Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А сроки какие-то устанавливают приставам на выполнение исполнительного производства? У меня исполнительный лист у межрайонных приставов. ответчик- кредитная организация, находится в Находке. Знаю, что пока выплачивают по суду деньги, но скоро они закончатся. Если не успею получить- что тогда? Как можно пошевелить пристава? Исполнит. лист у пристава 3 нед.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
utoshka писал(а):
Сильва
вот это история!!!
радоваться надо, что мужчина помогает, а они ещё и пересчитывают не в вашу пользу!


меня тоже очень удивило
почиму пристав так за деньги алименщика волнуется как будто со своего кармана дает

ну платил мужик добровольно
нет надо его настрополить на то что много платишь дорогой можно урезать а то и назад деньги вернуть!
конечно его жаба и задушила! раз такое предлагают кто не воспользуется!

очень хочется эту пристава заткнуть :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Сильва писал(а):
я так понимаю что никакого документа нет просто она посчитала ему как безработному
что он должен выплачивать по 4 000 руб в месяц а так как он выплачивал целый год по 7 ооо руб значит за весь период он переплатил почти вдвое!
и не важно для нее что на самом деле он работает- ведь трудовая чистая!
так она сказала мне по телефону!

я могу ей предьявить какую-то претензию чтобы она обязала его выплачивать алименты в прежнем размере хотябы!? апротестовать ее расчеты?


Пристав каждое свое действие оформляет процессуальным документом. Чтобы обжаловать расчет, надо заполучить копию этого процессуального документа. Кстати, пристав обязан копию направлять в ваш адрес.
В данном случае рекомендую в соответсии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" подать через канцелярию приставам ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством. Когда придете знакомиться с материалами исполнительного производства ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите цифровой фотоаппарат и отфотографируйте все документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
nuta писал(а):
nuta писал(а):
Shanti,здраствуйте. Дочки сейчас 17 лет , с 9 лет платил алименты на руки под честное слово.
В результате сейчас бывшая жена подала иск о взыскание алиментов судебным приставам.Они насчитали за последние три года. Приставам предоставила дубликат исполнительного листа, т.е. до недавнего времени никуда не обращалась.( Полагаю он был потерян , а сейчас восстановлен и никого судебного производства до нынешнего момента не было возбуждено). Разве в данной ситуации я должен платить алименты за последние три года , а не с момента появления дубликата исполнительного листа у приставов ? Я ведь не уклонялся от уплаты , не разу за все время к приставам не вызывался. Являюсь индивидуальным предпринимателем (ЕНВД) , как рассчитать средний заработок для уплаты алиментов ? Спасибо.

ответьте пожалуйста


1. Иск приставам ваша бывшая жена не могла подать, поскольку иск подается в суд.
2. Вам нужно найти решение суда.
3. Если вы не участвовали в том суде, вы можете обжаловать его сейчас в суде и в суде произвести расчет среднего заработка для уплаты алиментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Shanti
а как написать ходотайство об ознакомлении с исполнительным производством?
в свободной форме например прошу разрешить мне и тд или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Сильва

Судебному приставу-исполнителю
ОСП по Первореченскому району Владивостокского
городского округа УФССП
по Приморскому краю

В.В. Кувшинову

от взыскателя ФИО
г. Владивосток, ул. ВАШ АДРЕС



ХОДАТАЙСТВО
по исполнительному производству № ОБЯЗАТЕЛЬНО НОМЕР ИСП.ПРОИЗВОДСТВА

Руководствуясь ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу Вас ознакомить меня с материалами исполнительного производства, возбужденного в отношении должника ФИО ДОЛЖНИКА



Дата подпись расшифровка подписи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Shanti
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Shanti
Shanti писал(а):
Сильва писал(а):
я так понимаю что никакого документа нет просто она посчитала ему как безработному
что он должен выплачивать по 4 000 руб в месяц а так как он выплачивал целый год по 7 ооо руб значит за весь период он переплатил почти вдвое!
и не важно для нее что на самом деле он работает- ведь трудовая чистая!
так она сказала мне по телефону!

я могу ей предьявить какую-то претензию чтобы она обязала его выплачивать алименты в прежнем размере хотябы!? апротестовать ее расчеты?


Пристав каждое свое действие оформляет процессуальным документом. Чтобы обжаловать расчет, надо заполучить копию этого процессуального документа. Кстати, пристав обязан копию направлять в ваш адрес.
В данном случае рекомендую в соответсии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" подать через канцелярию приставам ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством. Когда придете знакомиться с материалами исполнительного производства ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите цифровой фотоаппарат и отфотографируйте все документы.


