Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Посоветуйте плотника, никак не могу закончить ремонт, наш плотник, который до этого все нам делал, расписан до конца лета :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
И нам нужен, уже 5 бригада, и у всех руки из ж.... растут. Осталось лестницу сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
о лестница больная тема.
Кисулич писал(а):
5 бригада, и у всех руки из ж.... растут
это кто у нас такой, напишите, что бы мы их не брали. Плотники хорошие, это вообще такая редкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Очень актуально!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Если еще нужно- могу дать телефон отличных плотников :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужен плотник! СРОЧНО!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, месяц назад купили в СП шведскую стенку, до сих пор в прихожке на боку лежит. Папа наш заявил, что "ручки у него не под это заточены".

Короче нужен мастер со своими инструментами, который сможет просверлить 6 дырок в бетонной стене (не перегородка, дом 83 серии) и собрать эту конструкцию.

ВАЖНО: именно мастер, занимающийся этой работой постоянно, а не дядечка-сосед, который испортит и скажет, извините так получилось ответственности не несу! :shock:

Телефон в личку или здесь. Жду.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте плотника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мой муж плотник , руки золотые. Не пьет и не курит. В работе аккуратен. Делает всё , от глобального ремонта до прибить полочку. Если интересно , пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кому ПЛОТНИК нужен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Многие интересуются где взять толкового плотника. Согласна , что плотник и сантехник хорошие специалисты большая редкость. Есть мужчина , который работает хорошо плотником. Со своим инструментом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кому ПЛОТНИК нужен.
Сообщение Добавлено:  
markiza777 можно ли узнать его расценки? У меня есть работа для плотника такая: лоджия 6м застеклена деревом по принципу стеклопакета (т.е. два стекла а между ними вакуум типа). Проблема в том, что изначально видимо плохо сделали этот вакуум и теперь между стекол забивается пыль. Хотелось бы чтоб плотник аккуратно снял стекла (я бы их помыла тщательно с внутренней стороны), а потом бы поставил на хороший герметик и аккуратно бы прибил назад штапики. Со стороны квартиры дерево натуральное лакированное, а со стороны улицы крашеное белой краской, которая уже облезла местами и нужно покрасить заново. Вот такой в общем у меня фронт работы и хотелось бы узнать сколько это может примерно стоить, чтоб понять: а стоит ли вообще суетится или уже пусть так стоит до установки пластиковых рам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Мебель из натурального дерева.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Очень люблю изделия из натурального дерева.
Планирум купить большой стол из массива ясеня, чтоб столешница была цельная. Везде столешницы выполнены из ДСП, или шпона.
На Бородинской в "Точенке" что-то дороговато.
Мож кто подскажет кде можно заказать или купить?
Где в городе изготавливают подобные изделия из дерева?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мебель из натурального дерева.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
я в свое время по дальпрессу нашла кучу мастерских. Ткнула пальцем в одну, что располагается в энерготехникуме на Тихой. Сделали мне трельяж, хотела еще кровать, но там такие жулики :evil: ценник задирают, почем зря, требуют предоплату, а квитанций никаких не выдают. Трельяж обошелся мне тысяч в 20, дорого.



За это сообщение автора Сиама поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мебель из натурального дерева.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вчера званила вна фабрику Уссурийскмебель, да делают такие вещи, только для выполнения столешницы нет спец. оборудования. Тети в отделе заказов вообще понятия не имеют из чего их фабрика изготавливает мебель. Думаю, заказать, столешницу из ламинированного ДСП, а ножки точеные из массива, так они меня начали отговаривать, что это не практично, что они делают, только из материала(назвать его они мне так и не смогли), пластмассовые толстые столешницы, цвет у них еще типа мрамора, лосося, малахита, в кухонных гарнитурах на рабочих столах (думаю понятно).
Чем не практично ламинированное ДСП ? ничего не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Решила сделать отдельной темой, а то слишком длинно получилось

Мой опыт заказа стенки из натурального дерева по рекомендации Mora.

Я НЕ СОВЕТУЮ обращаться к этому мастеру!!!

Скажу сразу, что я человек НЕ придирчивый, понимающий, меня легко на что-то уговорить. А муж у меня перфекционист сам, и требует этого от окружающих.

