Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 56 из 67  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
Понятно. Спасибо. Значит все снова исполнителтные буду возвравщать. Ведать приставу было выгодно чтоб закрыть дело. Тем более я сейчас выписалась из квартиры и никакого имущества у меня нет только белая зп :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Дикий Ангел,
Понятное дело,что у пристава исполнителя нагрузка снизилась,но ваши долги от этого не уменьшились,просто у взыскателя по оставшемуся ИЛ возрастут выплаты,а у вас возрастут расходы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
Подскажите еще . Говорят можно у приставов написать заявление на уменьшение %удержания. Там что то про прожиточный минимум на меня и 2 несовершеннолетних детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Дикий Ангел,
Попробуйте обратится к руководителю судебного пристава с заявлением,но обращение в суд эффективнее.
В судебном порядке реально снизить процент выплат,если подтвердите, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение несовершеннолетних детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 24 май 2017
Сообщений: 7
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, помогите, пжл, что делать, первый раз сталкиваюсь и не могу найти решение в инете... Суд установил выплатить мне 72тр, я отправила исполнит.лист приставам (они по уссурийску идут), через какое то время я позвонила приставам уточнить что по моему делу, мой пристав сказала, что они ее не нашли, якобы ФИО, год рождения, адрес прописки есть, но ее типа нигде нет, вам придет письмо и там все написано.. Пришло письмо и там такой текст: исполнит.документ возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии у него денеждных средств .
Я так понимаю, что им просто некогда заниматься поиском, и они тупо написали отписку. я точно знаю что должник работает, где не знаю, знаю где она живет, мы сами к ней ездили, у нее есть машина, но зарегистрирована она на мужа.. Как мне написать заявление о возобновлении дела, если по сути никаких новых данных у меня нет и как написать жалобу на бездействие? В прошлый раз не знала про сроки, и сейчас хочу подготовиться заранее. И еще скажите, есть ли шанс вернуть свои деньги через приставов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Annika84,
Заявление на возбуждение исполнительного производства повторно подается по общему правилу,как первый раз.Я вам образец прилагаю.
Жалобу руководителю так же напишите в свободной форме,напишите,что считаете работу пристава по оконченному производству недостаточной,напишите известные вам данные,где найти должника,адреса,телефоны,на какой машине передвигается.
Не важно,что машина зарегистрирована на мужа должницы,если она приобретена в браке это общее имущество и так же можно наложить на него ограничения.


Вложения:
ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.doc [16 КБ]
Скачиваний: 23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 24 май 2017
Сообщений: 7
Благодарил (а): 4 раза
Виза, огроменное вам спасибо!!! Буду пробовать и надеюсь все получится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Девочки подскажите как найти судебного пристава по ф.и.о. Арестовали кредитную карту,банк дал фамилию ни телефона,ни с какого района нет. Как найти?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Да и еще какие доводы что бы были убедить снять арест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
lerusai,
на сайте ФССП посмотрите,введя свои данные.
Приставы действуют только на основании документов суда.На сайте будут и данные по исполнительному производству и фамилия пристава и отдел,где возбуждено ИП.
http://r25.fssprus.ru/iss/ip


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
нашла,спасибо


Последний раз редактировалось lerusai 01 июн 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
lerusai,
чью кредитную карту арестовали, на того человека и смотрите. С указанием даты и года рождения
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
lerusai,
у моего мужа несколько мес.назад заблокировали карту из за должника-полного тезки,ФИО и дата рождения копейка в копейку,только адрес проживания и место рождения разное. Разблокировали в день обращения к приставу,правда деньги вернули только недели через три.
Разбирайтесь.У нас взыскатель был Газпром,а мы газа и не нюхали,не то что за него должны могли быть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ФССП предлагает ввести социальные счета, не подлежащие аресту
Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов предложил ввести социальные банковские счета. Они будут предназначены для тех средств, которые нельзя забирать ни за какие долги.
Другая идея: указывать в исполнительных документах какие-то уникальные идентификаторы, например, СНИЛС, ИНН, серию и номер документа, удостоверяющего личность, серию и номер водительского удостоверения или серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Подобные новации призваны защитить граждан от казусов, когда деньги списываются по недоразумению. Например, у тезки должника. Или за долги забирают социальные пособия, защищенные законом. То есть трогать их никак нельзя. Но отличить обычные рубли от социальных приставы не могут.
https://www.audit-it.ru/news/finance/910550.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Виза,
Подскажите пожалуйста пенсия по возрасту не относится случайно к таким социальным пособиям защищённым законом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
маг,
нет,с пенсии взыскиваются долги так же,как и с заработной платы.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте. У знакомой сняли деньги с карты. Посмотрели на сайте- в Уссурийске. Даны 3 телефона. Она сегодня целый день звонит, хочет узнать за что...там тишина. Скажите, что делать? Ехать? А как попасть именно к своему приставу? или там можно к любому... Направьте в правильное русло... :ro_za:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
pupsik**,
пусть на сайте приставов Уссурийска ищет телефон приемной и узнает,когда принимает пристав.Фамилия пристава должна быть на странице ,где есть номер ИЛ
Телефоны на сайте ФССП не знаю для чего,они или неактуальны или специально неактивны.Сама столкнулась.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
pupsik**,
Можно к любому.
Я вчера дозвонилась в Первомайский район. В канцелярию, потом меня перекинули в бухгалтерию. Деньги сняли еще в 15 году и до настоящего времени их нахождение было не установлено :-)
Мой пристав так вообще успел в декрет уйти. Но перед этим деньги отправил не в налоговую №12, а решил что в Первомайскую тоже нормально :bra_vo:
Обещали перекинуть в нужную налоговую, только точные сроки не сказали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
да у них это нормально :-) у меня больше 5 лет назад деньги отправили в федеральный бюджет, типа компанию не нашли которой надо было отправить. Закрыли исполнительный типа меня найти не могут, хотя много лет не менялся ни адрес, ни телефон, и все данные у них были. В итоге компания подала опять исполнительный, у меня арест на карты, на машину. пока не пошла скандал там не устроила не хотели даже разбираться куда деньги дели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
как узнать, в какой отдел приставов надо нести исполнительный лист после арбитражного суда? юрист молчит как рыба.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 56 из 67  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]