Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1394 ]  Страница 43 из 70  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 70След.

Сдаете ли вы деньги за тех, кто сам не сдает из принципа?
да, сдаю - дети не отвечают за родителей 23%  23%  [ 87 ]
нет, не сдаю, не люблю халявщиков 43%  43%  [ 163 ]
сдаю, мне мир дороже 12%  12%  [ 47 ]
сама не сдаю 6%  6%  [ 22 ]
я не интересуюсь))) 17%  17%  [ 64 ]
Всего голосов : 383

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Macau писал(а) 18 июл 2017, 08:33:
Ринrf писал(а) 18 июл 2017, 01:42:
Блин у нас за 1 класс ни одного чаепития,ни одной экскурсии или выезда классов :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Ни одной акции не было :-) апельсины и конфеты мимо нас. Даже не знаю радоваться или плакать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
1 собрание было одно :ps_ih: где то 10сентября и всееееее :ps_ih:

У меня в начальныхклассах была пожилая учитель и мы за все 3 года обучения(тогда 4 класс как раз отменили) выезжали 1 раз на набережную. Дальше она сказала, что мы шумные и никуда не поедем. Класс был не особо дружный, учителю мы были не интересны.
Я мечтала, чтобы дочке повезло. Учитель наша с детьми и танцв ставила и в конкурсах участвовала, сказку ставили, потом нас много куда приглашали выступать как с танцем, так и со сказкой. Ну про наши выезды я писала выше. Их было много. Учитель даже на каникулах организовала детей и поехали в Кидбург. И была там с ними, ей было интересно. Я бы не хотела, чтобы у нас школьная дизнь ограничивалась уроками и переменами и досвидос.

У нас не старая. Мне тоже хочется выездов и чаепитие. У нас всегда были :co_ol: Но учителя понимаю. У неё два класса,две смены- с 8 утра мы ,потом с обеда другой класс. Потом домой,подготовиться к урокам в двух классах :ps_ih: тетрадей кипу проштудировать. А дома муж и свои дети один студент и школьник :)-(: И ещё если с каждым классом выезды и чаепития это ппц :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
У нас на чаепитие заказывается пицца, сок, вода. Чай всегда в классе есть. Сладкое каждый приносит что хочет чуть чуть . В первый раз после чайпития без пицц, а только лишь со сладким столом когда каждый принес то что хотел, осталось столько харчей, что мыши завелись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
FlyFish писал(а) 18 июл 2017, 12:31:
что мыши завелись.

в смысле?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
FlyFish писал(а) 18 июл 2017, 12:31:
У нас на чаепитие заказывается пицца, сок, вода. Чай всегда в классе есть. Сладкое каждый приносит что хочет чуть чуть

вот и я бы так хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Психея писал(а) 18 июл 2017, 12:37:
в смысле?

в прямом, конфеты и прочие сласти остались в классе и нагрянули грызуны полакомиться, пришлось все выкинуть и мышей потравить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Вчера разговаривала с одной родственницей по поводу сборов денежных средств в саду и школе, пыталась ее переубедить, но это бесполезно! Ее позиция такая: мне все должно государство, оно должно всем меня обеспечить. На хознужды она не сдает, на канцелярию тоже, считает ,что сдают лохи, а она будет пользоваться, чужой канцелярией, чужой туалетной бумагой, чужим мылом, чужой водой, есть чужие сладости на чаепития, и ходить на аниматоров оплаченных чужими родителями,вообще у нее менталитет халявщицы,в принципе и всегда, и она этим очень гордится. У нее ребенок только идет в сад 3,5 года, она уже успела поругаться со всей многочисленной группой родителей,всех вывести из себя и удалитья из группы ( вотцап).Я бы не стала переубеждать человека,если бы он не хотел сдать на букетик для воспитательницы, или на ремонт, но тут все то что нужно ее ребенку. Она сказала ,что деньги кое какие сдала еще в мае, но сейчас подготовила исковые заявления и будет со всеми судиться и с садиком и с родкомитетом, засудит всех и сказала,что ей вернут все деньги еще доплатят, и она действительно это сделает, она вообще очень скандальная и ни с одного места работы не ушла без судов и скандалов, сколько скандалов будет связанно с ее дитем даже страшно представить, это только начало, и мне стало реально жаль всех тех родителей ,которые с ней оказались в одной группе, воспитателя - чую что сбежит человек 100%, группа будет без постоянного воспитателя, с такой то мамашей,мне жалко стало ее ребенка, ему действительно не повезло родиться у такой матери, он из-за такой матери будет изгоем в классе это однозначно, она для этого все сделает.Она скандал сделает на ровном месте, просто докопается до ручки на двери и вынесет всем мозг и посадит печень. Она именно из тех принципиально не сдающих онажематерей, она хорошо обеспечена, дай Бог каждому в своей жизни столько иметь.
Я была в родкомах у своих детей и в садах, и в школе, общий стаж у меня будет на всех моих детей больше 30 лет,я видела разных родителей за это время, но таких как эта с такой халявнической патологией я еще не видела. Я ей обьясняю,что то что выделается на садик из быт нужд, и канцелярии быстро заканчивается, потому что детей много, группы переполненые, поэтому необходимо добавлять родителям, объясняю,что воспитатель с родкомом себе домой пластилин и карандаши не тащат, и форму для физры ее ребенка на себя не напялят - бесполезно! Мневседолжныяжемать.
Какая я вчера была злая, и вот подумала,что таким яжематерям надо стерилизицию делать,или в детдом отдавать детей, чтоб ни на что не тратиться, взбесила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
white-lilia писал(а) 28 авг 2017, 22:44:
Я ей обьясняю,что то что выделается на садик из быт нужд, и канцелярии быстро заканчивается, потому что детей много, группы переполненые, поэтому необходимо добавлять родителям, объясняю,что воспитатель с родкомом себе домой пластилин и карандаши не тащат, и форму для физры ее ребенка на себя не напялят - бесполезно! Мневседолжныяжемать.

