Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
какой ужас!!!! это делал мастер? такое впечатление, что школьник на уроке труда.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Baby doll
тоже так подумала :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
mrs. Happy*
Обращусь к Вам как к присутствующей: Вы знаете как делаются филенчатые двери?
Я тоже уважаю Ваше мнение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
в этой ситуации , по-моему, клиент прав. у каждого есть только один раз что бы себя зарекомендовать. почему нельзя сразу сделать свою работу хорошо, а не списывать все на дерево. я тоже люблю деревянную мебель, у меня полдома обставленно деревянной мебелью . здесь я бы сказала не лучший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
SilverBell*
а почему свои же слова решили убрать? :)
За сим откланиваюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
SilverBell* писал(а):
Решила сделать отдельной темой, а то слишком длинно получилось

Мой опыт заказа стенки из натурального дерева по рекомендации Mora.

Я НЕ СОВЕТУЮ обращаться к этому мастеру!!!

Скажу сразу, что я человек НЕ придирчивый, понимающий, меня легко на что-то уговорить. А муж у меня перфекционист сам, и требует этого от окружающих.

Итак, прочитав информацию Mora в темах Межкомнатные двери и Мебель на заказ… я загорелась сделать стенку из натурального дерева… Цены меня приятно удивили – такие же, как на нормальный ламинат! Мы живем в квартире 3 года, мебели минимум. Я о стенке уже давно мечтала, а тут еще и из натурального дерева…. :Yahoo!:
Я обратилась к этому мастеру. Мастер приехал с кипой фотографий своих работ. Всё красиво. Я все посмотрела, показала свой эскиз (он был давно готов и просчитан в нескольких фирмах, занимающихся ламинатом – средняя цена составила 38 000р), мы договорились о некоторых изменениях. И он сказал, что стоимость стенки составит 43 000р, срок изготовления 2 недели. Я спросила: цена окончательная? Он сказал, что ДА! Цена меня вполне устроила. Попросил предоплату ВСЕГО 2 000р. Безо всяких документов. Я настояла дать расписку.
Что меня должно было насторожить сразу, но не насторожило (видимо потому, что я очень загорелась СРОЧНО сделать стенку :oops: ):
1. Никаких письменных соглашений… ни окончательного эскиза… ни договора… то есть никаких точностей
2. Мастер ОЧЕНЬ МНОГО себя хвалил, рекламировал…

Через 2 недели позвонил мастер, чтобы договориться и времени сборки, и сказал, что с ценой он неподрассчитал, и та цена, какую он назначил, окупает только материал и труд его работников, его интерес нулевой (так просчитаться с 22-хлетним опытом… :Search: ). Доплаты не просил. Но я сама сказала, что цена оговаривалась окончательная. Он не стал спорить.
Когда пришли устанавливать стенку, мастер сказал, что вместо 2-х нижних выдвижных ящиков он сделал 1 широкий выдвижной, якобы так на его опытный глаз лучше. Я это спокойно приняла, и претензий не имела. :) А дальше… стали обнаруживаться какие-то недочеты. На мои вопросы и комментарии мастер говорил, что ЭТО ЖЕ НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО! ВЫНИЧЕГО Не ПОНИМАЕТЕ! Допускаются зазоры в 0.5см… и бла-бла-бла… На всё был ответ. О том чтобы что-то исправить – речи не было! Однако мастер сказал, что если стенка нас не устроит, он ее заберет, вернет нам деньги и продаст ее по более выгодной для него цене.

