Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
ну телевизора тоже пока нет, но будет думаю не более 27 дюймов, там больше и некуда, и я думаю он должен не высоко располагаться, т.е, посредине шкафа нужно будет сделать углубление, с подставкой под телек, но по высоте, как тв. тумба. Домашнего кинотеатра и муз.центра в эту комнату не планируем. Над местом для телевизора могут быть еще полочки или шкафчики. С тем, что шкаф будет 45 см глубиной я уже смирилась, у нас в одной комнате шкаф купе такой стоит, вполне удобно, привыкли. Ну и на счет дверей купе вы меня убедили, действительно, удобнее распашные в данной случае. При этом , я себе представляю всю эту конструкцию не громоздким шкафом, а изящной, с софитиками, может даже где -то с использованием стекла, в общем что- то такое интересное должно быть сооружение. И вот, что еще мне кажется не совсем правильным, что кроватка детская получается со всех сторон обставлена, стена справа, шкаф слева, да и еще тумбочка в ногах. Понимаю, что этот угол единственное место в комнате, куда можно поставить кроватку, но у ребенка не будет никакого обзора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
На счет кроватки. Все, разумеется, сугубо имхо.
Во-первых, шкаф-то всего 45 см глубиной, а кроватка 120 см в длину, т.е. он её только на 1/3 перекроет.
Во-вторых, конечно, все разные, и мамы, и дети. Но у меня дети в кроватках своих только спали и то только до 4-х мес. (потом начались проблемы, рыдания и т.п., в итоге дети переселились под бок к маме). Т.е. время бодрствования они там не проводили. Я не сторонница ни манежей, ни сидения в кроватке, я и зверей в клетках-то не люблю, а уж для ребенка это вобще не приемлимо на мой взгляд. Поэтому для меня такая постановка кроватки выглядит очень удобной. Как раз малышу спать не будет мешать, например, свет от ТВ, очень там уютненько в закуточке.
Что касается комода в ногах, мне с нм тоже как-то уютнее кажется, а то прямо у двери кроватка выходит. Ну и для вещеи и обработки малыша он нужен и удобен.
Как уже написала, это все имхо, на личных ощущениях и опыте.
Но если Вам такая расстановка не нравится, то комод можно убрать. Либо совсем (пеленальную доску можно и просто поперек кроватки класть), либо к дивану его передвинуть, вот так:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
Возможно вы и правы, опыт все таки есть, в отличие от меня. А тумбочка наверняка понадобится. Еще мне в такой расстановке нравится то, что телевизор будет на той же стене что и кроватка, следовательно мешать ребенку не будет. Посоветуюсь еще со своими, и думаю, остановимся на этом варианте. Надо будет озадачится выбором диванчика. Благодаря вашим эскизам, теперь намного больше ясности, хоть будет что наглядно семье показать, огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
yukibana
Подскажите, в какой вы это программке ваяете? Тоже нужно придумать расстановку в спальне-гостиной, я бы помастрячила себе вариантов, только скачать программку надо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
luchik
Ага, мне тоже именно из тех соображений, что кроватка спрятана и нравится, что ТВ не будет мешать малышу. Как точно решите, как ставить будете, сообщите, шкаф отрисуем, чтоб было чего мебельщикам показывать (а то у нас в городе сложно с ними, все норовят ерунду какую-нибудь впарить).

Рита002
Это Аркон. Я в свое время не нашла где скачать (в связи с лицензированием и строгостью в части защиты авторских прав все сложнее и сложнее что-то раздобыть) и купила диск. В версии хоум 2 он стоит примерно 200 р. (не скажу, что везде продается, но если поискать, то можно найти). В полной профессиональной версии стоит дорого, но для домашнего использования в принципе нет нужды, и версии хоум 2 вполне хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
Вот такая картинка мне понравилась, ну конечно вместо углублений шкафы, с дверцами, и по цвету я бы хотела примерно такую конструкцию.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
и вот еще, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Не вижу классики что-то ни в одной, ни в другой картинке :smile:
Учитывая размеры шкафа, делать его лучше бы белым, конечно. У вас же на стенах будут обои (или краска), какие-то шторы будут, диван опять же. Т.е. цветовых акцентов уже достаточно много, шкаф желательно нейтральным максимально сделать, кмк.


