Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 61 из 67  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Kristinka писал(а) 21 авг 2018, 18:48:
Только соседка доставать приставов будет из-за такой маленькой суммы.

это ее работа :-)
Kristinka писал(а) 21 авг 2018, 18:48:
Как только его оформят, мы у нотариуса составляем соглашение об алиментах и так понизим процент до 17%, это 1000руб, нас это устраивает.

а это ваше :-)
Кто-то убегает, кого-то ловят (жизнь) :-)
Kristinka писал(а) 21 авг 2018, 18:48:
Такая вся правильная, говорит у меня кабинет прослушивается у меня нет полномочий с вами договариваться.

какой частный пристав (а у нас тякучка, ох какка тякучка... :hi_hi_hi: )
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Девочки подскажите пожалуйста приставы у мамы арестовали карту сумма долга 30 тыр за отопление, сняли 15000. Они эти 15000 удерживают на своем счету? Или переводят сразу в теплоэнерго? Хочу просто завтра поехать в тепло и заплатить эти 30000 тыс, мне как правильно взять в тепле квитанцию об полной оплате и уже ехать к приставом с мамой и писать заявление на возврат этих 15 000 на карту? Какой вообще план действий ?
Дело в том что производство судебное от 01 августа, но 10 августа по квитанции было оплачено 8000 тысяч и по факту из 30000 долга осталось 22000. Короче не знаю куда бежать первым делом :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Агата К.,
К приставам. Сначала оплатите долг, лучше через сбер. Квитанцию об оплате обязательно несите.если хотите чтобы 15 вернули, то весь. Если нет то недостающее.Возвращать долго будут..... с неделю а то и побольше. Ещё потребуют сбор заплатить.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 14:41:
Дело в том что производство судебное от 01 августа, но 10 августа по квитанции было оплачено 8000 тысяч и по факту из 30000 долга осталось 22000. Короче не знаю куда бежать первым делом

Агата К.,
Приставы очень долго переводят деньги со своего счёта на счёт ДГК, около месяца. Вы подождите месяц, пусть деньги придут уже на счет и вам выставят в счёт оставшийся долг, тогда уже и оплатите. Это самый простой путь. Если сейчас оплатите 30000, то возвращать списанную.сумму вам будут очень долго и нудно. Кроме того, из 15000 не всё идет в ДГК, часть это комиссия приставам за работу.
Можно пойти в юридический отдел ДГК и напрямую попробовать узнать сумму оставшегося долга, но туда не так просто попасть, они там часто в суды ездят и не факт, что приедешь и застанешь юристов
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Oliсa писал(а) 26 авг 2018, 18:01:
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 14:41:
Дело в том что производство судебное от 01 августа, но 10 августа по квитанции было оплачено 8000 тысяч и по факту из 30000 долга осталось 22000. Короче не знаю куда бежать первым делом

Агата К.,
Приставы очень долго переводят деньги со своего счёта на счёт ДГК, около месяца. Вы подождите месяц, пусть деньги придут уже на счет и вам выставят в счёт оставшийся долг, тогда уже и оплатите. Это самый простой путь. Если сейчас оплатите 30000, то возвращать списанную.сумму вам будут очень долго и нудно. Кроме того, из 15000 не всё идет в ДГК, часть это комиссия приставам за работу.
Можно пойти в юридический отдел ДГК и напрямую попробовать узнать сумму оставшегося долга, но туда не так просто попасть, они там часто в суды ездят и не факт, что приедешь и застанешь юристов

Вот и я как представлю беготню по всем инстанциям ...тоже предложила маме дождаться квитанцию уже с минусом этих денег (она будет 10 сентября) и с минусом оплаченной квитанции того месяца) и оплатить оставшуюся часть там уже останется тысяч 10. Но тогда в тепле надо брать все равно справку чтобы маме карту разблокировали? Самое интересное по факту суда не было,у мамы заблокировали карту и сняли деньги а на следующий день я нашла просто уведомление об оплате долга и если не будет оплачено они обратятся к приставам.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Энергия писал(а) 26 авг 2018, 16:56:
Агата К.,
К приставам. Сначала оплатите долг, лучше через сбер. Квитанцию об оплате обязательно несите.если хотите чтобы 15 вернули, то весь. Если нет то недостающее.Возвращать долго будут..... с неделю а то и побольше. Ещё потребуют сбор заплатить.....

Оплатить сразу приставам или в тепло?
Я просто тут читала историю как женщина оплатила всю сумму а потом часть денег в теплоэнергию так и не пришла. И она бегала к этим приставам нервы трепала себе, мне проще в дгк оплатить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 18:15:
Но тогда в тепле надо брать все равно справку чтобы маме карту разблокировали? Самое интересное по факту суда не было,у мамы заблокировали карту и сняли деньги а на следующий день я нашла просто уведомление об оплате долга и если не будет оплачено они обратятся к приставам.

Просто так не снимают. Сейчас долги по ЖКХ оформляют не через суд, а судебным приказом по решению мирового судьи. Вашей маме посылали копию судебного приказа, но она видимо не получила его.
Сняли 15000 потому что на карте больше не было? А так сумма долга больше?
Тогда вам надо пойти к приставам и узнать точно сумму долга. Скорее всего, эти 8000 р не успели учесть и снизить сумму долга, так как передача информации внутри отделов и от юридического отдела к мировым судьям - процесс не быстрый.
Вы можете узнать у приставов остаток долга, оплатить его, тогда карту Вашей мамы разблокируют. Потом просто будет в квитанциях переплата и некоторое время надо будет 0 р платить).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Oliсa писал(а) 26 авг 2018, 18:24:
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 18:15:
Но тогда в тепле надо брать все равно справку чтобы маме карту разблокировали? Самое интересное по факту суда не было,у мамы заблокировали карту и сняли деньги а на следующий день я нашла просто уведомление об оплате долга и если не будет оплачено они обратятся к приставам.

