Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А сроки какие-то устанавливают приставам на выполнение исполнительного производства? У меня исполнительный лист у межрайонных приставов. ответчик- кредитная организация, находится в Находке. Знаю, что пока выплачивают по суду деньги, но скоро они закончатся. Если не успею получить- что тогда? Как можно пошевелить пристава? Исполнит. лист у пристава 3 нед.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
:)


Последний раз редактировалось Настоящая 25 апр 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Настоящая

В данном случае посоветовать что-либо сложно, поскольку вы не должник, родственники ваши не должники, проживающие в квартире - не должники. А я могу консультировать только должников или взыскателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
GorDa писал(а):
Shanti
Подскажите, пжт, как законно можно избежать оплаты исполнительного сбора? Основной долг по ИЛ погашен, но надо еще исполнительный сбор оплатить неосредственно приставам - можно как-нибудь этого избежать? (жаба давит :crazy: ) :D


Можно, но сложно. Такие вопросы можно решить только в индивидуальном порядrе. Пришлите исполнительный лист, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о взыскании исполнительского сбора на адрес: rabota7200@mail.ru
Посмотрю, может, что-нибудь посоветую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Shanti
В любом случае спасибо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Не подскажите, как быть в данной ситуации? :)
По решению суда, в результате ДТП нам присвоили выплату в размере около 60 тысяч. После решения суда исполнительный лист находится у судебных приставов Первомайского района. Должник нигде не работает (официально), квартира, в которой он проживает, не в его собственности, а только прописан. Приставов в квартиру не пускает. Несколько раз они приезжали, но зайти к нему им так и не удалось (дверь не открывают). Автомобиль, на котором виновник совершил ДТП, принадлежит его матери ( управлял по доверенности, без страховки). В течение полугода выплатил всего лишь 4 тысячи. А теперь подает на отсрочку платежа, нас это категорически не устраивает. Можно ли сделать что-либо в данной ситуации? И что посоветуете насчет коллекторских агенств? Законны ли их действия?
Зарание огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Shanti
здравствуйте! расскажите, пожалуйста, как быть, если должник проживает в другом городе? исполнительные листы получим на след.неделе, один на страховую, второй - на физ.лицо, виновного водителя. что делать с исполнительным по страховой, меня уже проконсультировали, а вот как правильно поступить со вторым, не знаю. подскажите, какие должны бть действия с нашей стороны?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
здравствуйте. я вам писала как то ещё в прошлом году. но вы мне так и не помогли :cry_ing: :cry_ing: . :cry_ing:
суд был в дек 27 года. до сих пор решение суда не исполнено.
должник не возвращает долг. приставы ничего не могут сделать. он юлит изворачивается. прикидывается нищим. свой адрес он не даёт им а пишет адрес бывшей жены которая даже не помнит как он выглядит. т к разведены они уже около 6 лет. фактического адреса проживания никто не знает . он это скрывает.
суд был в дек 27 года. до сих пор решение суда не исполнено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Перламутрик писал(а):
Здравствуйте! Не подскажите, как быть в данной ситуации? :)
По решению суда, в результате ДТП нам присвоили выплату в размере около 60 тысяч. После решения суда исполнительный лист находится у судебных приставов Первомайского района. Должник нигде не работает (официально), квартира, в которой он проживает, не в его собственности, а только прописан. Приставов в квартиру не пускает. Несколько раз они приезжали, но зайти к нему им так и не удалось (дверь не открывают). Автомобиль, на котором виновник совершил ДТП, принадлежит его матери ( управлял по доверенности, без страховки). В течение полугода выплатил всего лишь 4 тысячи. А теперь подает на отсрочку платежа, нас это категорически не устраивает. Можно ли сделать что-либо в данной ситуации? И что посоветуете насчет коллекторских агенств? Законны ли их действия?
Зарание огромное спасибо!


Данное дело не очень сложное, если вы точно все описали. Пришлите скан исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства на адрес: rabota7200@mail.ru
Я подготовлю ходатайства, направленные на установление имущества должника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Milalusi писал(а):
здравствуйте. я вам писала как то ещё в прошлом году. но вы мне так и не помогли :cry_ing: :cry_ing: . :cry_ing:
суд был в дек 27 года. до сих пор решение суда не исполнено.
должник не возвращает долг. приставы ничего не могут сделать. он юлит изворачивается. прикидывается нищим. свой адрес он не даёт им а пишет адрес бывшей жены которая даже не помнит как он выглядит. т к разведены они уже около 6 лет. фактического адреса проживания никто не знает . он это скрывает.
суд был в дек 27 года. до сих пор решение суда не исполнено.


Отправьте повторно скан исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства на адрес: rabota7200@mail.ru
Установить местожительство должника достаточно просто, взыскать сумму долга будет немного сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
ЛюБанька писал(а):
Shanti
здравствуйте! расскажите, пожалуйста, как быть, если должник проживает в другом городе? исполнительные листы получим на след.неделе, один на страховую, второй - на физ.лицо, виновного водителя. что делать с исполнительным по страховой, меня уже проконсультировали, а вот как правильно поступить со вторым, не знаю. подскажите, какие должны бть действия с нашей стороны?