Последний раз редактировалось yukibana 01 июн 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Классический стиль это все же вот в таком плане
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, кста, почти Ваш случай, попалось несколько картинок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
Ну да, мои картинки, это не классика, просто понравилось. Но я бы не хотела чтоб телик вот так был замурован в шкаф. Как - то грубо это, я себе легче и изяшней представляю эту конструкцию. Попробую еще поискать картинки, а то я наверное вас путаю, еще и со стилем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
yukibana
Эх, картинки классики, которые вы показали, это моя любовь. Но знаю, что иметь их не смогу, так как у нас такие не делают в городе, а если и возьмутся, то будет бешеных денег стОить... Вот еще


Вложения:
post-22806-1228291162_thumb.jpg
post-22806-1228291162_thumb.jpg [ 22.99 КБ | Просмотров: 2696 ]
post-17098-1221508029_thumb.jpg
post-17098-1221508029_thumb.jpg [ 32.95 КБ | Просмотров: 2699 ]

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
luchik
Извините, что в вашу тему вмешалась :oops:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Рита002, ну, Вы же очень даже по делу вмешались. Думаю, последняя картинка близко к тому, что luchik хочет. Ну, по крайней мере я её именно так поняла. Что должна вот такая ниша под ТВ остаться.
Что касается классики, да грустновато с ней у нас. Но, как я уже говорила, фасады, особенно типа как на первой Вашей картинки можно кухонщикам заказать. Что не дешевое удовольствие - это да.
Ну и как вариант, можно попробовать помудрить с икеей, у них естьнеплохие фасады в классике, только что размеры определенных стандартов, т.е. если повезет скомпановать под свои размеры, то относительно приемлимо будет (жаль только, что у нас магазина их нет и не предвидится, т.е. только на заказ везти, а это мало того, что удорожает, так ещё и нет возможности сходить, посмотреть, пощупать :cry: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 53
Откуда: вторая речка
Поблагодарили: 4 раза
Вот девочки, нашла примерно что я хочу. Только конечно справа и слева от телека будут дверцы шкафчиков, а не окошки с софиами. Но идея именно такая.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Если честно, все эти гипсокартоные конструкции уже вышли из моды (до нас только медленно доходит, как всегда) и не практичны (все горизонтальные поверхности ниш нужно чем-то обязательно покрывать (стекло, дерево, т.е. полки делать), иначе через пару месяцев они все будут зашарканые и серые (от пыли). И лучше бы сначала внмательно посчитать место в шкафу, все ли влезет, а потом уже думать, найдется ли место просто для ниши для ТВ. Будь у Вас комната 30 кв.м. с примыкающей гардеробной - одно дело, а Ваш случай - все несколько иной.
В любом случае, вторая картинка от Рита002, как раз где ТВ в шкафу, выглядит на 3 порядка выше, именно стилем и качеством. Там сразу видно, что хороший стильный ремонт, а не выставка достижений гипсокартонной промышленности.
Т.е. если действительно хотите комнату, которая и завтра будет актуальной (я именно о тенденциях в дизайне интерьера говорю), то посмотрите внимательно именно на классику, или эклетику с ней. Про так называемый "ЕВРОРЕМОНТ" (именно в нашем понятии этого слова) уже пора забывать. Он уже умирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
yukibana
Согласна полностью, гипсокартонные монстры как на потолке, так и на стенах, непрактичны и уже несовременны.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Вот еще нашла немножко картинок, где есть ниши под ТВ, но это все МЕБЕЛЬ, а не гипсокартон (хотя насчет синенькой картинки я сомневаюсь). Может навеет вам какую-нибудь идею... :smile:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
post-18238-1225970488_thumb.jpg
post-18238-1225970488_thumb.jpg [ 24.15 КБ | Просмотров: 2416 ]
post-5144-1227712273_thumb.jpg
post-5144-1227712273_thumb.jpg [ 31.51 КБ | Просмотров: 2414 ]
post-5144-1227637031_thumb.jpg
post-5144-1227637031_thumb.jpg [ 33.54 КБ | Просмотров: 2413 ]
5191_i07_b.jpg
5191_i07_b.jpg [ 35.29 КБ | Просмотров: 2420 ]

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Последняя картинка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
yukibana писал(а):
Последняя картинка :)

Мне тож последняя больше всего нравится :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ой, последняя картинка просто супер! И мебель такую в ИКЕЯ можно подобрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]