Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Сова.Нежная писал(а):
А такое может быть? вроде же уже идея готовая и эскиз есть, почему финальная цена может отличаться?

Насколько я понимаю, это зависит от того, сколько фактически золота уходит на кольцо. Работу они сразу в договоре прописывают, и ее стоимость не меняется. А вот за металл идет по факту незначительный перерасчет, если не ошибаюсь, по моему кольцу было чуть меньше, по мужнину - чуть больше, чем в расчете. Разница была что-то в пределах 300-400 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Бриллиантовая писал(а):
Ветка переносилась и наконец получила постоянную прописку :-)

ага, долго искала и нашла :co_ol:

viewtopic.php?f=1143&t=203967


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
Сегодня забрала заказ на свои кольца. Делала гравировку в мастерской в пятиэтажном доме напротив магазина Подарки (тот, что рядом с ТЦ Изумруд). Результатом очень довольна. Одна буква или цифра стоит 50 руб. Я за два обручальных заплатила 1600+полировка обошлась 400 за каждое. Мужу понравилось,надпись красивая, все очень аккуратно. В общем рекомендую :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Meyk писал(а) 30 июл 2009, 18:27:
у мужа косичка из белого-голубого, розового и желтого золота.

У моего косичка с желтого, белого и розового))
а у меня желтое золото, плоское и 4 камушка в серединке

Добавлено спустя 17 секунд:
Покупали на первой речке в 2008г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 3624
Откуда: я живу здесь
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 439 раз
Девочки, а в роскошь дуэт есть у кого- нибудь карта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Viko
У меня есть
Там достаточно фамилию назвать
Если нужно напишу в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Татьяна-мама
Отличные колечки, идея супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девочки еще раз про кольца под заказ?;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 авг 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
DiAnKa*** писал(а) 19 янв 2015, 20:28:
Девочки еще раз про кольца под заказ?;)


Я видела на фарпосте объявление про эксклюзивные кольца на заказ. Потом в ЗАГСе дали журнальчики, там рекламный буклет про кольца на заказ, но по-моему это те же с фарпоста.
А вообще во многих ювелирных мастерских есть каталоги с кольцами, которые они могут изготовить, а можете и со свои эскизом походить по мастерским, поузнавать. Мне кажется у нас в городе это не редкость:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Alenka21
Можно и на ты :smile: :smu:sche_nie:
Да первым делом решила девочек заказать, так как с этим потом будут проблемы;)
Я Юле звонила у нее на 15 августа уже была запись, но я всё равно к ней попала;)
Почему так кольцами интересуюсь, мы с женихом присмотрели кольца в роскоши, цена на них дороговата;(( вот и думаю, может на заказ дешевле будет... Хотя не намного наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 91
А где кольца заказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
хельга24
Объездили ювелирки по городу, но остановились на Голд Элит, нас там очень хорошо встретили, и полтора часа объясняли что и ка)) эскизы показывали, а по цене тоже оказалось дешевле чем везде)) вообщем в марте уже готовы будут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 1011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
DiAnKa*** писал(а) 03 фев 2015, 12:26:
хельга24
Объездили ювелирки по городу, но остановились на Голд Элит, нас там очень хорошо встретили, и полтора часа объясняли что и ка)) эскизы показывали, а по цене тоже оказалось дешевле чем везде)) вообщем в марте уже готовы будут))

Если не секрет-сколько оба колечка обошлись? Они на заказ изготавливают по выбранному Вами эскизу?
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание - звезда упала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Taisia
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 38
Поблагодарили: 5 раз
Я вот тоже хочу чтобы ведущий отжег и погода не подвела )

