Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 18 апр 2016, 19:39:
Загляда писал(а) 18 апр 2016, 19:13:
А где вы видите приличное общество? Вокруг либо злобные коллекторы, либо неадекватные юристы.

да уж, тяжко вам, наверное.
Вот всегда интересно было, но не у кого было спросить, нет у меня таких знакомых, позволите?
А что чувствует человек, который изо дня в день названивает какой-нибудь семидесяти-восьмидесяти летней бабке и требует оплатить долг соседей, которые на коллекторов забили и трубку не берут? нигде не екает?

Вопрос не по адресу, я такими вещами не занимаюсь, я уже писала об этом выше. Не гребите всех под одну гребенку.
К стати тяжко судя по всему не мне а всем остальнвм в этой ветке :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мира,
Уже написали после последнего звонка. А еще в Центральный банк и Ассоциацию российских банком. Ждем результата. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Sovenok писал(а) 18 апр 2016, 19:51:
Мира,
Уже написали после последнего звонка. А еще в Центральный банк и Ассоциацию российских банком. Ждем результата. :a_g_a:

Ждем вместе с вами :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Мира писал(а) 18 апр 2016, 19:45:
Что мешает обратиться в прокуратуру?

ничего не мешает, конечно, кроме того, что они рассматривают обращения месяц. и месяц звонки будут продолжаться, и ответственности за это никто не несет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 18 апр 2016, 19:56:
Мира писал(а) 18 апр 2016, 19:45:
Что мешает обратиться в прокуратуру?

ничего не мешает, конечно, кроме того, что они рассматривают обращения месяц. и месяц звонки будут продолжаться, и ответственности за это никто не несет

Распечатка звонков в помощь,ФИО кто звонит,должность .В конце концов поменяйте номер тел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вот, я нашла переписку. С Русфинансбанком. и такое же обращение было в Центробанк.
Цитата:
Добрый день!!!! Я не являюсь клиентом Вашего банка. Однако на номер моего мобильного телефона +7хххххххххх поступают звонки с номера 84232491026 с требованием автоответчика погасить задолженность перед банком РОСБАНК (!) за сегодняшний день (11.10.2015) звонки с данного телефона поступали три раза с интервалом приблизительно 15 минут. Операторы клиентской службы вразумительного ответа дать не смогли, в связи с чем на мой номер поступают звонки подобного содержания. В связи с изложенным, требую в течение одного дня с момента получения данного письма удалить мой номер из системы автодозвона и принять меры к наказанию виновных в данном инциденте лиц. Содержание записанного разговора приблизительно следующее: Вы имеете просроченную задолженность перед банком Росбанк. В настоящее время ведется работа по подготовке документов для судебного взыскания. Требуем оплатить задолженность.
С уважением,

от Русфинанса пришел чудо-ответ -
Цитата:
По указанному номеру телефона ООО «Русфинанс Банк» не совершает звонков.



Благодарим Вас за обращение в наш Банк

От ЦБ еще веселее, что, мол, ЦБ такой фигней не занимается



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мира писал(а) 18 апр 2016, 19:58:
В конце концов поменяйте номер тел.

А квартиру тоже поменять? ':roll:' Ко мне ломился коллектор по чужому долгу. Я ему ясно сказала, что должник давно здесь не проживает, не прописан, убыл в неизвестном направлении. Так он еще два часа сидел под окнами в машине, меня выпасал. Я этого не знала, вышла, а под дворниками записка. И друг этот ко мне выскочил. Я думала прибью его там ':roll:' Т.е. он даже знал, чья это машина!!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Мира писал(а) 18 апр 2016, 19:58:
Распечатка звонков в помощь,ФИО кто звонит,должность .

