Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
Девы, расскажите плиз, кто отдыхал в Абхазии, места, где лучше;) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Иришка*
В Турции :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Иришка*
Мы в этом году в Сочи были, но мало, не успели, а так много восторженных отзывов-но больше про природу чем про сервис.
В этом году говорят очень все было переполнено.
Anna-Maria
Мальдивы уже тогда



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
Значит, делать там нечего, лучше Крым :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Иришка*
посмотрите в отчетах путешественников,мне кажется была тема про Абхазию.
И если даже не ошибаюсь с фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Иришка*, там замечательная природа и чистейшее море), но основная инфраструктура - с советских времен( поэтому выбор зависит от того, какой формат отдыха Вы рассматриваете: я думаю, можно найти частные семейные отельчики. Я не могу подсказать: была день наскоком)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Сервис не очень. В сезон на хорошие гостиницы, цена -космос . Природа великолепна в любое время года.
много инфо на форуме
http://forum-abkhazia.ru/
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Anna-Maria писал(а) 21 сен 2015, 14:52:
Иришка*
В Турции :-)


Соглашусь. Природа красивая, но в других местах она ничуть не хуже. Сервис отсутствует, инфраструктура разрушена, пляжи - крупная галька, без специальных тапок не зайти и не выйти из моря, домашнее вино - бурда. С погодой также может не повезти как нам - были в конце июня, дожди и штормовое море, пляжный отдых накрылся :-( . Из фруктов была привозные черешня и абрикосы, отнюдь не дешевые. Овощи также привозные - из Египта, Турции и т.д. Сложилось впечатление, что местное население работать не любит, живет в основном за счет сдачи жилья туристам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
красиво очень


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
http://politikus.ru/v-rossii/97657-ross ... istam.html
Внимание! В видео роликах присутствует ненормативная лексика!
Плохие люди есть везде,не факт,что они могут встретится.

Будьте бдительны и избегайте конфликтов: новые реалии туризма в Абхазии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Подниму тему. Буду ругаться :-) Первая и единственная пока страна (да и отдельной страной эту территорию назвать сложно), которая мне так не понравилась...
Ездили мы с дочкой в Москву по делам всяким-разным и осталось у нас неожиданно дней 5 свободных. Недорогих путевок или билетов в Турцию или например Крым не нашлось, а вот в Адлер купить удалось, но наслушавшись, что в Сочи все дорого и шумно, дернул нас черт поехать в Абхазию. Тем более в прошлом году я совершенно влюбилась в Грузию и надеялась встретить там такую же природу, кухню и гостеприимство)) Про войну и отделение и от Грузии и от России я конечно слышала, но это было давно и я надеялась просто искупаться и полюбоваться на горы в недорогой и спокойной стране без особых развлечений.
Из плюсов - легкий и правда дешевый переход границы. Автобус от аэропорта до погранперехода вообще 33 рубля, там 100 метров по мосту пешочком, показываешь российские паспорта пограничникам и тебя уже встречают маршрутки. Еще 100 рублей до Гагры, до которой лихой джигит домчит примерно за час. Вот бы нам в Суньку так :-) К тому же близко для жителей юго-западной России и не надо ни визы ни даже загранпаспорта.

