Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2016
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Bysena,


Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, см. Методические рекомендации, утв. ФССП России 11.04.2014 N 15-9.
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Все, чем могу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Добры день.подскажите.если исполнительно производство остановлено, могу ли я его возобновить и какие мне для этого действия нужно совершить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
остановлено почему?
В течении трех лет имеете право подать ИЛ вновь,хоть на следующий день после возвращения его вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Написано по истечению срока давности, что у должника нет имущества. и взыскать с него нечего.
Но я исправно получала 2000 в мес :-) мало конечно. за 2года 30тыс чуть больше из 316тыс начисленных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Bysena писал(а) 27 июн 2016, 23:27:
хочу в прокуратуру

туда можно по любому вопросу, отфутболят куда захотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей,например алиментные обязательства, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Этот срок прерывается, если исполнительный документ находиться на исполнении в ССП. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Исходя из вашей ситуации вы можете обратиться в ФССП и пдать ИЛ к исполнению повторно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Спасибо за информацию. У меня был суд после аварии, сужилась с водителем, вот за 2года около 30тыс, вернули ..сказали нечего взыскать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
до полного взыскания можете подавать хоть сколько раз.

Сейчас нечего взыскивать,через месяц появится.Хорошее решение вопроса,приостановить производство и отправить взыскателю ИЛ. :de_vil:
Выезд ограничили,имущество разыскивали?
Сами с материалами ИП знакомились? Взыскатель вправе знакомиться с материалами на любой стадии .
Подайте ИЛ,посмотрите сами,что пристав предпринял и напишите жалобу за бездействие на пристава-исполнителя вышестоящему руководителю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Там и правда на данный момент взыскать нечего, гражданская жена за него приносит по 1-2 тыс в мес!!!
А принудительно работать его нельзя заставить.Но хоть по тихоньку деньги идут!
Хотя,я так понимаю, каике то материальные ценности изымать же можно у него??Не только машину и квартиру??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
конечно,все ликвидное имущество :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
Пристав говорит дома дверь не открывают..уже как 3года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
познакомьтесь с исполнительным производством и оцените сами "работу" пристава,какие меры предпринимались.Жалоба весьма прибавляет рьяности. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Виза,
спасибо вам большое! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Виза писал(а) 14 окт 2016, 17:29:
OksanaS,
остановлено почему?
В течении трех лет имеете право подать ИЛ вновь,хоть на следующий день после возвращения его вам.

А у меня в постановлении сказано, что через 6 месяцев со дня прекращения производства.

Но вообще меня больше другой вопрос интересует: как понять все ли меры приняли приставы в поиске имущества если я не знаю какие меры в принципе они должны принимать.
Мне пришла отписка из которой я поняла, что они сидели на попе ровно и только строчили запросы из кабинета. И то как то вяло.
Выезжали ли они по месту жительства с осмотром имущества? Искали имущество супруги? И должны ли они это делать? Или это как то отдельно с одними происходит с другими нет?
Накатала жалобу в Управление. Пришла отписка... (отправили им же моё обращение, а они естественно написали, что хорошо поработали).
Помогите мне пожалуйста кто знает как действовать в таких ситуациях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
seLЁDka писал(а) 10 ноя 2016, 20:32:
А у меня в постановлении сказано, что через 6 месяцев со дня прекращения производства.

В первый раз вернули и было написано через 6мес. Подала в мае 2017,вернули вчера вновь..но уже не написано про 6мес!!Тоже незнаю как быть!!!
Опять же не думаю,что в его дома пусто.ТВ,стир машина и тд что то изъять можно!!!Наверное,надо делать запрос и писать жалобу. 3,5года и ничего,хотя знаю ,что живет замечательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
OksanaS писал(а) 29 окт 2017, 13:32:
не думаю,что в его дома пусто.ТВ,стир машина и тд что то изъять можно

видимо все квитанции-гарантийные чеки, оформлены на новую-жену-любовницу-гражданскую жену.
OksanaS писал(а) 29 окт 2017, 13:32:
хотя знаю ,что живет замечательно

знать мало, докажите, несите доказательства-ройте.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 48
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подала судебный приказ в ССП в 2016 году по алиментам.Ездить не могла к ним контролировать, но ничего не поменялось,на работу так документы о взыскании не отправил.Сегодня понадобилась справка об алиментах,поехала и к своему удивлению узнала,что судебное производство закрыто.Причину никто не сказал,написала заявление на возобновление,жду ответа.Вот подскажите,почему справку не дают,если судебный приказ у них,мне его никто не отдавал.На работу я не могла подать СП.Как выбить из них справку,куда обращаться,терять деньги из-за этой справки теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
MARISHALDA,
к руководству службы приставов,нужно сразу заявление-жалобу писать на бездействие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Госдума принялазакон, запрещающий банкам и судебным приставам списывать социальные выплаты для погашения долгов.
Так, принятый закон обязывает банки при исполнении содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований о взыскании денежных средств или наложении на них ареста учитывать требования норм, устанавливающих перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Такая же обязанность возлагается на судебного пристава-исполнителя при обращении им взыскания на наличные денежные средства должника. При этом должник обязан представить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание.

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об исполнительном производстве" (в целях исключения возможности обращения взыскания на денежные выплаты социального характера)" также обязывает работодателя указывать в расчетных документах доходы, которые не могут быть списаны за долги.

Кроме того, расширяется перечень доходов, которые не могут быть списаны с банковской карточки за долги: добавляются денежные средства, выделенные пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, в качестве единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации, и гражданам, здоровью которых в результате чрезвычайной ситуации причинен вред различной степени тяжести.
https://www.audit-it.ru/news/finance/978277.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Исполнительное производство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Виза писал(а) 13 фев 2019, 15:06:
Госдума принялазакон, запрещающий банкам и судебным приставам списывать социальные выплаты для погашения долгов.
Так, принятый закон обязывает банки при исполнении содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований о взыскании денежных средств или наложении на них ареста учитывать требования норм, устанавливающих перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Такая же обязанность возлагается на судебного пристава-исполнителя при обращении им взыскания на наличные денежные средства должника. При этом должник обязан представить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание.

Закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об исполнительном производстве" (в целях исключения возможности обращения взыскания на денежные выплаты социального характера)" также обязывает работодателя указывать в расчетных документах доходы, которые не могут быть списаны за долги.

Кроме того, расширяется перечень доходов, которые не могут быть списаны с банковской карточки за долги: добавляются денежные средства, выделенные пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, в качестве единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации, и гражданам, здоровью которых в результате чрезвычайной ситуации причинен вред различной степени тяжести.
https://www.audit-it.ru/news/finance/978277.html

Интересно :du_ma_et: , как думаете: сюда относится пенсия гражданина-должника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]