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
Девочки и не берите кольца в золотой мозаика, там очень часто встречается брак, мама цепочку второй раз ремонтирует она спится, а в магазине на отрез претензию принимать отказываются )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Taisia
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 38
Поблагодарили: 5 раз
просто говорят нет и все, чека нет и разговора нет, хотя бирка со штрих кодом есть, и в консультант плюс прописано, что отсутствие чека не основание для отказа, вообщем будем обращаться в органы выше. мы купили в переходе на луговой на втором этаже не дороже чем в мозайке! вы посравнивайте стоимость за 1 грамм золота! и поймете, мы купили кольца по 1500 за грамм. на бирке написано завод камея. и мне подружка посоветовала купить самые простые дольше служить будут, а красивое вы можете на годовщину попросить ) мне понравилась эта идея я так и сделаю )
еще девочки такой вопрос: кому что понравилось в программе на своей свадьбе или свадьбе на которой вы были гостями, хочу собрать все самое самое ))) на своей свадьбе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Обручальное кольцо – не просто украшение из драгоценного металла – это магический символ жизни и смерти. Как известно, у него нет ни конца, ни начала, кроме того оно обладает возможностью хранить энергетическую информацию своего владельца. По этой причине родителям новобрачных не рекомендуется отдавать им свои обручальные кольца, особенно если брак родителей не удался.
Кроме того, никому нельзя давать мерить или носить свое обручальное кольцо. Желательно также не снимать его без веских на то причин, чтобы сохранить в семье добрые отношения.
Кольца имеют много значений. Они могут быть символом мудрости, символом силы, символом власти или символом любви. Часто именно из колец делают для себя и родных людей талисманы, заговаривая их так, чтобы они оберегали от бед и несчастий и помогали во всех делах. Талисман и оберег всегда нужно носить с собой. А что удобнее всего носить так, чтобы и не потерять, и чтобы не мешало? Конечно же, кольцо. С этими украшениями связано много примет и суеверий. Кроме того, их широко используют в магии для проведения самых различных ритуалов.
Умыться дождевой водой с золотым кольцом на пальце – к богатой жизни.
Народные приметы про кольца всегда были интересны, и каждая девушка обязательно знала их. Золото во все времена считалось символом богатства. А дождевая вода обладает сильной энергетикой. Вот поэтому в народе и считается, что если надеть золотое кольцо на безымянный палец и умыться дождевой водой, то скоро можно разбогатеть. А говорить нужно следующее: «Золото к рукам льнет, а дождик ко мне богатство прибьет». Вот если эти слова запомнить и произносить в тот момент, когда попадете под дождь, то богатство само приплывет к вам в руки.
С помощью колечка молодые девушки всегда гадали на своего суженого. Считалось, что нужно на блюдце положить свое колечко, которое девушка до этого носила не меньше трех лет, налить в блюдце водички и смотреть в самый центр, не моргая.
Приметы обручальные кольца наделяют могущественной силой.
Тот, кто позволяет другому человеку снять со своего пальца кольцо – укорачивает свою жизнь. Действительно, нельзя никому позволять снимать кольцо с вашего пальца. Однако, проследить за этим до сих пор не удавалось никому. Возможно, в какой-то мере это и соответствует истине. Но, вот что действительно, правда, так это то, что если вы позволяете кому-то снимать ваше колечко с вашего пальца, то свое здоровье и материальное благополучие вы ему точно отдаете. А если оно к тому же будет еще и обручальное, то и счастье свое вы можете потерять. Поэтому, не стоит бояться сделать замечание своим друзьям и подругам, которые без всяких церемоний пытаются стянуть с вашего пальчика это украшение. Личное счастье дороже, ведь подружки о вас могут и не вспомнить, если удачно устроят свою личную жизнь, а вот повезет ли вам еще раз в жизни – не известно.
Кольцо на пальце – бесконечность счастья. В эту примету безоговорочно верят все молодые девушки. Они считают, что если им на пальчик надели это заветное украшение, то теперь любимый от них никуда не денется. Да только не тут-то было. Свое счастье еще нужно суметь удержать рядом с собой. Само по себе кольцо не сможет решить ваши проблемы. Но следует отдать ему должное, с его помощью знающая женщина сможет:
и загулявшего мужа назад в семью вернуть,
и ребенка вылечить,
и любого домочадца от порчи и сглаза избавить.
Не смотрите, что колечко маленькое. Не напрасно говорят, что у кольца нет конца. Эта поговорка и идет от тех женщин, которые знали, как правильно использовать силу этого предмета.
Потерять обручальное кольцо примета не хорошая. Этот факт так же сможет внести негатив в вашу жизнь. Начнем с того, что если так случилось, что вы потеряли обручальное колечко, то вы вместе с ним потеряли самый мощный оберег вашей семьи. Чаще всего эта примета означает, что семья скоро распадется. Поэтому с данным предметом нужно обращаться очень бережно. Ведь не даром в народе считается, что если муж собрался уходить из семьи, то жене необходимо только посмотреть ему в спину через обручальное колечко, и он обязательно вернется. А если заболел маленький ребенок, то ему под подушку нужно положить этот ваш семейный талисман, и малыш скоро обязательно выздоровеет.
Кольцо мешает разрешиться женщине от бремени. С давних времен бабушки и матери говорят своим дочерям, что ни в коем случае [u]нельзя идти рожать, если на пальцах будут колечки[/u], а на шее цепочка. Дело в том, что любой замкнутый предмет помогает спокойно выносить ребенка и предохраняет от выкидыша, но вот при родах такой предмет будет только мешать родить. Сегодня многие молодые женщины не знают об этой примете, поэтому и количество сложных родов в последнее время значительно увеличилось по сравнению со старыми временами.
Нельзя передавать молодоженам вдовье кольцо. Если женщина была замужем и похоронила своего мужа, то она ни в коем случае не должна отдавать свое колечко дочери на свадьбу. Его нужно спрятать и хранить, как семейную реликвию. Если пренебречь этим правилом, то можно своей дочери передать свою вдовью судьбу. Тогда молодой и сильный мужчина, который мог бы прожить долгую и счастливую жизнь, в скором времени может умереть. В новой семье они счастья не принесут, поскольку их предназначением было хранить ту семью, которая распалась.
Именно женщины всегда знали, как с помощью магии и своего обручального колечка сохранить семью, разжечь потухший огонь страсти между мужем и женой. Возможно, именно по этой причине, эти приметы актуальны и сейчас, ведь то, что действовало раньше, продолжает действовать и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Ого вы тут наболтали :men: ушла на обед, а тут такие страсти

мы по кольцам не определились еще белое или желтое - не принципиально. Но мне определенно удобнее в моделях более закругленных чем в прямых.
И кончено хочется с брильянтиками хоть с небольшими. Но тоже не критично. Кольцо хочу прежде всего удобное, т.к планирую носить не снимая.

кстати на размер 15,5 выбор очень не большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Anna-SkaZka писал(а) 21 июл 2015, 13:48:
кстати на размер 15,5 выбор очень не большой.


Посмотрите на Океанском проспекте. Рядом с салоном Роскошь, забыла как называется. Там мне на 15 размер предложили 6 вариантов.
У нас была задача-кольца одинаковые)) там 4 варианта таких было. При том что у жениха большой размер 21 вроде или 22))) смотрится как 2 моих))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anna-SkaZka
В LUX в Европейском было много с бриллиантами в прошлом году. Мы время от времени разъезжали по ювелирным глянуть, что по чем. За две недели до свадьбы сразу туда поехали и без разговоров купили. А вот на ассортимент с бриллиантами я в этот раз не особо обратила внимания, но заглянуть можете, если рядышком окажетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже купили в "Люкс". У них еще филиал в Максиме, там работают отличные парни-сыновья директора салонов! Всегда так приятно слушать их советы, видно что грамотные они.
И цены они кстати не поднимали с зимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]