Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
vera-74 писал(а):
Подскажите телефон. Они проживают в Ленинском районе. Нотариус который поедет на дом. С Уважением

позвоните в справочную, пусть Вам дадут телефоны нотариусов ленинского района, обзвоните их сами и договоритесь о выезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11585
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начинать.
Хозяйка квартиры - бабушка, живёт уже в другом городе(там прописана и ехать во Влад ей проблематично). Во Владе есть квартира в которой живу я - внучка(зарегистрирована в квартире).
Вопрос:как оформить дарственную на меня(внучку). Не приезжая во Владивосток.
Нам сказали, что бабушка может оформить доверенность на любого человека, который будет её представителем здесь и подарит мне квартиру. Если это так, мой муж может быть таким человеком?(просто никаких других третьих лиц, кому можно доверить такое дело во Владивостоке нет)
И куда идти, чтобы документы оформить?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
lipka* писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начинать.
Хозяйка квартиры - бабушка, живёт уже в другом городе(там прописана и ехать во Влад ей проблематично). Во Владе есть квартира в которой живу я - внучка(зарегистрирована в квартире).
Вопрос:как оформить дарственную на меня(внучку). Не приезжая во Владивосток.
Нам сказали, что бабушка может оформить доверенность на любого человека, который будет её представителем здесь и подарит мне квартиру. Если это так, мой муж может быть таким человеком?(просто никаких других третьих лиц, кому можно доверить такое дело во Владивостоке нет)
И куда идти, чтобы документы оформить?

Здравствуйте,
теоретически муж может быть таким человеком. Только потом если вдруг кто-то захочет сделку оспорить, могут напирать на то, что муж заинтересованное лицо. Поэтому доверенность нужно делать не просто на распоряжение, а именно на дарение Вам (прописать подробно кому), т.е. на конкретную сделку. Бабушке достаточно сходить к нотариусу по своему месту жительства, куда ей удобно. Потом выслать доверенность Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Государственный нотариус. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, подскажите, существует ли государственный нотариус? Если да, то где принимает? Отличается ли стоимость услуг? Буду благодарна за любую информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Государственный нотариус. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нотариусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Государственный нотариус. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Хакамада
спасибо. :ro_za:
только все равно до конца непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Государственный нотариус. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Во Владивостоке государственных нотариусов уже дано нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Государственный нотариус. Где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
Susleg
Вот теперь понятно. Спасибо! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, скажите, может кто знает... Нужно идти к Петровской по завещанию, работает она с 10 до 16. Была у нее лет 6 назад , так в памяти остались жуткие очереди и огромное количество народа :sh_ok: :sh_ok: Может кто знает, как сейчас с этим обстоят дела? Нужно раньше ехать, что бы очередь занять? И вообще, что бы открыть наследственное дело много времени потребуется (малая просто на больничном-каждая минута на счету :du_ma_et: :du_ma_et: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
JANET888 писал(а):
Девочки, скажите, может кто знает... Нужно идти к Петровской по завещанию, работает она с 10 до 16. Была у нее лет 6 назад , так в памяти остались жуткие очереди и огромное количество народа :sh_ok: :sh_ok: Может кто знает, как сейчас с этим обстоят дела? Нужно раньше ехать, что бы очередь занять? И вообще, что бы открыть наследственное дело много времени потребуется (малая просто на больничном-каждая минута на счету :du_ma_et: :du_ma_et: ':roll:'

Здравствуйте,
у Петровской все те же жуткие очереди. Правильно ли я поняла, Вашей маме нужно принять наследство после кого-то по завещанию и у нее мало свободного времени, чтобы этим заниматься, так?
Есть несколько вариантов сэкономить время.
1) сначала собрать весь пакет документов, потом один раз сходить к Петровской сдать пакет, она откроет насл дело, и после истечения 6мес срока прийти за свидетельством. Преимущество в том, что в жутких очередях придется побывать всего 2 раза.
2) сначала прийти с теми документами, что есть, чтобы написать заявление, наследственное дело будет открыто. Потом собрать недостающие документы, донести Петровской, и по истечении 6мес срока получить наследство. Недостаток в том, что придется сходить 3 раза. Но зато насл дело уже будет открыто, если Вам нужно его открыть побыстрее.
3) мама может дать доверенность Вам или юристу, тогда ее личное участие во всей этой процедуре не потребуется. И мама может спокойно выходить на работу. Доверенное лицо просто потом передаст ей документы уже на право собственности.
контактные данные Петровской здесь http://www.nasledstvo-atr.ru/home/putev ... /notariusy


