Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, нужен ваш совет!
Только прошу не кидаться тапками, т.к. дома уже выслушала по этому поводу кучу нелицеприятных отзывов.
Загорелась я тут идеей поставить в ванную (совмещенная с туалетом, поэтому площадь позволяет) шкаф-купе… :oops:
Предыстория: энное кол-во времени назад моя сестра искала съемную квартиру, и я ей, как могла, в этом помогала, в т.ч. несколько квартирок смотрели с ней вместе. Так вот, в одной из них наткнулись в ванной на шкаф-купе :shock: Видела такое впервые, поэтому возникли вопросы – влажное же помещение, как, из чего, как долго и не влияет ли влажность на состояние. Квартиру показывал агент, он, соот-но, все тока в радужных красках расписывал, но на вопросы про этот чудо-шкафчик ответить не мог. Но идея понравилась – в шкаф спрятана машинка + куча полочек для всяких разных порошков, ополаскивателей и т.п.
Повторюсь, с хозяйков квартиры не виделись, сняли в конечном итоге другую, но шкафчик в душу запал. Я пока по нашим мебельным салонам не прозванивалась, попыталась порыть в инете что-нить, толком ничего не нашла, на паре московских сайтов возможность рассматривает, как грится «любой каприз за ваши деньги», но хотелось бы что-нить более конкретного. Может кто слышал-видел такое и в курсе что-нить подобное можно сделать?
Т.к. мой ремонт пока тока в голове и частично на бумаге и, соот-но, думаю, претерпит не одно изменение, то с удовольствием выслушаю кто и что по этому поводу думает... :)
ЗЫ: по поиску подобной темки не нашла, если что - ткните носом :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Тыковка
У моей родственицы такой, там же еще спрятан бойлер, и полка с полотенцами, банными халатами и т. п. Вроде ничего не отсыревает. Если интересно могу спросить завтра подробности. Правда неуверенна, что она много знает, она покупала квартиру уже с готовым ремонтом. Но смотрится действительно классно. Дверцы зеркальные очень расширяют пространство.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
По идее, должны быть влагостойкие ДСП, из чего шкафы делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Тыковка
дык они же (шкафы и тумбы для ванных комнат) из особенного материала выполнены, поэтому не отсыревают :smile: только вот когда помещение большое и вытяжка хорошая, тогда и белье сухим остается, а в небольшой ванной проблематичней :rolleyes: так что Вы подумайте хорошенько, прежде чем ставить шкаф :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Русало4ка писал(а):
У моей родственицы такой, там же еще спрятан бойлер, и полка с полотенцами, банными халатами и т. п.

про бойлер я даже не подумала - весчь! Спасибо за подсказку :smile:
Русало4ка писал(а):
Если интересно могу спросить завтра подробности. Правда неуверенна, что она много знает, она покупала квартиру уже с готовым ремонтом.

да, ооооочень интересно! просто меня дома реально засмеяли по этому поводу, уже стала сомневаться, что такое вообще возможно, мол ты как что придумаешь... :oops:
Ксюшик писал(а):
только вот когда помещение большое и вытяжка хорошая, тогда и белье сухим остается, а в небольшой ванной проблематичней так что Вы подумайте хорошенько, прежде чем ставить шкаф

ну белье я там не преполагаю хранить, вы правы - мне тоже кажется, что для этого ванная должна быть как минимум в два раза больше + действительно хорошая вентиляция. В планах было запихать туда машинку, тазики и всякую бытовую химию, вот сейчас еще про бойлер посказали.
Сиама писал(а):
По идее, должны быть влагостойкие ДСП, из чего шкафы делают.

я думала про какой-нить влагостойкий МДФ (типа как кухонные фасады отделывают), просто не в курсе делают ли у нас такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Тыковка
У меня знакомые делали - женская половина от такого шкафа просто в восторге. Мне кажется, если делать хорошую вентиляцию, плюс влагостойкие материалы - вполне нормально должно получиться, мы же другую мебель для ванной комнаты покупаем - нормально они в эксплуатации. Мне так не нравятся бойлеры и стиралки наружу, а вы их удачно спрячете :good:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
Тыковка
Родственница покупала квартиру у людей, которые занимаются ремонтом квартир. Так что квартиру они ремонтировали для себя сами. Шкаф в ванной не портится. Из каких материалов сделан она не знает ( не разбирается в этом). Но ванная у них очень большая, не просто объединенная, но еще и часть коридора захвачена. И еще в ванной есть вытяжка.
Вообщем поспрашивала ее, а ничего нового не узнала :oops:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, всем спасибо за поддержку! По крайней мере я лишний раз убедилась, что ничего нет невозможного и что идея моя не бредова :mrgreen: Правда, теперь мучаюсь как же это все в жизнь воплотить :oops: Сначала, наверное, лучше кафель выложить, а уже потом шкаф, но вот надо ли в таком случае ставить заднюю стенку и как с потолком быть? Дело в том, что потолок хочу натяжной, если делать так, как потолочники советуют в жилых комнатах (т.е. сначала шкаф, а потом потолок, чтобы потолок монтировать уже на шкаф и без верхней крышки), то в ванной, наверное весь смысл этого потолка потеряется? Я о том, что ежели вдруг протечет что сверху, то шкафчик-то зальет, ведь канализационный стояк и с холодной водой как раз планируется в шкаф спрятать... Или не заморачиваться уже и шкаф установить после потолка и с верхней крышкой?.. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Тыковка
Я бы сделала потолок на всю ванную, а шкаф с верхней крышкой - как раз на случай нерадивых соседей. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lilit писал(а):
У меня знакомые делали