Закон "Об исполнительном производстве" предусматривает разные варианты подачи исполнительного листа. Я рекомендую оба исполнительных листа подать по месту регистрации должников, даже если они и зарегистрированы в других населенных пунктах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Shanti писал(а):
Перламутрик писал(а):
Здравствуйте! Не подскажите, как быть в данной ситуации? :)
По решению суда, в результате ДТП нам присвоили выплату в размере около 60 тысяч. После решения суда исполнительный лист находится у судебных приставов Первомайского района. Должник нигде не работает (официально), квартира, в которой он проживает, не в его собственности, а только прописан. Приставов в квартиру не пускает. Несколько раз они приезжали, но зайти к нему им так и не удалось (дверь не открывают). Автомобиль, на котором виновник совершил ДТП, принадлежит его матери ( управлял по доверенности, без страховки). В течение полугода выплатил всего лишь 4 тысячи. А теперь подает на отсрочку платежа, нас это категорически не устраивает. Можно ли сделать что-либо в данной ситуации? И что посоветуете насчет коллекторских агенств? Законны ли их действия?
Зарание огромное спасибо!


Данное дело не очень сложное, если вы точно все описали. Пришлите скан исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства на адрес: rabota7200@mail.ru
Я подготовлю ходатайства, направленные на установление имущества должника.

А исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства нужно у приставов брать? У нас на руках только решение суда, остальное у них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Перламутрик писал(а):
А исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства нужно у приставов брать? У нас на руках только решение суда, остальное у них


Пристав обязан был вам сам дать постановление о возбуждении исполнительного производства. А копию исполнительного листа обычно делают для того, чтобы было проще восстанавливать утерянный исполнительный лист (приставы обычно исп.листы выкидывают, чтобы затруднить доступ граждан к правосудию).

В соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам необходимо ходатайствовать об ознакомлении с материалами исполнительного производства, отфотографировать все документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
А нашего исполнительного нет ни у судебных приставов ни в суде. нигде! все потеряли т.к. исп. лист от 2004г. И как мне быть. Бухгалтер мужа просит лист, а его нет, а сам заявление на алименты он писать не хочет. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
blacki Так запросите в суде дубликат исп.листа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
KellyQueen писал(а):
blacki Так запросите в суде дубликат исп.листа.

Да. блин его и там нет, вот в чем проблема, мы запрашивали, ответ суд 2 раза переезжал, компа у них тогда не было... :sh_ok: типа каменный век :sh_ok: и документы не сохранились. Вот как быть. А его адреса даже не знаю. :cry_ing:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 4
должен по судебному решению 100т.р. в рассрочке платежа судья отказала(там с адвокатом истца все схвачено). живу отдельно от родителей в сьемной квартире с гражданской женой и 2х летним сыном. супруга работает (4500 в месяц). моя официальная зрплата 5500. дорогостоящего имущества не имею. как лучше поступить? сколько приставы будут вычитать из зарплаты? если сам буду платить 2500 в месяц что они будут делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
blacki Вы то лист свой нашли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
русецкий писал(а):
должен по судебному решению 100т.р. в рассрочке платежа судья отказала(там с адвокатом истца все схвачено). живу отдельно от родителей в сьемной квартире с гражданской женой и 2х летним сыном. супруга работает (4500 в месяц). моя официальная зрплата 5500. дорогостоящего имущества не имею. как лучше поступить? сколько приставы будут вычитать из зарплаты? если сам буду платить 2500 в месяц что они будут делать?


в данной ситуации много вариантов как можно уйти от уплаты долга. чтобы разработать позицию нужно точно знать вашу ситуацию.

но если предположить, что у вас вообще нет имущества (квартиры, машины, акций, ...), а официальная заработная плата 5500 в месяц и вы не желаете исполнять решение суда, то я бы предложила вам ничего не делать. в данной ситуации с вероятностью 90% приставы окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания суммы долга.

в худшем для вас варианте приставы обяжут работодателя перечислять 50% вашей зарплаты по исполнительному листу до полного погашения суммы долга, а в вашем случае это годы.

согласно статье 12 ФЗ "О судебных приставах" они не имеют право входить в ваше жилище (если вы возражаете) без определения районного суда, поскольку жилище в котором вы проживаете вам не пренадлежит.

выезд за границу согласно инструкции «О порядке выполнения органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы РФ поручений правоохранительных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и службы судебных приставов» утвержденной приказом Федеральной пограничной службы Российской Федерации от 26.05.1998 № 270/ДСП могут ограничить на срок не более 6 месяцев, после истечения 6 месячного срока запрет снимается автоматически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
KellyQueen писал(а):
blacki Вы то лист свой нашли?

Нет, в суде ответили, что потерялся при переезде и солько не хранят. Что теперь делать...не знаю... :cry_ing:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 4
Shanti огромное вам спасибо за помощь! скажите пожалуйста какую точно информацию о данной ситуации нужно дать чтоб вы помогли мне разработать мою позицию в данной проблеме (если конечно вы не против). с Ув. русецкий алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]