Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Загляда,
Выполняют работу?это теперь так называется?звонки и смс в любое время суток людям не имеющим отношение к долгу это теперь работой называется ?их работа в моем понятии-это работа с должниками,а не доведение людей не имеющих к этому отношения.причем мой тел указали вместе с чужим Фио как контактный.не тел поручителя,просто контактный.а долг почему то пытались требовать с меня.не узнать где этот человек,а долг за него заплатить предлагали.пару десятков раз я им все спокойно объясняла.но потом уж увольте-не хотите слушать грубости-не звоните мне.
Мне интересно-вы сами коллекторами связаны или кто то из ваших близких?вы их так рьяно защищаете.



За это сообщение автора Lilli поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:56:
пока будут должники, будут и люди, которые занимаются взысканием. А уж как они будут называться не суть важно.

Так есть такие люди, действующие на основании закона-приставы судебные называются.
Просто, думаю, некоторым организациям невыгодно идти в суд, показывать свою финансовую деятельность.


Последний раз редактировалось Be-ba 17 апр 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:56:
И успокойтесь, коллекторская деятельность никуда не денется, пока есть спрос будет и предложение. Соответственно пока будут должники, будут и люди, которые занимаются взысканием. А уж как они будут называться не суть важно.


Да я собственно спокойна, в отличии от вас.
Предложения конечно будут от микрофинансовых организаций. Ибо сомневаюсь я, что серьёзные организации будут мараться о каких то сомнительных коллекторов, деятельность которых вне закона.
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:56:
у вас какая-то не адекватная реакция проглядывается в постах

Она не проглядывается. Странно, что вы это только сейчас заметили.
Я никогда не реагирую адекватно на вторжение в частную жизнь невесть кого, не имея на это законных оснований, а так же на убийства и изнасилования.
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:56:
более того вы начинаете переходить на оскорбления

Где?
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:56:
а значит аргументы у вас закончились

Это вы так думаете.
Аргументы против беспредела и беззакония у меня не кончатся никогда.
А вот вы в защиту этих деятелей не смогли привести ни одного законного основания.



За это сообщение автора Луна в Козероге поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Луна в Козероге долг по которому меня доставали-был если я не ощибаюсь перед восточным экспресс банком .так что и немелкие банки мараются.причем я в начале еще спросила-чье фио указано вместе с тел-оно естественно не мое было-и почему мне не звонили и не спрашивали знаю ли я этого человека когда кредит оформляли?на это мне ответили что это не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Lilli писал(а) 17 апр 2016, 23:01:
Мне интересно-вы сами коллекторами связаны или кто то из ваших близких?

Да кто ж признается.
Мне кажется, в приличном обществе такой род деятельности скрывают :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Луна в Козероге писал(а) 17 апр 2016, 23:04:
Предложения конечно будут от микрофинансовых организаций.

Так на закупках, предложение от большой солидной компании "Примтеплоэнерго", где указаны: 1. округ (к примеру Артемовский) 2.адрес должника, 3. сумма к уплате, 4. номер и число судебного решения.
То есть данная компания вывалила в интернет персональные данные, контракт она хочет заключит именно не с судебными приставами (они работают итак на государство и судя по уже принятым судебным решениям, данные на должника обязаны быть у приставов), а именно с определенной компанией к примеру "Рога и копыта", которая обязуется собрать долги с должников за тепло. Суммы там разные от 500 рублей до 50 тысяч, причем в условиях контракта сказано, что эта компания будет истребовать долги по своему усмотрению, как то: телефонные переговоры, личные встречи и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Название закупки "Документация
по проведению запроса котировок в электронной форме на право заключения агентского договора по востребованию задолженности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:39:
люди выполняют свою работу.

После того как одна форумчанка на полном серьезе утверждала, что мошенники - это нормально, так как учить лохов это тоже работа, я уже ничему не удивляюсь.
Для кого то уже и изнасилования, побои, поджоги, угрозы и прочая незаконная деятельность коллекторов - это тоже работа :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 винтажЛуна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Lilli писал(а) 17 апр 2016, 23:10:
долг по которому меня доставали-был если я не ощибаюсь перед восточным экспресс банком .так что и немелкие банки мараются.

