Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Энергия писал(а):
пусть снимут показания в присутствии жильца (старшего)....... РКЦ с неба показания не берёт, такие значит подают

Конечно такие показания подает УК, а по поводу снимать показания в присутствии старшей, наша старшая год писала, звонила, требовала, чтобы снимали показания вместе с ней, она всегда дома - толку ноль.
Энергия писал(а):
Можете написать претензию в РКЦ чтобы разъяснили как начисляются вам показания

Это видимо не ко мне, т.к. я и так знаю как начисляют показания. В квитанции всё замечательно расписано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Аленусик писал(а):
Это видимо не ко мне, т.к. я и так знаю как начисляют показания. В квитанции всё замечательно расписано

притензию может написать любой житель дома. И вам пояснят ваши показания по дому.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
viki писал(а):
У меня ситуация,заблокировали 2 суммы на карте сбера,сумма общая 23т.р.
Звоню...говорят ждите 5-30 дней.
Захожу на сайт судебных приставов я должник!!!
Вспоминаю,что лет 7 назад продала квартиру в одной деревушке.....и шок.
Пока выходные,написала жалобу на сотрудника служ.пристова,и в прокуратуру....
Жду завтра,буду звонить в эту деревню разбираться...

Так документы судебному приставу отнесите (координаты пристава есть на сайте) и он снимет арест, только если это сбербанк придётся ждать пока письмо будет доставленно до Хабаровска, у меня на это ушло в районе месяца((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Энергия писал(а):
Аленусик писал(а):
Это видимо не ко мне, т.к. я и так знаю как начисляют показания. В квитанции всё замечательно расписано

притензию может написать любой житель дома. И вам пояснят ваши показания по дому.

Нам и пояснили (читайте выше) большой расход электроэнергии в связи с отделочными работами подрядчика, который по какой-то причине не установил свой счетчик, который его обязывали установить УК и городская администрация. Повторяться не буду -исход я тоже выше уже описывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
позитивный настрой писал(а):
viki писал(а):
У меня ситуация,заблокировали 2 суммы на карте сбера,сумма общая 23т.р.
Звоню...говорят ждите 5-30 дней.
Захожу на сайт судебных приставов я должник!!!
Вспоминаю,что лет 7 назад продала квартиру в одной деревушке.....и шок.
Пока выходные,написала жалобу на сотрудника служ.пристова,и в прокуратуру....
Жду завтра,буду звонить в эту деревню разбираться...

Так документы судебному приставу отнесите (координаты пристава есть на сайте) и он снимет арест, только если это сбербанк придётся ждать пока письмо будет доставленно до Хабаровска, у меня на это ушло в районе месяца((((

позвонила я в эту деревню...дама которая ведет моё дело завтра работает.
вообще мне пристав сказала,что прежде чем начинать судебное дело они выезжают на место и всё проверяют....я просто в шоке от её слов,как так можно работать!!!!
какие доки отнести?эта деревушка от Вл.далековата....ага деньги списаны именно через Хаб.ОСБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
viki писал(а):
какие доки отнести?эта деревушка от Вл.далековата....ага деньги списаны именно через Хаб.ОСБ.

Мне ТТТ судебный пристав попалась хорошая, адекватная, все документы предоставила по факсу, они перепроверили и всё окей. Так что позвоните судебному приставу завтра и решите на месте, у меня тоже стоит, что я получала документы, но не одной бумажки мне в руки не дали, правда я ещё и написала письмо по адресу, что указан на сайте приставов :smu:sche_nie:, они его регистрируют и через месяц дают официальный ответ. Письмо в Хабаровск о разблокировке счёта было отправлено 27 июня и 4 июля (пристава достала, она аж два раза отправила :hi_hi_hi:), а фактически разблокировали 5 августа (в воскресенье.)
Из документов я подозреваю факт продажи дома, договор, паспорт копию свою и ... пристав думаю всё расскажет, ей нужно подтверждение, что дом продан официально.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
viki писал(а):
ага деньги списаны именно через Хаб.ОСБ.

ой, у Вас списаны деньги, а у меня был счёт заблокирован. Обидно было, что сумма меньше 100 рублей, а на счету лежало около 200 тыс.рублей и мне ещё пристав такая: "Ну что Вы так переживаете, мы же не списали сумму", говорю ей да лучше бы Вы списали, чем блокировать доступ :de_vil:

В любом случае Вам всё решать через пристава, по крайней мере надо по хорошему поговорить :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
позитивный настрой писал(а):
viki писал(а):
какие доки отнести?эта деревушка от Вл.далековата....ага деньги списаны именно через Хаб.ОСБ.

Мне ТТТ судебный пристав попалась хорошая, адекватная, все документы предоставила по факсу, они перепроверили и всё окей. Так что позвоните судебному приставу завтра и решите на месте, у меня тоже стоит, что я получала документы, но не одной бумажки мне в руки не дали, правда я ещё и написала письмо по адресу, что указан на сайте приставов :smu:sche_nie:, они его регистрируют и через месяц дают официальный ответ. Письмо в Хабаровск о разблокировке счёта было отправлено 27 июня и 4 июля (пристава достала, она аж два раза отправила :hi_hi_hi:), а фактически разблокировали 5 августа (в воскресенье.)
Из документов я подозреваю факт продажи дома, договор, паспорт копию свою и ... пристав думаю всё расскажет, ей нужно подтверждение, что дом продан официально.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
viki писал(а):
ага деньги списаны именно через Хаб.ОСБ.

