Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Девоньки, здравствуйте!
Если кто рубит в этом, плиз, подскажите!!!!!
Год назад умер отец. Узнала о смерти через 2 месяца- отправила необходимые документы на принятие наследства. Ответ от нотариуса получила следующий- "....2006 года было составленно завещание не в вашу пользу, всё имущество завещал такой-то( старшей сестре от первого брака)".
Возможно ли оспорить завещание и насколько велики шансы в отношении потраченных денег и времени на эту канитель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Вы уж меня извините, но узнать о смерти ОТЦА через 2 месяца???? И сразу же первым делом послать на наследство.....
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
hel писал(а):
Вы уж меня извините, но узнать о смерти ОТЦА через 2 месяца???? И сразу же первым делом послать на наследство.....

Ну, ситуации разные бывают! :oops: Отец ушёл от нас когда мне было 7 лет, общение не получалось-пил! И, конечно, первое- я предлагала выслать денег на ограду, памятник и т.п., короче я предисторию сократила во времени! Не будешь же всем людям историю своего рода излагать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
можно, в том случае если вы инвалид


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 11
Оспорить завещание крайне проблематично. Для этого необходимо доказать тот факт, что лицо его составившее находилось в состоянии помутнения рассудка, что крайне сложно, ввиду того, что для этого необходимо, чтоб у умершиго были соответствующие предпосылки. Сомневаю, что Ваш отец находился на учете в психдиспанцере, или имел расстройства психики, которые могли бы быть подтверждены субедными справками.

В случае наличия завещания, наследство переходит лицу, в пользу которого оно составлено, искллючение составляют наследники, которые имеют право на обязательную долю (например, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители). Как я понимаю, вы не относитесь к данной группе лиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
DinaDi писал(а):
Оспорить завещание крайне проблематично. Для этого необходимо доказать тот факт, что лицо его составившее находилось в состоянии помутнения рассудка, что крайне сложно, ввиду того, что для этого необходимо, чтоб у умершиго были соответствующие предпосылки. Сомневаю, что Ваш отец находился на учете в психдиспанцере, или имел расстройства психики, которые могли бы быть подтверждены субедными справками.

В случае наличия завещания, наследство переходит лицу, в пользу которого оно составлено, искллючение составляют наследники, которые имеют право на обязательную долю (например, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители). Как я понимаю, вы не относитесь к данной группе лиц.


+1

Если позволяют деньги,то судитесь.У нас после смерти свекра выяснилось четыре завещания,судимся четвертый год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
ANIK писал(а):
Девоньки, здравствуйте!
Если кто рубит в этом, плиз, подскажите!!!!!
Год назад умер отец. Узнала о смерти через 2 месяца- отправила необходимые документы на принятие наследства. Ответ от нотариуса получила следующий- "....2006 года было составленно завещание не в вашу пользу, всё имущество завещал такой-то( старшей сестре от первого брака)".
Возможно ли оспорить завещание и насколько велики шансы в отношении потраченных денег и времени на эту канитель?

Судитесь 8) у меня тетя так судиться..правда им завещали а судится их брат с ними хочет отсудить все, им адвокат вроде объяснила что можно оспорить в равных долях..как то так (это я так поняла :))) короче этот брат имеет право на половину хотя в завещании его нет, так что думаю шанс и у вас есть! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 121
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо, девоньки! Буду бороться за всои права! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Собственно у наших родственников ничего не получилось. Как сказали - последняя воля усопшего и ее нельзя изменить. Хотя там были пенсионеры. ну вот зачем пенсионерам еще одна квартира? Им осталось то... А вы попробуйте... Нам судом угрожали...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
см личку- автор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
А Вам не кажется, что это не правильно, это не уважение к отцу ведь завещание это его последняя воля, значит она была ему лучшей дочерью, чем вы. извините если грубо.
Просто когда бабушка умирала, она оставила завещание на мою маму. Это было логично потому что мы за ней ухаживали она по долгу жила у нас и соответственно все похоронные хлопоты мы взяли на себя. Так тетка моя, которая в гостях у бабушки была раза два за пять лет, до сих пор успокоиться не может, правда она с нами не судилась, но кровь раз в год точно сворачивает по поводу квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 4
Завещание очень трудно оспорить. Это воля усопшего. Вы является наследником первой очереди, тк вы его дочь. Оспорить врядли удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 234
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Оспорить очень тяжело, так как для начала будете оспаривать действия нотариуса, ведь она подписалась под тем, что ваш отец был дееспособен, а раз так то это его воля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]