Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба без банкета.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
Как не раз обсуждалось на форуме, свадьба - это затратное мероприятие), а хочеться все красиво и по средствам.
Вот мы и решили, что как один из вариантов экономии отказаться от банкета, вместо него съездить куда нибудь отдохнуть (ну куда можно из Владивостока дешево поехать - например Китай).
Правда не знаем как это все обыграть, при всем при этом хочеться и память оставить от свадьбы - в плане фото. Да и гости будут я думаю, что с ними делать в процессе, как этот процесс выстроить?
Вообщем вопрос к бывалым - поделитесь практическим опытом те у кого было нечто подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Вам надо сделать так, чтобы в тот же день улететь, можно сделать маленький фуршет предварительно, чтоб гостям не было обидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
План мероприятий:
1. Загс.
2. Фотосессия в студии.
3. Прогулка + фуршет с друзьями + фотосессия.
4. Аэропорт.
5. Свадебное путешествие.

Оч. символично всем вместе с гостями уехать в аэропорт и устроить пышное прощанье с тортом и шампанским.

Вот такой вариант. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как вариант для гостей - владивостокская крепость .. там экскурсия с ритуалами для молодоженов и в конце дают время и помещение на посидеть/попить/поесть.. были так на 2х свадьбам очень неплохо имхо. А для фоток студия пока гости пьют и закусывают на улице ;)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
Спасибки за отзывы
Идея с крепостью супер!!!
тут еще такой ньанс...
тур в Китай скорей всего будет авто (потому как нуна сделать по экономичней... но не помагайками конечно хи-хи), поэтому улететь не получиться(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
zz@zz писал(а):
Спасибки за отзывы
Идея с крепостью супер!!!
тут еще такой ньанс...
тур в Китай скорей всего будет авто (потому как нуна сделать по экономичней... но не помагайками конечно хи-хи), поэтому улететь не получиться(


а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ju писал(а):

а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег


Ой, ой, ой!! Как все знакомо!!! Две мои подруги так же говорили! Любовь свою упустили именно из-за отсутсвия миллионов. Сейчас по 28 лет, ногти грызут. Одна вообще никого найти себе не может, вторая замуж выходит за совсем небогатого мальчика.
Глупости говорите. Ведь посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия может появиться через год, два. Да и муж может еще президентом станет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ju писал(а):
zz@zz писал(а):
Спасибки за отзывы

а зачем вобще связывать себя узами брака если денег нет
романтика проходит....
посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия.........это не реально без денег


Смешно просто. И глупо. Деньги всегда можно заработать. А любовь с романтикой и свадебным настроением не купишь ни в одному супермаркете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И мне смешно.Если бы я так рассуждала, то второго ребенка у меня бы не было, пришлось б до пенсии ждать. Денег всегда мало. Будут деньги на посудомойку, не будет на плазму, на плазму будут деньги - на салоны красоты не будет и так до бесконечности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
мда..я вообще считаю что у меня нет и не будет денег:( - я их трачу страшно:( а вот плазма и прочее - все будет если захотеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Я могу ошибаться, но в Китай автобусы уходят в первой половине дня (если у вас не индивидуальный тур, а групповой)- а до 12 вы явно не успеете.
И кроме того, свадьба даже в укороченном варианте-это очень утомительно,а если после этого еще 5 часов ехать в автобусе, стоять на границе пару часов...брррр.
Лучше не привязывать отъезд именно к свадебному дню, а уехать хотя бы через день. (Это если речь идет именно про автобусный вариант)

А уезжать в день свадьбы для того чтоб замылить банкет тоже не прикольно-в конце концов друзья ведь вам и подарки приготовят:)

Тем более, после фотосессии и загса все захотят есть (И ВЫ ТОЖЕ).

Если нет денег на банкет в ресторане- можно ведь сделать фуршет и на природе (это конечно летний вариант), и в конце концов в квартире тоже свадьбы празднуют.

Наши знакомые уезжали в день свадьбы в свадебное путешествие, но все гости после аэропорта поехали в кафе и там гуляли с родителями молодоженов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
"могу ошибаться, но в Китай автобусы уходят в первой половине дня (если у вас не индивидуальный тур, а групповой)- а до 12 вы явно не успеете."

Предпологалось например так: в пятницу регистрация, а в субботу с утра отъезд.


"А уезжать в день свадьбы для того чтоб замылить банкет тоже не прикольно-в конце концов друзья ведь вам и подарки приготовят."