Вы меня не слышите. МЕСЯЦ рассматривается обращение, МЕСЯЦ продолжают поступать звонки. Потом после рассмотрения, они прекратятся, конечно, но ответственности за доведение до инсультных состояний каких-нибудь старичков почкму-то никто не понесет
Мира писал(а) 18 апр 2016, 19:58:
В конце концов поменяйте номер тел

почему люди из-за каких-то моральных уродцев, чувствующих свою безнаказанность = вседозволенность люди должны отказываться от удобного им номера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Кстати, судебные приставы тоже как попало работают. Долбились мне в дверь в семь утра, требовали открыть. Говорю через дверь - не прописан, не проживает. А они мне, покажите документ, что не прописан! Офигеть :ps_ih: Я говорю, нет ребята, это вы покажите документ, что можете сюда войти :)-(:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
девочки, даже сбербанк обращается к коллекторам...
я полгода назад, выплатив все долги и была чиста перед сбербанком, просто сошла с ума, коллекторы звонили на работу и родителям, пробили все телефоны, зарегестрированные на меня, а это ребенок и мама... и звонили с одной целью. вы заплатили сбербанку? назовите номер чека, и дату платежа.
как не хотите говорить номер чека? значит будем вас долбить. ну и жалуйтесь куда хотите. ну и что что у вас нет долгов :sh_ok: вы нам номер чека скажите и мы отстанем.
звоню в сбербанк, говорю, у вас ко мне претензии есть? отвечают что нет. почему не подали инфо коллекторам? у нас база обновляется раз в 10 дней, говорю, что они месяц звонят - ну назовите им номер чека.
а я пошла на принцип, что долга нет, почему я коллекторам должна чего-то говорить.
написала в их главное агентство НАПКА , пожаловалась, на след.день пришел ответ с извинениями от коллекторов и все, ни одного звонка.


Последний раз редактировалось чипса 1 18 апр 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора чипса 1 поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
[quote="БаSяня";p=17596772][/quote]
от Русфинанса пришел чудо-ответ -
[quote]По указанному номеру телефона ООО «Русфинанс Банк» не совершает звонков.

Мне точно такой же ответ попадался в переписке с Восточным экспресс банком :ps_ih: Это фишка у банков такая, видать.
Печально, конечно, все это. Но решили все-таки не сидеть на месте, предпринимать какие-то действия против этого беспредела. Будем надеяться и верить в разрешении наших проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Загляда писал(а) 18 апр 2016, 19:13:
А где вы видите приличное общество? Вокруг либо злобные коллекторы, либо неадекватные юристы.

ну вообще пипец. злобный коллектор - это вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Elena751 писал(а) 18 апр 2016, 21:17:
Загляда писал(а) 18 апр 2016, 19:13:
А где вы видите приличное общество? Вокруг либо злобные коллекторы, либо неадекватные юристы.

ну вообще пипец. злобный коллектор - это вы?

Коллекторы в большинстве своем - люди с высокой стрессоустойчивостью и непробиваемым упорством, сам род деятельности предполагает как бы. Для общей пользы людей, пострадавших от несправедливых и незаконных действий коллекторов, в этой теме лучше не поддаваться на провокации, а выкладывать подсказки и советы, положительный опыт того, как эффективно прекратить звонки и общение с ними, имхо. Лично для меня - такие посты - это чистая провокация, не тратьте силы и время на это :a_g_a:



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 ВалечкаВиза
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
magic sky писал(а) 18 апр 2016, 21:29:
Лично для меня - такие посты - это чистая провокация, не тратьте силы и время на это

:a_g_a: так и есть. В коллекторы идут люди с определенным психотипом, своего рода энергетические вампиры, которые выводят людей из равновесия и наслаждаются этим. Лучший вариант - это спокойный игнор.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
да, очень четко определяемый психотип, в такой профессии - мастера своего дела. Игнор и законные противодействия - адекватный выход.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
вообще, можно в ответ сказать, что по данному делу уже идет банком суд - и на какое-то время вас оставят в покое :nez-nayu:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
потом можно трубку снять - но молчать - через пару дней уже и не звонят...просто не брать трубку - не всегда помогает..

