Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 55
Изображений: 2
Откуда: Артём - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Почти год прошел со свадьбы (завтра наша первая годовщина) :ya_hoo_oo: , но до сих пор помню все эмоции этого дня.

Изображение

Я всегда была противницей свадеб, думала, что торжества не будет, в это день будем только мы с мужем и море в какой-нибудь теплой стране. Думала, что день, когда мы официально станем семьей, — это будет праздник двоих. Тем более, что на тот момент, когда было сделано предложение, вместе мы были уже 8 лет. 8 счастливых лет. :gir_l-fri_end: Встречаться начали детьми, мне было 15, мужу — 17. Конечно, за это долгое время наши родственники уже успели узнать друг друга, мы уже были одной семьей. И вроде бы эта еще одна причина не устраивать свадьбу.

Родители тоже не настаивали. Главное, чтобы нам было хорошо.

Но чем детальнее продумывали все, тем яснее становилось, что мы просто не можем улететь отдыхать, оставив любимую семью без ярких эмоций и памятных воспоминаний.

Забегая вперед, хочу сказать, что два дня пролетели незаметно, не хотелось, чтобы они заканчивались. Не представляю, с какими бы воспоминаниями мы сейчас остались, если в этот день бы провели без любимых людей: семьи и друзей.

Готовиться начали за 3 месяца до назначенного срока. Времени достаточно, чтобы все устроить. Первым делом договорились с фотографом ( я всегда знала, кого хочу видеть в этой роли), вторым делом забронировали ресторан (хотелось открытую площадку, таких в Артеме немного. Наше кафе я тоже присмотрела давно, и других вариантов, если честно, у меня то особо и не было. И вроде все так ладненько складывалось. Даже ведущий, которого я видела на свадьбе друзей прошлым летом (живущий в холодное время года в Москве), приезжает проводить свадьбу друзей во Владивосток 21 августа и может взять еще одну на 22 августа (дата которая нужна нам!). Все просто идеально. :-ok-: Мы с ним даже начали обсуждать в соц сетях сценарий, но примерно за месяц выясняется, что у друзей свадьба переносится и ему смысла нет лететь. Я была в шоке. :sh_ok: В свое оправдание он дал мне номер своего друга-ведущего, который точно свободен на эту дату. Я решила подстраховаться и поискать других. Договорились с еще одним ведущим о встрече. Поговорили с двумя: «рекомендованным» и «мои» вариантом, стало понятно, кто подходит больше. Выбранный мной Евгений был идеальным вариантом! :a_g_a:

Найти платье, туфли, пеньюар — все оказалось не просто. :zvez_ochki: Я перемерила десятки платьев, в итоге долго выбирала между двумя. Туфли покупали в последний момент, последним он был, потому что была назначена контрольная примерка платья, где нужно было определиться с длиной. Вся трудность поисков заключалась в том, что «цвет свадьбы» был сложный желто-оранжево-зеленый. (хотелось ярких красок, да и гости могли бы выбрать наиболее подходящий для себя цветовой вариант одежды). И туфли должны были быть одного из этих оттенков. Я была во всех магазинах во Владивостоке, но … то пятка открыта, то размер не мой, то шпилька высоченная. В итоге купили «оранжевые» туфли, успокаивая себя тем, что это последний вариант и их потом можно носить))

Вложение:
0X3A8084.jpg
0X3A8084.jpg [ 2.84 МБ | Просмотров: 2328 ]


После и бабочку жениха подогнали под мои туфли — все было гармонично. Быстро я нашла только оранжевое ( на самом деле оранжевое) белье для утренней фотосессии. С женихом все было проще простого. Туфли мерили в двух магазинах. Во втором купили! Костюм в первом же магазине. Выбрали из трех вариантов (полчаса и мы свободны! :cool_cool:


Хотелось постараться сделать что-то самостоятельно, дабы получить удовольствие от процесса приготовления. Зоны были определены сразу: пригласительные и декор для зала. С этим мы должно были справиться. Я пересмотрела массу мастер-классов, уроков. Договорилась со своими родителями и родителями мужа. Все помогали. Мамы, конечно, нервничали, что мы сделаем что-то не так, и я расстроюсь в день Х.

