Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Последние 2 месяца меня одолевают звонки с номера +7 382 278 3989. Представляются Столичным коллекторским агенством. Требуют некоего гражданина, типа он взял в кредит в 2007 и указал этот номер. Сказала им, что с 2007 г. это мой номер и вопросы не ко мне. Сейчас требуют выслать им договор с МТС, что это мой номер, иначе "будем звонить вам ближайшие 10 лет". Послала лесом, пусть звонят.
Нашла много комментариев по этому номеру через поисковик. Похоже на развод. Кому-нибудь еще звонят?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
ПочтиСчастливая
А в черный список?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
а мне сегодня пришла квитанция за коммуналку 500 рэ и квитанция от того же коллекторского агентства извещение на ДОплату за коммуналку 17.418 руб! Не хило? И так же по телефону сообщили, что если за 3 мес. не решу вопрос - в суд пойду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Yanusik*
Ни фига себе! :sh_ok: А вот это уже факт мошенничества! Можно и в прокуратуру обратиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
О-о-о-о... Коллекторы - знакомая тема. В нашей квартире был прописан должник. Выписан около полугода назад - чуть не каждый день звонят. Муж объясняет, что чел здесь не прописан и не проживает - бесполезно. Начинает угрожать антиколлекторами - съезжают. Но через неделю-две все начинается заново... Хотя... нет, сейчас уже не так часто надоедают. Все равно неприятно. Недавно в семь утра в квартиру ломились судебные приставы и требовали им доказать, что должник здесь уже не прописан! :sh_ok: С чего бы это я должна вам доказывать? Идите запрашивайте в официальном порядке! Короче кошмар. Тоже не знаю, как отделаться.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
*Yanusik*
Ни фига себе! :sh_ok: А вот это уже факт мошенничества! Можно и в прокуратуру обратиться.

я и не собираюсь ничего выплачивать. В суд так в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
http://www.lenta.ru/news/2011/03/14/kollektor/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня снова звонили. Последовав совету с другого форума, сказала им, что наш разговор записываю, спросила ФИО звонящего, тон которого сразу изменился. :-) Сказала, что спрашивать, не знаю ли я господина Пупкина - они конечно могут, а вот требовать с меня документы, содержащие персональные данные - нет. А угрозы ежедневными звонками "в ближайшие 10 лет" в случае непредоставления мною документов - расцениваю как вымогательство. И если еще раз позвонят, то обращусь в прокуратуру Владивостока. Посмотрим, будут еще звонить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мне пока никто не звонил еще :-) :-)
но по ходу и до меня очередь дошла ;;-))) ;;-)))
принесли бумажку с теплосетей что у меня долг за тепло 12 с чем-то тысяч :sh_ok: за 2006 год :sh_ok: и меня передают в агенство ООО Веглас :sh_ok:
полезла нашла справку что у меня 01,06,2002г по 31,12,2010 задолженности по оплате нет :men:

только недавно глаз упал на стопку старых квитанций по ком.услугам - подумала что надо выкинуть - типа хранить нужно 3 года всего :men:
а оказывается не все так просто :sh_ok: :-) :-)

собираюсь для начала съездить в теплосети сразу к директору :de_vil: :de_vil: :de_vil: и поставить всех на уши там :de_vil: :de_vil: :de_vil:
офигели вконец :de_vil: :de_vil: :de_vil:


девочки и мож кто знает что это за Веглас??
туда еще мож наведаться без приглашения? :mi_ga_et: :-) :-) :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
*Yanusik* писал(а):
а мне сегодня пришла квитанция за коммуналку 500 рэ и квитанция от того же коллекторского агентства извещение на ДОплату за коммуналку 17.418 руб! Не хило? И так же по телефону сообщили, что если за 3 мес. не решу вопрос - в суд пойду

до сих пор в суд иду :-) кстати :ps_ih:
видимо такой долг "настоящий", что про него не вспоминают
Чистой воды развод многие пугаются слова СУД и бегут оплачивать неведомые долги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажу продолжение. Еще несколько раз звонили, но крайне вежливо и без просьб выслать документы. Через неделю-полторы перестали. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 552
Поблагодарили: 9 раз
Ksenya001 писал(а):
мне пока никто не звонил еще :-) :-)
но по ходу и до меня очередь дошла ;;-))) ;;-)))
принесли бумажку с теплосетей что у меня долг за тепло 12 с чем-то тысяч :sh_ok: за 2006 год :sh_ok: и меня передают в агенство ООО Веглас :sh_ok:
полезла нашла справку что у меня 01,06,2002г по 31,12,2010 задолженности по оплате нет :men:

только недавно глаз упал на стопку старых квитанций по ком.услугам - подумала что надо выкинуть - типа хранить нужно 3 года всего :men:
а оказывается не все так просто :sh_ok: :-) :-)