Итак, прочитав информацию Mora в темах Межкомнатные двери и Мебель на заказ… я загорелась сделать стенку из натурального дерева… Цены меня приятно удивили – такие же, как на нормальный ламинат! Мы живем в квартире 3 года, мебели минимум. Я о стенке уже давно мечтала, а тут еще и из натурального дерева…. :Yahoo!:
Я обратилась к этому мастеру. Мастер приехал с кипой фотографий своих работ. Всё красиво. Я все посмотрела, показала свой эскиз (он был давно готов и просчитан в нескольких фирмах, занимающихся ламинатом – средняя цена составила 38 000р), мы договорились о некоторых изменениях. И он сказал, что стоимость стенки составит 43 000р, срок изготовления 2 недели. Я спросила: цена окончательная? Он сказал, что ДА! Цена меня вполне устроила. Попросил предоплату ВСЕГО 2 000р. Безо всяких документов. Я настояла дать расписку.
Что меня должно было насторожить сразу, но не насторожило (видимо потому, что я очень загорелась СРОЧНО сделать стенку :oops: ):
1. Никаких письменных соглашений… ни окончательного эскиза… ни договора… то есть никаких точностей
2. Мастер ОЧЕНЬ МНОГО себя хвалил, рекламировал…

Через 2 недели позвонил мастер, чтобы договориться и времени сборки, и сказал, что с ценой он неподрассчитал, и та цена, какую он назначил, окупает только материал и труд его работников, его интерес нулевой (так просчитаться с 22-хлетним опытом… :Search: ). Доплаты не просил. Но я сама сказала, что цена оговаривалась окончательная. Он не стал спорить.
Когда пришли устанавливать стенку, мастер сказал, что вместо 2-х нижних выдвижных ящиков он сделал 1 широкий выдвижной, якобы так на его опытный глаз лучше. Я это спокойно приняла, и претензий не имела. :) А дальше… стали обнаруживаться какие-то недочеты. На мои вопросы и комментарии мастер говорил, что ЭТО ЖЕ НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО! ВЫНИЧЕГО Не ПОНИМАЕТЕ! Допускаются зазоры в 0.5см… и бла-бла-бла… На всё был ответ. О том чтобы что-то исправить – речи не было! Однако мастер сказал, что если стенка нас не устроит, он ее заберет, вернет нам деньги и продаст ее по более выгодной для него цене.

Стенка собрана. Денег я заплатила половину от стоимости и сказала, что вечером, когда придет с работы муж, я с ним посоветуюсь и мы решим, что делать дальше: забирать или возвращать.
Замеченные нами недостатки:
1. Не соблюдены оговоренные размеры. Принципиально важно для нас было расположение по центру 2-х полок для техники под телевизором. Я просчитала все зазоры, мне это расстояние уменьшили на 5 см за счет того, что подняли нижний ящик на 5 см. Мы обговаривали с мастером подъем нижнего ящика на 5 см, но, таким образом, полки мастера должны были просто передвинуть на это расстояние вверх. Он себе это на эскизе как-то пометил.… Но полностью эскиз с измененными размерами не перерисовал! Мое упущение… Когда стенку собрали, то впихнув туда колонку, я поняла, что пыль вытирать я там не смогу (рука не пролезет), а каждый раз ее оттуда доставать - не вариант.
2. На тумбочке под телевизором на столешнице после ухода мастера обнаружилась трещина длиной примерно 15 см, шириной в 1мм. Дерево плохо склеено и плохо пролачено. Не трудно представить, что в скором времени случится в нашем Приморском климате…
3. Много вмятин на полках и на дверцах. Я понимаю, что это НАТУРАЛЬНОЕ дерево, но их слишком уж много…
4. Двери на верхних шкафах повешены не по одному уровню, а следующим образом: по середине 2 двери вровень с верхней полкой, а 2-е боковые по непонятным причинам на 1 см ниже.
5. Стеклянные двери повешены так, что под ними в шкаф идет видимая щель высотой 0.5см.
6. Внутри боковины соединены с полками уголками. Уголки криво прикручены. Я понимаю, что это внутренности шкафов, но все-таки…
7. Когда вкручивали шурупы, кое-где их перекручивали на другое место и в дереве дырки. Много дырок!
8. Задняя стенка под телевизором на 2 см уже, чем нужно. Когда заглядываешь в нижние ящики, то с боку просто дырки по 1 см. На мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК?, мастер сказал: «Ну вы не понимаете?! Это же натуральное дерево, здесь нужны такие зазоры!!!» В верхних и боковых шкафах таких зазоров почему-то не оказалось. =@
Чтобы не быть голословной, выкладываю фото.