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
JANET888
Ой, как я Вас понимаю, только в январе от нее вышла с твердым намерением умереть, но больше туда ни ногой. Сначала подали ей заявление, потом я пошла один раз (уже как представитель по доверенности, мой доверитель :-) сказал, что еще одного похода к ней не выдержит и возложил это на меня) с теми документами согласно перечню, который выдала ее секретарь. Занимала очередь в ноябре часов в 8 утра на улице, была 2-я :smile: . Когда попала к ней, оказалась - не все документы :sh_ok: (забыла выдать запрос в БТИ :de_vil: и нужно обратную сторону листа оценки и кадастрового паспорта, где место сшивки и написано, сколько листов). Тут я сообразила, что можно недостающие документы ей отослать ценным с описью и уведомлением о вручении :ya_hoo_oo: . Потом, довольная, записалась к ней на получение свидетельства - получилось аж после Новогодних праздников (записываться по телефону строго по определенным дням, забыла, в какие, и после 16 часов). Прихожу на получение свидетельства через 2 недели - к назначенному времени, без опозданий - у нее ничего не готово, очередь злобная, жду под дверью мин. 15, Петровская опять меня к секретарю гонит (у нее порядок - ВСЕГДА сначала к секретарю, потом к ней), та "на коленке" еще мин. 15 сооружает это свидетельство, параллельно ведя прием :ps_ih: Короче, БАРДАК и за немалые деньги без отсутствия альтернативы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
JANET888
Сделать заявление о намерении вступить в наследство можно у любого нотариуса и отправить по почте Петровской, чтобы срок не упустить. Какой нужно пакет документов для принятия наследства можно узнать у любого юриста. Собрать и то же отправить по почте. А на получение свидетельства записаться на конкретное время. Помещение, в котором работает нотариус, желает лучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
у Петровской все те же жуткие очереди. Правильно ли я поняла, Вашей маме нужно принять наследство после кого-то по завещанию и у нее мало свободного времени, чтобы этим заниматься, так?

Мы с Вами в другомй теме обсуждали вопросы про маму))))))Здесь я пр неё не писала-вы молодец, отличная память :smile: :smile: )))К Петровской нужно именно мне-я точно не уверенна про пакет необходимых документов, т.к завещание на дачу, я почитала, но не знаю подходят ли те документы, которые у меня есть или нужно будет новые делать. Вы не подскажите какие, кроме свидетельства о смерти и завещания, нужно сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
JANET888 писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
у Петровской все те же жуткие очереди. Правильно ли я поняла, Вашей маме нужно принять наследство после кого-то по завещанию и у нее мало свободного времени, чтобы этим заниматься, так?

Мы с Вами в другомй теме обсуждали вопросы про маму))))))Здесь я пр неё не писала-вы молодец, отличная память :smile: :smile: )))К Петровской нужно именно мне-я точно не уверенна про пакет необходимых документов, т.к завещание на дачу, я почитала, но не знаю подходят ли те документы, которые у меня есть или нужно будет новые делать. Вы не подскажите какие, кроме свидетельства о смерти и завещания, нужно сразу?

А я-то думала, с паспортом мамы проблему удалось решить. :) Документы для подачи заявления: паспорт, св о смерти, завещание, справка о последнем месте жительства умершего + документы на имущество: документы о праве собственности (свидетельство+договор/акт), кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, оценка (документы на имущество можно потом донести или отправить почтой как Вам девочки посоветовали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
выписка из ЕГРП, оценка (документы на имущество можно потом донести или отправить почтой как Вам девочки посоветовали).

