Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ариэтти писал(а):
Девочки, а какое вообще отношение у украинцев к русским? Давно уговариваю мужа съездить на Украину, а он всеми руками и ногами против, т.к. много где слышал и читал всякие неприятные истории о нелюбви украинцев к русским. Как назло недавно родственники ездили в Днепропетровск и по приезду подтвердили сей факт. Рассказывали, что как только узнают, что русские, начинают либо игнорировать, либо через губу отвечать, либо вообще грубить. Расскажите про ваши впечатления в этом отношении, пожалуйста! Замечали ли что-то подобное?


Неправда это. Ложь и чушь - я про источники такой информации. Люди добрейшие, очень общительные. Кроме того, город туристический, очень много европейцев-туристов и Львов научился быть на уровне. В большинстве заведений сервис на высоком уровне плюс естественная, веками воспитанная терпимость и гостеприимство (город всегда был мультинациональным, здесь веками мирно уживались разные верования, буквально бок о бок). В семье не без урода, но их редкие единицы. За много лет посещения Львова я не встретила ни одного случая! А ребенок у нас каждому собеседнику сообщает, что она "российка"... Кроме интереса и симпатий это ничего не вызывает. Если ты к людям с уважением и улыбкой, то поверьте, что и взамен получишь то же самое. И никакой языковой барьер не нарушит этот закон. Я лично не понимаю, откуда такие мифы рождаются. У нас во Львове родственники и они подтверждают, что это бред.... Мы каждый приезд встречаем 2-3 человека из местных жителей, у кого брат, сват, отец... служил в Владивостоке, был на заработках (в морях), а в этом году встретила сына человека, который родился в одном городе с моей мамой (Иман-Дальнереченск) и примерно в один год. Много выходцев из России живет во Львове... Может у источников информации у самих рыльце в пуху?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
"Мапа". Ну вернее, что нашла к ней относящееся :-) Да, она возле Каплицы. А на фотках то, куда глазеем оттуда :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение

Просто прогулки по городу. Милые мелочи... Впечатления...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
ezhik писал(а):
"Мапа". Ну вернее, что нашла к ней относящееся :-) Да, она возле Каплицы. А на фотках то, куда глазеем оттуда :ps_ih:

Просто прогулки по городу. Милые мелочи... Впечатления...
Изображение


Судя по кустикам мы тож там ужинали)))

а что за летающий человек? :sh_ok: мы такого не видели...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
еще немного ресторанных фото :smile:

7 свинок )) очень душевненько и вкусно

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
кстати на счет поездов - после последней поездки в 2009 году из Киева в Адлер у меня остались не очень хорошие впечатления, и в этот раз я морально готовилась к худшему, т.к. в этот раз у нас был довольно большой маршрут Москва-Киев-Львов-Одесса-Киев-Москва, все билеты я покупала на украинском сайте http://uz.gov.ua/, распечатывала дома и уже в Киеве поменяли на оригинальные билеты, в главных жд кассах есть даже отдельное окно

Изображение

сами поезда довольно чистенькие, проводники вежливые, в общем остались самые замечательные впечатления :smile:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Кема :bra_vo: отличные фото! Ну просто ресторанный обзор.
Билеты на поезд также брали через Интернет, на сайте УкрЗализница. Без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кема писал(а):
а что за летающий человек? мы такого не видели...

Да висела вот такая дамочка. Каждый год новые персонажи появляются. Ребенок все мог не додуматься - как же она в воздухе висит. Пришлось схему рисовать :ki_ss:

Просто какой-то жилой двор. Подсмотрели в камеру - там такое оформление :bra_vo:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ezhik поблагодарил: Кема
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
ezhik
мне кажется, что мы с вами примерно в одно время были во Львове)))

Изображение

фотки посмотрела, такая ностальгия нахлынула :rolleyes: замечательный город!
Золотые люди конечно интересно смотрятся, но очень жаль ребят... целый день на солнцепеке под слоем краски ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Кема
Мы были в первой половине июня. Вы в мае, насколько я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
да, мы в мае были...

в продолжение ресторанной темы :-)

Кумпель - мне оч. понравился Цезарь, и вообще все очень-очень вкусно (пиво в том числе))), правда с местами в выходные по вечерам бывают проблемы

Изображение

Изображение

интересная кафешка для компьюторщиков, внутри фото нет, т.к. мы там не сидели, просто забежали посмотреть, но сделано очень оригинально

Изображение

Хмельной дом Роберта Домса, не очень понравилось (кухня так себе, пиво :no: , в самом ресторане довольно прохладно и как-то сыро,т.к. находится он глубоко в подвале), еще к тому же и в музей не попали...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
А это то местечко, которое в этом году мы выделили в качестве фаворитов.
Кофейня "Золотой дукат", недалеко от площади Рынок. Необыкновенный сладко-горький резкий запах обжаренного кофе, чего-то еще... травы, мед, карамель... особенный какой-то, густой своими глубокими мрачноватыми и густыми цветами интерьер, отличные от всех прочих кафе кофейная и десертная карты (вишневый и апельсиновый шоколад - ммм, сладковато, но красиво), общая атмосфера культа кофе и шоколада... Мы были тут и ранее, но показалось темновато, в общем не в настроение. А сейчас понравилось. Мы совпали :) Мест маловато, но в том и прелесть. Очень затейливо расставлены и продуманы детали: мышь летучая ("за вами наблюдают"), "приведение", выхваченное объективом фотоаппарата, зеркальный черный потолок, уютный старый телефонный аппарат, роспись в глубине стеной панели, толстенная гостевая книга, золотое перо. Приятное ощущение - попал в другой мир, магия где-то рядом, но все безопасно, просто ненавязчивая игра...Несколько ступенек вниз и новые ощущения. В том весь Львов. Затейник...
Филиалы есть и в Киеве. Но во Львове другое ощущение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Ариэтти писал(а):
Девочки, а какое вообще отношение у украинцев к русским? Давно уговариваю мужа съездить на Украину, а он всеми руками и ногами против, т.к. много где слышал и читал всякие неприятные истории о нелюбви украинцев к русским. Как назло недавно родственники ездили в Днепропетровск и по приезду подтвердили сей факт. Рассказывали, что как только узнают, что русские, начинают либо игнорировать, либо через губу отвечать, либо вообще грубить. Расскажите про ваши впечатления в этом отношении, пожалуйста! Замечали ли что-то подобное?