Мама мужа сшила нам первые буквы наших имен и помогла с гирляндой (это было необходимо для оформления «задника» нашего стола на банкете).

Вложение:
0X3A8966.jpg
0X3A8966.jpg [ 2.6 МБ | Просмотров: 2328 ]


Мой папа задувал разноцветным спреем бутылки, которые украшали столы в ресторане.

Вложение:
0X3A8947.jpg
0X3A8947.jpg [ 2.38 МБ | Просмотров: 2328 ]


(К слову, сбор бутылок был увлекательным мероприятием, после каждого торжества в течение всего лета отбирались самые лучшие уникальные экземпляры. Участвовали даже друзья родителей. :al_kana_ft: Мы с моей мамой крутили шары из ниток (это была плохая затея, поняли это уже потом), делали пригласительные.

Так как декор делали сами, то и декорировать пришлось своими силами. В этом нам самоотверженно помог мой брат, его друзья и мама. Они постоянно вели репортаж с места событий, скидывая фотоотчет. Но мне в то утро было так хорошо, что меня не особо волновало, как все будет выглядеть, главное настроение :son-ce:

Утро началось рано — в 7 утра, хотя регистрация была назначена на 15:30. Дело в том, что до регистрации мы хотели успеть пофотографировать вдвоем, чтобы потом уже гостей не оставлять. Не хотелось «рвать» день. План был такой: мы утром проводим вдвоем - фотографируемся, приезжаем на регистрацию вместе с гостями, после уже все катаемся, фуршетимся, и потом все в ресторан.

Сами нираз бывали на свадьбах, помним, как взрослые родственники после ЗАГСа ехали домой, гости на «покатушках» уставали за весь день. А нам хотелось, чтобы и бабушки, и маленькие детки, и друзья были вместе и получали от происходящего удовольствие не меньше нашего :p_a-r_t_y:

Ранний подъем меня не тревожил. Потому как поспать в ту ночь особо не удалось. Часов до 3 мы с тетей отпаривали платье, были душевные разговоры под бутылочку шампанского. Мама осталась дома, потому как собралась ехать в кафе, контролировать процесс подготовки. Легли, а уснуть не получалось, хотя и не волновалась вроде (вообще волнения не было в этот день, только позитив), но мысли в голове были хаотичны. Поэтому поднималась с удовольствием, лежать уже не могла.

В 8 приехала мастер. Она меня и красила, и прическу делала. За три часа управилась. До приезда фотографа еще и тетю собрать успела. Фотограф немного опаздывала, но я не переживала. Гости у меня под балконом не стояли, суеты никакой не было. Потому что от выкупа мы тоже отказались.

До приезда моего жениха мы все же успели провести минифотосессию.

Вложение:
0X3A7968.jpg
0X3A7968.jpg [ 2.83 МБ | Просмотров: 2328 ]

Вложение:
0X3A8006.jpg
0X3A8006.jpg [ 2.85 МБ | Просмотров: 2328 ]


Я к нему спустилась сама. Он меня встречал стоя спиной у подъезда, а когда повернулся - обалдел! Этот момент я никогда не забуду. Этот миг был пропитан его искренним восхищением и любовью. Только из-за этого одного момента я пожалела, что мы не заказали оператора. Хотя забыть я никогда этого не смогу. :smu:sche_nie:

Вложение:
IMG_0042.jpg
IMG_0042.jpg [ 2.74 МБ | Просмотров: 2328 ]

Вложение:
0X3A8128.jpg
0X3A8128.jpg [ 2.79 МБ | Просмотров: 2328 ]


Фотографироваться хотели ехать на б/о «Маяк», так как там и море, и красивые залы, и беседки с зеленью. Думали, что сделаем разноплановые фото в нескольких локациях. Когда выехали, поняли, что все время проведем в пробке, поэтому развернулись и помчали в Ботанический сад.