Если без банкета, то и друзья будут в курсе что она будет проводиться в таком ключе , мне их подарки не очень нужны в этот день, будет просто приятно если они разделят радость этого дня с нами.

Фуршет предпологаеться во время прогулки.

Поэтому и обратилась на форум за советом как это все обыграть, чтобы не было просто катаний, где жениха с невестой украл фотограф, а остальные *участвовать на паре фото.

И потом была на 3-х свадьбах с разным бюджетом, в основном все одно и тоже: выкуп, регистрация, катания, банкет. Успешность банкета во многом зависит от тамады и DJ, причем стоимость услуг не всегда определяет качество.
Нужно расставить приоритеты: кто для чего проводит и устраивает свадьбу. Кто-то чтобы людей поразить длиной лимузина, а кто-то чтобы узаконить свои отношения с любимым человеком.
И возможности у всех разные, если мы не можем позволить себе всего вместе, а свадьбу проводим для себя, а не для других, то почему бы и нет. Почему бы не устроить ее без банкета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну так в чем проблема, попросите фотографа чтобы снимал всех вместе, и про друзей не забывал, у нас никто не обижался и фотали всех, ну нас конечно же больше, но забыт никто не был :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 18
На фотосессия все равно больше внимания уделяется молодоженам, оно и понятно, но чтобы гости не заскучали, чтобы это было одинаково интересно как и нам, вот в чем загвоздка.
Если не будет банкета как это логически завершить? Поставить красивую точку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, ой, ой!! Как все знакомо!!! Две мои подруги так же говорили! Любовь свою упустили именно из-за отсутсвия миллионов. Сейчас по 28 лет, ногти грызут. Одна вообще никого найти себе не может, вторая замуж выходит за совсем небогатого мальчика.
Глупости говорите. Ведь посудомойка, стиралка, плазма, салоны красоты.....путешествия может появиться через год, два. Да и муж может еще президентом станет.[/quote]

ПРИЧЕМ ТУТ МИЛЛИОНЫ. я говорю про наличие денег вабще. а не про миллионы....
чаго вашим подругам в 28 грызть ногти если самая молодость в разгаре
если он дожил до возраста брака и даже нет денег на свадьбу..........на фига тогда это все


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Смешно просто. И глупо. Деньги всегда можно заработать. А любовь с романтикой и свадебным настроением не купишь ни в одному супермаркете.[/quote]

НЕ ГОВОРЮ ЧТО РОМАНТИКУ МОЖНО Купить
просто интересуюсь зачем выходить замуж в таком случае


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
И мне смешно.Если бы я так рассуждала, то второго ребенка у меня бы не было, пришлось б до пенсии ждать. Денег всегда мало. Будут деньги на посудомойку, не будет на плазму, на плазму будут деньги - на салоны красоты не будет и так до бесконечности.

ПРО ТО ЧТО МАло- это правда.
я имею в виду элементарные веши для облегчения существования женщины в браке


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
презабавнейший постулат. значит, брак=плазма и посудомойка? слушайте, а как вы сейчас без плазмы живете-то? если других интересов и ценностей в жизни нет?[/quote]

не значит. интересуюсь


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
да потомучто любят они друг друга, и любят так, что хотят свадьбу пусть даже скромную, и даже финансовая недостаточность не мешает молодым...



мой муж тож когда предложил мне выйти за него замуж не имел денег на свадьбу, Но не потому что у него их небыло, а потумучто он копить не умел, и я не умею...мы пошли зарегистрировались.... вот сейчас мы взялись за накопление средств....и не вижу ничего плохого , в том что я вышла замуж за человека, у которого не было 5000 у.е. на свадьбу, именно в том момент ...


ну и был у меня молодой человек (до мужа) с деньгами, с двумя квартирами, машина..строительный бизнес, и замуж предлагал выйти..ну не лежала душа у меня к его деньгам..не лежала


Последний раз редактировалось Ромашка И 28 дек 2006, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
zz@zz писал(а):
На фотосессия все равно больше внимания уделяется молодоженам, оно и понятно, но чтобы гости не заскучали, чтобы это было одинаково интересно как и нам, вот в чем загвоздка.
Если не будет банкета как это логически завершить? Поставить красивую точку?


Да не захочется ставит точку- потому что это будет точка на самом интересном месте :)

может если не получается объять необъятное-то стоит выбрать что-то одно?-Либо сыграть хорошую свадьбу-либо съездить в хорошее путешествие.
А можно и свадьбу сыграть, и в путешествие създить, только попозже, через год например :)- не закроют же границы после вашей свадьбы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]