Стенка собрана. Денег я заплатила половину от стоимости и сказала, что вечером, когда придет с работы муж, я с ним посоветуюсь и мы решим, что делать дальше: забирать или возвращать.
Замеченные нами недостатки:
1. Не соблюдены оговоренные размеры. Принципиально важно для нас было расположение по центру 2-х полок для техники под телевизором. Я просчитала все зазоры, мне это расстояние уменьшили на 5 см за счет того, что подняли нижний ящик на 5 см. Мы обговаривали с мастером подъем нижнего ящика на 5 см, но таким образом полки бы просто передвинулись на это расстояние вверх. Он себе это на эскизе как-то пометил.… Но полностью эскиз с измененными размерами не перерисовал! Мое упущение… Когда стенку собрали, то впихнув туда колонку, я поняла, что пыль вытирать я там не смогу (рука не пролезет), а каждый раз ее оттуда доставать - не вариант.
2. На тумбочке под телевизором на столешнице после ухода мастера обнаружилась трещина длиной примерно 15 см, шириной в 1мм. Дерево плохо склеено и плохо пролачено. Не трудно представить, что в скором времени случится в нашем Приморском климате…
3. Много вмятин на полках и на дверцах. Я понимаю, что это НАТУРАЛЬНОЕ дерево, но их слишком уж много…
4. Двери на верхних шкафах повешены не по одному уровню, а следующим образом: по середине 2 двери вровень с верхней полкой, а 2-е боковые по непонятным причинам на 1 см ниже.
5. Стеклянные двери повешены так, что под ними в шкаф идет видимая щель высотой 0.5см.
6. Внутри боковины соединены с полками уголками. Уголки криво прикручены. Я понимаю, что это внутренности шкафов, но все-таки…
7. Когда вкручивали шурупы, кое-где их перекручивали на другое место и в дереве дырки. Много дырок!
8. Задняя стенка под телевизором на 2 см уже, чем нужно. Когда заглядываешь в нижние ящики, то с боку просто дырки по 1 см. На мой вопрос ПОЧЕМУ ТАК?, мастер сказал: «Ну вы не понимаете?! Это же натуральное дерево, здесь нужны такие зазоры!!!» В верхних и боковых шкафах таких зазоров почему-то не оказалось. =@
Чтобы не быть голословной, выкладываю фото.

И еще меня просто убило… :o когда я во время сборки приходила, смотрела и указывала на какие-то недочеты, мастер мне ответил: «А что вы хотели за 40 то тысяч?? Вот если бы она 100тыс стоила, я бы вам ее вылизал!» :shock: Да, может быть это и не 100тысяч… Однако 43000 это тоже деньги! МОИ ДЕГНЬГИ! :evil: И меня он заранее не предупредил, что за мои 43 000 ВСЕ БУДЕТ В КОСЯКАХ! Я морально к этому не была готова :unknown:

Для сравнения, мой муж съездил к своим родственникам посмотреть их мебель, которая стоит уже 5 лет (и почему мне раньше не стукнуло координаты их мастеров попросить?..). У них в доме ВСЯ МЕБЕЛЬ, кроме сантехники, из натурального дерева). НИКАКИХ вмятин, зазоров и трещин нет до сих пор!!! :good: Тут и стало нам все ясно. Будем через пару месяцев заказывать новую стенку, отчет напишу. Кстати на ту стенку, которую нам установили, муж после сравнения сказал, что ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ, ЭТО ПОДЕЛКА!

В общем, расстались мы с нашим мастером полюбовно: мне вернули деньги :Yahoo!: , забрали шкаф :Yahoo!: , и тут же продали его другим людям, которые «понимают в дереве» :fool: . Они к нам приходили стенку в сборе смотреть… :ROFL:

Желаю всем удачи при заказе мебели! Остерегайтесь недобросовестных мастеров!

Мастера зовут Петр Петрович (фамилия помнится Конякин). Думаю, раз он на рынке так давно, значит не все так плохо. Видимо нам с ним просто не повезло. Если у вас есть отзывы о его работе, с удовольствием выслушаю :angel:


