Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
elpis писал(а):
Ju писал(а):
варинт такой........делаете что то типа фуршета на какой то видовой.......потом вас провожают
а если денег нет на свадьбу..........
нужна крутая свадьба..чтобы запомнилось


Я была уже, наверно, на 8-10 свадьбах. Одна из самых шикарных - еще когда была студенткой, свадьба моей бывшей однокласницы: супер-платье, кольцо из платины с бриллиантами, банкет в усадьбе в пригороде, самые-самые лучшие фотограф, видеооператор и ведущие (даже 2). Еще и обвенчались. Развелись меньше чем через 2 года.
Мы когда женились, только универ закончили, свадьбу делали пополам с родителями (они банкет, мы все остальное), достаточно скромная - в 2003 году вышла нам в 2 т.е. Помню как мама отговаривала меня брать платье, которое мне понравилось: "Оно же всю твою з/пл стоит, а одеть всего раз". Через год, муж остался без работы, новую нашел через...3 месяца. Прошлой зимой зарабатывал очень прилично, хватало на все, машину поменяли, ремонт к рождению дочки сделали. Сейчас после НГ, складывается ситуация, что мне необходимо выйти на работу беременной, умудрившись пристроить (в сад, к нянечке?) дочку 1,5 года, т.к. муж опять меняет работу. И я не жалуюсь - просто такой период.
Это я все к чему? Неизвестно где будут ваши деньги, и богатенький муж завтра, через месяц, год. Трудные периоды бывают у все и всегда. И их гораздо легче пережить, когда рядом человек, которого ты выбрала когда у него не было ничего (ну или почти ничего), кроме него самого. И моменты трудные морально переждать легче, когда ты к ним готова, или так уже было в вашей жизни.
Хотя конечно, не спорю, хочется финансовой стабильности... на фоне душевного спокойствия и понимания в семье в целом.


ДА ЭТО ВСЕ ПРЕКРАСНО
Я О ДРУГОМ...ЕСЛИ ЖЕНИХ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ...У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО НА СВАДЬБУ...А НА ТО ЧТОБЫ ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ СДЕЛАТЬ ЛЕГЧЕ- ПОСУДОМОЙКА И ТД
И ПРИЧЕМ ТУТ БОГАТЕНЬКИЙ МУЖ....
ОН ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАРАТБАТЫВАТЬ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Помогите! Свадьба без банкета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 5
Здравствуйте! Помогите мне придумать или у вас была подобная ситуация. Я хочу свадьбу без банкета. Что делать после загса? Есть ли у кого нибудь предложения? Спасибо, буду очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Свадьба без банкета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Юльчик писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне придумать или у вас была подобная ситуация. Я хочу свадьбу без банкета. Что делать после загса? Есть ли у кого нибудь предложения? Спасибо, буду очень признательна.


можно сделать небольшой фуршет. У моей подруги была свадьба без банкета, они устраивали фуршет на крыше:) Было красиво и оригинально, но это было лето...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Свадьба без банкета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
Юльчик писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне придумать или у вас была подобная ситуация. Я хочу свадьбу без банкета. Что делать после загса? Есть ли у кого нибудь предложения? Спасибо, буду очень признательна.

да это ж очень просто
если нет денег и желания на роскошное угощение гостям-
после загса объявляете что сейчас будет фотосессия...со всеми гостями на машинах едете по памятным местам- фотаетесь
потом говорите что только в двоем на фотосессию в студию...
пока фотаетесь по памятным местам - достаете спиртное и закуски- лучше морепродукты...легко и питательно
только вот непонятно- какие подарки тогда должны гости дарить если даже их в ресторане не покормят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3996


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 5
Я живу в Москве. Где устроить фуршет, чтобы всем было уютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Наши знакомые после ЗАГСа загрузили всех гостей в большой автобус на 55 мест и поехали кататься и фоткаться по памятным местам, на конечной точке маршрута - Стелле, накрыли столы. А потом вся эта праздничная процессия направилась в аэропорт провожать молодых в свадебное путешествие. Очивидцы рассказывают, что было очень весело :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Юльчик писал(а):
Я живу в Москве. Где устроить фуршет, чтобы всем было уютно.


