Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 64 из 67  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
Начальнику писали, пришёл ответ обращайтесь в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Там сидят приставы по административным взысканию всех районов. Я считаю, что нужно писать в суд вашего района.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светочка
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 700
Откуда: Русская
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 79 раз
Доброе утро.
Мой б.м не платит алименты с начала года.
По моему району сменился пристав,точнее когда я последний раз была в июле,мой пристав ушла в декрет.И почти весь состав приставов по взысканию алиментов уволился.
Кто сейчас пристав я не знаю,на звонки они не отвечают,попасть к ним в данный период не могу.
Хочу по электронной почте запросить расчет задолженности,что бы далее обратиться в суд.
Имею ли я право получить расчет через электронную почту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Bysena,
Задолженность мужа можете узнать через сайт ФССП или Госуслуги,официальный документ выдают только участнику судебного производства,должнику или взыскателю ,после предъявления документа удостоверяющего личность. Так что по телефону вам вряд ли помогут.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Bysena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 581
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Муж платит алименты по исполнительному листу. Недавно уволился, и сразу устроился на новое место работы. На прежней работе сказали, что исполнительный лист отправили приставам почтой. Приставы как сейчас узнают, где он работает? Должен ли он сам сообщить о новом месте работы? Какие действия он должен предпринять?
Пытались позвонить приставам, чтобы проконсультироваться, но дозвониться им нереально :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2588
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 215 раз
Казачка,
Приставы узнают через ПФР.
Если не хочет чтобы копилась задолженность,
может написать в бухгалтерии заявление на удержание алиментов.
Когда получат исполнительный лист, эти платежи зачтут.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 581
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lienika,
Благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Пребываю в легком шоке от работы приставов. Насколько правомерны их действия и можно ли переиграть в мою пользу ситуацию? Рассказыываю...

Обнаружила у себя на электронке "привет" от ССП, датированный вчерашней датой - штраф за парковку (по их письму это произошло двумя неделями ранее получения мной письма). Фото приложено не было. Номер постановления, статья... Я не успела осознать происходящее, как с моей карты на следующий день списали 1500. Хотя у меня была возможность в течение месяца оплатить через Госуслуги этот штраф со скидкой. :sh_ok:

На данный момент задолженность списана, но счета арестованы :ps_ih:

Могу ли я опротестовать действия приставов? На каком основании они арестовали счета и списали деньги, не дав мне возможности это сделать добровольно?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Виза писал(а) 21 июл 2010, 08:37:
Его номер: 8 (423) 241-21-65.

Номер не актуален :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Tan 20 сен 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12968
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Tan,
Может на вас какие-то судебные приказы выносились?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот бы знать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12968
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
На сайте приставов указано по какому документу возбуждено исполнительное производство. Или приказ, или по исполнительному листу
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Tan писал(а) 20 сен 2019, 16:30:
Обнаружила у себя на электронке "привет" от ССП, датированный вчерашней датой - штраф за парковку (по их письму это произошло двумя неделями ранее получения мной письма). Фото приложено не было. Номер постановления, статья... Я не успела осознать происходящее, как с моей карты на следующий день списали 1500. Хотя у меня была возможность в течение месяца оплатить через Госуслуги этот штраф со скидкой.

На данный момент задолженность списана, но счета арестованы

Могу ли я опротестовать действия приставов? На каком основании они арестовали счета и списали деньги, не дав мне возможности это сделать добровольно?


На госуслугах штраф есть?

Не могут приставы взыскивать двухнедельной давности штрафы,скорее всего производство возбуждено по каким то другим основаниям. На сайте ФССП посмотрите грехи.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Tan писал(а) 20 сен 2019, 16:30:
Номер не актуален

исправила на актуальный (423) 2493-711


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подскажите, пожалуйста.
У меня было два производства, оба закрыты уже как 2 месяца, на сайте ФССП долгов на меня нет.
Но на Гоуслугах за мной числится один из этих штрафов до сих пор.
Пристав говорит, что к Госуслугам отношения не имеет, типа они берут информацию сайта ФССП
Что мне нужно сделать, чтобы на Госуслугах на мне не висел оплаченный штраф?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Aranea,
смотрите на госуслугах,кто предоставляет информацию,тот и должен/может ее скорректировать.Если штраф выставили приставы,то они и убирать должны,если ГИБДД,то они.
Можете прям на портале ГУ заявить требование об актуализации информации от соответствующего ведомства.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Aranea
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: OLGA
С нами с: 28 авг 2020
Сообщений: 2
Добрый день, помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая. В июле 2020 на Госуслуги пришло письмо о взыскании с меня 350 тыс.руб.(задолженность по кредитным платежам) Через пару дней на сайте судебных приставов также появилась информация о данном ИП от июля 2020. В реквизитах исполнительного документа указано - Исполнительный лист от января 2013.
Примерно в тогда была неприятная ситуация с кредитом и кредитной картой, оформленной на меня по просьбе уже бывшего мужа. Знаю, что долги эти он погашал, видела документы и чеки.
Подскажите, если исполнительный лист от 2013 г. могли ли судебные пристава возобновить ИП в июле 2020? Пару раз в год ездим отдыхать, всегда проверяю задолженность. Максимум что было - пара штрафов, которые сразу и оплачивали.
И еще. Куда мне можно и нужно обратиться кроме Службы судебных приставов? Какие документы необходимо им предоставить и что у них попросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Yalo81 писал(а) 28 авг 2020, 02:21:
Подскажите, если исполнительный лист от 2013 г. могли ли судебные пристава возобновить ИП в июле 2020?

Могли , если взыскатель активный , хоть 100 раз возобновлять могут
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Yalo81,
вам нужно с паспортом обратиться к приставу,ведущему ИП.
Вы,как участник исполнительного производства имеете право знакомиться с материалами ИП, делать из них выписки, снимать с них копии.С этого нужно начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: OLGA
С нами с: 28 авг 2020
Сообщений: 2
Виза,
Подскажите ещё, пожалуйста, для ознакомления с материалами ИП, нужно делать письменный запрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Yalo81,
приедете к приставу и напишите заявление на ознакомление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Добрый вечер.
Подскажите, плз, по такому вопросу.
На ближайшее время очень вероятен выезд к должнику приставами , должник является владельцем 1/4 доли квартиры, куда поедут. Одним из владельцев является несовершеннолетний сын моей умершей подруги, который живет в своей комнате (должник - его родной дядя). Квартира трехкомнатная, сын подруги живет в отдельной комнате, должник в отдельной.
Он переживает, что приставы могут забрать его имущество с его комнаты, которое мама покупала при жизни - компьютер, телевизор и т.д.
Можно ли как-то в данном случае защитить его права, чеков на покупку давно уже нет, покупала при жизни и не сохранила?
Будут ли приствы учитывать, что квартира собственность не одного человека, а четырех. Будут ли заходить в другие комнаты?
Он вступил в наследство, находится под попечительством сестры родной бабушки, которая завтра в квартире не будет находиться в связи с временным отъездом

Добавлено спустя 1 час 13 минут 8 секунд:
Возможно ли в органах опеки составить какую-то опись имущества, что оно принадлежит несовершеннолетнему собственнику и изъятию не подлежит?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Последний раз редактировалось hel 16 ноя 2020, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 64 из 67  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]