Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Бросивший в дом должника «коктейль Молотова» коллектор получил 8 лет колонии

Суд в Ульяновске вынес приговор коллектору, бросившему «коктейль Молотова» в дом должника. Об этом сообщает Mosaica.

Дмитрий Ермилов получил восемь лет колонии общего режима. Также он будет обязан выплатить пострадавшим компенсацию в размере более миллиона рублей.

Свою вину Ермилов признал частично — по его словам, он забросил в дом «бутылку с лимонадом, внутри которой находилась тряпка, вымоченная в бензине». Однако экспертиза, которую провело следствие, пришла к выводу, что внутри бутылки была легковоспламеняющаяся жидкость.

Прокуратура запрашивала для коллектора 17 лет колонии.

В январе Ермилов бросил «коктейль Молотова» в окно квартиры, где проживала семья, задолжавшая 10 тысяч рублей. В результате смесь попала на маленького ребенка, который получил ожоги 40% тела. Пострадали также его отец и мать. ТД рассказывали о том, что произошло с ребенком и его семьей, в репортаже из Ульяновска.

В начале июля Владимир Путин подписал закон, который регулирует деятельность коллекторов. В частности, документ вводит запрет на применение коллекторами физической силы, угрозу ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Мурманске коллекторы запугали должницу фотографиями правнучки на надгробии, сделанными в фотошопе

В Мурманске коллекторы угрожают пожилой женщине, задолжавшей деньги микрофинансовой организации, пишет «Северпост». Пенсионерка получает смс-угрозы о поджоге, а недавно увидела в интернете фотографию правнучки, отредактированную коллекторами в фотошопе. На ней годовалая девочка изображена на надгробии с подписью: «Убили за долги родителей».

По словам пострадавшей, некоторое время назад они с мужем взяли несколько займов на сумму 200 тысяч рублей, так как не могли расплатиться с долгами.

«Мы не смогли вовремя выплатить долг компаниям “Деньги в руки”, “Деньги сразу” и “Деньга” из-за того, что у нас возникли проблемы с работой и, соответственно, финансовые трудности. Мы предлагали офисам выплатить деньги частями, но они требовали всю сумму сразу», — рассказала жительница Мурманска.

Позже на стенах подъезда, где живет пенсионерка, появились надписи с требованиями вернуть долг. Кроме того, женщина начала получать смс-сообщения с угрозами о поджоге и оскорблениями. Пенсионерка сменила номер телефона, но коллекторы нашли ее родственников в социальных сетях и начали им угрожать.

«Они писали и звонили не только им, но и их друзьям. А тут еще на днях начали присылать фотографии с моей правнучкой, якобы в гробу. Под фотографиями делали страшные подписи, что “ребенок продается на органы”. Уму непостижимо! На фото с внучкой писали, мол, она продается за деньги. Все это выставляли в интернет в открытый доступ», — сказала мурманчанка.

По словам женщины, угрожали и ее начальнице, из-за этого ей пришлось уволиться. Пенсионерка рассказала, что она трижды обращалась в полицию, но ей ответили отказом, заявив, что «нет состава преступления». В прокуратуре ей также отказали в рассмотрении ситуации, добавила мурманчанка.

Издание отмечает, что по их запросу прокуратура проведет дополнительную проверку, а в УМВД по Мурманской области заявили, что взяли ситуацию на контроль.

Закон о коллекторской деятельности вступил в силу 3 июля 2016 года. Коллектору разрешено только информировать должника об имеющейся задолженности и условиях ее погашения — при этом звонить можно не более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц. Запрещается беспокоить должника ночью, применять любое давление — физическое, психологическое, причинять вред здоровью и имуществу людей.

Согласно данным Росстата, в России более пяти миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками составляют не менее 1,3 триллионов рублей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Такой вопрос - а коллекторы имеют право звонить должнику на работу? Заколебали уже звонками, звонят по несколько раз на дню, разные конторы, просят пригласить должника к телефону, передать информацию и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Dasha писал(а) 05 сен 2017, 13:18:
коллекторы имеют право звонить должнику на работу?