Я получила фото и комментарии на Ваши претензии. Детский сад, честное слово. Пишу:
- ОГОВОРЕННЫЕ размеры соблюдены! (Вы сами про ящик написали, а что Вы подумали, про то, что должен еще додумать мастер, это я, пожалуй, опущу)
- трещина - это склейка дерева и она НЕ на столешнице, а НА ПОЛКЕ ВНУТРИ взакрывающегося ШКАФА
- по поводу щелей между дверцами, Вам известно понятие "технологический зазор"? Можете не отвечать.
- Вмятины. Покажите на общей фотографии, где они, по Вашему мнению, находятся, и я не поленюсь на стенке продемонстрировать все эти места. Обрезки досок у вас на следующий день вместе со стенкой забрали?
- Ну и пункт 4. Вы вообще о чем? Дверцы верхние:
Вложение:
shkaf4.JPG
shkaf4.JPG [ 46.32 КБ | Просмотров: 2014 ]

Вложение:
shkaf1.JPG
shkaf1.JPG [ 68.45 КБ | Просмотров: 2014 ]

Дверцы ниже телевизора (иной ракурс, чем у Вас):
Вложение:
shkaf2.JPG
shkaf2.JPG [ 68.54 КБ | Просмотров: 2014 ]

Подвожу итоги:
Я искренне не понимаю, зачем Вы разместили заказ на изготовление изделия из массива дерева. Вы продемонстрировали великолепные доказательства Вашего желания отказаться от него! Слушайте, я рада, что Вам эта стенка не досталась! И что ею теперь с удовольствием пользуются другие. Каждому, видимо, свое. Удачи! :)
P.S. Спасибо за рекламу!


Последний раз редактировалось Mora 30 мар 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
- трещина - это склейка дерева и она НЕ на столешнице, а НА ПОЛКЕ ВНУТРИ закрывающегося ШКАФА

и что, если полка внутри значит пусть будет косячной?
спасибо автору за тему. теперь бум знать куда не стоит обращаться :Rose:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Aydan
Все видят то, что хотят увидеть... :pardon: Здорово, что и у другой фирмы будут свои клиенты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
SilverBell*
Спасибо за ваш пост Хотела заказать детскую, но лучше в фирменный салон чем такой головняк.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Алесинья
:o
Тогда точно лучше! :)
viewtopic.php?f=96&t=89826&start=20


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Mora
Я имела ввиду не ваш пост, а тема заказа у частных лиц. Еще раз убеждаюсь что лучше заказывать все в специализированных салонах чем у самоделкиных
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
SilverBell* конечно, при заказе мебели надо ОБЯЗАТЕЛЬНО составлять договор, прилагать к нему эскиз с подробным указанием размеров, зазоров и проч. Мы, когда заказывали, именно так и делали, проблем особых не возникало, если и были мелкие недочеты, то они быстро исправлялись мастерами. То, что Ваш мастер не стал оформлять все письменно, тож характеризует его не очень (что это еще за работа на доверии? :crazy: ). Слова про деньги, типа 2000 р это копейки- тож некрасиво, не говоря уж про 43000р. Глупость и снобизм :( Вообще, вел он себя(сужу по Вашим словам) очень некрасиво, высокомерно. Любой предприниматель, работающий в производстве товаров или сфере услуг, знает, что мало быть хорошим мастером, надо еще и уметь работать с клиентом, потому как конкуренция высокая, и общаться с хамом никому неохота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, я рада, что нашлись те, кто меня понял. :) Тем более, что говорю я не голословно, а приложила фотографии.

Mora, мне вам отвечать не очень хочется... В вас все кипит - как же так ... плохо гововрят о работе вашего папы.... Я что видела, то и пишу! Фантазии не прилагаю. Я КЛИЕНТ, оставивший на этом свои нервы. ХОЧУ ДРУГИХ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!!:D Вы меня тут дурой то не выставляйте! :evil: и откуда тогда у меня эти фотографии?!... :pardon:
Придется все-таки ответить....

Цитата:
ОГОВОРЕННЫЕ размеры соблюдены!