И еще меня просто убило… :o когда я во время сборки приходила, смотрела и указывала на какие-то недочеты, мастер мне ответил: «А что вы хотели за 40 то тысяч?? Вот если бы она 100тыс стоила, я бы вам ее вылизал!» :shock: Да, может быть это и не 100тысяч… Однако 43000 это тоже деньги! МОИ ДЕГНЬГИ! :evil: И меня он заранее не предупредил, что за мои 43 000 ВСЕ БУДЕТ В КОСЯКАХ! Я морально к этому не была готова :unknown:

Для сравнения, мой муж съездил к своим родственникам посмотреть их мебель, которая стоит уже 5 лет (и почему мне раньше не стукнуло координаты их мастеров попросить?..). У них в доме ВСЯ МЕБЕЛЬ, кроме сантехники, из натурального дерева). НИКАКИХ вмятин, зазоров и трещин нет до сих пор!!! :good: Тут и стало нам все ясно. Будем через пару месяцев заказывать новую стенку, отчет напишу. Кстати на ту стенку, которую нам установили, муж после сравнения сказал, что ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, ЭТО ПОДЕЛКА!

В общем, расстались мы с нашим мастером полюбовно: мне вернули деньги :Yahoo!: , забрали шкаф :Yahoo!: , и тут же продали его другим людям, которые «понимают в дереве» :fool: . Они к нам приходили стенку в сборе смотреть… :ROFL:

Желаю всем удачи при заказе мебели! Остерегайтесь недобросовестных мастеров!

Мастера зовут Петр Петрович (фамилия помнится Конякин). Думаю, раз он на рынке так давно, значит не все так плохо. Видимо нам с ним просто не повезло. Если у вас есть отзывы о его работе, с удовольствием выслушаю :angel:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Щель в шкаф.JPG
Щель в шкаф.JPG [ 34.83 КБ | Просмотров: 3497 ]
Щели ( с другой сторны тоже самое).JPG
Щели ( с другой сторны тоже самое).JPG [ 35.54 КБ | Просмотров: 3497 ]
Трещина на столешнице.JPG
Трещина на столешнице.JPG [ 18.01 КБ | Просмотров: 3497 ]
еще вмятина.JPG
еще вмятина.JPG [ 18.27 КБ | Просмотров: 3497 ]
Вмятина на полке шириной 1.2см.JPG
Вмятина на полке шириной 1.2см.JPG [ 23.69 КБ | Просмотров: 3497 ]
Вмятина на дверце.JPG
Вмятина на дверце.JPG [ 15.74 КБ | Просмотров: 3497 ]
Общий вид мне нравился (ручки здесь не прикручивали).JPG
Общий вид мне нравился (ручки здесь не прикручивали).JPG [ 39.32 КБ | Просмотров: 3497 ]


