Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
У меня вопрос к родителям которые водят своих деток в ДетСад, по поводу родительского комитета, у кого как с этим обстоит дело, что это и с чем его едят... Мой брат, который водит, уже второй год своего ребенка в сад, первым делом сообщил мне, что крайне необходимо организовывать этот самый род.комитет, иначе замучают поборами...
Дело в том, что в этом году мы идем в садик и скоро у нас должно состояться первое родительское собрание, хочется пойти на него во всеоружии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот вы как раз и будете заниматься этими самыми поборами. Будете растолковывать "несознательным" родителям, что их детям действительно нужна мебель или игрушки в группу, или сдать по 20 р. на песок. Будете носиться перед Новым Годом в поисках подарков на группу, потом объяснять недовольным, что надо было ходить на родительское собрание и участвовать в обсуждении подарков, либо самим закупать то, что им по вкусу. Будете вкладывать свои деньги в покупки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Вот вы как раз и будете заниматься этими самыми поборами. Будете растолковывать "несознательным" родителям, что их детям действительно нужна мебель или игрушки в группу, или сдать по 20 р. на песок. Будете носиться перед Новым Годом в поисках подарков на группу, потом объяснять недовольным, что надо было ходить на родительское собрание и участвовать в обсуждении подарков, либо самим закупать то, что им по вкусу. Будете вкладывать свои деньги в покупки)))

Тань, ну ты ужасов нагоняешь, чесслово.
Я в род комитете, никому ничего не растолковываю,недовольнвм не объясняю, с протянутой рукой не стою, и уж тем более не вкладываю свои деньги.
Если что-то нужно- вешаю в раздевалке заблаговренно объявление, например о том что нужно сдать по 100 рублей,даже метода сбора денег отработана, чтобы не сидеть в раздевалке и не ждать.
Перед НГ собирается собрание-оглашаются варианты подарков-и большинством решается.
Да, еду за подарками сама, что-то нужно в группу-тоже сама.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olenka*
а родкомитет на собарнии вам предложат избрать сами воспитатели-обязательно включайте туда маму на колесах.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Трюля-ля
Воспитатель сама вам предложила создать Род. комитет или это инициатива родителей?
Юля, а ты одна этим занимаешься или вас несколько человек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olenka*
сами воспитатели, на первом собрании, не то чтобы предложили, сказали-НАДО выбрать родкомитет, кто желающий?Не то, чтобы я была сильно желающая, но так как все сидели и молчали-вызвалась я.
Нас вообще в комитете трое.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Хм.. в одно время написали.
Юль, а что вы делаете с заядлыми неплатильщиками? Или таких нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Трюля-ля
А можно про методу поподробнее? :wink: А то у насполучается как раз нужно сидеть в раздевалке и ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я сама не в родит комитете, я активно помогаю :-). Родители в основном попались вменяемые и адекватные, мы сразу с первого года сдружились, почти все вопросы решаем по телефону. Родит комитету поставили задачу, обговорили, других родителей поставили в известность. На собрания ходит мало народу, поэтому на след. день вывешиваем протокол родит собрания: что решили, сколько на что сдать.
Сбор денег тоже отработан: через воспитателей, даже им же на подарки:-), потому что в страших группах уже все родители работают, и ни у кого нет времени сидеть в раздевалках. Всегда вывешивается отчет о потраченных деньгах!
Сбор денег на подарки воспитателям - добровольный. так и пишем: "Кто хочет поздравить - сдать ... руб".

Всегда будет кто-то недоволен, это неприятно, но не стоит принимать близко к сердцу, таких - единицы.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
Трюля-ля
и мне в личку, если это не для общего обозрения, плиз киньте.
еще интересует какие права у род комитета перед администрацией сада и перед всей "группой", или как договоришься?
допустим, самостоятельно какие-то решения можно принимать или только по согласованию с каждым,
кому не трудно, набросайте примерный "устав РК" ))
сын пошел в сад, где ужасные площадки для прогулок, планирую заняться этим вопросом этим летом, вот и готовлюсь... ну и потом, уверена, найдется за что и с чем бороться. в РК есссно вступлю и мужа попытаюсь вступить туда же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Игуана* писал(а):
... в РК есссно вступлю и мужа попытаюсь вступить туда же)


