Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Предисловие: моя подружка лет больше 10-ти назад вышла замуж за корейца, самого что ни на есть корейского :rolleyes: . Жили сначала здесь, в Приморье, потом он работал то во Вьетнаме, то на Филиппинах, она ездила к нему типа в гости. Уже лет пять как живут в Инчоне, квартиру купили, машина есть и ты ды. Отношения хорошие, детей нет, и не будет (у него в первом браке двое детей, уже взрослые, а после их рождения он себе чего-то там узлом перевязал, короче, контрацепция 100% :smu:sche_nie: ). Гражданства у подружайки нет, виза как жене долгосрочная, продлевают каждые два года, чтоль :du_ma_et: Брак зареган и в России, и в Ю.Корее. Ситуация такая- она живет там хорошо, но что будет, когда мужа не станет (он на 20 лет старше, подруге моей 38)?!? Говорю ей- копи деньги втихушку, всё какая-то гарантия на черный день, но вот денег-то он ей сильно и не дает, везде вдвоём, везде сам расплачивается, ни в чем ей не отказывает, но денег в руках нет. И еще, он не очевидно, но против ее контактов с корейцами, изучения языка и ты ды- типа, чтоб молодого не нашла, и не слиняла к молодому. Даже с йоги встречает, домой вместе чапают. Понятно, что не завтра и не послезавтра, но в отдаленном будущем ей, как наследница, что-нибудь достанется, или всё отойдет его детям. А она- на Родину, без стажа, без жилья и ты.ды. Да и возраст будет уже не юный. У Гугла спрашивали- он не знает :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Elena-74,
Есть форумы Полушарие, Руссианкорея (в нем я не разобралась :smu:sche_nie: ), Хамкке.
на последнем, сейчас глянула, в Семейных делах есть телефоны для помощи иностранным женам, в т.ч. юр.консультации.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Elena-74
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я вчера весь вечер читала эти форумы, всё общие слова. Про Хамкке не знала, сегодня буду читать его. Спасибо! :ro_za: Подумала сначала, что здесь много девочек, живущих в Корее, может, кто точно в теме.ы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Elena-74,
Загляните в темы ПМЖ или корейский форум, посмотрите по профилю девочек из Кореи.
В правовые разделы не все заглядывают.
но есть надежда на активность темы :men:

у подружки интернет есть?
Пусть регистрируется там и пишет сама, оставляет свои контакты.
Так шансы на получение нужной именно ей информации увеличатся


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Elena-74 писал(а) 01 апр 2017, 10:54:
У Гугла спрашивали- он не знает

Что-то подумалось, есть еще завещательный момент, вот тут гугл точно не знает, кому и что в голову придет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 01 апр 2017, 12:13:
Elena-74 писал(а) 01 апр 2017, 10:54:
У Гугла спрашивали- он не знает

Что-то подумалось, есть еще завещательный момент, вот тут гугл точно не знает, кому и что в голову придет.

В разных государствах разные нюансы.
опять-таки - на кого собственность? (С)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Верса писал(а) 01 апр 2017, 12:15:
на кого собственность

Собственник сейчас точно муж


Последний раз редактировалось Elena-74 02 апр 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Если купили квартиру нужно узнать кто в ней прописан и на кого она оформлена.Обычно после смерти мужа наследники это жена и совместные дети.Детей общих нет,но если от первого брака есть сын то на 90% эта квартира уже завещана сыну.Вашей подруге нужно копить деньги или уже сейчас просить чтобы хоть что-то на неё оформили или в России купил квартиру.Пусть узнает, от родителей мужа, ему что-то досталось?достанется?-это м.б рисовые поля,земля в деревне,домик ,родительская квартира которая может продаться и поделиться на всех детей т.п



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Elena-74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Elena-74 писал(а) 01 апр 2017, 12:40:
Верса писал(а) 01 апр 2017, 12:15:
на кого собственность

Собственник сейчас точно Ким

То есть, все, что покупалось в браке, оформлялось на мужа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Верса,
Жена иностранка,не работает,детей нет,всё что купленно в браке- это собственность мужа.Он может завещать,подарить жене,а вот при разводе мирным путём ничего не достанется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Верса писал(а) 01 апр 2017, 14:13:
То есть, все, что покупалось в браке, оформлялось на мужа?

Да, на мужа. Она ж не понимает ни фига. Моя лохушка подружайка за столько лет даже язык как следует не выучила. Я ей говорю- хоть в магазине с продавцами разговаривай, и ты пы, но одна она в магазин редко ходит, совсем редко, а муж сносно говорит по русски, в сложных случаях - аццкая смесь русско-корейско-английских слов. Кста, ему за жену еще и возврат налога делают, в прошлом году аж 850$ вернули :-)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
mimoz@ писал(а) 01 апр 2017, 13:29:
если от первого брака есть сын

От первого брака сын и дочь. Ну и как бы вопрос менталитета- у корейцев принято обсуждать наследство? Он же еще помирать не собирается, но о будущем задумываться нужно уже сейчас (это я так думаю).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
mimoz@ писал(а) 01 апр 2017, 13:29:
подруге нужно копить деньги

Я тоже это говорю, но вот живых денег-то в руках и нет :ne_vi_del: Не с чего копить! Она еще и честная сильно, врать не сможет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наследование в Ю.Корее
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Я думаю вашей подруге нужно узнать,какой доход у мужа,точно ли квартира в собственности,есть ли кредиты,долги и помогает ли он финансово детям?Потом узнать есть ли страховка на жизнь -это если он умрёт от болезни или погибнет, жене выплатят примерно 200.000$ Обязательно поговорить с мужем о том чтобы он ей переводил ежемесячно какую-то сумму денег на её счёт,из них она может покупать вещи,продукты и часть откладывать себе.Я знаю многих девушек у кого за 10~15 лет брака с корейцем за душой нет ничего!ни квартиры,ни денег,ни счёта в банке,ни работы,ни знания языка.Ваша подруга уже столько лет живёт с ним, значит её всё устраивает,но ни одна кореянка не смирилась бы с тем чтобы деньги были только у мужа и он всё оплачивал.В Корее принято чтобы даже в ресторане жена платила т.к обычно все деньги и карты у жены.
Обсуждать наследство может и не принято,но это дело двух людей, поэтому я тоже первые лет пять наслаждалась тем что муж решает ВСЁ!я не знала сколько стоит свет,газ,страховки и т.п У меня были всегда карманые деньги и муж мне давал деньги на отпуск.Но когда родился ребёнок всё изменилось и я стала распоряжаться семейным бюджетом.
Так же мы с мужем обсудили, с чем я останусь в чужой стране,если что случись...( т.к по опыту других девушек,прибегают родственники начинают судиться и жене иностранке ничего может не достаться).
Если у мужа есть деньги(в чём я сомневаюсь из вашего рассказа,но всё же), пусть хотя бы попросит квартиру в России, с нынешним курсом это не так дорого.



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Elena-74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]