Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
JU, а что значит " дожил до возраста брака"? Вы же не знаете сколько лет жениху, может он молод еще и просто не успел денег заработать. "Зачем тогда жениться" - вопрос вообще интересный, а по вашему зачем люди женятся? ЧТобы облегчить свое материальное состояние что ли? Если нет денег на свадьбу то не надо узаконивать свои отношения? Так что ли? Получается если они оба зарабатывают немного, то им вообще не судьба быть вместе, прикольная логика. Если б все так рассуждали, наша страна давно бы уже вымерла.

И про "молодость в разгаре в 28 лет", молодость то конечно в разгаре, только когда вокруг все уже замужем и с детьми, ой как хочется простого человеческого счастья и семейной жизни вне зависимости от средств, социального статуса и самооценки. Вы сами то замужем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Моя старшая сестра так замуж вышла...пошли просто и расписались....из-за отсутствия денег на банкет и не любви родителей и родственников к ее избраннику. И расписались - никому не сказали, только через несколько дней мы узнали...Спрашивала сестру, почему так решили, подождали бы немного, заработали на нормальную свадьбу. В ответ устышала - по-другому все равно не будет...В общем, смирилась. Мама говорила, как бы избранник ни был, а свадьбу бы все равно сыграли, что уж поделать...
Сейчас живет с ним на копейки, ребенка их содержат бабушка с дедушкой (питание, подгузники, одежда)...Парней у нее мало было всегда да и отношения ни с кем не складывались. А тут он появился, весь такой влубленный. Вот она и ухватилась за него как за спасительную соломинку, болялась старой девой остаться, ребенка не родить, наверное...Хотя, говорит, что любит.
Вот я и думаю, родила бы лучше ребенка для себя чем с таким "счастьем" жить. И дело даже не в отсутствии денег, а вообще в человеке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, банкет это спуск денег в унитаз ;) И вообще свадьбу делают для себя а не для друзей ;) Так что стоит исходить из того чего вам больше хочется. А программы у ведущих все очень похожи к сожалению ;) Мы делали посиделку небольшую с узким кругом друзей потому что на улице было холодно. Заказали пару столиков и душевно пообщались под пиццу и текиллу ;) А фотались в музее автомотостарины ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ju писал(а):
zz@zz писал(а):
Спасибки за отзывы
Идея с крепостью супер!!!
тут еще такой ньанс...
тур в Китай скорей всего будет авто (потому как нуна сделать по экономичней... но не помагайками конечно хи-хи), поэтому улететь не получиться(


а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег

Выходила замуж за курсанта, не было многого, если не сказать ничего. Романтика была, для двоих и больше ни для кого. Через двенадцать лет совместной жизни есть: собственная (хотя и маленькая) фирма, двое деток, ходящих в частный сад-школу.Будет: "еще пара-тройка деток (своих, чужих без разницы), свой расширенный бизнес, свой дом с сауной-бассеином (участок уже купили)".Мне становится страшно, когда я вспоминаю, как моя мама просила повременить со свадьбой полгодика (мы поженились через два месяца после официального знакомства). Спасибо всевышнему, что меня уразумил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
Очень хороший вариант Харбин или Пекин или Шиньян. Если в 12-00 расписаться в 15-00 (примерно в это время рейс) бедете уже в аэропорту. желающие смогут Вас проводить, в машине отметите событие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну и был у меня молодой человек (до мужа) с деньгами, с двумя квартирами, машина..строительный бизнес, и замуж предлагал выйти..ну не лежала душа у меня к его деньгам..не лежала[/quote]

А я не говорю что надо штамповатца с деньгами. бз чувств.
просто если не заработал а прдлагат штамповатца...тьфу!.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Tootsy писал(а):
JU, а что значит " дожил до возраста брака"? Вы же не знаете сколько лет жениху, может он молод еще и просто не успел денег заработать. "Зачем тогда жениться" - вопрос вообще интересный, а по вашему зачем люди женятся? ЧТобы облегчить свое материальное состояние что ли? Если нет денег на свадьбу то не надо узаконивать свои отношения? Так что ли? Получается если они оба зарабатывают немного, то им вообще не судьба быть вместе, прикольная логика. Если б все так рассуждали, наша страна давно бы уже вымерла.

Молод и н успел заработать....
На мой взгялд мужчинам раньше 28 штамповатца- глупо. поусть гуляет и дньги зарабатывает

И про "молодость в разгаре в 28 лет", молодость то конечно в разгаре, только когда вокруг все уже замужем и с детьми, ой как хочется простого человеческого счастья и семейной жизни вне зависимости от средств, социального статуса и самооценки. Вы сами то замужем?