У нас тут, насколько я знаю, москвичек нет....так что вряд ли мы сможем что-то подсказать.... :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Фуршет на свадьбу... за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Вот не знаем что делать, мы не сторонники шумных посиделок на свадьбу, не очень хотелось бы устраивать шикарный банкет (считаю, что это в основном для гостей, а не для молодрожёнов), хотелось бы по-скромному как нибудь посидеть и уехать в путешествие-это мой тдеал для свадьбы :!: НО, по примерным подсчётам у нас получается человек 25, и как то просто покататься и разъехаться по домам тоже нельзя, хочется какой нибудь фуршетик чтоб не очень надолго. Но не знаю как это по красивее сделать и где :shock: ? И вообще стоит ли или всё таки не париться и устроить полноценный банкет? Посоветуйте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лен, ну мое мнение ты знаешь, свадьба ваша - вам и решать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я думаю, если уж устраивать, то банкет, а урезанный вариант- это не то. У моей подруги на свадьбе был фуршет- такое безобразие! Это не как за границей, на полянке, фуршет, гости гуляют с тарелками в руках. А тут был стол и не было стульев. Я еще и беременная была, нашла себе какой- то стул, а вот подруга моя так и была голодная( и пьяная, потому что стоя поесть нормально не получалось, только пить. Еда еще была такая- салаты. А другая подруга во второй раз замуж выходила- была только регистрация, потом покатались по городу, и они уехали в Далянь. А родители вечером во дворе( частный дом) шашлыки жарили. Но это тоже все не то. Один уж раз в жизни надо выдержать банкет. Тамаду не сильно старую пригласить и музыку- обязательно. На нашей свадьбе еще был феерверк во время первого танца. Всем очень понравилось, есть что вспомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Фуршет на свадьбу...за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Pupsena, у нас тоже гостей ожидается человек 25 - заранее решили с родителями, что не будем собирать кучу народа, лучше самых близких - зато потом в путешествие :P Более того, если финансы поджимают, не обязательно делать банкет в шикарном ресторане - можно и в кафе, главное, чтобы кухня была достойная. Также можно подыскать тамаду, фотографа-оператора со средним ценником, а не гнаться за самыми раскрученными именами. А вообще главное, чтобы самой невесте было комфортно на собственной свадьбе - на банкете ли или на фуршете...не нужно делать эту гулянку "для кого-то"! это мое мнение :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Diavona* писал(а):
Лен, ну мое мнение ты знаешь, свадьба ваша - вам и решать :wink:

Да очень ёмкий совет, дорогая :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фуршет на свадьбу...за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Kukueva писал(а):
Pupsena, у нас тоже гостей ожидается человек 25 - заранее решили с родителями, что не будем собирать кучу народа, лучше самых близких - зато потом в путешествие :P Более того, если финансы поджимают, не обязательно делать банкет в шикарном ресторане - можно и в кафе, главное, чтобы кухня была достойная. Также можно подыскать тамаду, фотографа-оператора со средним ценником, а не гнаться за самыми раскрученными именами. А вообще главное, чтобы самой невесте было комфортно на собственной свадьбе - на банкете ли или на фуршете...не нужно делать эту гулянку "для кого-то"! это мое мнение :roll:

Полностью согласна, и не собираемся мы в шикарном ресторане отмечать, а фотограф и тамада у нас вообще знакомые будут за символические деньги. Дело в том, что фуршет на улице не получится, а в кафе, интересно как по стоимости, может то на то и выйдет, что банкет, что фуршет? Никто не занет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Фуршет на свадьбу...за и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Мне кажется, не всякое кафе возьмется за организацию фуршета... :roll: Фуршет предполагает совершенно другое меню: закуски, канапе там всякие, фруктики (не будешь же стоя отбивную жевать!) - если заведение согласиться пожертвовать своим банкетным меню с обязательным горячим - тогда хорошо. И должно, по идее, только дешевле выйти.
pupsena, главное, чтобы на фуршете присутствовало поменьше беременных подружек и пожилых родственников - им явно будет не по себе :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
а мы накрыли небольшой стол у родителей символически посидели с гостями и свалили отдыхать на тавайзу :) ни капельки не пожалели :) гостей было примерно столько же .... ресторан и кафе по ценам выходят почти одинаково .... разница будет тысячи 2-3 максимум.... при этом никакого смысла я в этом нет ...... твоя свадьба ты и решай :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
у нас было 28 чел заказали стол в небольшом кафе.обошлось в 14т. без спиртного.было вкусно.это было почти год назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А у нас будет небольшой фуршет после регистрации на берегу моря в беседке на 25 человек,а уже вечером банкет в ресторане! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Если честно, то не приучен у нас народ к фуршетам.
На своем банкете я планировала сначала фуршет, потом - горячее за столами. Первое, что сделали все - расселись по столам. Закуски потом распределили и все.
Кафе действительно не каждое возмется за фуршет. У многих даже блюд подходящих нет, а "под заказ" они цены дикие вломят. Фуршет. на мой взгляд, хорошо смотрелся бы исключительно на природе, в кафе все все равно захотят сесть за толики, поболтать и выпить. Менталитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Да, у нас фуршеты не прокатывают.

Компания где я работаю, интернациональная - и часть сотрудников- иностранцы.
Так вот, несколько раз пытались проводить фуршеты в честь корпоративных праздников-
у иностранцев почему-то получается стоять и мило разговаривать, пожевывая канапе. а русские ищут стулья, делают импровизированные столы на подоконнике, стаскивают закуску и выпрашивают у бармена, который наполняет бокалы, несколько бутылок спиртного :)
это какой-то инстинкт муравьиный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]