Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Katrinnnna
Гугль вам в помощь:
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nn ... t2=2208000
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
спасибо вам большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
Едем в Одессу 27 июля, напишите пожалуйста, что обязательно нужно посетить, и вообще ваши впечатления про этот город.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Katrinnnna
http://odesskiy.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Ах, Одесса, летим к тебе 22 июня. Года 3 уже там не была. Девочки, кто был в последнее время, где посоветуете отметить детский день рождения (8 лет)? Кто-нибудь заказывал в Дельфинарии услугу - плавание с дельфинами? Стоит оно того, интересно?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
а я лечу 28 августа почти на 2 недели.
Девочки, кто -нибудь в курсе, прочла, что там открылся новый аквапарк "Одесса". Кто-нибудь был? Составляю себе культурную программу на две недели :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
SOVAvl ой, мы только что оттуда, а я уже завидую Вам :co_ol:
В аквапарке мы были, наверное стоит туда съездить, но он только недавно открылся и цены там ломят они космические. Сам аквапарк расположен под открытым небом, огромная территория и ни единого дерева или навеса какого-нибудь. Т. К. мы были в июле, жарища страшная стояла, на солнце невозможно находиться, пришлось нам доплачивать и брать вип шатер, а это как-то совсем не дешево получилось. В остальном все прекрасно, горки четкие, детская зона неплохая, только из минусов, что аквапарк работает до 18 и расположен за городом.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
МурМур писал(а):
SOVAvl ой, мы только что оттуда, а я уже завидую Вам :co_ol:
В аквапарке мы были, наверное стоит туда съездить, но он только недавно открылся и цены там ломят они космические. Сам аквапарк расположен под открытым небом, огромная территория и ни единого дерева или навеса какого-нибудь. Т. К. мы были в июле, жарища страшная стояла, на солнце невозможно находиться, пришлось нам доплачивать и брать вип шатер, а это как-то совсем не дешево получилось. В остальном все прекрасно, горки четкие, детская зона неплохая, только из минусов, что аквапарк работает до 18 и расположен за городом.


Обязательно съездим, да и в сентябре мне кажется уже такой жары не будет. Еще хочу в дельфинарий съездить и с дельфином поплавать. Прочла на сайте дельфинария, что там можно плавать с дельфинчиками, а это моя давняя мечте :ya_hoo_oo: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
SOVAvl мы тоже в Одессу летим, расскажите какую вы составили культуную программу, очень интересно, может что-то и мы у вас украдем :smile:
Не знаете хорошую одесскую турфирму с путешествиями по Украине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Katrinnnna писал(а):
SOVAvl мы тоже в Одессу летим, расскажите какую вы составили культуную программу, очень интересно, может что-то и мы у вас украдем :smile:
Не знаете хорошую одесскую турфирму с путешествиями по Украине?

Турфирму не знаю. А по культ программе, там она не большая, сегодня из дома скину, все что нашла, куда можно сходить в этом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток - Преображение
SOVAvl спасибо огромное, буду ждать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Не судите строго :smu:sche_nie: (копировала прям со своего листика, куда записывала), вот что накопала в инете и набросала себе маленький планчик:
1. Потемкинская лестница (192 ступеньки, 142 м)
2. Соборная площадь
3. Одесский национальный академический театр оперы и балета
4. Воронцовский переулок 4 (плоский дом)
5. Тёщин мост
6. Дерибасовская + городской сад с музыкальным фонтаном
7. Пассаж ул.Дерибасовская 33
8. Привоз
9. Дельфинарий Немо (романтическое ночное шоу + плавание с дельфином http://www.nemo.od.ua/ru/service/sweem/
10. Аквапарк Пассейдон адрес Чабанка 30 км от Одессы (закрыт на реконструкцию)
Аквапарк Одесса пос. Авангард (открыт летом 2013 г)
11. Пляжи: Ланжерон (набережная на пляже), Аркадия, Отрада
12. Городской сад с установленным в нем одним из двенадцати стульев
13. Приморский бульвар
14. Одесские катакомбы
15. Преображенский собор
16. Французский бульвар (канатная дорога на пляж)
17. Мемориал 411 батареи
18. Ресторан Гоголь- Моголь пер. Некрасова 2
19. По ночной Одессе прогулка на карете

И вот еще история Одессы, возможно кому- нибудь интересно будет:
Шли однажды русские войска под командованием Суворова на Бендеры... Откуда не возьмись – турецкая крепость. Решили, что надо брать. И взяли. Командовал штурмом граф Дон Хосе де Рибас. А для императрицы Екатерины и других "русских" (императрица то немкой была)– генерал майор Иосиф Михайлович Дерибас. Через пять лет, Иосиф Михайлович, уже при шпаге с бриллиантами пожалованной императрицей и в должности вице-адмирала занимается созданием нового города и порта. Проект разрабатывает голландец Франц де Волан.Приложили руку к основанию Одессы и светлейший князь Потемки и Платон Зубов (оба ооочень близки были Екатерине). Да и сама императрица непосредственно влияла на судьбу города – переименовала Хаджибей в Одессу, когда было предложено название Одессос.
Следующими знаменитыми градоначальниками Одессы стали дальний родственник кардинала Рише – Дюк де Ришелье, француз Лонжерон и Воронцов. Какие люди, какие нравы – такой и город, веселый и своеобразный.



