 960 ]  Страница 48 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
ltata
я так понимаю, что нашли, на то и раскрутили. То, что они у младших деньги вымогали - я даж не сомневаюсь. и то, что это в школах происходит - тоже знаю. Даже в наше советское время такое иногда бывало. Только тогда это быстро вскрывалось. Да и не так часто деньги у детей были - пойди еще найди того школьника, что с деньгами. А сейчас родители повсеместно дают деньги своим детям и практически у каждого в кармане есть.
Жаль только, что этот процесс( доказательств) только изнутри можно проконтролировать :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну не знаю как остальные виноватые, а от Карпачевой я вообще ничего не жду- она как кл. руководитель в свое время была никакая, в жизни детей ни какого участия не принимала, так то молодая была, а сейчас место тепленькое есть и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
я вот видео не смотрела, не любою такие вещи.. страшно..
вспомнила, когда моей сестре было 11 лет.. ее избили "подружки" ... открываю дверь , а она стоит вся в крови.. просто как с ведра облили... нос набикреть... тогда дело замяли, хотя я билась в милиции !!! ну как так то .. тот кто бил и смотрел - должен быть наказан.. ее били ногами, ругами, всем что попадалось ... и люди же по любому шли.. видели, но ник то не помог!!!!
дело закрыли! продолжения и наказания не было :de_vil:
сестре 19 - в на носу "синяк" от перелома - как напоминание о том событии!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
http://www.rfdeti.ru/display.php?id=6184

white fox
как ваши дела обстоят?как дочка?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость.

По сути -
http://ptr-vlad.ru/news/crime/72151-fig ... resta.html
Мера пресечения для главной фигурантки, пока идет дознание, - подписка о невыезде.
Пострадавшая прошла психологическую реабилитацию и полный курс лечения, после чего выписана из больницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Shellow
Девушка, у которой избили дочку, моя подруга. С дочкой уже все нормально, ходит в школу, заявление тогда писали, побои снимали, на этом и все, как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
annakon***
:ro_za: спасибо вам большое за ответ.
к сожалению да у нас доводить все до конца не привыкли ну или не хотят. :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Shellow писал(а):
к сожалению да у нас доводить все до конца не привыкли ну или не хотят.

Просто процесс это не быстрый. Экспертиза делается не один день и что бы дело в суд передать, других бумаг тоже надо гору. А это все время. Тем более обвинение такое серьезное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Boldness
ну это понятно, что все делается организациями по заявлению следователя, что на все надо время, но и интересоваться продвижением дела тоже необходимо (напоминание о себе такого рода). От возраста так же зависит сама квалификация дела.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Shellow
Там хочешь не хочешь интересоваться будешь, к следователю ходить надо и не раз. Если сначала был отказ в возбуждении, то там уже реально надо поднапрячься, чтобы ничего не пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Boldness писал(а):
Если сначала был отказ в возбуждении, то там уже реально надо поднапрячься, чтобы ничего не пропало.

вот, ключевое слово поднапрячься, просто есть люди которые получив отказ от следственных органов, дальше не идут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Суд начал рассмотрение дела о школьницах, избивших сверстницу во Владивостоке
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/0 ... stoke.html
Девочкам грозит до 7 лет за вымогательство

Владивосток, 9 октября, PrimaMedia. Суд начал рассмотрение дела о школьницах, избивших сверстницу во Владивостоке и выложивших видео издевательств в Интернет. Девочкам предъявлено обвинение в вымогательстве, и в соответствии со статьей им грозит до 7 лет, сообщил РИА PrimaMedia представитель Фрунзенского районного суда.

- Адвокаты сторон попросили отложить следующее слушание, и новое заседание состоится 18 октября, - рассказал собеседник агентства.

От РИА PrimaMedia напомним, в ноябре 2012 года группа школьниц избила свою сверстницу, а видеофайлы выложили в Интернет. Видеоролик вызвал широкий резонанс среди общественности Владивостока.

В рамках расследования уголовного дела у подозреваемой девушки также был изъят персональный компьютер с целью изучения его содержимого, контактов и переписки. Со всеми участницами проведены допросы и очные ставки. Потерпевшая прошла курс реабилитации и выписана из медицинского учреждения.

6 сентября 2013 года прокуратурой Фрунзенского района г.Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, в ноябре 2012 года несовершеннолетние жительницы краевого центра 1997 года рождения, в районе гаражно-строительного кооператива, расположенного по проспекту Красного Знамени 35, действуя совместно и согласованно с двумя другими девочками-подростками, реализуя преступный умысел, направленный на вымогательство денежных средств у несовершеннолетней, группой лиц по предварительному сговору, угрожая применением насилия, потребовали от девочки передать им деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Потерпевшая согласилась передать указанную сумму, предложив подождать две недели, однако трое несовершеннолетних девушек стали избивать потерпевшую, нанося ей удары руками и ногами по лицу и телу, причинив своими действиями вред здоровью средней степени тяжести.

