Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
квитанции то у меня есть, но суммы там все перечеркнуты, т.к. плачу я сама по счетчику, а ДЭК с потолка берет суммы, поэтому задолженность есмть всегда, только она постоянно в течение года меняется, то в большу, то в меньшую сторону, но этой суммы там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Народ, ну у ДЭКа и ДГК все жители города в должниках.


Последний раз редактировалось НЕВА 24 апр 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора НЕВА поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
НЕВА
Вы правы. Я купила квартиру, оказалось за домофон и кабельное долги. Показала право собственности, что долги не мои, а бывшего хозяина и все. И на телефон приходит квитанция с его долгом, на его фамилию. Сказали в Ростелеком они обязаны посылать квитанции определенное время.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я в свое время, год проработала инспектором абонентского отдела ООО "Программы учета", т.е. проще говоря там где эти справки (о незадолженности) и выдавались, у меня, бывало, волосье дыбом вставало, человек мне справку дает, я смотрю данные, а там долги, бывало немаленькие, не знаю как сейчас там, но раньше тихий ужас был, программа тупила, данные с потолка.
Помню нередко, чтобы быстрее продать кв люди оплачивали не свои долги только, чтобы в очереди не стоять..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
девочки, посоветуйте. у меня тоже истоия с ДЭК только немного другая.

предыстория. дом ТСЖ. несколько лет назад ТСЖ заключило договор с ДЭК о том, что счета за электречество будет выписывать ТСЖ. что они и делали, это история с моей бабушкой (которая уже неделю в себя не может прийти после письма из ДЭК)
все квитанции всегда оплачивали вовремя. они есть на руках.
так вот в апреле 2012 года стали приходить за электричество 2 квитанции. одна из ТСЖ, другая от ДЭК. бабушка позвонила старшей по дому - та ответила что оплачивайте как и оплачивали по счетам ТСЖ

теперь самый интересный момент. квитанция от ДЭК первая пришла с показаниями счетчика такое чувство, что взятых с неба. из-за этого у бабушки нарисовался долг почти 3000 рублей за период с апреля по май 2012 года.
и тут вдруг на этой неделе приходит письмо от ДЭК - исковое заявление на мою бабушку в качестве ответчика. на адрес мировому судье г. Владивостока ( что за судья???? по идее они ж по участкам распределены) и на адрес бабушки.

суть иска - оплатить долг, пени, оплатить госпошлину и другие судебные издержки....
либо закрыть долг до суда

повестки от судьи еще не приходило. Но даже если и придет - бабушке 80 лет, она в больницу сляжет от переживаний....

на руках у бабушки есть квитанции оплаченные по счетам ТСЖ. что делать? куда писать/идти????
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Фафа, они всем разослали такую пугалку, у какого какой-то долг, конечно, это не иск, но решать вопрос надо. Я не плачу за ОДН, т.к. у нас цифры тоже с головы берут, мне тоже пришел мниный иск, сейчас вот думаю, сама подать иск.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Фафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Фафа
Обратитесь во Владивстокский РКЦ на Октябрьской 8 находятся,и выясните ситуацию. Там скорей всего проблемы с договором с ТСЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NAV писал(а):
Я не плачу за ОДН, т.к. у нас цифры тоже с головы берут, мне тоже пришел мниный иск, сейчас вот думаю, сама подать иск.

АОДН платить надо, это потребление обьще домовые, их выставлять будут и никто не отменит.....
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Фафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Энергия писал(а):
Фафа
Обратитесь во Владивстокский РКЦ на Октябрьской 8 находятся,и выясните ситуацию. Там скорей всего проблемы с договором с ТСЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NAV писал(а):
Я не плачу за ОДН, т.к. у нас цифры тоже с головы берут, мне тоже пришел мниный иск, сейчас вот думаю, сама подать иск.

АОДН платить надо, это потребление обьще домовые, их выставлять будут и никто не отменит.....


так я не против ОДН, если его считать буду правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
NAV писал(а):
так я не против ОДН, если его считать буду правильно

А с чего вы взяли что его считают не правильно, общедомовым нужды, минус лифт. Возможно у вас воруют электричество если есть рядом магазины стоянки. Это надо проверять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Энергия, нет у нас никаких магазинов рядом, чтобы верный был ОДН нужно показания общедомового счетчика и поквартирных снимать в 1 день, у нас общедомовые 1 раз в 3 месяца снимают, общедомовой ниразу не снимали + чудным образом дом нажигает одинаковую сумму КВ в месяц. Не надо быть великим математиком, чтобы посчитать, что расчет неверный в квитанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
NAV писал(а):
Энергия, нет у нас никаких магазинов рядом, чтобы верный был ОДН нужно показания общедомового счетчика и поквартирных снимать в 1 день, у нас общедомовые 1 раз в 3 месяца снимают, общедомовой ниразу не снимали + чудным образом дом нажигает одинаковую сумму КВ в месяц. Не надо быть великим математиком, чтобы посчитать, что расчет неверный в квитанции.

