Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Наша предыдущая тема с фотографиями здесь: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=12927
А сейчас рассказ!

Эпиграф.

«Женитьба, братцы - дело серьезное. Жениться - это вам не в баню сходить».
(Михаил Зощенко)


Итак, наша свадьба 07.07.07.
Подготовку мы начали задолго (за 6 месяцев) до нашей свадьбы, а именно – в феврале. 02 февраля 2007 я сделал своей будущей жене предложение и мы решили пожениться. О дате тогда не задумывались (хотя изначально свадьба планировалась на 2008 год). И тут случайно по телевизору мы увидели передачу, в который был сюжет про ажиотаж на 07 июля 2007 года. Мол, в Америке во всех ресторанах, отелях и проч. на эту дату уже подняли ценники и кое-где даже ввели специальные предложения типа «номер новобрачных за 777 долларов». Ну, и мы решили поддаться веяниям моды и повелись на эту провокацию, как корюшка на поролон. И началась подготовка.
Сразу хочется отметить – если вы хотите красивую, продуманную свадьбу, начинайте готовиться заранее. Как минимум за 3 месяца!

Итак, мы начали посещать различные свадебные сайты в интернете. Все перечислять их смысла нет. Хочется только отметить тот, который помог больше всего – www.perepoloh.ru . Оттуда мы скачали много полезностей, в том числе и примерную смету расходов, по которой мы определили примерные (извините за тавтологию) свадебные затраты и начали вести таблицу доходов/расходов. Это уже потом, со временем, мы поняли, что планируемые расходы надо было увеличить раза в 1,5.
И, конечно же, немножко удивило нас то, что на всех форумах и сайтах общение ведут только невесты. А женихи нервно курят в сторонке.

По ходу дела мы определяли список гостей. Изначально их было около 60-70 человек (в итоге – 45). Выбрали двух человек на роль свидетелей (наши друзья).

Заказали фотографа (Вера Демидкова, www.primovera.ru) и видеооператора (Александр Величко). Накануне свадьбы выяснилось, что Вера не сможет нас снимать целый день в связи с некоторыми обстоятельствами, поэтому ею был предложен другой вариант: она снимает с 11:30 (с ЗАГСа) до 18:00 (до банкета), а выкуп и банкет снимает фотограф Святослав (дельный совет: запомните это имя и никогда не связывайтесь с ним). За неимением выбора пришлось принять ее условия. Видеооператор нас не подвел, за что ему большое спасибо. Уже через неделю был готов наш свадебный фильм (хорошо смонтированный). Единственный косяк – оператор не снял самый последний (самый смешной) конкурс на банкете - где танцевали раздетые до трусов гости - поскольку он посчитал, что это некрасиво/неэтично. Ну, да Бог с ним.

Обзвонили ЗАГСы города, узнали, нельзя ли заранее подать заявление. Выяснилось, что только за 2 месяца. В Первомайском нас успокоили, и сказали, чтобы мы не волновались, и приходили 8 мая. Мол, вы будете первыми, если придете часам к 8 утра. Но, почитав на форумах, какой ажиотаж творится в других городах России, и что народ собирается дежурить около ЗАГСов неделями, было принято решение искать другие пути. Изначально мы хотели сочетаться браком в Первореченском ЗАГСе, но по воле случая нам пришлось расписаться в Советском….. Поскольку нам предложили на выбор время до 11:30 или с 14:30 включительно (самое козырное время уже было занято), мы выбрали 11:30.

Вскоре мы заказали изготовление колец (кольца из белого золота, завод «Роскошь» на Второй речке), а затем и гравировку (там же). Фразы для гравировки выбирали долго. В итоге сошлись на ALEA JACTA EST (М) и NOS CEDAMUS AMORI (Ж).
Гравировщица нам сказала, что такую работу она делает впервые (то есть, надпись на внешней стороне). Но мы решили ей довериться и не пожалели.