НЕ СОБЛЮДЕНЫ!!! письменно это не было оформленно, вот и всё
Цитата:
трещина - это склейка дерева и она НЕ на столешнице, а НА ПОЛКЕ ВНУТРИ взакрывающегося ШКАФА

ТРЕЩИНА НА СТОЛЕШНИЦЕ СЛЕВА!!! :evil: проверьте и выложите фото! а на полке внутри тоже была трещина, я ее не фотала, поэтому о ней забыла. Спасибо, что напомнили :D
Цитата:
по поводу щелей между дверцами, Вам известно понятие "технологический зазор"?

конечно известно такое понятие. а мастеру с 22-хлетним стажем оно интересно известно?... он говорил то 0,5 см, то 0,7 см... то вообще до 1см допускается зазор... его показания расходидлись между собой :lol: для меня это повод, чтобы ему не доверять....
Цитата:
Вмятины. Покажите на общей фотографии, где они, по Вашему мнению, находятся, и я не поленюсь на стенке продемонстрировать все эти места.

вмятин было немного больше, чем на моих фото, я все не снимала.
Остальное смотрите ниже на фото. И не поленитесь продемонстрировать эти места!

Что касается верхних дверей... на вашей фотографии их очень плохо видно (далеко), сделайте снимок покрупнее и все станет понятно :angel:


Вложения:
shkaf1.JPG
shkaf1.JPG [ 78.71 КБ | Просмотров: 933 ]
Общий вид мне нравился (ручки здесь не прикручивали).JPG
Общий вид мне нравился (ручки здесь не прикручивали).JPG [ 77.73 КБ | Просмотров: 933 ]


Последний раз редактировалось SilverBell* 30 мар 2010, 14:48, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
SilverBell*
Правильно сделали, ваши фотографии очень хорошо показали работу мастера :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Солнечный денек
Позвольте реплику.
Эскиз Вашего изделия Вы можете проработать детально с указанием всех размеров, это нормально. Вам сразу, если Вас интересует вопросы производства и применяемых технологий, скажут тогда и про зазоры (я не просто так вопрос задавала из какого дерева сделана мебель у знакомых).
Вы можете обсудить вопрос фурнитуры (ну есть у Вас если по стилю свои предпочтения, заглушки Вы захотите поставить или обычные уголки).
А про хамов (я уже писала про возможность адекватным людям всегда договориться) - вот и папе, очевидно, проще было разобрать установленный накануне шкаф и сразу вернуть деньги. И Вы абсолютно правы насчет конкуренции.
Каждому - свое, кому - кофе на кожаном диване в офисе, а кому мастерская на задворках. Я предпочитаю красивое дерево, другие - ламинат по той же цене :) Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
SilverBell*
Все, я Вас поняла. Моей главной ошибкой изначально было реагировать на Ваш пост, с папой-то Вы вопрос решили сразу, "расстались полюбовно", как Вы написали. А то поп-корна на всех не хватит. А стенку я все-таки пофотографирую (в течение недели попробую договориться с ее новым хозяином). Всем спасибо за внимание :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
"Они к нам приходили стенку в сборе смотреть…"
Слушайте, они, оказывается, и правда к Вам приходили ее смотреть (я думала, это Ваша ирония), муж с женой. И их шкаф сразу устроил :) Вы знаете, им, по их просьбе, заменили полку с вмятиной в навесном шкафу. Все. Мне и фотографировать ничего не пришлось, как-то даже неловко... Люди были довольны :)

Вот еще на эту Вашу реплику отвечу, чтобы у продолжающих заказывать претензий не было...
SilverBell* писал(а):
мои вопросы о щелях между дверями и шкафом, ответ был каков: у вас неровный пол, когда придвинете стенку к стене, САМИ ПОДТЯНЕТЕ!