Вложение:
0X3A8237.jpg
0X3A8237.jpg [ 2.66 МБ | Просмотров: 2328 ]

Вложение:
0X3A8507.jpg
0X3A8507.jpg [ 2.78 МБ | Просмотров: 2328 ]

Вложение:
0X3A8463.jpg
0X3A8463.jpg [ 2.95 МБ | Просмотров: 2328 ]


В один из моментов, фотограф предложила поимпровизировать, потанцевать. Мы тут же решили воспользоваться моментом и повторить танец, который мы учили месяц. (Его нам ставили хореографы, сами мы не танцоры, и потому чувствовали большую ответственность). Начав двигаться, мы поняли, что это крах. :shout: В платье и на каблуках все по-другому. Тут же начали звонить хореографам ( это наши друзья). Фотограф предложила ехать искать сменное платье. Но моя подруга меня успокоила, сказала, что танцевать в любом случае будем, никто не заметит помарок.

Со смешанными чувствами мы поехали в ЗАГС. Приехали первые, отдали документы, и тут начали приезжать гости. Мы стояли в центре зала, как экспонаты и нас все разглядывали) Было даже небольшое стеснение. :hi_hi_hi: На самое регистрации я улыбалась во все 32 зуба, как говорится) на родителей не смотрела, чтобы не начать рыдать. Жених заметно нервничал, а я получала настоящее удовольствие. :-) :-) :-)

Изображение

После регистрации отправились со всеми гостями в Артемовский парк. Там всех накормили, устроили фотосессию. Всем уделили внимание. Время пролетело незаметно. Ведущий ждал уже всех в кафе, поэтому попросил гостей приехать пораньше, чтобы познакомится. Мы с мужем остались.

Это было нам даже немного на руку. В это время приехали наши друзья-хореографы, и мы начали повторять танец. Вальсировали, крутились, прыгали. Нам казалось, что выглядит это со стороны ужасно. Но нас снимали на камеру. Посмотрев видео, стало понятно, что под платьем не видно, как мы запинаемся и неуверенно шагаем. Все плавно и пластично. Тут мы и выдохнули. ;;-)))

Важные момент - погода. Она весь день была неопределенная. Утром даже проглядывало солнышко, которое меня приободряло. Но потом начало хмурится. Многие этому радовались, не жарко, дождя нет. Он пошел в самый ответственный момент, когда гости выстроились в «коридор» перед входом на террасу, чтобы встретить нас. Дождь полил сильный, крупными каплями, все спрятались под навес, а вот нам пришлось бежать к своим гостям. Причем до этого ведущий просил нас подождать, пока он всех настраивает, а тут он позвонил и сказал «Бегите, бегите к нам быстрее». Это мне очень сильно запомнилось!

Изображение

И тут понеслось, поздравления :poz_drav_liayu: , объятия, поцелуи :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: , конкурсы, танцы :dan_ser: . Как и все молодожены, мы ничего не кушали, потому что пока говорит ведущий — слушаешь, идет конкурс — смотришь, перерыв — идешь танцевать с гостями. :ta-ne-c: Было клево! Все как будто на одном дыхании. В этом заслуга и нашего великолепного ведущего, и всех неугомонных задорных гостей. Даже диджей хвалил нас в конце вечера, сказал, что редко встречает такую заводную публику.

Танец кстати произвел фурор. Все прошло без заминки. Родители плакали, друзья снимали с разных ракурсов_

Сейчас могу с еще большей уверенностью сказать, что свадьбу надо играть. :a_g_a: Это такой праздник для всех! Мне после этого, хотелось каждый день рождения и годовщину отмечать с таким же размахом. :-) Удовольствие получаешь от всего: от подготовки, от самого торжества, от эмоций гостей, которые видишь на их лицах. Этот день мне хотелось бы повторять и повторять! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Очень красиво. поздравляю. Хотелось бы еще фото))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Да давайтетфото с ресторана)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Очень ярко и красиво :ro_za:
Поздравляю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Такая красивая невеста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 55
Изображений: 2
Откуда: Артём - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо, девочки, за теплые слова :smu:sche_nie:
В ресторане фотограф был примерно час. В основном гостей фотал. Танец, торт и все остальное веселеь на телефонах только осталось.
На этой неделе постараюсь еще в тему закинуть красоты. Сегодня не получится, сегодня отмечаем нашу знаменательную дату :lo)(ve:



За это сообщение автора Настя Лапкина поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]