Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Обсуждаем только новинки и тренды в мире свадебной моды.

Я конечно не компетентна наверное такую тему поднимать - но в связи с тем, что вожу платья постоянно и вижу что не РФ продается- позвольте мне так сказать выкладывать новинки и мы их будем обсуждать:)
_________

Обсуждаем любые стили и фасоны свадебных нарядов здесь: Свадебное платье: фасоны и стиль
Ведь не всегда самое модное = самое подходящее.

Интересное по теме: Все новое - хорошо забытое старое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебная мода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Потрясающая свадебная коллекция от Bien Savvy

Bien Savvy - румынский дизайнер, бренд которого основан в 2009 году и уже завоевал любовь и признание во многих странах и среди знаменитостей, в числе которых Летиция Каста, Джессика Бил, Рианна. У дизайнера несколько успешных линий свадебных и вечерних платьев, выпускаемых в сотрудничестве с компанией La Sposa. Платья Bien Savvy отличает фактурность материалов (струящийся шифон и летящий шелк, бархат), обилие кружев и драгоценных камней, шикарные вырезы и декольте, смелые разреры - в общем, дизайнер использует все возможные средства для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и сохранить при этом женственность и изящество.


Изображение

Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебная мода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
РОЗОВЫЙ КВАРЦ - НОВЫЕ СТРАСТИ ПО ЦВЕТУ ГОДА

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2016 года. На смену благородной Марсале пришел розовый кварц.

Все о розовом кварце можно прочитать по ссылке http://www.inmoment.ru/magic/healing/pink_quartz.html

Многие девушки считают, что самый свадебный цвет после белого – это РОЗОВЫЙ и так начинают им увлекаться, что превращают свою свадьбу в бакалейную лавку, где на полках лежит только розовый зефир.
Помните, что в своей чрезмерной любви к розовому можно скатиться до пошлости.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Изображение Историк моды Александр Васильев: Откуда появилась свадебная мода
С древнейших времен свадьбы почитались, наравне с рождением, одним из самых значимых и счастливых событий человеческой жизни.
Свадебные обряды сильно различались в разные эпохи и были связаны прежде всего с религиозными верованиями. Некоторые из древних традиций дошли до нашего времени. Например, фата – вуаль, которой невесты убирают свои волосы, символизирует ее непорочность; цветы, которые дарят молодоженам и которыми украшают наряд невесты – тоже отголосок дохристианской традиции. Истоки обряда христианского венчания восходят к временам Древнего Рима и связаны с именем Святого Валентина, тайно венчавшего влюбленных христиан. Православие, зародившиеся в Византии, придавало огромное значение блеску и парадности костюма молодоженов. Однако традиционное сегодня белое платье невесты вовсе не было обязательным в прошлом. В Средние века, например, в Европе цветом невесты считался зеленый, в эпоху рококо подвенечные платья были розовыми, серебряными и кремовыми. Свадебным платьем могла стать любая нарядная вещь.

Родоначальницей моды на белое подвенечное платье стала французская принцесса Мюрат, прелестница наполеоновской поры. В начале ХIХ века мода на античность заставила выбрать белый главным цветом в женских платьях, в подражание мраморным скульптурам. С той поры невесты во Франции, столице мод этого периода истории, стали венчаться в белом, символизировавшем чистоту и невинность невесты. При этом свадебные платья, следуя моде с некоторым отставанием, всегда стремились к традиционности, даже некоторому архаизму кроя. Так уж повелось, что свадебная мода меняется медленнее, чем городская, ведь в разряде семейных ценностей свадьба – это традиционность, а вовсе не авангард. Эпоха Романтизма с легкой руки шотландского романиста Вальтера Скотта подарила невестам еще одни атрибут, без которого под венец не шла ни одна невеста викторианской эпохи. Это был флер-д’оранж – венок и букет на платье, составленный из цветов апельсина. Но так как апельсины цветут только раз в год – весной, в другое время пришлось заменять живые цветы восковыми, которые после свадьбы укладывали на бархатную подушечку и ставили на камин под стеклянным сферическим колпаком в память о свадьбе.

На протяжении ХIХ века силуэты свадебных платьев следовали изменениям моды. Невеста в корсете и кринолине запомнилась в России на хрестоматийном полотне Пукирева «Неравный брак». Интересно, что именно такие свадебные кринолины сегодня в большой моде. Этот фасон, видимо, ассоциируется у многих со сказочной Золушкой. Кому не хочется найти своего принца, который будет носить на руках, осыпать розовыми лепестками, одаривать драгоценностями. Поцелуи, объятия, страстная ночь... А наутро — чистка картошки, мытье посуды: принцесса опять превращается в Золушку, карета — в тыкву, а кучер — в крысу. Это обидно. Поэтому я, конечно, за то, чтобы весь пафос и размах, с которыми россиянки отмечают свою свадьбу, каким-то образом продлились и в их супружеской жизни.

Свадебные платья на кринолине сменили турнюры, рукава «жиго», мода на кружевные подвенечные платья с треном в стиле модерн. Упразднение корсета в начала ХХ века вынудило модельеров изменить пропорции и, позднее, укротить платья, ставшие невероятно короткими в эпоху чарльстона, чтобы опять удлинниться в эпоху депрессии 1930-х годов. Мировые войны нанесли большой удар по свадебной моде. Тогда венчались впопыхах, не успевая или просто не имея средств заказывать роскошные подвенечные платья. Дамы стали венчаться в костюмах, мужчины заменили фраки и визитки на обычные костюмы. Борьба с религией в СССР вынудила советских невест довоенного времени отказаться от традиционного белого подвенечного платья. Да и сами обручальные кольца были какое-то время запрещены большевиками. Возрождение моды на белые мини-платья из кримплена с короткой тюлевой фатой относится к 1960х годам. В Европе кутюрье любили экспериментировать с фасонами свадебных платьев. Ив Сен-Лоран предложил невестам белый вязаный кокон, Пако Рабанн – белый купальник бикини. Были попытки сделать подвенечное платье черным, серым, вновь розовым и даже красным. Очень оригинальное решение свадебного наряда предложила в Париже 1930х годов хозяйка дома моды «Арданс», баронесса Аккурти, создавшая модели «Мой второй брак» - сиреневого цвета и «Мой третий брак» – платье огненно-карминового оттенка. Ведь первый брак – это, увы, не всегда гарантия семейного счастья.

Источник: http://www.globalblue.ru/destinations/uk/alxandre-vassiliev-on-wedding-fashion/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Как я отстала. В моду вошли свадебные платья с полупрозрачными лифами. Фигуристка Анька Погорилая вышла взамуж в таком....Вырез, что называется титьки видно всем....

Изображение
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]