Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Shanti
colko po vremeny jdat o ispolnenii hadotaistv kotorie i otnesla k pristavam.yje proshlo okolo é mesacov, and i svonila im, no mne otvetili chto moy pristav yvolilsa! a noviy ece ne znakomlsa naverno s materialami dela kak obichno . cto mne delat?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Shanti
Добрый день! С января месяца 2010 г. мужу присудили выплачивать алименты. Так как у меня маленький ребенок на руках и была зима, в суде мне сказали, что они сами перешлют документы приставам. Документы дошли, приставы вызывали мужа, но алименты он так и не платит. Сестра мужа мне сказала, что он там встретил друзей, которые работают приставами, ну и видимо как-то договорился он с ними все отсрочить. Вопрос: что мне в этом случае делать, если у меня на руках нет ни одного документа о решении суда и в суде копию никакую не дают? Если я обращусь к приставам, меня могут развернуть "пойти погулять куда подальше"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Shanti
Здравствуйте. В апреле 2009 г. хотели с мужем поехать в свадебное путешествие, но фирма не смогла нас отвезти, точней они не хотели и не собирались, полностью историю долго писать, она есть здесь: Литвиненко А.В. АзиаТревелс МОШЕННИКИ!!!
В итоге суд постановил выплатить весь долг плюс 15 тыс. морального ущерба и 15 тыс. штраф, у приставов исполнительный лист уже год, а с должника так ничего и не взыскали, звонит пристав ему только после моего звонка, и мне говорит, что если хочу, чтобы платил, чтобы я сидела и ждала, а так она может дело закрыть и все. А фирма уже закрылась, вот что делать в такой ситуации? Реально ли вернуть деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Читаю и удивляюсь, как везде все одинаково. Я столкнулась с приставами по поводу взыскания долга с должника. Имела неосторожность занять деньги " хорошему человеку", так мне сразу дали понять, что я дура раз дала деньги и что это моя проблема. Вся волокита длиться уже почти 3 года, должника нашли все кто угодно и банки, и коллекторское учреждение, но только не приставы. После этого их еще и защищают. Не работают приставы так как положено. И отговорки находятся всякие разные. При этом смотрят на тебя как на врага, типа что ты тут приперлась и что-то требуешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 10
Могу дать очень дельный совет http://www.r25.fssprus.ru/cgi-bin/index ... =questions
интернет приемная судебных приставов (федеральная служба), пишите жалобу, отвечают 100%, и поверьте эффективно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Milalusi писал(а):
Shanti
colko po vremeny jdat o ispolnenii hadotaistv kotorie i otnesla k pristavam.yje proshlo okolo é mesacov, and i svonila im, no mne otvetili chto moy pristav yvolilsa! a noviy ece ne znakomlsa naverno s materialami dela kak obichno . cto mne delat?


Принятия решения по ходотайству нужно ждать 10 дней.

Если в течение двух недель ответ на ходотайство не получили, то нужно обжаловть действия/бездействия/ судебного пристава в районный суд по месту нахождения пристава в порядке главы 25 ГПК РФ. Данная жалоба госпошлиной не облагается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мама Паши писал(а):
Shanti
Добрый день! С января месяца 2010 г. мужу присудили выплачивать алименты. Так как у меня маленький ребенок на руках и была зима, в суде мне сказали, что они сами перешлют документы приставам. Документы дошли, приставы вызывали мужа, но алименты он так и не платит. Сестра мужа мне сказала, что он там встретил друзей, которые работают приставами, ну и видимо как-то договорился он с ними все отсрочить. Вопрос: что мне в этом случае делать, если у меня на руках нет ни одного документа о решении суда и в суде копию никакую не дают? Если я обращусь к приставам, меня могут развернуть "пойти погулять куда подальше"?


В суде вам обязаны дать копию решения суда и дубликат исполнительного листа по вашему заявлению (обратитесь в канцелярию суда).

Исполнительный лист поступил в канцелярию судебных приставов, где его зарегистрировали и отписали приставу. Обратитесь в канцелярию приставов, скажите, что вы взыскатель, и они вам скажут номер исполнительного производства и у какого пристава оно находится. После этого нужно будет написать несколько жалоб, и вы получите алименты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
scorpio7 писал(а):
Shanti
Здравствуйте. В апреле 2009 г. хотели с мужем поехать в свадебное путешествие, но фирма не смогла нас отвезти, точней они не хотели и не собирались, полностью историю долго писать, она есть здесь: Литвиненко А.В. АзиаТревелс МОШЕННИКИ!!!
В итоге суд постановил выплатить весь долг плюс 15 тыс. морального ущерба и 15 тыс. штраф, у приставов исполнительный лист уже год, а с должника так ничего и не взыскали, звонит пристав ему только после моего звонка, и мне говорит, что если хочу, чтобы платил, чтобы я сидела и ждала, а так она может дело закрыть и все. А фирма уже закрылась, вот что делать в такой ситуации? Реально ли вернуть деньги?