Последний раз редактировалось SilverBell* 30 мар 2010, 16:38, всего редактировалось 7 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Капец! Повезло вам, что деньги вернули!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Прикольно :) я попробую прокомментировать, отвечая, как Вы понимаете, только на то, о чем знаю и в чем разбираюсь.
1. Со скоростью заказа, честно, не поняла. Почему Вы сразу не оговорили, что Вам нужен договор и эскиз? Внесли бы туда все, что вы считали принципиально важным для Вас.
2. Про "очень себя хвалил" - это я пропущу, т.к. не присутствовала при вашем общении.
Дальше, цена действительно ВСЕГДА окончательная и доплаты не предполагаются. Все риски - их, оговоренные сроки тоже соблюдаются. Пролететь по стоимости - видимо случилось, особенно если проект уникальный и раньше не повторялся (это все-таки не двери с известными размерами).
По всем пунктам, касающимся подгонки (щели): таки-да это необходимо делать и они это делают (ослабить или подтянуть петли - это рутинная работа)! Вы двигали стенку (провод, вижу уходит вниз от телевизора), вы вернули ее на то же место?
Далее косяки и вмятины. Почему их нет у меня ни на одном изделии (ну кроме того, что я заинтересованное лицо). Я не видела заказанную Вами стенку, но ее же не специально так готовят для клиентов. В теме "Межкомнатные двери" обнаружились две девушки с дверьми, может они и здесь напишут, в каком виде приехали к ним изделия. А то это у меня недоумение вызывает Ваша фраза: "много вмятин на полках и дверцах".
Отбивка... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Те вмятины, что увидела, тоже не приняла бы и попросила бы устранить (на последней фотографии ее достаточно отшлифовать). Трещину на столешнице - переделать совсем. Я Вам пишу как если бы сама заказывала. Это нормально. Но, извините, сказать, что речи со стороны папы не было о том, чтобы исправить - я не поверю. Я знаю случаи, когда папа принципиально не брался за то, что искренне считал уродливым или технически несостоятельным, даже если клиент подкреплял желание дополнительными деньгами. Свое имя дороже. Особенно когда этим делом занимаешься всю жизнь.
Ну я резюмирую: как я понимаю, Вы не договорились и не пришли о общему видению с самого начала. Вы приезжали в мастерскую, видели другие изделия? Вам понравилось или оставались сомнения? Вы правда заранее настраивались, что "за мои деньги все будет в косяках", и почему-таки не остановили свой выбор на одной из нескольких фирм, занимающихся ламинатом, в которые Вы приходили с эскизом?
Поверьте, эти вопросы меня действительно интересуют.
Очень жаль, что Вам не удалось порадовать себя выбором, надеюсь Ваша новая стенка будет служить вам верой и правдой и приносить такое же удовольствие как и в моем случае с деревом :)
А отзывы других заказчиков я бы тоже почитала. Пишите! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Mora, с вашим отцом мне нелегко было общаться... :no: Когда я при сборке начала делать комментарии о недостатках, у него всегда были 10 ответов в его пользу! Он человек, который за словом в карман не полезет. Главным его аргументом по всем пунктам было: ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В НАТУРАЛЬНОМ ДЕРЕВЕ!!! Когда этот ответ был дан на мое замечание о качестве сборки, я поняла, что меня держат за дуру и разговора у нас не поучится. И дальше просто перестала ему говорить о том, что видела какие-то недочеты. Об исправлении недостатков он речи изначально не вел! Только говорил, что может забрать стенку и перепродать в свою пользу. Итак, по поряку...
Mora писал(а):
1. Со скоростью заказа, честно, не поняла. Почему Вы сразу не оговорили, что Вам нужен договор и эскиз? Внесли бы туда все, что вы считали принципиально важным для Вас

Со сроками выполения все в порядке, у меня претензий нет. О договоре я спрашивала при первой нашей встрече, на что мне отец ваш ответил, что работает ТАК, без договора, на доверии... Когда я попросила расписку на аванс 2000руб, мастер сказал: ну это же всего 2тыс. рублей, нас все знают, нам доверяют... Но я сказала, что вижу человека в первый раз и поэтому у меня нет причин ему ТАК просто доверять. Он написал расписку!

Цитата:
По всем пунктам, касающимся подгонки (щели): таки-да это необходимо делать и они это делают (ослабить или подтянуть петли - это рутинная работа)! Вы двигали стенку (провод, вижу уходит вниз от телевизора), вы вернули ее на то же место?

На мои вопросы о щелях между дверями и шкафом, ответ был каков: у вас неровный пол, когда придвинете стенку к стене, САМИ ПОДТЯНЕТЕ!
Про то, чтобы исправить ВСЕ недостатки этой стенки, я речь не заводила, так как на момент обнаружения всех вышеказанных недостатков, я поняла, что их исправление оставит на стенке следы, например, в виде дырок от шурупов при перемещении полок и дверей... Спасибо, не надо :D

Цитата:
Те вмятины, что увидела, тоже не приняла бы и попросила бы устранить (на последней фотографии ее достаточно отшлифовать).

На вмятины на дверцах мне опять ответили: Ну этоже натуральное дерево, вы ничего не понимаете в дереве! А поповоду вмятин на полках - ну этоже внутри и не видно! :pardon:
Цитата:
Трещину на столешнице - переделать совсем.

ЕЕ обнаружил муж после ухода мастера. Про нее я даже уже не стала говорить
Цитата:
Но, извините, сказать, что речи со стороны папы не было о том, чтобы исправить - я не поверю.

Повтороюсь, Об исправлении речи не велось! Не придумала же я такое.... Речь была ТОЛЬКО о том, чтоб забрать стенку и перепродать в свою пользу.
Цитата:
как я понимаю, Вы не договорились и не пришли о общему видению с самого начала.

я думала, что пришли... только пиьменно никак не оформили. мое упущение :)
Цитата:
Вы приезжали в мастерскую, видели другие изделия? Вам понравилось или оставались сомнения?