Shanti
я была у судебного пристава!
там и слова не написано на каких основаниях сделаны расчеты!!!!
естественно пристав сослалась на занятость и сказала что документ еще не доработан а она просто посчитала ему такую сумму на основании того,что должник показал ей чистую трудовую!!!
вот такие новости!
может что-то посоветуете как добиться чтобы алименщик выплачивал хотябы прежние 7 тыс руб!!!!
хотя судя по его жизни у него оч хор зарплата!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 1
Новая волна писал(а):
Shanti
А можно поинересоваться чего вы так на приставов взъелись? У девчонок по полторы тыс производств текущих, управа душит сверху, прокуратура на бездействии поймать пытается. На работу в 8, и с работы в 8-9 уходят. Еще и как привяжется кто-нибудь, сделай капитальный ремонт дома - у администации денег нет, иди пристав гвозди забивай в свобное от работы время, а его не хватает даже с ре уроки сделать.
Я понимаю, что никто их туда не заставлял устраиваться, но наш долбаный ФЗ "об исполнительном производстве" настолько сырой и безграмотный, что засудить пристава - плевое дело, а взыскать , что с бедного, что с богатого наш закон не позволяет. Платят долги только те, у кого постоянное место работы и не хватает сил и наглости воспользоваться широко известными способами невыплаты долгов, взыскиваемых в соответствии с законодательством.
у моей подруги на остатке 1300 производств. Если работать по 10 часов в день - в месяц на каждое производство получается 10 мин времени. это нереально!!! Согласна, что право на жалобу имеет каждая из сторон исполнительного производства, но приставы тоже люди, с которыми нужно разговаривать прежде всего, а уж потом жаловаться кругом.
И не надо не тупить по жизни а потом бегать по судам искать виноватых. А то занимают деньги без залога родственникам и друзьям, поручителями идут к кому попало, а пристав взыскивай и не колышет ничего. Куча мамашек услышали про 250 тыс и давай рожать, пол роддома таких, я не имею ввиду сознательных, ответствееных мам. А потом взыщи алименты с того, кто нигде не работал никогда.



НОВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ КАК СВИНЬИ.
КАК БУДТО БЫ ДОЛЖНИКИ ЭТО НЕ ЛЮДИ.
СНАЧАЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО В ГОНИТ В ЭТИ ДОЛГИ А ПОТОМ ТРЕСЕТ, И ОТБИРАЕТ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЗЯТЬ НАДО ЧТО ТО ДАТЬ НАВЕРНОЕ

Я вот месяц просрочил за квартиру пришло письмо что надо прийти к приставу, дак та (девушка) сомной так говарил, что я не денег должен а человека убил :) НАГЛЫЕ ОНИ волю и силу безнаказанности почуствовали. Рано или позно людям это надоест и будет ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Shanti писал(а):
адреса отделов можно посмотреть здесь http://r25.fssprus.ru/

если исполнительный лист пристав 4 года назад направил на работу должника, то в суд пока обращаться не надо. нужно обращаться к приставу, чтобы он привлёк к уголовной ответственности бухгалтера и должника. когда их начнут тягать к приставу, то они сами принесут долг за все годы, если у них мозги есть, а если нет, то уголовное дело будет направлено в суд, и там можно будет просить суд взыскать с них вред.

Извините, я опять к вам. Вчера была у судебного пристава. Она звонила мужу на работу, там подтвердили, что лист потерялся. Пристав выдала мне бумагу, что листа у нее нет и отправила к мировым судьям. Те сказали. что новый выдать не могут и потеря листа уголовное дело. Я так и не поняла кто в потере виноват, бухгалтер или пристав? Миров. судби сказали, что пристав не имел права оригинал бухгалтеру оставлять. И сказали, что я должна идти к начальнику суд. приставов и присать заявление на потерю листа. Они меня помоемку футболят, а мне на восьмом месяце куда бежать, я уже запуталась!. помогите.
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
и еще, может не совсем по теме, но помогите, если можете. Я просто пошла к мировому судье и сказала, что мне нужен дубликат, т.к. муж устроился на второе место работы. Она уже уходила домой и сказала, что мне нужно оплатить госпошлину. Может кто знает сумму пошлины и реквизиты. И как правильно написать заявление на выдачу дубликата? Просто пока не отказываются платить, хочется сделать все побыстрее. Заранее спасибо. :oops:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
blacki

...................................Мировому судье судебного участка №
...................................от ...такой-то......,
...................................проживающей ... там-то....