Lilli,

редакт.
Я вообще не понимаю смысла обращения к этим разбойникам-вымогателям людей и нормальный организаций.
Ну понятно, микрофинансовые, там чёртечё. Они явно в суде не получат решение с задолженности в 5000 рублей на взыскание 240 000 тысяч.
Вот и идут к "специалистам по взысканию". Как то заработать же надо. Жить красиво хочется, а мозгов заработать нет. Остаётся только так. Забрать, отжать.
Но, что в этих сомнительных конторах делают вроде как приличные организации? Вообще не ясно.
Если банк обращается к коллекторам, для меня такой банк сразу табу.
В чём проблема взыскать и обратиться к судебным приставам? Чего я не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Выдержка из контракта Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Агента:
2.1.1. Добросовестно исполнять обязательство, предусмотренное п.1.1. настоящего договора.
2.1.2. Произвести соответствующие юридические и фактические действия, направленные на востребование задолженности.
2.1.3. Обеспечить сохранность и возврат документов, предоставляемых Принципалом и/или возникших в ходе исполнения условий настоящего договора, а также конфиденциальность информации, предоставленной Принципалом Агенту.
2.2. Права Агента:
2.2.1. Использовать следующие способы востребования задолженности с Должников:
- телефонные переговоры;
- письменные уведомления;
- личные встречи уполномоченных представителей Агента;
- осуществление иных действий, направленных на востребование задолженности;
- проведение переговоров с Должниками, заинтересованными лицами (представителями банков, руководителями органов власти и управления и т.п.);


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Луна в Козероге писал(а) 17 апр 2016, 23:04:
Предложения конечно будут от микрофинансовых организаций. Ибо сомневаюсь я, что серьёзные организации будут мараться о каких то сомнительных коллекторов, деятельность которых вне закона.

не говорите о том чего не знаете и не понимаете.
Спорить и уподобляться вам не собираюсь, придерживаюсь правила никогда не спорить с глупыми людьми..., это цитата Марка Твена, если вам интересно прочтите продолжение. Всего хорошего.

PS: И да, я работала коллектором, и не скрываю этого, лично мне не чего стыдиться, я уже говорила, не всем розы выращивать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Луна в Козероге писал(а) 17 апр 2016, 23:11:
Lilli писал(а) 17 апр 2016, 23:01:
Мне интересно-вы сами коллекторами связаны или кто то из ваших близких?

Да кто ж признается.
Мне кажется, в приличном обществе такой род деятельности скрывают :hi_hi_hi:

В приличном обществе должно быть стыдно защищать работу незаконных образований ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
вот еще интересно: . Принципал не вправе:
2.5.1. Без согласования с Агентом заключать с Должниками соглашения об отступном или новации обязательства, прощать задолженность, давать рассрочку оплаты задолженности.
2.5.2. Давать Должникам разрешения или указания о перечислении денежных средств в уплату задолженности на счета третьих лиц.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ну и наконец сам реестр на 60 страницах выглядит примерно так. Владивостока нет. Заканчивается Артемом. Так что заходите, смотрите, как в той рекламе "Сейчас я приду к Вам"
Реестр задолженности
категория потребителей "население"
Филиал Тепловой район Лицевой счет Адрес должника Исполнительный лист, судебный приказ (№, дата) Дата постановления пристава об окончании ИП Период задолженности Задолженность на 15.01.2016
населенный пункт улица дом квартира начало периода (мм.гггг) окончание периода (мм.гггг)
Арсеньевский Арсеньевский 016290950 Арсеньев Победа 26 17, ком.5,6 2-352 от 19.06.2011 б/н 19.06.2015 14.03.2012 30.04.2012 2 594,70


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Может в "птэ"элементарный отмыв денег. Сколько там максимальная цена контракта? Вместо работы судебных приставов за з/п, выплачиваемую государством. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 22:18:
не придумывайте, коллекторская деятельность приводится в соответствие с законом. Что бы глаз не резало платите во время или не берите на себя обязательства которые не можете выполнить, другими словами, живите по средствам.

Извините, но очень режет глаз Ваше сообщение. :de_vil: А ничего что они донимают нашу семью за обязательства, которые мы на себя не брали. По своим обязательствам мы исправно платим и даже досрочно стараемся погасить. А тут ОАО "Восточный экспресс банк" сначала выдал безработному алкоголику кредит, не проверив информацию, а на "слово поверив", что он "охранник научной организации". Теперь нас донимает департамент взыскания долгов, доводя родителей до гипертонического криза, с требованием вернуть долг на протяжении вот уже полугода. А родственничек с умственной отсталостью после белой горячки находится в псих.больнице, связи мы с ним не поддерживаем. Законная деятельность? Это самое настоящее мошенничество выдавать направо-налево кредиты, а потом угрожать родственникам должника. Расчет на то, чтобы добить родственников, чтобы те погасили. Где тут деятельность в соответствии с законом? Мы свои персональные данные оставляли в банке: номера домашних телефонов, ФИО? Мы свое согласие давали, поручительство? Или предлагаете за дядюшку выплатить n-ю сумму денег, долг-то растет и немалый.



