Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сова.Нежная писал(а):
не внутри, как часто делают, а снаружи. Так что в любом случае придется в мастерскую обращаться.

в свое время племянница искала гравировку снаружи - так и не нашла, делают только внутри :nez-nayu:

Сова.Нежная писал(а):
Можно фото? :)

забыла, постараюсь сделать ))



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Сова.Нежная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Сова.Нежная
я наши кольца на сайте тоже не увидела. но уже и несколько лет прошло. может быть в каталоге их можно глянуть. вообще завод сам на Русской расположен, может там можно посмотреть в каталогах все коллекции и посоветоваться




За это сообщение автора iihito поблагодарил: Сова.Нежная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
iihito писал(а):
вообще завод сам на Русской расположен

вроде там же и мастерская есть?

Meyk писал(а):
в свое время племянница искала гравировку снаружи - так и не нашла, делают только внутри

начинаю прозвон мастерских :) позже расскажу о результатах :)

Девочки, если кто из читающих эту ветку, знает хороших мастером - делитель информацией. Заранее спасибки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Сова.Нежная
у меня еще с Роскоши дуэта есть вот такое кольцо, муж дарил http://www.fashiongold.ru/catalog/product_21932.htm
но смотрю что оно сделано не на нашем заводе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, рассказываю про мастерские - может кому понадобится.
Гравировку снаружи действительно не делают, поэтому остановились на кольцах на заказ с как бы комбинированным узором - по середине переплетения из разного цвета, а по середине такие плашечки с именами, вроде как здесь, только с именами, а не датами:
Изображение

В общем, начала я звонить по мастерским, и сделала вывод, какие они там все противные. При вопросе о гарантии каждый второй (особенно женщины) начинали чуть ли не кричать на меня - какие вам нужны гарантии??? Хотя, вроде кто-то мне говорил, что на ювелирку должно быть не менее года гарантии.
В общем, неприятно становилось при такой реакции очень даже :( Толком про гарантии рассказали мне в ювелирных "салонах" - 14 карат, маэстро, Золотой Скарабей. В этих трех мастерских со мной приятно побеседовали и все рассказали, без негатива. Кстати, да, впервые услышала, что украшения можно делать не по эскизу, а по три дэ моделированию.

Второй вопрос, который меня интересовал - стоимость работ. Тут, конечно, все отвечали, что в зависимости от сложности - подходите, эскизик зарисуем, определим. Только в одной мастерской на второй речке (если не ошибаюсь, Поляковой).

В общем, попробую прийти в несколько мастерских и расскажу продолжение истории :)


Последний раз редактировалось Сова.Нежная 20 июн 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
http://www.fashiongold.ru/catalog/product_21936.htm кстати вот кольцо моего мужа. Только на этом фото не видно. А в реале желтое основание и желтый цвет в косичке отличаются по оттенкам. Получается 3 цвета в косичке, и 1 цвет в основании.
Надо сфотать...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Meyk писал(а):
Надо сфотать...

вот да, как-то на сайте не особенно выделяются цвета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, заканчиваю свою историю рассказом о походы в мастерские.
После своего мега-обзвона я выбрала несколько мастерских и отправилась в них, чтобы сделать эскизы.
Сначала отправила в "студию" Веры Поляковой, что на Багратиона, там, в отличие от всех мест, мне обозначили точную стоимость работ - 8тыс. В итоге (я извиняюсь за грубость, конечно) неприветливость женщины "тёточного" формата так и не позволила нам найти общий язык. В общем, я развернулась и ушла ни с чем.

Потом я по пути хотела заехать в мастерскую, которая обозначается как Арутюнян, но как-то не решилась ехать к армянам, так как была одна, без мужа ':roll:' в общем, проехала в следующую мастерскую Маэстро.
Там приветливый Александр выслушал все мои пожелания и хотелки, ответил на все расспросы и мы сделали эскиз. В общем, провела я там немало времени, но осталась очень довольная :dan_ser: на руках получила эскиз, который, как мне и говорили по телефону, потом превращают в компьютерную модель и она типа хранится у них в базе многие, многие годы. Одним словом - современные технологии :men:

На следующий день, я продолжила побывала в мастерской Золотой Скарабей. Тоже приветливая девушка помогла составить мне эскиз :smile: есть такая проблема, что муж постоянно теряет украшения, поэтому такой индивидуальный заказ я хотела бы восстановить "ежели чего", и именно по этому везде спрашивала по поводу копий изделия. Тут мастер рассказала мне о том, что можно сделать слепок за 1000руб. из какого-то дешевого резинчатого материала. И как я поняла, изделие заново будет "отливаться" по этому слепку. Ну, после три дэ моделирования в Маэстро, конечно это не совсем идеальный вариант - могут остаться неточности (у нас же там узорчики в кольце будут).

Потом судьба занесла меня на Чуркин :) в мастерскую 14 карат. Честно говоря, ничего особенно там нет, обычная мастерская. Как-то ничем не запомнилась...