Таки, да, Вам покажут, КАК это делается. Каждый раз когда Вы решите переставить шкаф на новое место, к Вам никто не поедет снова его подтягивать. Вам собирают по месту, а Вы принимаете работу. Мне собирали кухонный гарнитур с деревянными фасадами и установщик сразу показал два шурупа на петлях, как-то сами... Чего-то это даже не смешно... :)

Вы съездили, кстати, в "Восток", Вам обсчитали шкаф (заказ, я так поняла, Вы сейчас нигде еще не разместили)? Самой интересно... :)

Так хочется еще отзывов! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
missis.raf
Каждый видит, что хочет :wink: Попробуйте не искать потаенный смысл между строк, а воспринимать информацию буквально, без затей (в том числе найдете и ответ на вопрос, почему я еще здесь). А лично Вы почему заходите в эту ветку?.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочитала всю тему, посмотрела все фото, лично и даже по форуму никого не знаю и хочу сказать: да есть косяки в работе этого мастера и упущения с обоих сторон.
НО мастер все же не такой неадекватный как его пытаются выставить здесь. Я уверена, что Вы мало в какой фирме или у мастера-самоделкина добьетесь, чтоб он забрал товар назад и вернул деньги. Почему никто не берет этот факт во внимание?
А я считаю, что это по меньшей мере говорит о том, что он порядочный человек, а не хам.
Я тоже знаю одно мастера, работающего с натрульным деревом, он даже гитары делает сам,а мебель у него шедевральная, но он столько за свою работу берет, что действительно далеко не каждый сможет себе позволить.
Я не утвреждаю, что за 43 тысячи должно быть все плохо, но на самом деле работа объективно не настолько ужасная и я думаю, что можно было бы найти компромисс, если бы автор ветки действительно хотел этого и вот если бы компромисс не получился, тогда бы может и был повод создать такую тему.
А когда человек признал свою ошибку и забрал свой товар назад, полностью вернув всю сумму, то не очень красивым считаю поливать его тут грязью, да еще и его дочь обвинять в том, что она пытается вести нормальный диалог, а не
missis.raf писал(а):
Желчь еще не закончилась???

Объективно - никакой желчи, агрессии со стороны дочери мастера не увидела (говорю это и как человек со стороны и как модератор)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
В принципе согласна, но прочитав в другой теме:
Mora писал(а):
Вот еще бы вспомнить, как она называется :) фактически это мастерская, станки-доски, по утрам можно там застать человека, с которым все обговорить, а я всегда ему по тел. звоню. Можно сразу размеры сказать и узнать цену, можно вызвать домой и на месте все придумать (вызов бесплатный, люди заинтересованы в заказах :) а можно на эл. почту фото нужного скинуть (да хоть из каталога какого или рисунок). Они работают с разным деревом и делают ну по-моему все (и лестницы, и шкафы-купе, и паркет стелят). А работу их увидеть можно и в некоторых заведениях (В "Студио-кофе", знаю, по старым фотографиям окно восстанавливали). Если надо, могу скинуть тел. (ЛС наверное).

... хотелось бы задать вопрос:
Mora, Вы не знаете где ваш папа работает? Может стоило сразу сказать какое отношение вы имеете к этой мастерской? Это было бы честнее. А то сначала, не помню что за фирма, но координаты дам, а потом выясняется, что мастер ваш отец. Не хотела вас обидеть, но ситуация двусмысленная. Вас ни кто бы не упрекнул, что вы советуете вашего папу (тем более если он и вправду хороший мастер). А вообще надо подписывать эскизы, а не полагаться на слова. И вашему папе будет удобнее (потом не надо будет вспоминать о чем договаривались с клиентом), и клиенту хорошо и спокойно. То что стенку забрали и деньги вернули - респект папе, то что мастер все время ссылался, что клиент не знает тонкостей натурального дерева, так тоже нельзя, клиент не специалист и не может знать особенности работы с деревом, просто надо было все это объяснить до изготовления мебели и про технологические зазоры и про швы и т. п., тогда многих проблем можно избежать.
Так что как и во всех ситуациях есть две стороны, и обе видимо правы, но истина посередине.
Mora не переживайте сильно, у всех мастеров бывают ситуации, что называется "не пошло", главное извлечь урок правильный. Папе больше заказов. :pardon:
SilverBell* наверное не стоило сильно ругать мастера, все таки он вернул вам деньги. Может это был просто не ваш мастер, так тоже бывает. :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]