Семейного счастья..........лучше уже так.....до 30 зарабатывать себе......и потом уж выбирать.......а не так......типа страсть и позвал жить с родителями.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катёна писал(а):
Моя старшая сестра так замуж вышла...пошли просто и расписались....из-за отсутствия денег на банкет и не любви родителей и родственников к ее избраннику. И расписались - никому не сказали, только через несколько дней мы узнали...Спрашивала сестру, почему так решили, подождали бы немного, заработали на нормальную свадьбу. В ответ устышала - по-другому все равно не будет...В общем, смирилась. Мама говорила, как бы избранник ни был, а свадьбу бы все равно сыграли, что уж поделать...
Сейчас живет с ним на копейки, ребенка их содержат бабушка с дедушкой (питание, подгузники, одежда)...Парней у нее мало было всегда да и отношения ни с кем не складывались. А тут он появился, весь такой влубленный. Вот она и ухватилась за него как за спасительную соломинку, болялась старой девой остаться, ребенка не родить, наверное...Хотя, говорит, что любит.
Вот я и думаю, родила бы лучше ребенка для себя чем с таким "счастьем" жить. И дело даже не в отсутствии денег, а вообще в человеке...


У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ девачка......классная умная блонди. родня ее УДАЛЕНО что пора замуж......познакомилась в клубе с мальчиком.....что он с ней только н делал....унижений куча...она вышла за него....
и какие перспективы........кухарит дома....на этом все


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
julya писал(а):
Ju писал(а):
zz@zz писал(а):
Спасибки за отзывы
Идея с крепостью супер!!!
тут еще такой ньанс...
тур в Китай скорей всего будет авто (потому как нуна сделать по экономичней... но не помагайками конечно хи-хи), поэтому улететь не получиться(


а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег

Выходила замуж за курсанта, не было многого, если не сказать ничего. Романтика была, для двоих и больше ни для кого. Через двенадцать лет совместной жизни есть: собственная (хотя и маленькая) фирма, двое деток, ходящих в частный сад-школу.Будет: "еще пара-тройка деток (своих, чужих без разницы), свой расширенный бизнес, свой дом с сауной-бассеином (участок уже купили)".Мне становится страшно, когда я вспоминаю, как моя мама просила повременить со свадьбой полгодика (мы поженились через два месяца после официального знакомства). Спасибо всевышнему, что меня уразумил.


ПОТРЯСАЮЩЕ
только сейчас таких супер добрых историй почти нет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
julya писал(а):
Ju писал(а):
zz@zz писал(а):
Спасибки за отзывы
Идея с крепостью супер!!!
тут еще такой ньанс...
тур в Китай скорей всего будет авто (потому как нуна сделать по экономичней... но не помагайками конечно хи-хи), поэтому улететь не получиться(


а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег

Выходила замуж за курсанта, не было многого, если не сказать ничего. Романтика была, для двоих и больше ни для кого. Через двенадцать лет совместной жизни есть: собственная (хотя и маленькая) фирма, двое деток, ходящих в частный сад-школу.Будет: "еще пара-тройка деток (своих, чужих без разницы), свой расширенный бизнес, свой дом с сауной-бассеином (участок уже купили)".Мне становится страшно, когда я вспоминаю, как моя мама просила повременить со свадьбой полгодика (мы поженились через два месяца после официального знакомства). Спасибо всевышнему, что меня уразумил.


ПОТРЯСАЮЩЕ
только сейчас таких супер добрых историй почти нет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все в твоих руках. Или из той же серии, что "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". А ты хочешь сразу генерала. Понимаешь, социум (общество) живет по определенным законам развития. И если девушка выходит замуж за своего ровесника или почти ровесника, то обычно и получается, что молодая семья довольно малообеспеченная (если только родители не взяли на себя труд обеспечить молодых теплыми местечками и т.п.). И они вместе преодолевают трудности и поднимаются на ноги. И ничего плохого тут нет. Если же необходимо сразу все прелести жизни в виде посудомоек и т.п., то настраивайся на брак с мужчиной старше тебя как минимум лет на 10-15 и скорей всего разведенного, и скорей всего с детьми. Ибо опять же - законы социальной жизни. И кстати, именно в районе 26-30 лет женщине достаточно сложно выйти замуж, потому что большинство ровесников уже женаты, но еще не пошла волна разводов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Все в твоих руках. Или из той же серии, что "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". А ты хочешь сразу генерала. Понимаешь, социум (общество) живет по определенным законам развития. И если девушка выходит замуж за своего ровесника или почти ровесника, то обычно и получается, что молодая семья довольно малообеспеченная (если только родители не взяли на себя труд обеспечить молодых теплыми местечками и т.п.). И они вместе преодолевают трудности и поднимаются на ноги. И ничего плохого тут нет. Если же необходимо сразу все прелести жизни в виде посудомоек и т.п., то настраивайся на брак с мужчиной старше тебя как минимум лет на 10-15 и скорей всего разведенного, и скорей всего с детьми. Ибо опять же - законы социальной жизни. И кстати, именно в районе 26-30 лет женщине достаточно сложно выйти замуж, потому что большинство ровесников уже женаты, но еще не пошла волна разводов.