В итоге, мне везде обозначили примерно одинаковые цены. Я сейчас выбираю между Золотым Скарабеем и Маэстро, так как там, мы нашли наибольшее взаимопонимание с мастерами. Но, наверное, склоняюсь я все больше к Маэстро - у них действительно крутое современное оборудование есть, можно положиться не только на руку мастера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сова.Нежная писал(а):
Там приветливый Александр выслушал все мои пожелания и хотелки, ответил на все расспросы и мы сделали эскиз. В общем, провела я там немало времени, но осталась очень довольная на руках получила эскиз, который, как мне и говорили по телефону, потом превращают в компьютерную модель и она типа хранится у них в базе многие, многие годы. Одним словом - современные технологии

удалось с ними посотрудничать на проекте Сбежавшие невесты, очень открытые и приветливые люди :co_ol:



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Сова.Нежная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Ну вот, не прошло и полгода, как я собралась написать обещанный отчет :smu:sche_nie: Сова.Нежная, Вам особенно будет интересно!
В общем, мы с мужем выбрали Маэстро, так как во Владивостоке это - самое современное производство, нас даже провели по всему производству и показали полностью процесс, как делают украшения. Впечатлили несколько моментов:
- 3д-моделирование и пластиковые прототипы, не столько потому, что это круто, а в первую очередь из-за возможности легко восстановить кольцо, если потеряется;
- точность изготовления: что нарисуют - то и сделают. Ювелиры рассказывали про разницу такого производства и кустарного, там что-то в миллиметрах отличия могут быть от эскиза при ручном изготовлении, меня это поразило. А тут - действительно ювелирная точность получается.
Всё остальное вроде вежливого обслуживания, качественного золота, камней проверенного качества (у них геммолог в штате), какого-то длиннющего срока гарантии - хорошо, конечно, но я это рассматриваю как само собой разумеющееся. Хотя, судя по опыту Сова.Нежная, не у всех это так... меня, кстати, в другой мастерской тоже обхамить умудрились :sh_ok: Так что на общем фоне дизайнер Александр действительно выглядел верхом галантности :smile:
Идея у нас была всё та же - отпечатки пальцев. Вот почему-то она мне прямо в душу запала. Отпечаток пальца любимого человек на твоем кольце... что-то в этом есть такое, магическое. Так и сделали. Правда, я думала, что снятие отпечатков будет, как в детективе, на специальной такой бумаге, от которой потом с трудом ототрешься. Даже салфетки влажные захватила с собой :-) Но все оказалось ещё круче - отпечатки сняли через сканер отпечатков пальцев, такой, знаете, когда палец прикладываешь и тебя по отпечатку пропускают в помещение. Все дело заняло буквально пару секунд. Потом мы выбрали, какую часть отпечатка брать для узора, и вуаля!
В Маэстро попросили, чтобы наши кольца использовать в их рекламе в Дорогом удовольствии, ну, мы не были против. Наоборот, приятно! Вот что получилось, прямо из журнала сфотала:
Вложение:
IMG_1841.JPG
IMG_1841.JPG [ 38.59 КБ | Просмотров: 1555 ]

Зацените :smu:sche_nie: Я довооольная хожу....
Сова.Нежная, а у вас как дела? Может, вы уже тоже себе обручалку сделали? Фотки в студию! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сова.Нежная писал(а):
которая обозначается как Арутюнян

а это мастерская случайно не на Луговой находится? а то если там, то это наши знакомые. оч хорошо делают.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Татьяна-мама писал(а):
Зацените :smu:sche_nie: Я довооольная хожу....

обалденная задумка, я бы туда еще не много бриллиантиков закинула, в женское кольцо. но у вас оч оригинально и красиво. если не секрет сколько вам вся работа вместе с эскизом обошлась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Tourer V писал(а):
Сова.Нежная писал(а):
которая обозначается как Арутюнян

а это мастерская случайно не на Луговой находится? а то если там, то это наши знакомые. оч хорошо делают.


вроде нет - я на второй речке каталась.

Татьяна-мама писал(а):
Зацените Я довооольная хожу....
Сова.Нежная, а у вас как дела? Может, вы уже тоже себе обручалку сделали? Фотки в студию!

Идея действительно супер! И оригинально, даже по-хорошему завидую :smile:

А мы с мужем так и не заказали кольца - решили пока деньги на отпуск потратить :men: так что могу выложить только фоток с отдыха :smile:
Но идея живет в моей голове! Вот сейчас подкопим немного денежков и тоже отправимся в мастерскую :dan_ser:

Спасибо большое, Татьяна-мама, за такой подробный отчет. Я еще сомневалась, но теперь точно выберем Маэстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Сова.Нежная писал(а):
но теперь точно выберем Маэстро.

а вы не знаете, у них есть сайт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сова.Нежная
Татьяна-мама
viewtopic.php?f=1145&t=203961 Маэстро теперь и на ВМ :co_ol:

Добавлено спустя 26 секунд:
Tourer V
идите по моей ссылке - у них 2 сайта!



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Сова.Нежная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Meyk
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Meyk писал(а):
viewtopic.php?f=1145&t=203961 Маэстро теперь и на ВМ


а мне чего-то говорит, что нету там никого :-(
"Запрошенной темы не существует."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сова.Нежная
ага, куда то делась...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Tourer V

Эскиз они делают бесплатно, хотя там, собственно, особо сложного эскизирования не было, у меня идея была созревшей :smile:
По цене (не соврать бы :smu:sche_nie: ) получилось так:
моё кольцо - 25 200 руб. (18 тр работа и 6 гр золота)
мужа - 27 600 руб. (работа тоже 18 тр и 8 гр золота)
Квитанции у меня, конечно же, уже нет, в ней более точная цена была с копейками, но это их расчет, он у меня в почте сохранился. Кстати, приятно было, что деньги, которые мы заплатили по факту, не сильно отличались от расчета на этапе эксиза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Татьяна-мама писал(а):
Кстати, приятно было, что деньги, которые мы заплатили по факту, не сильно отличались от расчета на этапе эксиза.


А такое может быть? вроде же уже идея готовая и эскиз есть, почему финальная цена может отличаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кольца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Meyk

Ветка переносилась и наконец получила постоянную прописку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 498 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]