Если вы подали исполнительный лист до того, как закрылась фирма, а пристав не принял мер к исполнению решения суда, то в вашем случае сумму долга можно взыскать с казны Российской Федерации.

Для этого вам нужно ознакомиться с исполнительным производством путем фотографирования и подать ряд ходатайств на установления имущества должника (турфирмы), если пристав действительно установит, что фирма закрылась, то нужно будет взыскивать сумму долга с государства.

Пришлите копию решения суда и поставноления о возбуждении исполнительного производства на e-mail: rabota7200@mail.ru, посмотрю, чем можно помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Игла иголкина писал(а):
Читаю и удивляюсь, как везде все одинаково. Я столкнулась с приставами по поводу взыскания долга с должника. Имела неосторожность занять деньги " хорошему человеку", так мне сразу дали понять, что я дура раз дала деньги и что это моя проблема. Вся волокита длиться уже почти 3 года, должника нашли все кто угодно и банки, и коллекторское учреждение, но только не приставы. После этого их еще и защищают. Не работают приставы так как положено. И отговорки находятся всякие разные. При этом смотрят на тебя как на врага, типа что ты тут приперлась и что-то требуешь.


Пришлите копию решения суда и постановления о возбуждении исполнительного производства, посмотрю, чем можно помочь.
адрес: rabota7200@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lenka. S писал(а):
Могу дать очень дельный совет http://www.r25.fssprus.ru/cgi-bin/index ... =questions
интернет приемная судебных приставов (федеральная служба), пишите жалобу, отвечают 100%, и поверьте эффективно


Да, ответ действительно дают. Однако в части эффективности у меня большие сомнения...

При Мышкине, Шепеле, Степчуке действительно на жалобы взыскателей реагировали эффективно и приставов привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение решений судов. Однако, когда пришел к власти Углов, управление приставов встало на защиту приставов-исполнителей, взыскатели стали получать формальные отписки. Это обусловлено тем, что взыскатели стали взыскивать огромные денежные суммы за бездействие судебных приставов-исполнителей по их исполнительным листам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Добрый день! А у меня вот такая поблемма. Был кредит в 2005 году, выплачен вовремя. Но по прошествии 3-х лет, мне позвонили с московского номера и начали угрожать и грубить и кричать и т.д, что у меня имеется задолженность перед банком, и банк продал мой долг им. То что я его оплатила, они ответили неоднозначно, мол ничего не знаем, долг есть и его нужно платить. Я спросила куда мне подойти лично, на что мне ответили, что подойти никуда я не смогу и они не имеют права называть адреса, даже банка. Банк к тому времени помеял название. Теперь это ОТП банк. Я их нашла, была в юр. отделе банка, где мне сказали, что меня нет в их базе данных. По тел. коллекторы, или как их там, сказали, что банк не обязан хранить такую информацию, и что я теперь не банку должна, а им. Через какое то время звонки прекратились. Но вот недавно, они опять возобновились и просят в течении нескольких дней перевести им на счет деньги. В противном случае подают на меня в суд. Что ж мне делать? 5 лет прошло, всплыл какой то долг. И как я могу быть уверена, что это звонит мне действительно коллеторское агенство? Ведь они просят сумму перечислить на р/с и все. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
ОльшаПошлите их лесом и не заморачивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
KellyQueen писал(а):
ОльшаПошлите их лесом и не заморачивайтесь.

мне так же в банке сказали когда узнавала все... Но все таки неприятно, когда названивают, и знают все мои данные ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Shanti
Отправила копии документов. Буду очень признательна за помощь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
KellyQueen писал(а):
ОльшаПошлите их лесом и не заморачивайтесь.


полностью поддерживаю!!!!!! исковая давность 3 года! все в прошлом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 137
Откуда: Владивосток
Буду надеяться.... пока звонков не поступало... хотя по их словам они должны были на меня подать в суд 1 августа... в общем жду. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 10
и снова здравствуйте.
В общем написала я жалобу на суд приставов в федеральную службу, вроде разобрались и суд пристава мне сказали, что еще в понедельник они отправили документы к бывшему мужу на работу.
А вот дальше что делать? Звонить в бухгалтерию и узнавать про документы, про деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 10
а еще вопрос, мне же должны прислать документы (копии)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 1 из 67  1, 2, 3, 4, 5 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]