украинцы добрые. открытые. очень позитивные и милые люди) а их мужчина это нечто)))
не бойтесь украинцев) они хорошие) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
Девочки, милые, помогите пожалуйста. Первый раз едем во Львов, хотим на троих снять квартиру вот на этом сайте http://miete.com.ua/Lvov , но мы не знаем где они находятся в центре или нет. Подскажите, ул. Кривоноса, 35 находится в 7 мин. ходьбы от Оперного театра и 2 мин. от Высокого Замка...это далеко от центра?
или ул.Ивана Франка, 41

Добавлено спустя 56 секунд:
Еще, что можно посетить за 3 дня, какие самые лучшие места и достопримечатльности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Оба адреса - все близко, практически центр. Но при выборе квартиры лучше распросите хозяев о дворе, куда выходят окна, есть ли ограничения при входе в подъезд, стоит ли пластик и есть ли работающая кондишка. Дома старые и может случиться и проходной двор в прямом и переносном смысле, и шумные соседи. А в старых домах это как-то особенно неприятно.
А что касается - что посмотреть... за чем едете? Каких впечатлений хотите сами? Можно просто бродить по улицам, а там уже за настроением и по запаху - кафе, костелы, старые аптеки - что поманит туда и ныряйте. Львов - прекрасное место для таких прогулок.
Обзор ресторации отличный дан выше.
Хотите истории, тогда в помощь вам великое количество сайтов про Львов. Выбирайте посерьезнее и можете составить себе план экскурсий.
Лично мой вариант первый. Только так можно ощутить дух старого города, эдакий портал перемещения во времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
ezhik спасибо! Дочь очень сильно хочет посмотреть на различные замки, и все в таком духе. Не подскажите хорошую турфирму с экскурсиями по Львову?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Львiв(фото)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Katrinnnna писал(а):
ezhik спасибо! Дочь очень сильно хочет посмотреть на различные замки, и все в таком духе. Не подскажите хорошую турфирму с экскурсиями по Львову?


С турфирмами не помогу Вам, к сожалению. Но их и индивидуальных гидов во Львове великое множество и, думаю, хорошо изучив информацию в сети, сможете найти подходящего себе.

С замками во Львое небогато. За замками лучше ехать в Закарпатье (тоже Западная Украина, соседняя со Львовской область) или в Белоруссию.
Есть чудесный замок в Мукачево - это Закарпатье то самое и куда мы как-то доехали. Выложу несколько фотографий, если располагаете временем, то можно на пару дней сюда приехать. На электричке часа 4, дорога красивая - горы. Город очень милый, древний, известный с ок. 800 г. Не похож на Львов, очень европейский своей архитектурой (Чехия и Венгрия и оставили здесь наибольший след). Если вдохновитесь на замок - то и про город подкину фоток.
А сейчас собственно замок Паланок с такой же богатой историей как город.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Недалеко от Львова также есть замки, но они запущенные, вряд ли получите удовольствие, тем более до них еще и добраться нужно и будете разочарованы... Так пишут и говорят, лично я там не была, признаюсь.
А если дочку интересуют замки не столько с точки зрения истории, сколько как места где таится ДУХ старины, загадки, "приведения" и прочие штучки, которые мы приписываем замкам, тогда вполне вы найдете во Львове множество мест, где можно пощекотать нервишки и пробудить свое воображение.
http://www.tury.ru/otzyv/id/177112 Хотя здесь девушка довольно бодро пишет о замках Львовщины... Но если только три дня, то лучше посвятите время городу.
Сейчас поищу в архивах про наши спускания в подземелья (дочу в 6 лет потянуло туда) и посещения дворцов не хуже замков.

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:
Самая старая аптека Львова - "Под черным орлом" (У каждой аптеки был свой символ, который, вешался перед входом аптеки; от названия символа брала название и аптека, например: «Под черным орлом», «Под Фемидой», «Под золотым оленем», «Под Святым Духом» и др. - музей-аптека) Открыта еще в 1735 году военным фармацевтом, магистром Наторпом. Кроме удовольствия познания (здесь прекрасно воссозданы старые аптекарские интерьеры и инвентарь), можно получить ту самую умеренную долю адреналина (ну детенок во всяком случае) - спускаясь в прохладное и жутковатое подземелье (очередной зал музея с со своей экспозицией). Она находится в центре города, прогуливаясь - не пропустите. И сейчас здесь можно купить лекарства. Кстати, сайт ее http://lvivpharmacy.org.ua/ и немножко фото - что нашла приличное.

http://www.lviv4you.com/ru/досуг-во-львове/музеи/96-музей-аптека.html очень толково про аптеку все рассказано.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]