Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нотариусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Нужна консультация по наследству. Надо подать заявление на наследование но нотариус в др районе края, далеко, а мы все здесь и ехать туда целый день ради этого надо. Можно ли послать ему это заявление например ценным письмом и что в нем писать? Пол года в начале марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
я хоть и не нотариус, но пояснить поэтому поводу могу. Заявление о вступление в наследство должно быть удостовренно нотариально, поэтому наследникам нужно сходить к любому натариусу по месту проживания и сделать такое заявление (с собой взять паспорт и свидельство о смерти), форму заявления нотариус знает. Наследство оформляется по месту последний регистрации умершего (а не по месту нахождения объета или наследственной массы). Если умерший на момент смерти проживал в другом городе отличном от наследников, наследники имеют право (в любом случае проживаете в одном городе или нет) послать заявление (надлежащим образом оформление) нотариусу по почте заказным письмом, а так же все необходимые документы для оформления и получения свидельства о праве на наследство (по закону или по завещанию) и сделать это в течение 6 мес со дня смерти (никак не позже!!!!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
если пошлете ценным, то за ним нужно идти на почту, никто не пойдет, посылайте заказным с уведомлением о вручении, письмо принесут нотариусу прямо в офис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ценное письмо приносят адресату, все декларации так посылаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
NAV спрашивала на почте не носят, видимо в налоговой есть курьер, который ходит на почту за корреспонденцией, и у нотариуса Первореченского района видела на стенде указано, присылать заказным, не ценным (т.к. у них нет курьера ходить на почту).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
и не тяните...а то все думают что через полгода надо..а надо не позже!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Сентябринка*** писал(а):
и не тяните...а то все думают что через полгода надо..а надо не позже!!!

немного офф Бабушка в январе сего года умерла. Ну а так как папа моряк(это его мама) и всё такое, решил тоже не тянуть, и пришёл недели через две, так ему нотариус своё недовольство высказал, прибежали, как не стыдно. Пришлось к начальнику идти жаловаться, что это подчинёные указывают, когда нам приходить. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka* писал(а):
Пришлось к начальнику


это к какому ж? :) на Цирк что ли ездили?

Мама37, сегодня спросила у своих, у налоговой и ПФР договор с почтой, поэтому нам носят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
NAV, нет. Это случай в находке. Родители там.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka*, да я впринципе имела ввиду, у нотариусов нет начальства, кроме как председателя нотариальной палаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
Ну а так как папа моряк(это его мама) и всё такое, решил тоже не тянуть, и пришёл недели через две, так ему нотариус своё недовольство высказал, прибежали, как не стыдно.

не хочу никого осуждать, каждый сам знает когда ему что делать в зависимости от собственной морали, но хочется заметить что нотариусы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.......
у меня брат погиб, мать его ребенка прибежала к нотариусу на следующий день после похорон :!: к открытию.... незнаю почему но ей отказали в приеме заявления , через 2 дня она еще одну попытку сделала - безуспешную, за день до 9-ти дней стала долбать отца, чтоб он поехал с ней (потому что нужны были вроде близкие родственники - как ей прехали по ушам), отец был естесственно не в состоянии - переложил это дело на меня, вот звонит она мне за день до 9-ти дней и не просит даже а требует чтоб я с ней завтра поехала к нотариусу :shock: :shock: :shock: мне, конечно, пришлось ее послать, так она додолбала отца - он с ней поехал утром в 9 дней , они все сдали, а в обед она не удосужилась даже приехать на поминки :shock: ...
в дальнейшем я занималась оформлением наследства, работа была большая и долгая, поэтому с нотариусом в процессе общения сложились теплые отношения, так вот она говорила про эту "девушку" - "как так можно???, не успел остыть - она уже делит чужое имущество",.... ладно бы вместе жили, а то в свое время выгнала из дома как собаку, и благодаря ребенку жила за его счет и ездила по заграницам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Ksenya001, а вы не правы.
На рабочем месте они пусть с подружкой по тел. в обеденный перерыв клиентов обсуждают, а не в глаза им высказывают, что и когда те должны делать. А мужчины, например, в морях, так 6 месяцев и пройдёт и потом доказывай, что ты не верблюд. NAV, наверное написала неточно. Скорее, это её помощница выразила недовольство, секретарь, наверное, которая доки заполняет и всё такое-это со слов мамы.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
Скорее, это её помощница выразила недовольство, секретарь, наверное, которая доки заполняет и всё такое-это со слов мамы

секретарь тут ни при чем - ей что скажут - она то и печатает, документы нотариус принимает,,

lipka* писал(а):
А мужчины, например, в морях, так 6 месяцев и пройдёт и потом доказывай, что ты не верблюд.

а это является уважительной причиной и предусмотрено законом, -- у нас была давно уже такая ситуация - пропустили срок принятия по уважит. причине, никаких проблем не возникло потом,,,


lipka* писал(а):
а вы не правы.

может быть, я ж написала что у каждого свои моральные и этические принципы........... просто почеловечнее надо быть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
lipka*, я тоже так подумала, а вопрос разрешила сама нотариус, я думаю :) А вот про мнения, считаю также как и вы, в душе все, что хотят могут думать, возможно это и верно, а вот высказывать нельзя, они на работе, и должны выполнять свои обязанности, когда бы не пришли родственники, случаев бывает много разных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а):
А вот про мнения, считаю также как и вы, в душе все, что хотят могут думать, возможно это и верно, а вот высказывать нельзя, они на работе, и должны выполнять свои обязанности, когда бы не пришли родственни

Девочки, в принципе я согласна, но это все можно понять только тогда (это уже из собственного опыта), когда коснется вас самих, и дай бог чтоб вас это не коснулось


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Ksenya001, вам просто больно от того, что брат погиб. Извините. Но у нас другая ситуация, и решили уложиться в положеные сроки, чтобы потом справки не таскать о том, где был и что делал.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
вам просто больно от того, что брат погиб

Lipka. да не в этом дело , брат вобще тут ни при чем, просто Вы меня не поняли, я ж писала что нотариусы тоже люди, у них есть тоже родственники..... ну и конечно никому не будет приятно что его наследники через час после смерти побегут к нотариусу (мне бы лично такого не хотелось, хотя кто знает - мы ни от чего не застрахованы..)...
мне, честно говоря, по барабану кто когда бежит за наследством, свою историю рассказала -- не болью поделиться, а просто привела наглядный пример, эту девушку я не осуждаю - как говорится всем воздастся, просто не надо быть жадной, она уже потеряла больше чем получила .....

вас прекрасно понимаю, незнаю как поступила бы на вашем месте, может быть также - святых людей же не бывает :|
просто Вы меня немного не поняли, что хотеда донести......... :|


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Ksenya001 ну фиг с ним :D Не будем об этом :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть среди нас нотариусы?
Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
ну фиг с ним Не будем об этом

действительно :P поговорить что ли больше не о чем :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Два по пять в этом. Подскажите, пожалуйста. Мне нужно получить заверенную нотариусом копию аттестата. мне можно прийти к любому нотариусу с копией аттестата и с оригиналом, так?
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]