ой, у Вас списаны деньги, а у меня был счёт заблокирован. Обидно было, что сумма меньше 100 рублей, а на счету лежало около 200 тыс.рублей и мне ещё пристав такая: "Ну что Вы так переживаете, мы же не списали сумму", говорю ей да лучше бы Вы списали, чем блокировать доступ :de_vil:

В любом случае Вам всё решать через пристава, по крайней мере надо по хорошему поговорить :ro_za:

у меня нет доков о продаже кв :no: ни каких всё перерыла,да и кв.когда продавали(позже,другую)-тоже ничего не остается же при продаже....у меня из-за этой марфы сделка сорвалась,т.к. деньги списали с карты :de_vil: поэтому я претензию сразу накатала в УФСС и прокуратуру.....
Я тоже её достану...ещё как,чтоб жизнь сладкой не казалась :)-(: план походу решила выполнить с моей помощью.

**********************
мне сейчас половину суммы вернули на карту...звоню в СБ,говорят,что судебные приставы вернули(типо)и еще по этой сумме должны вернуть 400 р.с копейками.....лед тронулся :men: завтра ещё разбирусь с деревенским суд.приставом :de_vil:


Последний раз редактировалось Viki 10 сен 2012, 13:09, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А мои красавицы :ps_ih: покупатели, деньги так и не вернули.
Дочка в школу пойдет, поеду в суд, уже написала иск на покупателей на моральный ущерб выставила в 30 000 руб.
И написала заявление об отмене заочного решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Дипломница писал(а):
А мои красавицы :ps_ih: покупатели, деньги так и не вернули.
Дочка в школу пойдет, поеду в суд, уже написала иск на покупателей на моральный ущерб выставила в 30 000 руб.
И написала заявление об отмене заочного решения.

чёб они отдавали,деньги,то с кармана надо отдать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Аленусик писал(а):
Энергия писал(а):
NAV писал(а):
смешно, как все квартиры будут в один день снимать показания или вы предлагаете мне самой снимать все показания со всего дома?!

вы снимаете показания по холодной и горячей воде, так и эоектричество. Сняли показания свои передали в РКЦ, они вам выставят счёт по вашим показаниям!!!!!!

Вы видимо не поняли, показания мы сами можем передать за электроэнергию, только по своей квартире, а речь идет об ОДН всего дома - показания которого снимает УК, счетчик находится в подвале.



+ 1, по моим показаниям у меня нет вопросов

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Энергия писал(а):
Meyk писал(а):
интересно какого ,,, прислали лист, правда с отменой, типо долг погашен, на работу мне, когда я не собственник, просто прописана....

возможно есть информация о проживающих в базе данных. Может когда предоставляли......

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Аленусик писал(а):
идет об ОДН всего дома - показания которого снимает УК,

пусть снимут показания в присутствии жильца (старшего)....... РКЦ с неба показания не берёт, такие значит подают....... Можете написать претензию в РКЦ чтобы разъяснили как начисляются вам показания.....


вы в каком городе живете?! или вообще ситуацией не владеете, не войлоком же их тащить снимать показания каждый месяц, вы как буд-то не знаете, что не ходят контролеры каждый месяц снимать показания, и УК наша подает показания, только толку нет от них, если в этот день не снимали показания всех счетчиков поквартирных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
NAV писал(а):
вы как буд-то не знаете, что не ходят контролеры каждый месяц снимать показания

Ходят-ходят, заколебали, еще и высоко им до счетчика. Как бэ недалеко от вас живу. И контролер из ДЭКа, а УК подает только ОДН. По крайней мере в нашей так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Багиришна писал(а):
NAV писал(а):
вы как буд-то не знаете, что не ходят контролеры каждый месяц снимать показания

Ходят-ходят, заколебали, еще и высоко им до счетчика. Как бэ недалеко от вас живу. И контролер из ДЭКа, а УК подает только ОДН. По крайней мере в нашей так.


Я ее в этом месяце видела, она была 22 числа, на вопрос: "Почему так рано?", она спокойно ответила: "Все равно вам округлят сами по среднему до 01 числа".

Что тут еще не понятного?! Кто математику в школе плохо учил?! Хотите платите за соседа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Если вы со всеми так разговариваете, тогда может вам неспроста что-то накручивают. Мне приходят квитанции нормальные.
У вас наверное 10 была в школе, такая умная, вах-вах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Багиришна, не надо глупых советов давать, если вы в этом ничего не понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Всего доброго, миссис Эйнштейн. В вашем положении волноваться вредно. А я как-нибудь и дальше проживу спокойно со своим уровнем интеллекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
NAV писал(а):
не надо глупых советов давать, если вы в этом ничего не понимаете.

дам свой совет... возможно тоже глупый.
Снимайте сами свои показания и передавайте их по телефону или электронке, снимайте на конец месяца. ОДН будут считать из расчёта ваших квадратных метров. Новое постановление с 1 сентября 2012 г.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Энергия, вы же понимате, что разговор был с старом способе начисления. Причем тут порядок расчета с 01.09.12


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
NAV писал(а):
старом способе начисления.

да уже пора забыть о старом, оплатили и забыли. Живем по новому :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Энергия, так по новому тоже буду продолжать воротить, что хотят, если раньше показания общего счетчика в расчет не брали, то и сейчас не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Энергия писал(а):
ОДН будут считать из расчёта ваших квадратных метров. Новое постановление с 1 сентября 2012 г.

а можно ссылку, откуда это взято.
Про снятие показаний, в квитанции за август было написано, что передавать все показания не позднее 25-го числа, 26-го уже не принимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]