За это сообщение автора Sovenok поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось Загляда 18 апр 2016, 19:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Загляда писал(а) 18 апр 2016, 16:12:
ВЭБ не обращается в коллекторские агентства, у них есть своя служба взыскания. Я смотрю здесь очень часто приписывают коллекторам, то чем зачастую занимаются сами банки, по этому прежде чем оскорблять подумайте, если есть чем...

Обращаются. Знаю лично ,сначала пытаются сами взыскать,а через некоторое время колекторы звонят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1003
Откуда: Из города
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 15 раз
Загляда писал(а) 17 апр 2016, 23:19:
Луна в Козероге писал(а) 17 апр 2016, 23:04:
Предложения конечно будут от микрофинансовых организаций. Ибо сомневаюсь я, что серьёзные организации будут мараться о каких то сомнительных коллекторов, деятельность которых вне закона.

не говорите о том чего не знаете и не понимаете.
Спорить и уподобляться вам не собираюсь, придерживаюсь правила никогда не спорить с глупыми людьми..., это цитата Марка Твена

Вы уже второму пользователю этой темы указали на умственные способности, когда нет объективных аргументов.

По поводу того, что ВЭБ не обращается в коллекторские агентства. Вот ссылка с сайта Ассоциации российских банков. Там была размещена похожая, как у меня, жалоба и ответ представителя службы контроля качества ПАО КБ "Восточный". http://arb.ru/bank/vostochnyy-ekspress- ... /10000730/.
Ответ представителя банка05.04.2016 05:08:46
Уважаемый Александр Николаевич!

Указанный Вами номер исключён из анкеты заёмщика Банка.
Также мы направили запрос в коллекторское агентство с целью исключния номера из прозвона с их стороны.
Информация будет удалена в течение 7 дней и звонки перестанут поступать.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание!

С уважением,
Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 17 апр 2016, 23:20:
Луна в Козероге писал(а) 17 апр 2016, 23:11:
Lilli писал(а) 17 апр 2016, 23:01:
Мне интересно-вы сами коллекторами связаны или кто то из ваших близких?

Да кто ж признается.
Мне кажется, в приличном обществе такой род деятельности скрывают :hi_hi_hi:

В приличном обществе должно быть стыдно защищать работу незаконных образований ':roll:'

А где вы видите приличное общество? Вокруг либо злобные коллекторы, либо неадекватные юристы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Загляда писал(а) 18 апр 2016, 19:13:
А где вы видите приличное общество? Вокруг либо злобные коллекторы, либо неадекватные юристы.

да уж, тяжко вам, наверное.
Вот всегда интересно было, но не у кого было спросить, нет у меня таких знакомых, позволите?
А что чувствует человек, который изо дня в день названивает какой-нибудь семидесяти-восьмидесяти летней бабке и требует оплатить долг соседей, которые на коллекторов забили и трубку не берут? нигде не екает?



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Луна в Козероге
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Sovenok писал(а) 18 апр 2016, 11:27:
Теперь нас донимает департамент взыскания долгов, доводя родителей до гипертонического криза, с требованием вернуть долг на протяжении вот уже полугода.

Что мешает обратиться в прокуратуру?
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» кредитор вправе осуществлять уступку прав по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора.

Коллекторская деятельность регулируется различными гражданско-правовыми договорами, как правило, договором поручения или агентским договором, в рамках которых коллекторские агентства выступают от имени кредитора (банка, иной кредитной организации) и совершают действия по взысканию задолженности, указанные в договоре. Также может использоваться договор на возмездное оказание услуг, в рамках которого коллекторское агентство совершает только фактические действия по взысканию задолженности (звонки должникам, рассылка писем, переговоры).

Наиболее распространенным является заключение договора уступки права требования (цессии), когда коллекторские агентства «выкупают» у банков задолженность физических лиц. При этом должники сталкиваются с проблемами, которые вызывают необходимость правовой оценки того или иного явления.

К одной из основных проблем вышеуказанной деятельности следует отнести применение незаконных приемов и методов, к которым зачастую прибегают коллекторы, в частности, коллекторские агентства на практике адресуют угрозы должникам, родственникам и близким заемщика.

Статьей 15 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» определены особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа).

Так, при совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя: личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие); почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи.

Иные способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

- непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

- непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени.

Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Sovenok
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]