Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А сроки какие-то устанавливают приставам на выполнение исполнительного производства? У меня исполнительный лист у межрайонных приставов. ответчик- кредитная организация, находится в Находке. Знаю, что пока выплачивают по суду деньги, но скоро они закончатся. Если не успею получить- что тогда? Как можно пошевелить пристава? Исполнит. лист у пристава 3 нед.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 4
Shanti писал(а):
Shanti огромное вам спасибо за помощь! скажите пожалуйста какую точно информацию о данной ситуации нужно дать чтоб вы помогли мне разработать мою позицию в данной проблеме (если конечно вы не против). с Ув. русецкий алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 4
Shanti
Shanti огромное вам спасибо за помощь! скажите пожалуйста какую точно информацию о данной ситуации нужно дать чтоб вы помогли мне разработать мою позицию в данной проблеме (если конечно вы не против). с Ув. русецкий алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 10
Доброго времени суток. Опишу свою проблему.
Бывший муж работал и платил алименты, потом уволился в январе 2010 года, сейчас снова устроился официально на работу. Звоню судебным приставам (это город Артем) и мне говорят, что исполнительный лист к ним не возвращался, на бывшей работе есть уведомление о вручении исп листа, на что они меня попросили перезвонить в августе.
Я так понимаю суд пристав должен предоставить исп лист на место работы?
И еще вопрос из каких источников поступает информация, что человек официально устроился на работу?
Получу я алименты за те месяца, которые не получала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lenka. S
О месте работы должника пристав узнает из отделений пенсионного фонда, предварительно сделав туда запрос.
Согласно статье 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" :
4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Если ни работодатель, ни должник не уведомили пристава о смене места работы, то пристав должен привлечь их к административной ответственности.

Получить алименты за те месяцы, когда вы их не получали, можно, но придется приложить усилия.

Подробнее о взыскании алиментов читайте в Методических рекомендациях "О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов" здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
русецкий
Для начала пришлите скан постановления о возбуждении исполнительного производства на адрес: rabota7200@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 10
Спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]