....................Заявление
Прошу в связи с утерей выдать дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов в мою пользу на содержание ребенка ФИО, год рождения, с г-на такого-то, проживающего там-то

Суд состоялся тогда-то.

Приложение
Справка из ПСС (от пристава)
Копия решения суда о взыскании алиментов

Дата Подпись
----------------------
ЗЫ Еще бы хорошо внимательно прочитать, что именно пристав в своей справочке нарисовала (мол, и/л был отправлен по месту работы должника, где и был утерян? :) если так, то это НЕ ВАШИ проблемы, кому будут грозиться уголовным делом за потерю и/л )

ЗЗЫ Об уплате г/п, возможно, подзабыла, но в упор не помню, чтобы хоть раз ее платила за подачу заявления на выдачу дубликата (опыт имеется... неоднократный уже... :D любят у нас исполнительные "сеять")... Возможно, госпошлина обязательна в случае второго дубликата для отправки на второе место работы... Но тут я уже ничего не подскажу, достоверной информацией не владею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
free
Спасибо. но я буду писать на выдачу дубликата на второе место работы. А копия решения суда обязательна? :shock: У меня ее нет .Суд был в 2004г. Как быть?
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
blacki А где же решение суда?На него нужно обязательно ссылаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
KellyQueen писал(а):
blacki А где же решение суда?На него нужно обязательно ссылаться.

У меня есть номер дела и номер исп. листа. Этого не достаточно? Решение видно при переездах потеряли.
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
blacki писал(а):
free
Спасибо. но я буду писать на выдачу дубликата на второе место работы. А копия решения суда обязательна? У меня ее нет .Суд был в 2004г. Как быть?

Тогда перед этим заявлением обратитесь в суд, где выносилось решение, с заявлением по поводу выдачи копии решения...
ага... масло масляное, но без бумаг никуда ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
free писал(а):
blacki писал(а):
free
Спасибо. но я буду писать на выдачу дубликата на второе место работы. А копия решения суда обязательна? У меня ее нет .Суд был в 2004г. Как быть?

Тогда перед этим заявлением обратитесь в суд, где выносилось решение, с заявлением по поводу выдачи копии решения...
ага... масло масляное, но без бумаг никуда ))))

Решение выносилось этими же мир. судьями, по этому же участку. Неужели им и заяву писать?
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Shanti
отправила вам вопрос в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ника
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток, Тихая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Почти 3 года назад в нас( в нашу машину) врезался джип СЭС, дельце быстро обтяпали и мы с мужем не смогли ничего сделать. Я как могла откладывала решение суда. Сумму ущерба нам выставили почти 500 тыс. рублей. Страховка погасила часть 120 тыс. руб. Судом выставлено решение о взыскании суммы долга. Муж оплачивал 2 мес. сумму, на которую договорился с судебным приставом. Сегодня на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% зп. Он пошел к той судебной приставу сидит наглая женщина, и говорит а мне маленькая эта сумма, и я решила сдернуть с Вас сколько можно с зп, сильно конетельное дело ваше и мне с ним возится не хочется. Я в шоке, работать не могу. :%)
Помогите, чем сможете. Наши юристы говорят лучше договариваться с судебными приставами. А Вы, что подскажите? :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Shanti
Подскажите, пжт, как законно можно избежать оплаты исполнительного сбора? Основной долг по ИЛ погашен, но надо еще исполнительный сбор оплатить неосредственно приставам - можно как-нибудь этого избежать? (жаба давит :crazy: ) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
А я вчера в Ленинском суде г.Владивостока забирала дубликат исполнительного листа по алиментам на старшего сына, "утерянного" приставами, угадайте с трех раз у кого? :twisted: из рук новой жены своего бывшего мужа :crazy:, она в суд устроилась секретарем... :P ооо, столько интересного и приятного из её уст я услышала о себе и своем ребенке... :x грозилась мне дама вновь закрыть исполнительное производство и прозрачно намекала, что идти за новым дубликатом исполнительного листа придется мне в этот же суд...
В общем день у дамы был прожит не зря :bad:
И это все при том, что её благоверный-мой бывший муж имеет задолженность по алиментам около 100 000 рублей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]