Достоянием гласности указанное дело стало после того, как видео с расправой над несовершеннолетней появилось в сети Интернет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Один из свидетелей дела школьниц, избивших сверстницу во Владивостоке, не явился в суд
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... ilsya.html
Заседание отложили до 30 октября

Владивосток, 18 октября, PrimaMedia. Один из свидетелей дела школьниц, избивших сверстницу во Владивостоке и выложивших видео в Интернет, не явился в суд. Это стало причиной того, что судебное заседание отложили до 30 октября, сообщили корр. РИА PrimaMedia представитель Фрунзенского районного суда Владивостока.

- Свидетели, которые явились на заседание, были опрошены. Повторное слушание состоится 30 октября. Решение не будет принято, пока останется хоть один неопрошенный свидетель, - отметил собеседник агентства.

Суд начал рассмотрение дела 9 октября. Девочкам предъявлено обвинение в вымогательстве, и в соответствии со статьей им грозит до 7 лет.

От РИА PrimaMedia напомним, в ноябре 2012 года группа школьниц избила свою сверстницу, а видеофайлы выложили в Интернет. Видеоролик вызвал широкий резонанс среди общественности Владивостока.

В рамках расследования уголовного дела у подозреваемой девушки также был изъят персональный компьютер с целью изучения его содержимого, контактов и переписки. Со всеми участницами проведены допросы и очные ставки. Потерпевшая прошла курс реабилитации и выписана из медицинского учреждения.

6 сентября 2013 года прокуратурой Фрунзенского района Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия".

По версии следствия, в ноябре 2012 года несовершеннолетние жительницы краевого центра 1997 года рождения, в районе гаражно-строительного кооператива, расположенного по проспекту Красного Знамени 35, действуя совместно и согласованно с двумя другими девочками-подростками, реализуя преступный умысел, направленный на вымогательство денежных средств у несовершеннолетней, группой лиц по предварительному сговору, угрожая применением насилия, потребовали от девочки передать им деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Потерпевшая согласилась передать указанную сумму, предложив подождать две недели, однако трое несовершеннолетних девушек стали избивать потерпевшую, нанося ей удары руками и ногами по лицу и телу, причинив своими действиями вред здоровью средней степени тяжести.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ушла на базу
можно у Вас поинтересоваться? Обвиняемые же с вашим ребенком вместе учились или учатся? Вы что-нибудь слышали, какая вообще на нынешнюю ситуацию реакция детей? Хоть кто-то из той "стаи" проникся, насколько тяжкий поступок совершили девицы или в глазах сверстников они герои, которых сдали. И учителя в школе - пошумели и забыли? Или как-то обсуждается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
KsenyaV
Дети в классе разделились на две части: одни не видели в произошедшем ничего особенного, другие просто не понимали, как можно так поступать. Кстати, мама одной из этих девочек даже расплакалась на родительском собрании от стыда за своего ребенка. И в школе было обсуждение. А сейчас из 9-го класса в 10-й перевели в основном только "адекватных" детей, из той "стаи" никого не осталось...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу
Цитата:
одни не видели в произошедшем ничего особенного

Показатель...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Ушла на базу писал(а):
Дети в классе разделились на две части: одни не видели в произошедшем ничего особенного, другие просто не понимали, как можно так поступать. Кстати, мама одной из этих девочек даже расплакалась на родительском собрании от стыда за своего ребенка. И в школе было обсуждение. А сейчас из 9-го класса в 10-й перевели в основном только "адекватных" детей, из той "стаи" никого не осталось...

надо же только вчера вспоминала эту историю.....
жаль конечно что среди детей нашлись те кто не увидел в поступке ничего сверхординарного :-(
а чем же сейчас занимаются избивавшие девицы, в школу не ходят... что тогда делают? всё также вымогают деньги и избивают только в инет не выкладывают? мама расплакалась понятно... а среди девушек кто-нибудь искренне пожалел о своем поступке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Кэтси писал(а):
а среди девушек кто-нибудь искренне пожалел о своем поступке?

Мне кажется вряд ли они раскаются. Ну только если из страха перед наказанием. А так...С ними надо специалистам работать наверное :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Солнечный денек
а так хочется верить в чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Избили подростка (видео)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/10/18/117289/
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/10/30/sud_shkolnicy/
вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 960 ]  Страница 48 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]