Просто так не снимают. Сейчас долги по ЖКХ оформляют не через суд, а судебным приказом по решению мирового судьи. Вашей маме посылали копию судебного приказа, но она видимо не получила его.
Сняли 15000 потому что на карте больше не было? А так сумма долга больше?
Тогда вам надо пойти к приставам и узнать точно сумму долга. Скорее всего, эти 8000 р не успели учесть и снизить сумму долга, так как передача информации внутри отделов и от юридического отдела к мировым судьям - процесс не быстрый.
Вы можете узнать у приставов остаток долга, оплатить его, тогда карту Вашей мамы разблокируют. Потом просто будет в квитанциях переплата и некоторое время надо будет 0 р платить).

Это самый простой способ, даже минуя пристовов просто положить на карту деньги, чтобы они их списали, так же можно? И переплата получится 8000 тысяч, в счёт оплаты уже следующих месяцев пойдет... Я просто не хочу приставам там наличными отдавать. Да с карты сняли 15000 потому что больше не было, а общая сумма 30 000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 18:29:
Это самый простой способ, даже минуя пристовов просто положить на карту деньги, чтобы они их списали, так же можно?

Да, так можно и это самый простой способ :a_g_a: Как только спишут оставшуюся сумму сразу карту разблокируют. И потом просто 8000 учтут в счёт будущей оплаты.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Oliсa писал(а) 26 авг 2018, 18:39:
Агата К. писал(а) 26 авг 2018, 18:29:
Это самый простой способ, даже минуя пристовов просто положить на карту деньги, чтобы они их списали, так же можно?

Да, так можно и это самый простой способ :a_g_a: Как только спишут оставшуюся сумму сразу карту разблокируют. И потом просто 8000 учтут в счёт будущей оплаты.

Спасибо) больше конечно склоняюсь к этому способу :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Если не туда ,прошу перенаправить..
Сестра мужа в разводе. Давно, лет 10. Дочке от этого брака 16,5 лет. Алиментов никогда не видели.
Долг на сегодняшний момент около 1 млн.
Не официально тоже не помогает. Официально нигде не работает, имущества не имеет.
Живут в разных городах. Он в Х., она с ребенком в СПб.
Приставы никак не реагируют, объясняют, что сделать ничего не могут. Правда один раз очень настойчиво предлагали завести на него уголовку. по статье что то вроде "нерегулярности".
В последний раз сестра мужа переписывалась со своим бывшим...например, в апреле.. Он ей даже не ответил. Игнорит.
Сейчас она специально поехала в Х. Списалась с приставом. та в отпуске, но связь держит. на вопросы отвечает.
Сестра говорит, что "созрела" на то, чтобы завести уголовное дело.
И тут...оппачки...
Не получится. Оказывается он сделал два перевода по 1000 руб. в апреле и в июне.
Только куда он их сделал не понятно. Сестра уверяет, что не получала этих денег. Проверила выписку по банковской карте..там ничего.
Мог он например эти деньги положить дочери на телефон и считается ли это алиментами????
Если что есть кому посоветовать...будем благодарны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Подскажите кто знает, пристав наложил арест на все счета в том числе и кредитные, мне необходимо было кредиты погасить и поэтому я все счета пополнила на сумму ареста + платеж по кредиту. Получается мой долг приставам погасился несколько раз. Вопрос - когда мне пристав вернет обратно те лишние арестованные суммы которые списали???
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
last one,
не пробовали приставу этот вопрос задать?
Вообще не должны были со всех счетов списать,списывается сумма,подлежащая взысканию ,на какой счет сумма упадет,с того и списывают.
К приставу идите,пусть ограничения снимает .



За это сообщение автора Виза поблагодарил: last one
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
Виза,
Да пойду конечно, пыталась дозвониться, бесполезно.
Получается арест наложен на все счета и если на все поступают деньги они и удерживаются со всех. Какая-то несовершенная система :du_ma_et:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
last one,
А счета в одном банке или разных?
Мне в сбере удержали сначала со всех вкладов понемногу :-) а потом когда на карту поступила зп, всю сумму целиком. Пришлось немного поругаться там, в сбере, деньги вернули быстро, через пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
seLЁDka,
в одном банке, на всех счетах где нет средств ушло в минус на сумму взыскания, некоторые из них кредитные, мне пришлось вносить платежи по кредитам + сумма взыскания. Прошло уже три рабочих дня а воз и ныне там :ne_vi_del: Пристав сказала что ограничение снимет и мне средства вернуться, жду...
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
last one,
ограничение сразу снимаются,если деньги банк уже перечислил приставам,то возвращаются обычно в течении 2-х недель.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: last one
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Кто знает, подскажите, почему на сайте фссп не стоит сумма долга по ИЛ. Уведомления не приходили, дозвониться им нереально, тел не работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Glückspilz,
Значит ваше ИП закрыто
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Был долг по капитальному ремонту...
Возбудили исполнительное производство, постановление на руках, спустя 3 месяца пришла к приставу оплатить, но мне сказали, что производство прекращено и у них на меня ничего нет. Я ушла, а спросить забыла. Как такое возможно? Какие могут быть оснавания для прекращения :nez-nayu:
Деньги с карты не арестовывали в счет оплаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Alexx писал(а) 12 окт 2018, 19:18:
Я ушла, а спросить забыла. Как такое возможно?

Вернитесь обязательно и спросите. Мое предположение, что отработали за 2 месяца, счетов ваших не нашли и закрыли.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 61 из 67  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]