А я вот читаю, что люди, переехавшие в другие города пишут, что никаких сборов у них нет и всё действительно выделяется государством.....и думаю, а может и правы такие принципиальные....Если все откажутся платить и через суд будут добиваться от садика положенного, то будет как в других городах :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 LooneyTunesМамаТани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Oliсa,
ну, вот форма, к примеру... разве ее сад должен обеспечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
БаSяня,
Форму, конечно, нет, как и сменную обувь в сад. Ну а хознужды, косметический ремонт ....в других городах же государство обеспечивает
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
white-lilia писал(а) 28 авг 2017, 22:44:
надо стерилизицию делать,или в детдом отдавать детей

Тааааак. Просто надо вовремя выявлять таких и игнорить.
Как её ФИО ,говорите ? что б не столкнуться ....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
white-lilia писал(а) 28 авг 2017, 22:44:
а она будет пользоваться, чужой канцелярией, чужой туалетной бумагой, чужим мылом, чужой водой, есть чужие сладости на чаепития, и ходить на аниматоров оплаченных чужими родителями

В наших реалиях я бы ничего её ребенку из оплаченного другими родителями не давала бы :nez-nayu: Пусть судится с садом и выбивает то, что по её мнению ей положено.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Oliсa писал(а) 28 авг 2017, 22:57:
.в других городах же государство обеспечивает

Если в интернете поискать информацию про поборы в детских садах и школах, то информация будет не только о городе Владивостоке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Деньги садам действительно выделяют, но похоже, что только на бумаге, ну или рассовываются по карманам еще до сада... Нет ничего плохого в том, чтобы купить своим детям канцелярию или мыло, но когда воспитатели требуют (вот прям реально требуют) купить им в группу стенку по индивидуальному эскизу, чтобы на нее красиво цветы поставить, и просто потому, что во всех группах уже родители приобрели, а у нас до сих пор полки, вот этого не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Тут наверно не от города зависит, а от заведующей или директора.Сестра живет в Архангельской области,ходят в сад,не сдают вообще ни на что.Вернее там не просят.Спросила когда бумагу приносить,сказали-вы чтоооо,ни чего не надо :-) Краски,карандаши все садиковское,даже воду питьевую родители не приносят.Воспитатель попросил нарисовать какую то стенгазету,на конкурс.Выдали сестре ватман,краски и кисточки :ps_ih: сестра в шоке :-) .При этом общаясь с другими мамами-знакомыми узнала что в некоторых садах родители сдают на воду и туалетную бумагу и канцелярию :a_g_a: Вот садики в одном городе и все по разному :nez-nayu: бюджет то наверно одинаковый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Соглашусь про администрацию сада. Мой ребенок ходил в один и тот же сад. И вот мы меняли линолиум и шкафчики для одежды, игрушки покупали - как у всех :nez-nayu: а потом поменялась заведующая, ив первый же год во всем садике поменяли окна, мебель, заменили за два года кровати, игрушки новые привезли :du_ma_et: обошлись без денег родителей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Валечка писал(а) 29 авг 2017, 16:44:
потом поменялась заведующая, ив первый же год во всем садике поменяли окна,

Это не перед Самметом было ? В тот год многим садам поменяли окна и потом кровати. сад 43
Если были бы в саду карандаши и краски вряд ли бы род.ком закупал бы их.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
S@пфир,
Нет, это было задоооолго до саммита


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
У кого турникеты заработали в школах ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
У нас в младшей группе в садике родители сменили все, начиная от ковра и заканчивая какими то тазами и поварешками. Я еще могу понять - ковер, но неужели в саду нет тазов и поварешек? Не знаю, родители приняли такое решение или воспитатель сказала, что надо, я не сдавала деньги.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
Это действительно так,если заведущей лень ходить ,носить докменты на нужды сада,школы,то трясут с родителей,деньги выделяют и не малые,а есть мамы которые,гтовы учителю,ремонт сделать дома,лишь бы их ребенка любили,вот и садятся учителя на шею. :de_vil: У знакомой свекровь в саду работала,и говорила об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1394 ]  Страница 43 из 70  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]