Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna,
Подходили к нему, он был закрыт :ne_vi_del:
Повезло, что вечером как раз в эти выходные был какой-то праздник урожая с местными песнями, танцами и угощениями :smile: И вообще, хачапури по аджарски (на примере Батуми) вне конкуренции :co_ol:
В Кутаиси (это уже Имеретия, если не ошибаюсь) хачапури были закрытыми и вообще из слоенного теста :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
belladonna писал(а) 21 окт 2017, 20:04:
О, эти резные балкончики и мозаика

Сколько ни читай интернет, все равно на месте туплю периодически :-) В Праге я оказалась не готова к танцующему дому (думала он в моей любимой Испании :smu:sche_nie: ), а в Тбилиси подойдя к этому голубому порталу подумала, что мечеть и побоялась зайти внутрь. Хорошо позже мне напомнили, что это же "та самая" баня, в которую ходил еще Пушкин :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Треугольник,
Цитата:
Асфальт на основных направлениях отличный

Изначально Саакашвили и Алиев хотели построить автобан Баку-Батуми . Сейчас более 100 км бетонного автобана.В некоторых местах автобан без ограничения скорости. Есть ограничения до 110. И кажется что едешь уже очень медленно :smile:
Саакашвили в любом случае оставил память о себе. Думаю если бы не он, не было бы сейчас столько туристов.
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Элона писал(а) 22 окт 2017, 04:03:
Саакашвили в любом случае оставил память о себе. Думаю если бы не он, не было бы сейчас столько туристов.

И кстати обычные жители довольно тепло о Саакашвили отзываются, хоть и считают, что он сам все испортил... Диковато видеть заграды на ответвлениях трассы, ведущих в Абхазию :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте всем! Собираюсь в Батуми, в июне. Интересно какая там погода? Подскажите, кто был в это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маргаритка, я читаю про Грузию и там поняла, что по сути купальный сезон самый активный там также как у нас в августе, но... это для них. Для нас уже в июне там можно купаться, не жара прям будет, но Дальневосточники купаются :-) единственное, что инфраструктура в это время на пляже может быть плоховатой. Но это я по отзывам опять же, сама не была.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
маргаритка писал(а) 28 фев 2018, 22:30:
Здравствуйте всем! Собираюсь в Батуми, в июне. Интересно какая там погода? Подскажите, кто был в это время?

В Тбилиси точно жара :smile: , в горах прохладно, но тонкой ветровки-пыльника достаточно. На побережье не была.
Читаю отзывы по морю в июне - нам будет нормально, вода 21-22 градуса, нам такое только в августе и перепадает :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
мы в конце мая были смельчаков было двое , наверно после чачи)
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
Была в Грузии очень давно, но впечатления сохранились до сих пор и родилось вот такое стихотворение: "Увидев раз, уже ты не забудешь: гора, похожая на соты, и Кура. Увидеть Вардзию стремятся люди, и я была здесь будто бы вчера. Здесь все манИт: пещеры и тоннели, вид с высоты и фрески потолка. И древняя архитектура Грузии становится понятна и близка. Под низким сводом длинного тоннеля мне кажется: мелькнула чья-то тень. Монах? Царица Грузии Тамара? А там, вдали, сияет солнцем день. Как много неизведенного в мире и как наш мир подлунный не любить! И не сидится мне в моей квартире. Ах. Грузия. тебя мне не забыть!



За это сообщение автора kiparis поблагодарили: 2 Барби на пенсииbelladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
маргаритка,
Осенью вода теплее, чем в мае-июне, но в июле воздух бывает под 40 градусов, тоже сомнительное удовольствие :nez-nayu: Так что в июне как повезет, насколько успеет в мае прогреться, иногда уже совсем теплая :a_g_a:
У нас в том году была возможность в мае-июне поехать или в октябре, выбрали второй вариант, искупаться успели :a_g_a: А в июне еще и черешня будет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кто летал в Грузию из Москвы подскажите, пожалуйста, во сколько обошелся билет 1 взрослый и какой авиакомпанией летели? А то сомнения берут при выборе билета и места приобретения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Вот у меня тоже вопрос по билету. Как лететь из Владивостока чтоб не менять аэоплрт- только Россией! Во Внуково прилетаешь и с Внуково улетаешь в Тбилиси. Билеты на одного о выходят на июнь больше 40 тыс

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотим с Тбилиси в Батуми поехать, на чем, подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
маргаритка, из Внуково лететь очень дорого выходит, я как ни крутила, все равно дешевле только из Жуковского. Только если случайно попадете на дешевый билет. У меня со сменой аэропорта выходит около 35 тысяч на человека. Но мы в Тбилиси летим в другой день, не в тот что прилетаем в Москву, поэтому мне аэропорт не критичен.
Сейчас позвонила в уральские авиалинии, история такая: на тикетс.ру есть билеты немного дешевле, чем на сайте перевозчика за счет невключения багажа и питания на борту. В авиакомпании сказали, что у них нет таких билетов напрямую, но действительно посредники такие билеты продают и опция такая есть (и тут я все время бешусь, неужели нельзя сделать билет как за рубежом, чтоб человек сам себе набирал опции полета). Однако, вопрос в том, что по тикетс.ру много негативных отзывов и я вот читаю и понимаю, что не хочу рисковать и нервы трепать в отпуске если что пойдет не так. В общем, пока думаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лебедь белая,
А турпакет не рассматривали, ведь он может быть дешевле, т.к. московские туроператоры блоки мест берут у авиакомпаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
маргаритка,
Из Тбилиси в Батуми на поезде. В Грузии на удивление очень комфортные поезда европейского уровня, даже с вайфай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Лебедь белая писал(а) 05 апр 2018, 17:01:
Однако, вопрос в том, что по тикетс.ру много негативных отзывов и я вот читаю и понимаю, что не хочу рисковать и нервы трепать в отпуске если что пойдет не так. В общем, пока думаю.

Пока было "Трансаэро", и мы, и наши знакомые, всегда через тикетс.ру покупали билеты, никаких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik, почему-то нет, посмотрю сегодня. Точнее даже и не знаю где смотреть, но буду пытаться :-) Просто билеты какие-то дорогие, лететь вроде недалеко, а цена космос, такое же время занимает перелет с ГК на Пхукет и стоит дешевле с багажом в 25 кг

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Что-то я туры посмотрела, не наше, у нас строгие даты вылета туда и обратно, подгадать сложно. В Тбилиси сидеть не будем все дни и поэтому переплачивать за гостиницу вообще нет смысла, тем более мы хотели пожить в квартире. Хотели индивидуального гида в Тбилиси. В общем не подходит нам организованный тур, только самим.
Кто-нибудь покупал билеты на связной трэвэл? По ним получше отзывы и цена подешевле


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Мы купили на сайте грузинских линий, 21 тыс в одну сторону, 2 взр и 2 дет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka, сколько именно взрослый стоил билет? Я смотрела у грузинов, по сути везде примерно одинаковая цена и на двоих взрослых туда и обратно выходит около 26000 рублей (Мск-Тбилиси)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Лебедь белая,
взрослый 85 евро, детский 64


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka, ну да, по сути в рублях он так и стоит примерно, спасибо


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]