Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Делаю ремонт в своей квартире. Денег в обрез. Окна,проводка , сантехника-это делают мастера, а вот стены буду делать сама.Хотела просто ободрать старые обои и поклеить новые,но так как квартира осталась в наследство от бабушки и ремонт там помоему ваще никогда не делался (начала срывать обои, а там еще слой советских обоев,наклееных при сдаче дома,ну и соответственно голый бетон),На выравнивание стен нет ни денег ,ни возможностей.Короче надо чутка стены подзамазать ,что б уж совсем не позорно новые обои смотрелись. Вопрос :чем и как? Ротбонд иили терракой? на тоненьки слой и желательно что б не затирать потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Коша В.А.
забелить густой шпаклёвкой!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Мамся
ну вообще-то дырочки на бетоне густой шпаклевкой не забеливаются.... тут вам не побелка потолка.

Коша В.А.
Той же шпаклевкой... только в том состоянии в каком она в таре... одним шпателем набирается и другим на стены аккуратненько затирая дырочки. Глубокие и большие дырочки затираются в несколько приемов, что бы один слой просох, затем ещё чуть-чуть, и так до полного выравнивания. Если заполнить сразу может рассохнуться и потрескаться. Но если вы ни разу это не делали, сложно вот так по сообщениям на форуме научиться шпаклевать бетонные плиты.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кoлючka писал(а):
Той же шпаклевкой... только в том состоянии в каком она в таре... одним шпателем набирается и другим на стены аккуратненько затирая дырочки. Глубокие и большие дырочки затираются в несколько приемов, что бы один слой просох, затем ещё чуть-чуть, и так до полного выравнивания. Если заполнить сразу может рассохнуться и потрескаться. Но если вы ни разу это не делали, сложно вот так по сообщениям на форуме научиться шпаклевать бетонные плиты.

шпаклевка-это террако,правильно? а вот мне еще про латексную шпаклевку сказали.....знаете что-нить о такой?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кoлючka писал(а):
Но если вы ни разу это не делали, сложно вот так по сообщениям на форуме научиться шпаклевать бетонные плиты.

я видела как это делают другие :) ну, что же делать,думаю ,как-нить смогем. выбора просто нету....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
да она всякая бывает террако это название фирмы-производителя коих великое множество, соответственно среди них есть и латексные ... только нафига они вам?
просто затереть дырочки, так это можно сделать и любой другой попроще, можно и нашей в смысле росс. производства. Опять же, ели вам это на один раз под наклейку обоев.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну если видели как делают, уже проще. На самом деле это не сложно.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 112
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
сначала протягивается ротбантом, после высыхания этого слоя пройдетесь терракой, затем при необходимости шкуркой. Потом уже обои. Просто сейчас ремонт идет, сижу и наблюдаю как другие работают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Коша В.А. писал(а):
на тоненьки слой и желательно что б не затирать потом.

то есть вам нужно заполнить именно дырочки в бетоне.

alyona писал(а):
сначала протягивается ротбантом, после высыхания этого слоя пройдетесь терракой, затем при необходимости шкуркой. Потом уже обои. Просто сейчас ремонт идет, сижу и наблюдаю как другие работают

это если делать всё глобально и по правилам, а можно сделать проще, так сказать на один раз, просто закрыть дырки в бетоне.

Я когда у себя ремонт делала, ничего ротбантом не проходила, шкуркой не затирала, это же под обои. Нафига шкуркой-то???
Коша В.А. стены выравнивать вроде бы не планировала.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
про праймер не забудьте, чтобы все схватилось между собой хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 112
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кoлючka, смотря какой ремонт, смотря какие обои. Спросили совета, я ответила. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
alyona
так и я о том же, смотря какие у человека цели. Вы делаете ремонт нанимая рабочих, нА долго, а Коша В.А. думаю на один раз, максимально экономя, зачем тогда ротбанды с праймерами. Поверьте, на хороший клей обойный всё отлично приклеивается на голый чистый зашпаклеваный бетон
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 112
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
с современным клеем приклеются обои хоть к асфальту, нужно чтобы еще и красиво и опрятно было. Если просто дырки неглубокие заделать, то любой шпаклевкой, потом праймер, затем обои. Мы вообще сами в совдепии на газеты клеили и ниче, держались. Я думаю, что Коша В.А. уже воспользовалась информацией и вовсю клеет свои обои :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
чо бы красиво и опрятно, тут нужно просто аккуратно полосы совмещать и клей по лицевой стороне не размазывать. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
можно и без праймера, главное клей что бы современный, что бы как к асфальту...
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки,всем спасибо,все поняла. За нет такого слова! ачу шпатлевкой,потом обои поклею. Если б бабла было побольше, то конечно,наняла б рабочих, и не парила всем,в том числе и себе ,мозг.А то и так у меня уже 200 штук улетело,на окна,сантехнику,и электрику......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 42
Изображений: 0
Поблагодарили: 3 раза
Как правильно подготовить стены к поклейке обоев или покраске можно здесь почитать
Редактировано. Реклама.
А здесь как проверить качество штукатурных работ. Пригодится и тем, кто сам делает, чтобы знать "как должно быть" и тем, кто заказывает шпаклевку стен рабочим, чтобы знать как принимать работы и контролировать процесс.
Редактировано. Реклама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 69
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста :ro_za: киньте в личку номера рабочих по ремонту, конкретно штукатуры-маляры меня интересуют, мне срочно нужно! нам 3 декабря придут кухню устанавливать, а наш работничек запил :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 18 мар 2013
Сообщений: 178
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нужна помощь в выборе!!! Кирпичный дом, электрик при прокладке проводов проштробил стены сейчас надо замазать все это и подготовить стены к поклейке обоев. Строители предлагают сделать: все Волмой сначала заштукатурить все дыры(они от 10 см и до 20см есть, так как все что отваливалось от старой штукатурки отрывали) потом это высохнет и тонким слоем опять же Волмой выровнять все стены. Я везде слышу что надо дыры заделывать ротбандом, а сверху выравнивать терракой. Кто чем делал? В чем отличие? Что лучше? Не хотелось бы потом переделывать, разница в материалах не такая уж и большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
satina
волма и ротбанд - это все один материал - гипсовая штукатурная сухая смесь! есть еще другие более качественные производители. которые подешевле будут. Для вас будет лучше на чем Вы экономите деньги, для строителей будет лучше то, чем они привыкли работать, ибо другого либо не пробовали, либо не понравилось, либо где-то имеют свой интерес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствуйте! Столкнулась с тем, что готовая шпаклевка в ведрах оказалась очень густой, я бы сказала тугой, можно ли ее разбавлять, а то уже все запястья болят ее натирать? Если можно то чем и как? Просто знаю что в штукатурку типа ЕК и Ротбатда нельзя после становления (минут через 15-20) добавлять воду, а в готовую акриловую шпаклевку можно?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Миосота
вы по производителю в гугл загоните, я из тырнета даже схему укладки полов из вермикулита доставала строителям, которые сказали, что легко мне вермикулитные полы сделают :ps_ih: или позвоните в магазин, где товар брали, проконсультируют, например в "помощник"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
Миосота
купите лучше гипсовую шпатлевку Нова Хоум и замешайте сами) гораздо будет дешевле и руки болеть не будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]