С маминой долей все так и остается в подвешенном состоянии, но я уже успокоилась, и стараюсь не переживать ':roll:' :o_ol: Тут теперь вопрос с дачей:подскажите, где брать ЕГРП и обязательно делать оценку? Я знаю, что её все делают на наследство, но оценщик мне сказал, что не обязательно её делать. И еще насколько важно ли каким способом будет произведенна оценка(если она все таки необходима)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
JANET888 писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
выписка из ЕГРП, оценка (документы на имущество можно потом донести или отправить почтой как Вам девочки посоветовали).

С маминой долей все так и остается в подвешенном состоянии, но я уже успокоилась, и стараюсь не переживать ':roll:' :o_ol: Тут теперь вопрос с дачей:подскажите, где брать ЕГРП и обязательно делать оценку? Я знаю, что её все делают на наследство, но оценщик мне сказал, что не обязательно её делать. И еще насколько важно ли каким способом будет произведенна оценка(если она все таки необходима)?

выписка из ЕГРП на Светланской 131. Отчет об оценке обязателен. Ее можно заказать у оценщиков или в БТИ (если дача - это дачный домик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
выписка из ЕГРП на Светланской 131. Отчет об оценке обязателен. Ее можно заказать у оценщиков или в БТИ (если дача - это дачный домик).

Я так понимаю, это выписка из гос.реестра, её могут сделать на цирке, если свидетельство получалось в надеждинском ПКРЦ или нужно ехать в Надеждинск? И еще про оценку: я так пониаю стоимость БТИ по идее будет больше, чем у оценщика, а с этой стоимости будем платить гос пошлину нотариусу? Важно ли каким способом произведенна оценка (там просто есть такой способ как затратный, по его результатам должна получиться самая маленькая стоимость)? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
JANET888
БТИ не делает оценку земельных участков. Вы можете обратиться к любому независимому оценщику, сказать что Вам нужно сделать оценку земельного участка для принятия наследства, оценку делают на день смерти наследодателя (для этого нужно предоставить св-во о рег права, кадастровый паспорт, св-во о смерти, обычно стоит 2-3 тыс. рублей, делается за три дня). У них своя система ее вычисления.Можно конечно попросить, чтобы сделали на сколько можно меньше. Выписка из ЕГРП берется на Светланской,131 (ост.Гайдамак), и не важно где находится объект, у них база все российская (выписка стоит 200 рублей, делается 5 дней).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мама37
Спасибо за ответ :smile: Дело втом, что хоть здесь мне повезло :ti_pa: Оценщик - моя лучшая подруга :smile: :smile: Она мне и говорила, что существует такой метод оценки как затратный(Суть примерная: если предположить, что мы снесли дом и нам нужно заново его построить-сколько это будет стоить=оценочная стоимость объекта)Этот метод на выходе должен дать самую меньшую стоимость объекта. Но вот у меня вопрос-оценка делается земельного участка или строения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нотариусы. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
JANET888 писал(а):
Мама37
Спасибо за ответ :smile: Дело втом, что хоть здесь мне повезло :ti_pa: Оценщик - моя лучшая подруга :smile: :smile: Она мне и говорила, что существует такой метод оценки как затратный(Суть примерная: если предположить, что мы снесли дом и нам нужно заново его построить-сколько это будет стоить=оценочная стоимость объекта)Этот метод на выходе должен дать самую меньшую стоимость объекта. Но вот у меня вопрос-оценка делается земельного участка или строения?

оценка делается объекта (ов), на которые есть документы о собственности. Если у Вас только св-во на землю, значит оценка земли, если есть еще и св-во на дачный домик, то еще и домика. Если домик есть, но на него нет документа о собственности, то Вы его не можете включить в наследственную массу. Но в принципе это да же Вам и на руку. Потому что оформление по наследству домика в разы дороже, чем Вы сами после оформления земли на себя, можете этот домик зарегистрировать в "упрощенном порядке". Вступать в наследство Вам в этом случае придется на два объекта: земля и садовый домик. Если Ваша знакомая оценщик и работает в компании имеющей право производить оценку, то пусть она Вам и сделает ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 226 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]