Дай бог конечно, чтобы у вас всё получилось, но из своего опыта скажу что это мало вероятно и одн, вы всё равно оплатите. Подрядчик, который выполнял фасадные работы по нашему дому, электроэнергию, которую он затрачивал делая фасад, вписал в наш ОДН и таким образом я за квартиру заплатила 500р. и одн -350р., т.к. не платить, мы не имеем права, как оказывается, так мне сказали в УК и в ДЭК. Мы написали иск от себя и подали на УК, та в свою очередь подала на подрядчика, битва титанов длиться уже 6 месяцев. На выходе мы то деньги оплатили, только вот нам вряд ли кто вернет. Соседка с дома не платила одн, не знаю сколько времени, ДЭК подал на неё в суд. Было слушание, в результате - долг она оплатила вместе со всеми издержками, ничего не доказав :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
NAV писал(а):
что расчет неверный в квитанции.

сами давайте свои показания в РКЦ каждый месяц, и все будет ОК.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Энергия писал(а):
NAV писал(а):
что расчет неверный в квитанции.

сами давайте свои показания в РКЦ каждый месяц, и все будет ОК.


смешно, как все квартиры будут в один день снимать показания или вы предлагаете мне самой снимать все показания со всего дома?!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Аленусик писал(а):
NAV писал(а):
Энергия, нет у нас никаких магазинов рядом, чтобы верный был ОДН нужно показания общедомового счетчика и поквартирных снимать в 1 день, у нас общедомовые 1 раз в 3 месяца снимают, общедомовой ниразу не снимали + чудным образом дом нажигает одинаковую сумму КВ в месяц. Не надо быть великим математиком, чтобы посчитать, что расчет неверный в квитанции.

Дай бог конечно, чтобы у вас всё получилось, но из своего опыта скажу что это мало вероятно и одн, вы всё равно оплатите. Подрядчик, который выполнял фасадные работы по нашему дому, электроэнергию, которую он затрачивал делая фасад, вписал в наш ОДН и таким образом я за квартиру заплатила 500р. и одн -350р., т.к. не платить, мы не имеем права, как оказывается, так мне сказали в УК и в ДЭК. Мы написали иск от себя и подали на УК, та в свою очередь подала на подрядчика, битва титанов длиться уже 6 месяцев. На выходе мы то деньги оплатили, только вот нам вряд ли кто вернет. Соседка с дома не платила одн, не знаю сколько времени, ДЭК подал на неё в суд. Было слушание, в результате - долг она оплатила вместе со всеми издержками, ничего не доказав :-(


у вас хоть есть объяснения большого ОДН, хоть вам от этого не легче, а у нас ничего не производили, цфры просто с потолка взяты, есть вероятность такого результата, как у вас, у меня еще срок небольшой, вот срочно думаю, как поступить, пока читаю информацию, в Хабаровске побольше судебной практики по вопросу ОДН, тоже буду ее изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
У меня ситуация,заблокировали 2 суммы на карте сбера,сумма общая 23т.р.
Звоню...говорят ждите 5-30 дней.
Захожу на сайт судебных приставов я должник!!!
Вспоминаю,что лет 7 назад продала квартиру в одной деревушке.....и шок.
Пока выходные,написала жалобу на сотрудника служ.пристова,и в прокуратуру....
Жду завтра,буду звонить в эту деревню разбираться...
Времени ходить по инстанциям нет(реб-к маленький)
Может что-то посоветуете :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
NAV писал(а):
смешно, как все квартиры будут в один день снимать показания или вы предлагаете мне самой снимать все показания со всего дома?!

вы снимаете показания по холодной и горячей воде, так и эоектричество. Сняли показания свои передали в РКЦ, они вам выставят счёт по вашим показаниям!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А могут прислать исполнительный лист, по долгу на электричество, если я не являюсь собственником квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Meyk писал(а):
А могут прислать исполнительный лист, по долгу на электричество, если я не являюсь собственником квартиры?

Исполнительный лист делается на собственника и передается судебным приставам, а копия отправляется по почте по адресу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Энергия писал(а):
NAV писал(а):
смешно, как все квартиры будут в один день снимать показания или вы предлагаете мне самой снимать все показания со всего дома?!

вы снимаете показания по холодной и горячей воде, так и эоектричество. Сняли показания свои передали в РКЦ, они вам выставят счёт по вашим показаниям!!!!!!

Вы видимо не поняли, показания мы сами можем передать за электроэнергию, только по своей квартире, а речь идет об ОДН всего дома - показания которого снимает УК, счетчик находится в подвале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Энергия писал(а):
Исполнительный лист делается на собственника и передается судебным приставам, а копия отправляется по почте по адресу

интересно какого ,,, прислали лист, правда с отменой, типо долг погашен, на работу мне, когда я не собственник, просто прописана....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Meyk писал(а):
интересно какого ,,, прислали лист, правда с отменой, типо долг погашен, на работу мне, когда я не собственник, просто прописана....

возможно есть информация о проживающих в базе данных. Может когда предоставляли......

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Аленусик писал(а):
идет об ОДН всего дома - показания которого снимает УК,

пусть снимут показания в присутствии жильца (старшего)....... РКЦ с неба показания не берёт, такие значит подают....... Можете написать претензию в РКЦ чтобы разъяснили как начисляются вам показания.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]