собираюсь для начала съездить в теплосети сразу к директору :de_vil: :de_vil: :de_vil: и поставить всех на уши там :de_vil: :de_vil: :de_vil:
офигели вконец :de_vil: :de_vil: :de_vil:


девочки и мож кто знает что это за Веглас??
туда еще мож наведаться без приглашения? :mi_ga_et: :-) :-) :de_vil: :de_vil:


насколько я помню задолженность могут попросить только в течении 3 лет, если прошло больше, пошли нафик. мож не грамотно юридически появнила, но суть такова. у меня на работе девочка юрист так с квитанциями по свету боролась - мама ее только умерла, сразу пришла квитанция, за 1998 год что ли, но очень прям давно. она написала претензию и все. правда даже не извинились :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Последние 2 месяца меня одолевают звонки с номера +7 382 278 3989. Представляются Столичным коллекторским агенством. Требуют некоего гражданина, типа он взял в кредит в 2007 и указал этот номер. Сказала им, что с 2007 г. это мой номер и вопросы не ко мне. Сейчас требуют выслать им договор с МТС, что это мой номер, иначе "будем звонить вам ближайшие 10 лет". Послала лесом, пусть звонят.


Меня третью неделю одолевают звонками с номера +7 382 278 39 77.Московское коллекторское агентство.
Аналогично вашей истории,рассказывают,что этот номер приндлежал Александру Александровичу ,и этот товарищ в 1998 году взял кредит и бла-бла-бла.Точно также требуют прислать договор с компанией и мои паспортные данные :-) Послала их на ,обещаются звонить каждый день)))))обещание исправно выполняют :ps_ih:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza to писал(а):
насколько я помню задолженность могут попросить только в течении 3 лет, если прошло больше, пошли нафик. мож не грамотно юридически появнила,

я все поняла :men:
это действительно так - срок 3 года :men:
я че и возмущаюсь :-)
во-первых срок вышел, во вторых есть справка о незадолженности :men:
сначала я конечно опешила - ниче не поняла :ps_ih: :ps_ih:
а потом уже возникло желание пойти и всем "надавать люлей" :de_vil: :de_vil: :de_vil:
щас с больничного выйду с дитем (не хочу с дочерью ехать) и поеду :de_vil: :de_vil: :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
ПочтиСчастливая
Вы правильную тактику избрали. НИКАКИХ законных оснований по взысканию "долгов" у коллекторских агенств нет. Правда - на стороне должника, а тем более того, кто случайно оказался на его телефоне. Четко и твердо говорите что Вы ничего не должны коллекторскому агенству, настаиваете на указании личных данных звонящего, предупреждаете о записи всех разговоров и последующем обращении в полицию.
Любое взыскание задолженности - только через суд.
В случае если вы уже должник и возбуждено исполнительное производство, то вопросы погашения задолженности решаются тоже только с приставами или через суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
если нет у коллекторских контор прав, на кой их придумали вообще????? на дурака который поведется??????? так это развод тогда чистой воды и тоже подсудное дело, почему не пресекут такое :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
*Yanusik* писал(а):
на дурака который поведется???????

ну в принципе да. рассчитано на неграмотных и у кого нервы сдадут раньше.
*Yanusik* писал(а):
так это развод тогда чистой воды и тоже подсудное дело, почему не пресекут такое

может это и оправданно в некоторых случаях.. ну как развод.. если человек должник и есть вступившее в силу решение суда, то долг вернуть он обязан. другое дело каким образом это сделать вынуждают.
а вот если решения суда еще нет, и возникновение задолженности не доказанный факт, то любые коллекторы должны идти лесом, и здесь в полицию нужно обращаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, не поверите. Это коллекторское агенство снова начало мне названивать. Снова спрашивать того самого "Пупкина". :ps_ih: Эффективно они работают! Почти за три года так и не найти должника и продолжать названивать на чужой телефон. Спрашивается, а был ли мальчик? :)-(:
Да, и звонят теперь со скрытого номера. Стесняются, видать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Ой как тема знакома. У меня недавно номер телефона поменялся. Так мне тоже начали звонить и спрашивать какого-то Антона Сергеевича объясняю понимают..обещают больше не беспокоить. А на следующий день опять 25 и так каждый день. На мой вопрос - сколько вы мне еще будете звонить, ответ был-пока Антон Сергеевич не отдаст нам долг. Пипец... А я то тут причем?
Тоже просили предоставить доки что сим карта принадлежит мне-послала лесом. Потом как-то муж взял трубку, что-то им сказал и звонки прекратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, моей маме названивает банк, испрашивают Пупкину и кем она приходится, и чтобы мама моя приехала к ним и показала свой паспорт и доказала что она не Пупкина . Вообщем, банк этот не самый надежный, во-вторых почему моя мама пожилой человек должна к ним ехать? Звонки ежедневные. разговаривают не совсем вежливо, ну и маман моя уже стала срываться. Звонят по несколько раз и требует к ним ехать. Что я могу сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]