Загляда,
можно, конечно, уверить себя, что гдето в параллельной вселенной есть коллекторы честные, правильные и адекватные, и что вы один из них, но в нашей реальности таких не существует.тут не сработает принцип - все мы люди, каков поп, таков приход итд. даже название ,,должности'' очень само за себя говорит. я не знаю, какая нужда вас заставила заниматься такой ,,работой'', я вам просто пожелаю бумеранга не получить.



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
sluy писал(а) 10 апр 2016, 20:22:
scorpio7 писал(а) 10 апр 2016, 00:43:
В итоге обратилась я к коллекторам, не знаю как, да мне и все равно, но они его нашли, родителей его нашли, родителей жены, но деньги он нашел быстро. Мне его ни капельки не жаль, понимаю, что могли они его избить, или просто угрожать, но он осознанно кидал людей на деньги, и мы не одни такие

Улыбнуло.. Его родители, ее родители... Они вам деньги должны что ли? По поводу избить.. Избить могут самих коллекторов.. И вас.. И ваших родителей.. И родителей вашего мужа... К чему вы это все написали- непонятно

Я написала к тому, что коллекторы не всегда зло. Я не поняла Ваш пост :du_ma_et: . При чем тут избить меня и родителей? Я не занимаюсь незаконными действиями, чтобы меня избивали. Извините, но я пыталась законно вернуть свои деньги, но все разводили руками, он для полиции не считался мошенником. Дай Бог Вам не попадаться в такую ситуацию, но как говорят, не зарекайся.
В тот момент когда мы обращались, у нас уже была ипотека, и сумма в 80 тыс не была для нас лишней, да и сейчас впрочем. Может быть, по Вашему мне надо было "понять и простить"...
На счет его родителей, я думаю, они знали, чем занимается их сын. И если бы он попал на более влиятельных людей, получил бы срок.
Уже потом я нашла здесь на ВМ тему, девушка писала, у нее муж сам с ним разбирался. Но мой муж сказал, лучше мы другим путем пойдем, так как по работе часто заграницу выезжает. Ну тут уже каждому свое.
У меня потом знакомая также через коллекторов алименты взыскивала

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
А брат мой был с другой стороны. История такая, брал технику в кредит, погасил его через через 2 мес, досрочно. И то-ли они операцию не так провели, то-ли что. Звонок поступил через 3!!! года. Он уже и забыл, что был кредит. Короче звонили ему, что у него задолженность 50 руб. Звонили ежедневно, в итоге ездил он в банк, доказывал, что досрочно выплатил все. Но они и матами в том числе разговаривали, и жене звонили. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
scorpio7 писал(а) 09 май 2016, 13:53:
в итоге ездил он в банк, доказывал, что досрочно выплатил все. Но они и матами в том числе разговаривали, и жене звонили.

ващще. как будто эти сотрудники собственные деньги ему одолжили..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
scorpio7 писал(а) 09 май 2016, 13:53:
Я написала к тому, что коллекторы не всегда зло. Я не поняла Ваш пост :du_ma_et: . При чем тут избить меня и родителей? Я не занимаюсь незаконными действиями, чтобы меня избивали. Извините, но я пыталась законно вернуть свои деньги, но все разводили руками, он для полиции не считался мошенником

Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона, согласно которой за "незаконную деятельность могут избить". Законный возврат долга прописан в ГК РФ и функция
коллекторов не избить, а взыскать через судебные инстанции.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Ксюля**,
вот как-то так, причем прошло 3 года, каким чудом он не выкинул эти документы, не знаю. Так бы погасил и забыл. Видимо у них в программе вылез долг, они ему стали звонить :ne_vi_del:

sluy,
извините, но я финансист, а не юрист, досконально законов я не знаю, на это есть специально обученные люди. Я в своих постах не утверждала, что его избили, или его родителей. Как действовали коллекторы я не знаю, они мне не докладывали. У меня с ними был договор об оказании юридических услуг. Знаю только лишь одно, что таких как я было около 30 чел. Еще раз повторюсь, мне его НЕ жалко. Может Вы и осуждаете мои действия, со стороны всегда легче советовать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]