Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Куколка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мне юрист составил так : Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования,и о принудительной выплате компенсации за долю в общедолевом имуществе.
Суть в том,что есть квартира у меня 1/3, у другого наследника 2/3. У которого 2/3 родился и живет в другом городе. Я родилась и проживаю по сей день в наследуемой квартире, прописана в ней всю жизнь.
Сейчас хочу сделать ремонт.Решила оформить документы.
Так вот юрист не написал в иске о моём преимущественном праве на эту квартиру, так как это мое единственное жилье и я здесь живу.
Квартира в центре регистрации не зарегистрирована, есть только решение суда о разделе имущества после развода.Человек умер,не успел сходить зарегистрировать.
Иск могу скину на почту кто может мне помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Иск другого юриста мне мало интересен. Решение суда, пожалуйста. Что Вы хоитите сделать сейчас (в порядке искового производства - не ремонта)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Куколка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 75
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Отец умер в 2002 году, у него осталась квартира 10 кв.м.по решению суда о разделе имущества после развода от 1996 года. Я родилась и живу в этой квартире, прописана в ней. Есть наследница бабушка и дочь от первого брака.бабушка отказалась в пользу дочери от первого брака.В итоге у дочери от первого ( она родилась и живет в др городе) брака 2/3, у меня 1/3.
Отец в центр регистрации не сходил, в итоге на комнату свидетельства нет. Нотариус посылает в суд.
Дочь от первого брака шашкой машет миллионы просит, говорит продаст свои доли бандитам они меня от туда выживут. Но ей из другого города не досуг ездить в суд, вот оно и тянется дело годами.
У меня родился маленький ребенок.я решила квартиру в 10 кв.м. узаконить и сделать небольшой ремонт. Как мне составить исковое заявление о признании прав собственности и выкупе доли 2/3 по оценочной стоимости, так чтобы у нее не оказалось нв руках свидетельства о праве собственности и она действительно не продала бандюганам.Ведь я родилась и живу в этой каартире, это мое единственное жилье. ¶


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Куколка777 писал(а) 20 авг 2014, 17:57:
Дочь от первого брака шашкой машет миллионы просит, говорит продаст свои доли бандитам они меня от туда выживут.

Помашите пред ней ГК РФ на страницах со ст.ст. 246, 247 и 250 ГК РФ.
Куколка777 писал(а) 20 авг 2014, 17:57:
Но ей из другого города не досуг ездить в суд, вот оно и тянется дело годами.

И Вы каждый раз ждете и надеетесь: почему не заявите ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие?
Куколка777 писал(а) 20 авг 2014, 17:57:
и выкупе доли 2/3 по оценочной стоимости, так чтобы у нее не оказалось нв руках свидетельства о праве собственности

Вы имете право первой получить (так же сделать) предложение о выкупе доли в случае, если другой собственник имеет намерение свою долю продать и оспорить сделку, если доля будет продана другому лицу в обход этого Вашего права - в этом заключается преимущество, а не в праве принудить одного из участников долевой собственности к отчуждению его/ее доли в Вашу пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Куколка777 писал(а) 20 авг 2014, 17:57:
Отец умер в 2002 году, у него осталась квартира 10 кв.м.по решению суда о разделе имущества после развода от 1996 года. Я родилась и живу в этой квартире, прописана в ней. Есть наследница бабушка и дочь от первого брака.бабушка отказалась в пользу дочери от первого брака.В итоге у дочери от первого ( она родилась и живет в др городе) брака 2/3, у меня 1/3.
Отец в центр регистрации не сходил, в итоге на комнату свидетельства нет. Нотариус посылает в суд.
Дочь от первого брака шашкой машет миллионы просит, говорит продаст свои доли бандитам они меня от туда выживут. Но ей из другого города не досуг ездить в суд, вот оно и тянется дело годами.
У меня родился маленький ребенок.я решила квартиру в 10 кв.м. узаконить и сделать небольшой ремонт. Как мне составить исковое заявление о признании прав собственности и выкупе доли 2/3 по оценочной стоимости, так чтобы у нее не оказалось нв руках свидетельства о праве собственности и она действительно не продала бандюганам.Ведь я родилась и живу в этой каартире, это мое единственное жилье. ¶

Никак. Нельзя заставить человека продать свою долю. А вот если она сама решит продавать, то должна будет вас уведомить о своем желании и предложить выкупить долю. Но за ту сумму, которую она захочет получить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]