Начали потихоньку делать свадебные приглашения. Все делали своими руками. Макет - Фотошоп CS2; печать - домашний принтер. Никаких типографий. Бумага глянцево-матовая, двухсторонняя, А4, 220 г/м2. Стоимость пачки в 25 листов – 230 рублей. 25 листов хватит на 25*3=75 приглашений (за минусом вкладышей + погрешность на брак). На приглашение еще крепится бантик. К сожалению, фотографии, как это выглядит в реальности, нет, но, поверьте, ненамного отличается от типографской печати. Если кто-то будет делать своими руками (и у кого нет резака для бумаги), совет: резать скальпелем под линейку (можно на стекле). К тому же для того, чтобы они "прожили" подольше, можно биговать скальпелем и согнуть потом по бигу (так делают в типографии, когда бумага плотная). Вот так, все вручную и очень просто.
http://a-motion-s.narod.ru/wedding/front.jpg Макет приглашения, внешняя часть
http://a-motion-s.narod.ru/wedding/back.jpg Макет приглашения, внутренняя часть
http://a-motion-s.narod.ru/wedding/sxema.jpg Схема проезда к ресторану (вкладывается в приглашение (на всякий пожарный + для иногородних))
А это макет рассадочных карточек для гостей, на столы в ресторан.
http://a-motion-s.narod.ru/wedding/cards.jpg
Приглашения разослали за 1,5 месяца до свадьбы дальним родственникам и друзьям, а за месяц вручили гостям-владивостокчанам.

Далее в плане стоял ресторан, и мы начали поиски. Сначала составили список всех подходящих кафе и ресторанов (забегаловки отсекались). В итоге объездили весь город, побывали примерно в 50-ти местах и… ничего не смогли выбрать. Осталось три возможных кандидата: арткафе «Станиславский», «Джоконда» и «Влад Мотор Инн». «Джоконда», как выяснилось, была уже занята на эту дату (и это за 5 месяцев до даты!!!). Но затем совершенно случайно мы наткнулись в интернете на «12 склянок» (кстати, помог нам в этом сайт http://vl.ru/rest/resources.php?id=8). Сходили, посмотрели. Ценовой уровень и сам ресторан нам очень понравился. Администратор Ирина грамотно и толково нам все рассказала, посоветовала, что стОит брать, а что нет.
Минусы этого ресторана: во-первых, отдаленный район (Борисенко), во-вторых, сам ресторан находится на 5 этаже (есть лифт). Но никто из гостей на эти минусы не жаловался. Зато много плюсов. Ресторан находится в гостинице, в которой мы сразу же забронировали номер-люкс (для людей, жаждущих роскоши, скажем прямо – ее в номере нет, но мы решили, что устроим для себя еще одну брачную ночь чуть позже, скорее всего в номере-люксе «Романтик» санатория «Седанка»). Зал ресторана красивый, вместимость - 60 человек, стоимость на человека вышла 1200 руб. (в них вошли: 10% за обслуживание; 10% спиртного, остальные 90% алкоголя - наши). Столы мы поставили раздельно (получилось шесть столов для гостей и один для родителей и молодоженов). Банкет обслуживали три официанта + администратор (этого вполне достаточно). Сок и водичку можно свои. Работает ресторан до 01.00. Есть платная ночная стоянка (вроде бы, 100 рублей, но у нас ею никто не воспользовался, ибо кому охота ехать на свадебный банкет на машине и быть трезвенником). Еще хочется отметить, что мы оставили залог в размере 2000 рублей, который нам в конце вечера вернули (за минусом одного разбитого бокала и чая/кофе). В общем, все было путем. И еще, не забудьте накормить фотографа с видеооператором! Они целый день на ногах, наравне с вами!

Затем заказали голубей в агентстве «Венец». В принципе, все бы ничего, да были некоторые огорчения: изначально мы заказывали скрипку, но за неделю до свадьбы выяснилось, что скрипач то ли в отпуске, то ли заболел, и нам пришлось довольствоваться кларнетом. А еще мы за три дня до свадьбы совершенно случайным образом узнали (несмотря на то, что все обговаривалось детально), что голуби нас будут ждать не на Св. Татьяне, а на памятнике Макарову, и нам пришлось срочно менять свой маршрут. Для нас также было сюрпризом (на этот раз хорошим), что голубей будет не два, а четыре (два белых – нам, и два серых - свидетелям).

За 3 месяца начали искать тамаду. В этом деле нам помог один товарищ. Он дал телефон тамады, зовут ее Ирина (Жукова). Пообщавшись с ней, решили, что она будет у нас. Все прошло весело, с чувством юмора у нее все в порядке. Но у нее есть пара приколов, таких как: бокалы перед рестораном не бить и места молодых на банкете не занимать (типа, плохая примета).

