Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Анна писал(а):
а меня еще раздражает то, что обряд венчания делается один раз в жизни, это твой избранник, и развод по идее не допускается. А у нас как - ровенчались, пожили пару лет и разбежались. Такое вообще не допустимо. Или я не права?

ань, помнишь танюху писанку? так они ведь были только повенчаны, но разошлись, сейчас она замуж вышла, и ничего. в наше время видать все можно :(
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Помню, конечно. Такая любовь великая у них была, я помню как она про свое венчание рассказывала, и особых восторженных фраз об этом обряде не было услышано от нее
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Муж у меня настаивал на венчании сразу же... в день свадьбы... Я уговорила его поговрить с батюшкой. Он сказал, что не обязательно в тот же день венчаться... Муж то считал, что по законам церкви это и не брак будет...
В общем, решили повременить... Муж за венчание... Я как-то не тороплюсь... Мне кажется это уж ооочень серьезный шаг...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Анна писал(а):
. У Ильи вот пару недель назад физиологическая мама объявилась - стала жутко верущая, взяла его покрестила.


А как это физиологическая мама? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
открою маленькую тайну: Мой старший сын мне не родной - я его не рожала. Некоторые уже в курсе. когда Илье было 4 года родная его мама развелась с его папой (моим нынешним мужем), Илья стал жить с папой, т.к. мама занялась собственной личной жизнью (есть и такие мамы :evil: ) Ну а я приняла Илью как родного.
Его родная мама, конечно, не совсем забыла про сына, она с ним встречалась на ДР, НГ и 1 сентября.
Вот так случилось, что новый ее муж умер от несчастного случая (его убило током). Теперь она стала глубоко верующая, ходит в церковь.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
А где связь? Если вы не верующая, не понимаю смысла венчания
Я не веруущая в том смысле что в церковь не хожу, не причащаюсь, не... (что там еще нужно делать)... просто для меня венчание не столько божеский обряд, сколько человеческий... Разводится я не собираюсь, в браке счастлива, хочу скрепить нш союз еще одним обрядом..
кто то выходит замуж в джинсах и кроссовках, и это его право.. я хочу обвенчаться и это мое право...
Сын у меня не крещенный, хоть я и собиралась его крестить, но родился он зимой ,было холодно и я не рискнула.. а теперь думю, пусть это будет его выбором
Цитата:
Только муж некрещеный, и креститься не хочет особо, а так не против. Посмотрим еще.
если будете венчаться, топокреститься придется... некрещеных не обвенчают
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Анна писал(а):
открою маленькую тайну: Мой старший сын мне не родной - я его не рожала. Некоторые уже в курсе. когда Илье было 4 года родная его мама развелась с его папой (моим нынешним мужем), Илья стал жить с папой, т.к. мама занялась собственной личной жизнью (есть и такие мамы :evil: ) Ну а я приняла Илью как родного.
Его родная мама, конечно, не совсем забыла про сына, она с ним встречалась на ДР, НГ и 1 сентября.
Вот так случилось, что новый ее муж умер от несчастного случая (его убило током). Теперь она стала глубоко верующая, ходит в церковь.

Да уж мамашка, а Илья ее вообще воспринимает как маму или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
в глаза завет ее "мамой", за глаза "тетя Женя". Вообще, я думаю, что завоевала у него авторитет, и мама все-таки я. Но это сейчас. Очень боюсь, когда придет переходный возраст.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Так вот о венчании, честно говоря, ничего в этом красивого не вижу. Ходить длительное время по залу, нюхать чадило, целовать крест - бр-р-р это не для меня. Мы лучше на 5 лет, а мож на 10 возьмем платье напрокат и покатаемся по город

Я, конечно, не специалист, но слышала, что можно попросить провести укороченную церемонию без всей этой чепухи. Мы с мужем жуткие атеисты и относимся ко всему этому спокойно и даже с юмором. а детей крестить ни за что не буду, если потом захотят - пусть хоть сто раз.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Целиком и полностью поддерживаю Аврору - какой смысл венчаться и крестить детей, если без веры...