нет. и даже на личный номер не чаще двух раз в неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая писал(а) 30 апр 2011, 14:31:
Последние 2 месяца меня одолевают звонки с номера +7 382 278 3989. Представляются Столичным коллекторским агенством. Требуют некоего гражданина, типа он взял в кредит в 2007 и указал этот номер. Сказала им, что с 2007 г. это мой номер и вопросы не ко мне. Сейчас требуют выслать им договор с МТС, что это мой номер, иначе "будем звонить вам ближайшие 10 лет". Послала лесом, пусть звонят.
Нашла много комментариев по этому номеру через поисковик. Похоже на развод. Кому-нибудь еще звонят?

Подниму тему.
Десять лет прошло с первых звонков. И вчера мне снова позвонили. Опять по "Пупкину". Сегодня дважды. Видимо, кризис в стране, мошенники активизировались. Так им и сказала. Что они либо идиоты, либо мошенники.
Но это же треш какой-то!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 17 апр 2016, 21:06:
История из серии анекдота (не мое)

Спасибо за чудесную историю, благодаря которой я вдохновилась и сегодня аж 10 минут разговаривала с коллектором. "Милая и добрая" женщина представилась Татьяной Валентиновной из Восточного банка. По обыкновению спросила знаю я должника, я ответила что нет. А потом она спросила, как ко мне обращаться... Ничего умнее чем Королева я не придумала, но Татьяна Валентиновна тоже была не лыком шита, спросила про отчество. Разрешила ей обращаться ко мне без отчества. Но она что-то так и не смогла себя пересилить... А жаль.
А дальше я пошла в атаку, спросила у неё гордится ли она своей профессией, как дошла до преступной мошеннической деятельности, убивала ли она в детстве кошек и получает ли она удовлетворение от морального насилия над людьми... В общем, несло меня сильно. Она спросила где я живу, я не ответила, а спросила у неё. Её адрес, нравится ли ей вид из окна, пригласит ли она меня в гости раз мы уже подружки. Про "подружки" её сильно покоробило. Прям слышно было как выбило из равновесия. "Какие мы подружки?!! " возмутилась Татьяна Валентиновна. Говорю, ну а почему нет. Пупкина не знаю, с банком вашим не знакома, а раз вы мне пятый раз за три дня звоните, значит поболтать хотите. Считай, подружки..
Ещё поинтересовалась, есть ли у неё дети, и рассказывает она им про "что хорошо, что плохо"...
Выдержала меня Татьяна Валентиновна ровно 10 минут и сама со мной попрощалась.
Завтра если снова из банка позвонят, скажу что буду общаться только с Татьяной Валентиновной. Моей подружкой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2020
Сообщений: 124
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 18 раз
ПочтиСчастливая писал(а) 22 июн 2021, 18:02:
Спасибо за чудесную историю, благодаря которой я вдохновилась и сегодня аж 10 минут разговаривала с коллектором. "Милая и добрая" женщина представилась Татьяной Валентиновной из Восточного банка.

............

Во! :co_ol: :-)
Ухохоталась! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая писал(а) 22 июн 2021, 18:02:
Завтра если снова из банка позвонят...

Из банка больше не звонили, вторая неделя пошла. Видимо, мой эмоциональный выплеск все-таки сделал свое дело - никому не хочется с "психически неустойчивыми" общаться :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ефим Донцов
С нами с: 17 ноя 2022
Сообщений: 2
Добрый день, подскажите, как избавиться от звонков коллекторов. Я Договорился с банком о том, что закрою их кредит, после годовой просрочки. Сотрудник банка, который занимается моей задолженностью, сказал, что я могу написать заявление банку, чтобы он отозвал у колекторского агентства мой кредитный договор и мои личные данные, чтобы не переплачивать по моей задолженности еще и агентству этому. Я все это сделал, кредит полностью погасил, но коллекторы все равно названивают и требуют долг. В банке сказали, что не знают, почему они все равно названивают. Куда можно обратиться, чтобы это прекратилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4052
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Заявление в полицию напишите,приложив распечатку звонков.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 310 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]