Начали думать о музыке на первый танец. Почти сразу пришли к мнению, что это должна быть композиция со словами, затем решили, что это должна быть русская песня (хотя изначально наш выбор пал на саундтрек из кинофильма «Призрак» (Ghost) - «The Righteous Brothers - Unchained Melody», очень красивая песня). Поскольку домашний музыкальный архив составляет более 70 Гб музыки, то, перебрав несколько вариантов, а именно: «Розенбаум и Жасмин – Имена на небесах», «Алсу - Вместе и навсегда», «Юрий Антонов – Все богатство мое в тебе», «Юрий Антонов – Двадцать лет спустя» - решили сделать выбор в пользу последней. Итак, «Ю. Антонов – 20 лет спустя». Просто так стоять и крутиться на одном месте нам не хотелось, поэтому мы решили «разбавить» наш танец несколькими па. Порепетировали немножко дома и... вуаля! Хотя и не вальс, но и не банальщина. Несколько дней нам хватило, чтобы закрепить результат. В итоге все вышло замечательно.

За месяц заказали торт и каравай в компании «Вишневый сад». Торт был вкусный, после банкета осталась половина (мы брали 5,5 кг. на наших 45 человек). А вот с караваем вышел прокол – на нем кондитеры «ВС» написали «Серёжа + Наташа», хотя в бланке заказа написано «Серёжа + Катюша» (правда, несколько коряво написа́ла приемщица).

Визажиста долго не искали, невеста обратилась по рекомендации подруги в салон "Миледи" к Але, в итоге не пожалела...

Купили костюм, галстук, туфли, ремень, рубашку в «Золотом Роге» на втором этаже. Нам, как молодоженам, сделали скидку 1000 рублей.

Купили свадебное платье в Уссурийске, платье Татьяны Каплун, там же нам дали в подарок 2 красивых хрустальных бокала.

В интернете нашли машину с водителем – Nissan Cedric 2004 года. Изначально хотели старинную машину, но, пообщавшись с директором музея авто-мото старины, решили отказаться от этой затеи (таких хамов мы еще в жизни не встречали). Насчет лимузина решили сразу, что не будем брать, ибо это дорого, а брать на полдня, как это делают многие (с 12 до 18, например, без выкупа) мы не хотели. В итоге машина на весь день (с 08:30 до 18:00) нам «встала» в 7000 рябчиков. Водитель был вообще четкий, бибикал так, что к 15 часам у нас поломался сигнал. А еще по ходу гуляния поломался магнитофон, пришлось слушать радио. ))

Обратились в «такси 36,6» за украшением машины, шампанского, бокалов, а также украшением зала цветочными композициями (http://taxi366.ru/cars/marry.aspx). Цены приемлемые. Но и с ними вышла неприятность – опоздали с утра на полчаса на украшение машины, соответственно мы со свидетелем опоздали на выкуп. К тому же украсили не так, как мы изначально договаривались. И вечером в ресторане расставили цветочные композиции на столы уже после того (!) как мы вошли в зал (носились по залу, как угорелые).

За пару месяцев заказали оформление зала шарами и шары на гуляние («Золотой шар»).
С оформлением зала вышла небольшая накладка – мы хотели композицию, которая находится позади стола молодых в цветах «розовый-голубой-белый». А они сделали просто белый с зелеными листиками. Но, в принципе, смотрелось гармонично, поэтому мы не обратили на это внимания.

Примерно за месяц до свадьбы заказали салют в компании «Мистер Праздникофф». Салют был замечательный, тут претензий нет.

За месяц составили и утвердили маршрут свадебного дня, и, в частности, свадебной прогулки.
Итоговый вариант маршрута (у нас их было несколько: «солнечная погода», «пасмурно/морось» и «конкретный дождяра/шторм/тайфун/конец света», сработал второй вариант) такой:
1. 09.30-10.50 – выкуп;
2. 11.30-12.00 – ЗАГС;
3. 12.30-13.00 – Фуникулер (запуск шаров в 12:30);
4. 13.20-13.40 – спуск на фуникулере до св. Татьяны;
5. 14.00-14.30 – памятник Макарову (голуби в 14:00);
6. 15.00-15.30 – бухта Стекляна́я;
7. 16.00-16.50 – дом-музей Сухановых;
8. 17.00-17.50 – фотоателье «Лотос»;
9. 18.00 – ресторан.