Последний раз редактировалось Lilit 24 авг 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Фафа писал(а):
мы не собираемся, и думаю, не собиремся. На дух церковь не переношу, и муж мой тоже. Не кидайте в меня памперсами, но у меня Ксюша не крещенная. У Ильи вот пару недель назад физиологическая мама объявилась - стала жутко верущая, взяла его покрестила.
Так вот о венчании, честно говоря, ничего в этом красивого не вижу. Ходить длительное время по залу, нюхать чадило, целовать крест - бр-р-р это не для меня. Мы лучше на 5 лет, а мож на 10 возьмем платье напрокат и покатаемся по городу :)

это как физиологическая? извини за нескромность - простоне поняла:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток, Нейбута
Мы с мужем обязательно собираемся в ближайшие месяцы обвенчаться. Хотели и раньше, но никак не получалось - все время откладывалось. Совсем недавно и муж наконец-то крестился.
Для нас с мужем венчание - это очень серьезная шаг, который сблизит нас еще больше, хотя куда уж больше?! :)
Не знаю, кому как, но мы чувствуем, что нам это нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
А у меня родители-таки "дозрели" до венчания:))) У них скоро золотая свадьба...по крайней мере, чувства проверили наверняка :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У моего будущего мужа мама - глубоко верущий человек и ее заветная мечта - чтобы мы повенчались. Впринципи, я не против. Просто я очень мало об этом знаю... Это ж получается почти вторая свадьба? В один день со свадьбой делать венчание - это наверно слишком....? Венчание ж с регистрацией в ЗАГСе не в один день обычно проводят? У меня проблема, как все совместить ... или уже на другую дату отложить.....
А причащение - это что такое? :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно совместить венчание со свадьбой - только тогда это нужно будет делать в пятницу - по субботам не венчают. И еще уточнитьяс по дате, что бы на дату венчания не приходился пост - тоже не венчают. Мы брали время регистрации в ЗАГСе пораньше, после ЗАГСа было венчание, потом еще часа 2,5-3 на пофотографироваться, и к 19 уже были на банкете.
Информацию о Таинстве Причастия можно посмотреть на сайте Владивостокской Епархии - там все подробненько описано.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мы тоже с мужем венчались, но в протестанской церкви..поэтому там под нас подстраивались:) венчание это очень серьезно. надо сто раз подумать все взвесить и решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
мы когда с мужем регистрировались, о венчании речи не шло даже, многие думали вообще, на сколько этот брак. Спасибо, хоть расписаться решили, заделав ребенка. А за столько лет мы поняли, что даже такое скомканное начало совместной жизни - все равно судьба, с каждым годом мы чего только не переживали, вспомнить страшно. Мы со всем справились, наши отношения поднялись на новую ступень, и если раньше я на самом деле не знала - будем ли мы всегда вместе, и он тоже не знал, всякие кризисы бывали, то теперь мы оба уверены - счастье, что мы нашли друг друга, воспитали друг друга, столько пережили вдвоем, родили троих детишек. Если он меня попросит о венчании - обязательно соглашусь. Может, сама предложу. Но в целом, я точно знаю, мы оба созрели для этого серьезного шага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
мы с мужем когда регистрировались, тоже не думали венчаться.
Мне было 17, и как то о венчании не думалось. Но после родов, после того, что мы пережили, мы настолько стали родны, мы так сблизились духовно, что я уже жизни не могла представить без НЕГО! Он стал для меня тем единственным, неповторимым только после тех сложных испытаний, которые мы прошли.
И довольно быстро, через год после свадьбы, на 9 мая(!) решили повенчаться. Мы оба православные, поэтому к венчанию подошли очень серьезно и осознано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Мы хотим повенчаться. Оба крещенные, но сказать, что глубоко верующие - нельзя. Но я не считаю, что это не смертельно. Мы ОЧЕНЬ любим друг друга, мы б и по-христиански, и по-буддийски, и еще как-нибудь повенчались бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 199
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
haeng писал(а):
венчание это очень серьезно

Ну, а свадьба, это что, не серьезный шаг? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]