не приезжала, видела только фотографии. Сомнений в качестве при заказе не было. оснований для сомнений не было на тот момент. :unknown:

Цитата:
Вы правда заранее настраивались, что "за мои деньги все будет в косяках", и почему-таки не остановили свой выбор на одной из нескольких фирм, занимающихся ламинатом, в которые Вы приходили с эскизом?

В тот день, когда я остановила свой выбор на фабрике ОЛЕСЯ, я прочитала ВАШИ посты и передумала заказывать ламинат :D А фразой "за мои деньги все будет в косяках", это я говорила о том, что за 100тыс все было бы вылизано, а за 43000 оказывается, так и должно быть. :fool: Я никогда заранее не настраиваюсь отрицательно, иначе зачем тогда с таким настроем заказывать, только нервы себе трепать :pardon:

И вообще с таким отношением к своей любимой работе, я рада, что ваш отец не работает хирургом :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ваши фразы "Муж - перфекционист, и требует это от других" и "мама что-то говорила мастеру по поводу цвета, но это уже неважно" даже со стороны позволяют многое понять. Пока Вам собирали стенку несколько часов Вы стояли и контролировали КАЖДОЕ привинчивание дверец и полок, отмечая недостатки?.. Размещая у портной заказ на платье, Вы так же стоите и смотрите, как она кроит и строчит?..
Вы знаете, адекватные люди всегда могут договорится, тем более если это касается работы за деньги. И я не знаю случаев, чтобы мой папа не откликнулся на просьбу устранить обнаруженные недостатки (даже когда люди сами везли свои двери и стукнули их на входе в подъезд) или через 4-5-7 лет отреставрировать поцарапанный стол/комод.
Заранее извините, но можно Вам дополнительно задать несколько личных вопросов? Вы вольны их в общем-то проигнорировать:
Вам нравится запах в Вашей квартире? Вы хорошо себя там чувствуете? (Я читала Ваши ранние сообщения, поэтому и осмелилась спросить).
У Вас в доме есть изделия из дерева? В детской?..
Если знаете, напишите, пожалуйста, кем и из какого дерева изготовлена мебель у Ваших знакомых, на которых Вы ссылаетесь...
Это не все вопросы, но, как я уже говорила, у каждого есть свои права и границы...
Повторюсь, мне действительно обидно, что Ваш выбор Вас не устроил. Часть Ваших претензии для меня выглядит откровенной фантастикой (я не видела конкретно Вашей стенки, поэтому так и говорю).
И еще, я настоятельно советую всем ДО размещения заказа приехать в мастерскую и посмотреть, пощупать изделия, хорошо подумать, с точностью зафиксировать желаемые размеры (если это Ваш проект и Ваши предложения) и оговаривать ВСЕ возникающие в процессе общения вопросы. Мой папа работал на протяжении лет 15 вообще безо всякой рекламы, потому что все им изготовленное говорило само за себя.
Вы меня, обескуражив, вдохновили: напрошусь в гости к довольному стенкой клиенту с фотоаппаратом, пообщаюсь. Ведь это с моей подачи в конце концов люди продолжают обращаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Mora ваше мнение по данному вопросу мне вполне понятно. Вы как любая дочь - на строне своего отца! Тем более ваше мнение складывается с его слов...
Именно поэтому мне интересно услышать отзывы других его клиентов...

Mora писал(а):
Пока Вам собирали стенку несколько часов Вы стояли и контролировали КАЖДОЕ привинчивание дверец и полок, отмечая недостатки?.. Размещая у портной заказ на платье, Вы так же стоите и смотрите, как она кроит и строчит?..

Я не стояла над душой, у меня нет такой привычки. (а муж мой мог бы :D :D :D ) Но я, как любой заинтересованный клиент, периодически заходила и смотрела что происходит... Стенку ставили 7,5 часов, у меня было время.

У родственников мужа мебель делали мастера Мебельного дома ВОСТОК. Находятся на Змеинке, завод №60. Мудреная опытом я к ним обязательно предварительно съезжу.

В остальном, я думаю, нам хватит с вами дискутировать. Это не тема получается, а наш вами диалог. Давайте послушаем мнение других :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мое мнение складывается, извините, в том числе и из Ваших собственных слов.
А тема - это все-таки обсуждение Вашего опыта. Да и именно я дала Вам информацию, которая привела Вас к заказу... Буду нести ответственность :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]