А дальше - сплошные минусы и разочарования... Жили мы в достаточно уютной и хорошо расположенной домашней гостинице, но ценник на продукты, кафе и экскурсии вовсе не дешевле, чем у нас, а сервиса и инфраструктуры нет от слова совсем(( Горы есть, да, но в той же Грузии они круче, а заброшенные фабрики, сады и огороды вокруг удручают. Магазинчики и кафешки работают без какого-либо режима, иногда по полдня, иногда тебе где-то понравилось, ты туда возвращаешься на следующий день, а там совсем закрыто. Аквапарк - парочка пластиковых горок как в Ливадии уже закрыт, на набережной из развлечений только пострелять дротиками в надувные шарики. Готовят в Грузии тоже вкуснее и зачастую дешевле)) Продукты в Абхазии в основном российские, белорусские и китайские, даже фруктов на рынке практически нет, это в сентябре то!
По раздолбанным дорогам ездят раздолбанные жигули и уазики, банковские карты практически нигде не принимают, море морем не пахнет... Люди к счастью спокойные и доброжелательные, но опять же не такие радушные и юморные как в Грузии :hi_hi_hi: Наш водитель-экскурсовод большую часть времени пытался рассказывать про то, как они в 90-е сначала изгоняли из города грузин, потом армян, потом наемников, приглашенных для помощи и разорявших остатки страны, потом русских военных, как потом погибли самшитовые рощи и чайные плантации, лучшие в тех краях по тем временам... На русских вообще несколько обижены, что не помогают им развиваться, в общем все осталось ровно как в 93 году, жаль, я не почитала заранее в википедии, что здесь проходили самые настоящие бои((
А сколько вокруг полуразрушенных и заброшенных дворцов как дореволюционных князей так и партийной элиты, плакать хочется! Фуникулер (деревянные вагончики с медной окантовкой) стоит, железная дорога близка к тому. Короче выдержали мы там трое суток - одни, чтобы погулять по "центру" с закрытой многоэтажной гостиницей Абхазия, Приморскому парку и искупаться, еще одни, чтобы съездить по популярному маршруту на водопад-озеро Рица-дача Сталина, там дочке понравилась тарзанка через реку (а я чуть не поседела, когда увидела как ее переправляли обратно ржавыми тросами на бетонный парапет, к которому лень хотя бы старый матрас примотать), а третьи просто слонялись в поисках более-менее вкусной чурчхелы и чачи для домашних)) На следующее утро встали пораньше и не забирая остатка оплаты за сутки проживания рванули обратно в Сочи, где мы нагулялись и на Набережной и в олимпийской деревне, доехали до Красной поляны. И поели наконец фруктов и других более дешевых вкусняшек с рынка, и посетили неожиданно крутой "диснейленд" и даже увидели авиашоу, проходящее над нами в честь открытия в тот день Формулы 1. Т.е. Сочи меня шокировали в обратную сторону :-) не ожидала, что там все так красиво и современно.
Ну вот как-то так... Если бы первой моей поездкой в Черноморско-Кавказские края стала Абхазия, то я бы думала, что там везде так(( Еще когда мы ехали в автобусе, пожилой сосед спросил куда мы и так сочувственно сказал - ладно у меня там родственники, а вам с ребенком лучше хоть Анапа, или Батуми, если уж шумный Сочи не хотите :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Треугольник,
Мы в прошлое лето брали экскурсию на день из Адлера,малый круг, в принципе всё понравилось,озеро очень красивое,но отдыхать там мне не хотелось. А вот приятельница моя,живущая в Питере,каждый год с мужем гоняют август-сентябрь на отдых,несколько лет подряд :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vesn@,
На день из Адлера вполне живописно, но природные красоты такие много где есть и получше, а вот все остальное((
Знаю, что некоторым нравится именно, что там все по простому, мало народа и нет страха Заграницы)) А некоторым и дачи достаточно...

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Крутой джып))

Да я там почти и не фотала, чтобы не расстраиваться. Хорошо хоть на обратной дороге была хорошая погода и доче повезло с американскими горками в Сочи и с зоопарком в Москве. Абхазии мы тоже не понравились, море унесло дорогие очки...


Вложения:
джип.jpg
джип.jpg [ 2.8 МБ | Просмотров: 1329 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Треугольник, читала Виту на ФБ, она тоже очень разочарована и по большей мере в людях еще, написала, что никакие они не добрые и не гостеприимные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Лебедь белая,
Так оно и есть... Абхазия только на день для "отметиться" на Рице и фото на память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Мы когда по Абхазии ездили,июль'17,столько милиции было в обмундировании,много машин останавливали,у нашего водителя автобуса тоже проверяли доки; потом уже в Адлере выяснилось,что напали на русских туристов,в Абхазии,жестокое нападение было с похищением детей,по нашим каналам в новостях говорили


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я начинала осваивать Кавказ с Абхазии. Апрель 2009 г, экскурсионный автобус в сопровождении 3-х жигулей в каждом по 4 абхаза. Остановки только в массовых местах. Когда автобус наш сломался нас выпустили на улицу, но окружили плотным кольцом из тех жигулей, плюс приехали ещё 4 машины.
И все равно у меня не было абсолютно никакого разочарования - копеечные специи, вино и апельсины по 20 р за кг, в апреле то месяце :-) . А природа так вообще поразила.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
ГалВяч писал(а) 16 окт 2018, 19:36:
копеечные специи, вино и апельсины по 20 р за кг, в апреле то месяце
ну видите, сейчас говорят нет таких цен, все дороже и даже дороже, чем в Грузии


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Абхазии, отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ГалВяч писал(а) 16 окт 2018, 19:36:
А природа так вообще поразила.

Вот только природа и спасает, хотя тоже смотря с чем сравнивать. Чем больше ездишь, тем труднее чем-то впечатлиться :smu:sche_nie: Да и природа не их заслуга, а так запустить страну с 1993 года надо постараться, я даже на яму посреди моего двора взглянула после Абхазии другими глазами)) Люди не то, чтобы негостеприимные, но скорее устало-безразличные...
В Грузии я могла одной чурчхелой питаться, а здесь даже она была почему-то жесткой и невкусной и реально дороже, чем в Грузии(( Только разнообразно переделанные Уазики и порадовали, как джипни на Филиппинах. У тех кстати тоже нищета, но какой-то бизнес активно шевелится, бананы, морские грузоперевозки, туризм очень даже... и люди повеселее, хотя нас тоже пугали, что в столице белого туриста так и мечтают ограбить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]