Прикинули, сколько нам понадобится спиртного, сока, воды, закупили все на базе. После свадьбы (с учетом второго дня) осталось пару ящиков вина, ящик водки, много сока и несколько бутылок воды.

Потом мы решили делать альбом для пожеланий. Купили обычный фотоальбом и попросили знакомую художницу разрисовать немного странички, чтобы было красиво. Сделали тканевую обложку, на которой выложили бисером 07.07.07. Купили пару маркеров. Вот и все! Жаль только, что не всё заполнили – еще листов 10 осталось.

За 2 недели заказали свадебный букет и бутоньерку. Заказывали в г. Артеме в цветочном салоне у знакомых (забирали накануне свадьбы вечером). Там же нам дали целый ящик лепестков роз.

За неделю до свадьбы провели мальчишник («Русские бани» на Академгородке) и девичник (сауна «Темп» на Народном проспекте).

За несколько дней до События составили окончательный список гостей на банкет, список гостей на катание и рассадку по машинам.
Посмотрели прогноз погоды, который не подтвердился – по прогнозу должна была быть солнечная погода, а у нас было пасмурно, но это и к лучшему! Не так жарко зато.


Свадебный день пролетел очень быстро. Мы не успели даже заметить, как подкралась полночь. Распрощавшись с гостями, мы отправились в номер. Кто-то проводит брачную ночь, кувыркаясь в постели (респект этим людям!), а наши меркантильные душонки требовали просмотра подарков и пересчета подаренной денежной наличности (вынимая по ходу дела все сто тысяч шпилек из прически). Осуществив свой коварный замысел, мы свалились без задних ног - вот так умотались!


Проснулись в 9:30, заказали такси, доехали домой, переоделись, и… так начался «второй день Свадьбы». Отмечали мы его в «Лесной поляне». Жарили шашлыки, пели песни под гитару, играли в волейбол, футбол (результат – одна поломанная нога, один порванный мяч и много счастливых парней) и просто отдыхали. Домой отправились вечером. Кто-то поехал домой, кто-то нашел продолжение в ночном клубе. В общем, все было здорово!


Общие затраты на проведение свадьбы, плюс второй день, плюс небольшое путешествие – 270 000 рублей (или 10,5 тысяч мертвых американских президентов).


Очень важный совет – не обращайте внимания на различные недочеты и «косяки», ведь НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!


Ну, вот и всё, а все материалы, касающиеся нашей свадьбы, можно посмотреть здесь:
http://a-motion-s.narod.ru/wedding.html

Кстати, возможно, и прав был Гейне, сказав, что «музыка свадебного шествия напоминает военный марш перед битвой». В связи с этим хочется пожелать вам сражений только в постели, а раненых только у́ток на праздничном столе!..

Удачи вам, любви, взаимопонимания и большого счастья!



Сергей и Екатерина. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ай молодцы, прям снова замуж захотелось, так 2вкусно2 написали все.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну, я вам уже на Владсвадьбе.ру ответила, не поленюсь еще раз поздравить, счастья вам на долгие годы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Очень все тщательно написано и рассказано, молодцы!!! любви, понимания и берегите друг друга!!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
умницы! на 5+!

угорала над макетом приглашения на мальчишник :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Молодцы! А где рассказ про свадебное путешествие? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Оно было настолько крошечным, что о нем предпочтительно умолчать... :)
Гораздо проще стать отцом, чем быть им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Как здорово написано :)
Поздравляю с бракосочетанием, желаю счастья!
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ай да молодец мужчина-все так обстоятельно написал, подготовил, провел...и такие красивые -молоденькие :) дальше идите также надежно, обстоятельно и одновременно романтично по жизни! Уверена- с таким мужем не пропадешь :) все организует как надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Поздравляем!!!! ждем следующих отчетов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
нет уж - нет уж :lol:
давайте колитесь - куда ездили... интересно же :roll: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
А не подскажите где брали пластиковую одноразовую посуду???
плиз :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
В "Мире упаковки" на Жигура.
Гораздо проще стать отцом, чем быть им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]