РК - 2, ну 3 родителя, желательно незнакомых друг с другом до Детсада. Остальные - активные помощники :-).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Я тоже в родительском комитет, да приходится и подарки покупать, компоновать. На счет сбора денег, нам воспитатели помогают, объявления вывешиваем, а воспитатели деньги собирают, потом вечером отдают. Я сейчас собирала деньги на выпускной подготовительной группе, так собрала за три дня, хотя ходят 5-8 человек из 22. Просто обзвонила всех и попросила принести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Трюля-ля
Юля прям заинтриговала.
Я сама в РК с этого года. Практически ничего не делаю. Нас 3 чел. Один папашка, я и еще одна мамочка, даже не помню кто. Единственное, что на Новый год собирали деньги на подарки детям и воспитателям. После этого поняла, что лучше дарить от себя подарок. На нужды группы собирают сами воспитатели и покупают тоже сами. что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки а я сама всегда в род.комитете и школы и сада-так как мне небезразличны мои дети и я пытаюсь влиять на ситуацию. Акитвная родительская позиция. :D Хорошо когда родители попадаются такие же. Нам везло. Поэтому комиссии всегда вводят в нашу группу -показать какая она :D Мы практически все там сделали-новая интересная мебель, игрушки, пылесос, обогреватель, муз.центр, кроватаии.т.д.Это не считая ремонта.... Зато детям любо-дорого ходить. Наша бабушка сшила девочкам халат медсестры, парикмахерские фартуки. девочки играют с удовольствием. У них дискотеки :D , воспитатели проводят развивающие занятия.Вообщем силами родителей организовали. А если бы пустили на самотек играли бы наши дети на старом покоцанном линолеуме сломанными игрушками среди "гробов" (старой сломанной мебели). Однажды когда еще мои были в малышовой группе и одна мама сказала (на просьбу принести для своих детей горшки, так как имеющие были с отбитыми краями и царапали кожу детей) нам государство должно бесплатно обеспечивать горшами-я Путину жаловаться буду. Яответила-пока вы будете жаловаться-я попрошу воспитателя особо проследить чтобы ваш ребенок пользовался тем что имеется у сада-а не горшками других детей. Можно тратить время на сопры что положено-что нет. Но моему ребенку прямо сейчас нужна целая мебель (чтобы не царапаться) , теплый пол и красивая окружающая обстановка. Игрушки не должны быть сломанными и ему нравилось ходить в группу. Я не хочу платить в другие развивающие центры деньги если мы можем все это организовать в саду (занятия, пособия и.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Сентябринка
Хочу тебя в наш РК :D Молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Сентябринка
так как мне небезразличны мои дети
Вот эта фраза меня обычно убивает. Можно подумать, что только 2-3м родителям небезразлична судьба их детей.

Я не хочу платить в другие развивающие центры деньги
Если у вас в садике есть хорошие развивающие занятия, то вам повезло. А у нас как не обустрой группу, но ни каких доп. занятий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
vikusya30 писал(а):
Сентябринка
так как мне небезразличны мои дети
Вот эта фраза меня обычно убивает. Можно подумать, что только 2-3м родителям небезразлична судьба их детей.

Я не хочу платить в другие развивающие центры деньги
Если у вас в садике есть хорошие развивающие занятия, то вам повезло. А у нас как не обустрой группу, но ни каких доп. занятий нет.

а как назвать отоношение родителей которые не дают деньги на игрушки и.т.д как не безразличным?????только не надо проматериальное... мы все кто не мог платить предлагаем прийти и помочь- руками покрасить/помыть/сшить. но как оказывается проста жалко тратить деньги на обустройство места для родного дитя. поститайте сколько садовский ребенок проводит дома а сколько в саду? и у нас не 2-3 человека такие(это только так сказать инициат.группаа) а практически все родители и их я безразличными не называю :D просто когда возникает вопрос кто будет в род.комитете?тишина.... чего бояться? того что можешь реально влиять на ситуацию?
а по поводу развивающих занятий-дайте детямхорошие развивающие игрушки, которыми напичканы монтесори-группы и они сами разбируться что с этим делать. а воспитатели если видят хорошее отношение родителей и уважение к своему труду обязательно прислушаются к вашим пожеланиям :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
vikusya30 писал(а):
Сентябринка
так как мне небезразличны мои дети
Вот эта фраза меня обычно убивает. Можно подумать, что только 2-3м родителям небезразлична судьба их детей.

Я не хочу платить в другие развивающие центры деньги
Если у вас в садике есть хорошие развивающие занятия, то вам повезло. А у нас как не обустрой группу, но ни каких доп. занятий нет.


Не верите, но реально именно так - хорошо что хотя бы двум-трем неберазлично и что-то предлагают. И у них не опускаются руки от равнодушия других родителей или претензий: Почему я должна платить дополнтельно за туалетную бумагу, мыло, клей, краски - ведь государство ДОЛЖНО обеспечивать... А потом ее ребенку вытирают попу бумагой, купленной неравнодушными родителями, и делят пластилин... Ведь ребенок не виноват, что у него такие принципиальные родители, которые даже позвонить в РОНО боятся, или просто уточнить ситуацию у заведующей, и на собрания не ходят - лишь бы не слышать о поборах...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Про то, что выбирают желающих в комитет - сазки, воспитатели уже заранее знают, кого им выбрать по своим наблюдениям.
Я вот как рыба молчала, не вызывалась никуда, желание не проявляла, и даже пыталась казаться незаметной..... Но в итоге я все равно в родительских комитетах школы и садика...От судьбы не убежишь и не спрячешься... Конечно, а я активно помогаю всем, чем могу. Но у меня сложилось впечатление, что учителя и воспитатели не только пристально приглядываются ко всем родителям на предмет помощи, но и еще как предания передают имена родителей дальше, вот у сына поменялся и класс и учитель (когда перешел в 5й класс), но мне так и заявили, что моего мнения не спрашивают, будьте сознательны и проявите сознательную гражданскую позицию. А ведь я сидела тихонечко и никуда не рыпалась...только возражала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А к тем, кто не платит отношение очень простое. Вот сдавали деньги на кабинки, кто не сдал - по два в одной кабинке ютятся. Крючок им лишний приделали и пользуйтесь. Им сразу стыдно стало. Еще пытались призвать собрать деньги на мебель в группу, дескать там старая в игровом уголке. Согласна, старая, предложила обновить - покраситьтак, я детской старую стенку покрасила и группа засияла красками и очень здорово стало! Краска намного дешевле, чем мебель. та мебель хоть и старенькая, но крепенькая .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]