Lilit
а не подскажете где заказывали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Тыковка
Не подскажу, ремонт у них лет пять назад закончился :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lilit писал(а):
Тыковка
Я бы сделала потолок на всю ванную, а шкаф с верхней крышкой - как раз на случай нерадивых соседей. :rolleyes:

ну мне тоже этот вариант больше нра :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Тыковка
мы такой шкаф сделали. объединили ванну с туалетом, сдвинули унитаз, отгородили всю стену двумя зеркальными дверьми, упираются с одной стороны в короб для труб (съэкономили на дверях), потолок подвесной из пластиковых панелей, там где двери из гипсокартона приопустили и врезали вентиляцию с алюминиевой гофрой (т.к. отделили стену с вентялционым коробом). в итоге у нас там много добра - съэкономили на круглом титане Термекс на 100 литров, такую махину в ванной на открытом пространстве не решилась бы вешать, стиралка полноценная с программой сушки, 2 больших корзины для белья, тряпки, ведра, швабра, тазики правда под ванной, все стиральные принадлежности, запасы туал.бумаги, салфеток, мыла, шампуня и проч., мои приблуды с кремами, косметикой (макияж делаю в ванной, очень удобно зеркало под носом), ещё верхняя полка занято вообще какой-то папиной мутотенью, включая старые фотоальбомы.... на полках тоже экономили - простая белая МДФ на уголках присверлена к стене от одного угла до титана, кстати и доступ к трубам тоже хороший. т.к. у нас горячей воды нет и не предвидется, то от змеевика отказались, пустили его вдоль стены к основному стояку... ничего не отсыревает!!!! проверено!!! во-первых, потому что тёплый пол, во-вторых вентиляция с принудительным включением, в-третьих тепло от подогреваемого титана, от стиралки, да и просто пока моемся закрываем двери, потом когда основной пар рассосётся открываем на ночь двери и всё выветривается даже если что туда попало. так что не бойтесь, дерзайте. муж у меня сам со знакомым всю конструкцию делал, а как всегда провокатор я - нашла в Идеях вашего дома подобную фотку :D

очень нравиться, что пространство ванной позволяет глазу отдохнуть от ненужного обилия вещей, виден рисунок кафеля и проч. ну и зеркало в полный рост..а какие сексуальные фантазии... :oops: особенно когда ещё свечи зажечь и музычка...я во время ремонта сразу сказала, что теперь ванная лучшая комната. кстати, все кто приходят в гости оценивают сие обустройство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
У нас дома (квартира родителей) уже лет 10 шкаф-купе в ванной. Никогда не возникало мысли, что это что-то необычное :smile: . В эксплуатации никаких проблем тоже никогда не было. Шкаф с зеркальными дверцами - ванная комната кажется еще больше. Сам шкаф скрывает бойлер и кучу бытовых принадлежностей, очень удобно.
Так что ставьте и не сомневайтесь :good: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Глюканула - никакого короба из гипсокартона нет, это был первоначальный план. Потолок одинаковый во всей ванной, вытяжку сделали прямо над унитазом потолке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
не отсыревает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Однозначно надо делать шкаф с верхней крышкой, чтоб лишняя влага внутрь не попадала и не оседала.
Я храню в нем и белье и полотенца, нормально все, не отсыревают. Ну и от площади су зависит конечно.
Делают их из МДФ и водостойкого ДСП (дороже гораздо) у нас на Авангарде в салоне делали 2 года на зад, ща не знаю (от 60тыс из водостойкого ДСП мне считали шкаф 1-1,2м шириной и высотой до потолка почти). Но мона и из материала типа фасадов кухонных, тоже делают. Если отдельно стоящий не встройка, то можно его чуть выше уровня пола ставить, на ножки, подиум какой-то, подложка/основание какое-то водостойкое, чтоб если воду разольете, не пошло сразу в швы.
Если из обычного ДСП, можно просто пару вентиляторов вытяжных врезать в потолок, помощнее взять (во Влад-маркете хороший выбор). Можно подсоединить терморегулятор еще к ним, чтоб регулировать мощность, например при обычном режиме работы на 2 ставить, а если кто-то моется, то на максимум 6. Сетки и решетки мыть почаще, чтоб не уменьшалась мощность. ну и дверь открывать на ночь и после мытья.

Машинку я бы не стала внутрь ставить конечно, хотя может и удобно, вибрация от нее идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ginger
Обалдеть!!! А можете фото выложить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
цель1
попробую завтра :sorry:

anchous
ни хрена 60 тыс :shock: нам 2 двери по 70 см встали в 8 тыс., купили верхнюю/нижнюю направляющую, ролики, ну и полки с углками, усё! а зачем так усложнять конструкцию? просто отсекаем часть с/у зеркальными дверьми, направляющая внизу приклеена на жидк.гвозди прямо на кафель, полки просто к стене из обычного! дсп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шкаф-купе в ванную, возможно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]