Хм....ровесники..........по мозгами они явно младше.....следовательно- тьфу!... вместе подниматца на ноги.....девушка- цветок. не надо преврашатца в ломовую лошадь
разница на 10 лет плюс минус...это здорово
мужчина уже знат что хочет в жизни и смог или не смог заработать. а не лечить про красивую жизнь....лечит- тьфу!
в 26-30 зачем сверстник....мужчины 40 лет плюс минус молодцы


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Все в твоих руках. Или из той же серии, что "Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". А ты хочешь сразу генерала. Понимаешь, социум (общество) живет по определенным законам развития. И если девушка выходит замуж за своего ровесника или почти ровесника, то обычно и получается, что молодая семья довольно малообеспеченная (если только родители не взяли на себя труд обеспечить молодых теплыми местечками и т.п.). И они вместе преодолевают трудности и поднимаются на ноги. И ничего плохого тут нет. Если же необходимо сразу все прелести жизни в виде посудомоек и т.п., то настраивайся на брак с мужчиной старше тебя как минимум лет на 10-15 и скорей всего разведенного, и скорей всего с детьми. Ибо опять же - законы социальной жизни. И кстати, именно в районе 26-30 лет женщине достаточно сложно выйти замуж, потому что большинство ровесников уже женаты, но еще не пошла волна разводов.



Хм....ровесники..........по мозгами они явно младше.....следовательно- тьфу!... вместе подниматца на ноги.....девушка- цветок. не надо преврашатца в ломовую лошадь
разница на 10 лет плюс минус...это здорово
мужчина уже знат что хочет в жизни и смог или не смог заработать. а не лечить про красивую жизнь....лечит- тьфу!
в 26-30 зачем сверстник....мужчины 40 лет плюс минус молодцы


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
Ju писал(а):
ПРИЧЕМ ТУТ МИЛЛИОНЫ. я говорю про наличие денег вабще. а не про миллионы....
чаго вашим подругам в 28 грызть ногти если самая молодость в разгаре
если он дожил до возраста брака и даже нет денег на свадьбу..........на фига тогда это все


К сведению: Я НЕ СПРАШИВАЮ ВЫХОДИТЬ ЗА НЕГО ЗАМУЖ ИЛИ НЕТ,
Если есть дельный совет по организации свадьбы без банкета, , то выкладывайте, а не вольные филосовские размышления по поводу быть или не быть.

А по поводу денег, то смотря на какую свадьбу рассчитывать, если бывирать вариант с шикарной свадьбой с лимузинами, бабочками и поездкой на багамы, то можно до старости копить. Только зачем мне такой разброс деньгами, у меня есть другие варианты их потратить и применить. ИМХО Каждый выбирает, то что ему по нраву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ju, во-первых, значит тебе так везло со сверстниками, что ты в них так разочаровано. Во-вторых, в ломовую лошадь превращаться не обязательно, но к девушке-цветку и отношение будет как к растению, бесправному и безмозглому. В-третьих, уверена ли ты, что мужчины старше тебя на 10 лет будут относиться к тебе с интересом, а не так, как к ровесникам? И в четвертых, практически все они уже были женаты и болшинство, повторюсь, имеют детей. Понравится ли тебе общение с бывшими женами? и алименты на детей?
Не исключено, что автор просто поступает более разумно, не спускает деньги в унитаз на банкет, а как раз и потратит их на путешествие и другие радости жизни.
Автору - поздравляю, желаю большой любви и понимания. Надеюсь, вы останетесь довольны своей свадьбой и через многие годы будете вспоминать ее с теплом)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
варинт такой........делаете что то типа фуршета на какой то видовой.......потом вас провожают
а если денег нет на свадьбу..........
нужна крутая свадьба..чтобы запомнилось


