Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 585 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обои
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
КТо у нас там отремонтировался?
Не прячемся! Делимся-делмся обойными местами! :lol:

Это добро мы в отличие от плитки заранее искать стали..
Выбор-то скууудненький у нас в городе оказывается. :roll:

Конкретно мы ищем что-то в пределах до 300р.
Хотя попутно думаем, как выдрать из бюджета обои, которые до жути понравились в Мамонте за 600р рулон и для детской за 400 с копейками..

ИЗ бюджетных варантов. Самый большой выбор был в магазине обоев на Столетии.Ценник как нам надо, выбор не плохой. Есть родные бумажные обои.
Купили за 57р рулон обои лдя коридора под пробку и счастливы.))

В Ковчеге (рядом с тц Россиянка) тоже выбор хороший, но павильнон махонький и все образцы обоев в обычные папки формата А4 заложены. Представить на стене почти нереально. Хорошо, что подобные варианты почти во всех магазинах есть.

В Колорите на Бородинской относительно неплохой выбор.

В Мамоне само собой много всего, но ценник глаз новоселов с огранченным буджетом никак не радует.

Как на Окатовую ехать "1000 обоев", в общем-то тоже можно повыбирать..

Где еще посмотреть?
НЕ можем для детской выбрать.. С детскими рисунками-слишком пестрое все, красивого теплого оттенка, но светлые, не вспененные, не слишком пестные, без огромных цветочков, рублей за 300 хоты бы.. Нигде не видим.

Обои под покраску и Италия/Германия пока не для нас, но с удовольствием почитаю на будущее, где они подешевле и есть хороший выбор. :wink:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: firekisa
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Dina**
Немного не по теме может, но я в детскую наклеила фотообои. Огромное поле с маками. Всем. кто видел нравится очень. Доча еще не заценила, поку отдыхает. Рулон (или как) стоит 980 рублей 2,5х3,68. То есть вся почти стена у нас вышла. А обои я брала в Мамонте (искать ни сил ни времени не было) по 640 р за рулон метровой шиоины, то есть чуть дороже чем Вам надо. В Китай-городе они по 720 р. Смотрятся очень неплохо, я б даже сказала красиво. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мама Ангела, спасибо!
Мне фотообои нравятся, но на потом.
Мои-то еще мелкие, и я где-то читала, что в детской лучше какие-нибудь однотонные обои клеить, а по стенам уже картинки, пособия и др. Чтобы у детей в глазах не рябило, тк это возбуждающе на нервную систему действует.

Метровые мы тоже смотрели.Нравятся. Но клеить бум сами, а их все же, на наш вазгляд, тяжелее ровно клеем промазать и на стену приляпать, чем полуметровые.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Мастера говорят наоборот, легче. Сама не клею, не знаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
легче клеит метровые. я маляр в прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мы покупали широкие обои, брали на Калинина в ТЦ Серп и Молот
По цене не помню, т.к. это год назад было. Клеить их проще - покупаете клей момент для флезелиновых обоев, он розового цвета, т.е. когда на поверхность наносишь - видно места где не промазал, берете лист промазанный, к середине с обоих концов загибаете, муж берет верхную половину, ты подстраховываешь, чтоб нижняя раньше времени не приклеилась на стену и потихоничку валиком по стене сверху вниз и по ширине раскатываете их. Очень просто и затрат времени в 2 раза меньше, т.к. ширина больше)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Последний раз редактировалось Фафа 17 июл 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Dina** писал(а):
Метровые мы тоже смотрели.Нравятся. Но клеить бум сами, а их все же, на наш вазгляд, тяжелее ровно клеем промазать и на стену приляпать, чем полуметровые.

В предыдущей квартире с высотой потолка 2500 клеила сама пока муж был на работе (метровые ) никаких проблем , а сейчас в новой квартире потолок 2750 ...поклеили с мужем вдвоём так как мне высоковато было тянутся с табуретки, обои тоже метровые ...опять же без проблем и быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Надюш, а где магазин обоев на Столетии? Мне тоже надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ксюш, млин, ориентир не знаю никакой. Только магазин Айсберг-где у нас СП оп автокреслам была, то это в следующем доме.
Если ехать в центр, съехать с моста и между первым домом от дороги и Планетой детей дорожка вверх идет, по ней ехать и втроой или третий дом, там весь первый этаж покрашен и вывеска есть.

Девочки, вы меня порадовали! Будем, значит, и к метровым попристальнее приглядываться))
А как вы клеили внахлест или встык?
И где полотно расстилали для того, чтобы клеем промазать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8494
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3575 раз
Поблагодарили: 1034 раза
Dina**
Надя, на Чкалова есть магазин, не помню, честно говоря, как называется сейчас, раньше просто "Линолеум Таркет". Там же есть неплохой выбор обоев, точнее, раньше был. Цены вполне нормальные, т.е., разные :-) Там еще был неплохой выбор ламината и линолиума.
Проезд: перед Магнитогорской (по пути в город) направо вверх, дальше до перекрестка с кафе "Бархатный сезон" (оно справа по курсу), вот на этом перекрестке поворот направо вверх, там площадочка небольшая, на ней справа супермаркет и салон "Северное сияние", поворачиваете направо, супермаркет остается по левую руку и прямо едете, в одноэтажной "спайке" между двумя домами кирпичными девятиэтажными, этот магазин.
Надеюсь, не запутала окончательно:-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Dina** писал(а):
А как вы клеили внахлест или встык?