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Ju, во-первых, значит тебе так везло со сверстниками, что ты в них так разочаровано.
ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАНЫЙ ФАКТ
МУЖЧИНКИ ПО МОЗГАМ ОТСТАЮТ
Во-вторых, в ломовую лошадь превращаться не обязательно, но к девушке-цветку и отношение будет как к растению, бесправному и безмозглому.ЖЕНЩИНА- ЦВЕТОК.........Я ПИСАЛА ПРО ЭТО РАССКАЗ....ТАКАЯ, КОТОРУЮ ХОЧТЦА ОБРЕГАТЬ И ЗАБОТИТЦА
В-третьих, уверена ли ты, что мужчины старше тебя на 10 лет будут относиться к тебе с интересом, а не так, как к ровесникам? УЖЕ ОТНОСЯТЦА
И в четвертых, практически все они уже были женаты и болшинство, повторюсь, имеют детей. Понравится ли тебе общение с бывшими женами? и алименты на детей? КАНЕЧНО
Не исключено, что автор просто поступает более разумно, не спускает деньги в унитаз на банкет, а как раз и потратит их на путешествие и другие радости жизни. НЕ ПРАВДА
НАДО ЧТОБЫ НА ВСЕ ХВАТАЛО
Автору - поздравляю, желаю большой любви и понимания. Надеюсь, вы останетесь довольны своей свадьбой и через многие годы будете вспоминать ее с теплом)))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
[quote="Ju Не исключено, что автор просто поступает более разумно, не спускает деньги в унитаз на банкет, а как раз и потратит их на путешествие и другие радости жизни.
НЕ ПРАВДА НАДО ЧТОБЫ НА ВСЕ ХВАТАЛО [/quote]
Повторюсь: КОМУ НАДО? Каждый выбирает для себя....
Я понимаю что хочется всего и сразу. Поэтому желаю тебе, Ju, выйти замуж со всеми причиндалами, если тебе конечно это нужно, и мужа на 10-15 лет старше с возможностями... потому как не все мужчины в этом возрасте такие уж успешные... желаю найти успешного. ТЭ ЧЭ КА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
zz@zz.. ....выслушайте все мнения И делайте так как считаете нужным!!! Пусть скромно , Но со вкусом, а есди будет возможность повторите на годовщину......у нас с мужем свадьбы не было, расписались и все, а сейчас вот готовимся, денюшек поднакопили, и платье купили шикарное и костюм...и по мелочи....осталось весны дождаться..Желаю удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ju писал(а):
варинт такой........делаете что то типа фуршета на какой то видовой.......потом вас провожают
а если денег нет на свадьбу..........
нужна крутая свадьба..чтобы запомнилось


Я была уже, наверно, на 8-10 свадьбах. Одна из самых шикарных - еще когда была студенткой, свадьба моей бывшей однокласницы: супер-платье, кольцо из платины с бриллиантами, банкет в усадьбе в пригороде, самые-самые лучшие фотограф, видеооператор и ведущие (даже 2). Еще и обвенчались. Развелись меньше чем через 2 года.
Мы когда женились, только универ закончили, свадьбу делали пополам с родителями (они банкет, мы все остальное), достаточно скромная - в 2003 году вышла нам в 2 т.е. Помню как мама отговаривала меня брать платье, которое мне понравилось: "Оно же всю твою з/пл стоит, а одеть всего раз". Через год, муж остался без работы, новую нашел через...3 месяца. Прошлой зимой зарабатывал очень прилично, хватало на все, машину поменяли, ремонт к рождению дочки сделали. Сейчас после НГ, складывается ситуация, что мне необходимо выйти на работу беременной, умудрившись пристроить (в сад, к нянечке?) дочку 1,5 года, т.к. муж опять меняет работу. И я не жалуюсь - просто такой период.
Это я все к чему? Неизвестно где будут ваши деньги, и богатенький муж завтра, через месяц, год. Трудные периоды бывают у все и всегда. И их гораздо легче пережить, когда рядом человек, которого ты выбрала когда у него не было ничего (ну или почти ничего), кроме него самого. И моменты трудные морально переждать легче, когда ты к ним готова, или так уже было в вашей жизни.
Хотя конечно, не спорю, хочется финансовой стабильности... на фоне душевного спокойствия и понимания в семье в целом.



За это сообщение автора elpis** поблагодарил: Veniaminovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]