На рулоне с обоями должно быть написано как их клеить.
Мама Ангела писал(а):
Огромное поле с маками.

Смотрится на самом деле просто супер, я когда увидела, сразу представила, что в этой комнате живёт маленькая фея :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Когда у нас был финансовый кризис, а обои были очень нужны, в том самом магазине на Столетии присмотрели себе обойки. Там на каждом ценнике была еще оптовая цена и количество рулонов в пачке. Вот по оптовой цене мы и взяли сразу на всю квартиру. Когда забирали их со склада нам еще и клей по опту продали :D . Кстати, вся квартира в одном цвете смотрится очень неплохо, ну и практично конечно.
В каталоге ИКЕЯ есть специальные наклейки для стен в детских комнатах. У нас, скорее всего, тоже можно отыскать что-то подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Jenny, спасибо! Попробуем завтра наведаться))

Klusha, я в СП декоретто для детской наклеек взяла, чтобы украшаться))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Я обои покупала в разных местах. Основные (кухня-гостиная-коридор) на Чкалова, для спальни - на первореченском рынке, для детской - в Колорите на Бородинской (здесь, кстати, на тот момент был самый большой выбор).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Dina**
Мы оба раза клеили обои под покраску , первый раз уже были колированы , а второй раз обычные белые , сразу самим красить нуно. Мне кажется что сейчас в продаже в основном обои которые клеят встык . И клей мы всегда наносили на стену быстро мазали на один слой и следом подмазывали участки на второй , если где подсыхало , затем прикладывали сухую обоину . Перепробовав много клея обойного на личном опыте и опыте подруг , мой выбор Килид , т\к спустя долгое время неодин краешек обой неотклеился и при наклейке отлично скользит обоина . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
KISJ, про клей-это просто отлично!
Бум знать. А сколько сейчас краска для обоев стоит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
А я в Уссурийске хороший магазин с обоями нашла. Он находится чуть дальше где магазин с тигром. по той же улице находится и Бубль Гум, короче прямо за ледовым дворцом. Я Уссурийск плохо знаю, поэтому только такие ориентиры! Мы когда ездили на соревнования по фигурному катанию там и прикупились обоями. И за день наклеили. Клей классный Метиланн брали для винниловых. Он розового цвета и желеобразный. Наносили только на обои, на стену даже и не наносили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Dina**
Пока мы некрасили стены , но с покраской потолка уже столкнулась . Пробовали корейскую(китайскую) краску го...но полное вонь стояла почти месяц , она не белоснежная ( это становится понятно при сравнении с другой) , укрывистоть ужасная (соответственно расход больше) и как нестарайся остаются ужасные разводы и накаты. Понравилась краска тиккурила евро-2 для потолка , подруга покрыла ей же стены и всё О.К. цена за банку 2,7-500рублей возможно сейчас чуть больше , также есть для стен евро-7и для прижоей и кухни евро-12(но она глянец) я её сразу для себя отмела . кухню буду крыть семёркой , а спальню и гостинную определюсь после 2 или 7., в принципе для спальни с гостинной прекрасно пойдёт и 2 . Пробовали двойку мыть губкой (незверствуя ) всё О.К. Покупала виктория второй этаж , обхожу обычно все магазинчики там с тиккурилой и выискиваю подешевле т.к. разница состовляет в рядом расположенных магазинах 100 руб. Но для глобальной покраски стен буду брать не по 2,7 литра , а 9 литров ведро и там же коллеровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Dina** писал(а):
Метровые мы тоже смотрели.Нравятся. Но клеить бум сами, а их все же, на наш вазгляд, тяжелее ровно клеем промазать и на стену приляпать, чем полуметровые.

Надя метровые проще клеить-на себе испытала и быстрее. там технология четкая-мажешь стену и потом вжик сверху вниз оби-внизу ножом резанул.и усе!!!! я теперь только метровые беру.Главное чтобы стены ровные были (но это для любых обоев важно) и клей брала хороший.и стыки ваще не видно :D обои тоже под покраску брала но персиково-беже и не красила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Смотрели-смотрели метровые обои на выходных. То, что понравилось-конечно же нет количества.
А другое ничего не подошло((

Купили для комнаты почти однотонные, свеетленькие. На них давно смотрели, но вроде как-то не солидно за 90р обои для гостинной покупать, но нчего, что нам бы понравилось больше не нашли))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 585 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]