За это сообщение автора Fukurou поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Katrinnnna

Кроме вышеназванного могу предложить сходить на экскурсию на Одесскую киностудию, если Вам это интересно. Мы ездили, очень понравилось и мне и моей 9 летней дочери. Только чтобы туда попасть нужна предварительная запись. Так совпало, что в день когда мы были на этой экскурсии, вечером на улице наткнулись на съемки фильма, говорят в Одессе, это не редкость. Тоже интересно было поглазеть как это делается :smile:

Кстати, в оперный театр мы тоже брали экскурсию, много интересного узнали, посмотрели все изнутри, что недоступно если придешь, как зритель. В самом театре очень красиво, почти что Эрмитаж, завораживает.

Еще ходили прогуляться на Морской вокзал, понравилось, чем то Владивосток напомнил. Когда спуститесь по Потемкинской лестнице, увидите его, он через дорогу. Чтобы не подниматься по лестнице вверх потом, можно воспользоваться фуникулером, он скраешку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Оля Соня писал(а):
Кстати, в оперный театр мы тоже брали экскурсию, много интересного узнали

Подскажите, а как именно взять экскурсию в оперный театр, прям у них на в кассе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
SOVAvl
У меня есть визитка работника театра, который организовывает экскурсии. Не знаю, можно ли здесь писать его контакты, поэтому в личку Вам напишу.



За это сообщение автора Оля Соня поблагодарил: Fukurou
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Вот и я прилетела из славного города Одессы. Была там с 28 августа по 9 сентября. С погодой не повезло, был какой- то тайфун, температура максимум +18 + 16. В общем покупаться в Черном море мне не удалось. Но несмотря на это город оставил только теплые воспоминания.
Немного фото :smile:
Добро пожаловать в Одессу!!!
Одесса- город на северо-западном побережье Чёрного моря.
Численность наличного населения города на 1 марта 2013 года составила 1 014 849 человек.
Изображение
Одесский привоз. Девочки - это сказка, цены низкие и все безумно вкусное. Мы постоянно брали выпечку. пироги с разными начинками, очень вкусно! Цены низкие, персики домашние сладкие и сочные- 16 гривин (1 гривна= 4 руб), малина (большая чашка) - 8 гр, виноград домашний то же не более 10 гривен, очень сладкий и вкусный, я такого винограда ни разу не пробовала.
Вот фото не Привоза, но такого мини рыночка, очень мне понравилось
Изображение
На улицах города очень много кафешек, наверное через каждые 100 м можно найти место где перекусить. И все оформлены в своем индивидуальном стиле. Цены ниже наших, например в стейковом ресторане обед мне обошелся в 800 руб. ( салат, стейк с овощами и 200 гр красного сухого вина).
Вот такой фасад одного из уличных кафе около памятнику Деребасу
Изображение
В Одессе есть свой фуникулер, был открыт 8 июня 1902 года. Стоимость проезда 2 гривны.
Изображение
Изображение
А еще в Одессе стоят вот такие автоматы с газировкой. Привет из прошлого :hi_hi_hi:
Изображение
Екатерининская площадь. Памятник основателям Одессы — памятник Екатерине Великой и её сподвижникам — де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову. Расположен в городе Одессе на Екатерининской площади. Воздвигнут в 1900 году архитектором Дмитренко Ю. М, скульптором Поповым М. П.
Изображение
Потемкинская лестница. Состоит из 10 маршей и 192 ступеней. Высота лестницы- 27 м, длина- 142 м. Основание- 21,6 м значительно шире верхней части- 13,4 м. При взгляде сверху создается впечатление одинаковой ширины лестницы на всем ее протяжении. (Конструкции по бокам - это сооружения ко дню города, обычно их нет).
Изображение
Памятник герцогу де Решильё (дюку). В 1803 году Ришельё стал градоначальником Одессы, а с 1805 по 1814г. генерал-губернатором Одессы.
Изображение
Одесский национальный академический театр оперы и балета. Первое здание было открыто в 1810 и сгорело в 1873 году.
Изображение
Современное здание построено в 1887 году архитекторами Фельнером и Гельмером в стиле венского барокко.
Изображение
Архитектура зрительного зала выдержана в стиле позднего французского рококо. Уникальная акустика подковообразного зала позволяет доносить даже шёпот со сцены в любой уголок зала. Полная реставрация здания театра была завершена в 2007 году.
Изображение
Здание театра выполнено в стиле венского «барокко», который был основным в европейском искусстве с конца XVI и до середины XVIII века.
Изображение
Над фасадом возвышается скульптурная группа, изображающая одну из муз — покровительницу искусства Мельпомену. Она сидит в колеснице, запряжённой четырьмя разъярёнными пантерами, которые покорены ею.
Изображение
Изображение
Фонтан около Одесского оперного театра
Изображение
Ну и конечно я не могла не посетить театр. Ходила я на балет, постановка "Тайна Венского леса". Так как в таком театре я была впервые и балет посещала впервые вышла я под огромным впечатлением. Цена билета 300 гр (я брала самый дорогой билет рядом со сценой 5 ряд, надо было брать первый, было бы отлично видно и еще можно было лицезреть оркестр). Смотря на Одесский оперный театр вспоминала наш- здание из стекла и бетона и становилось как- то грустно :-(

Добавлено спустя 1 час 14 минут 14 секунд:
Ну наверное все помнят фильм "Где находится нофелет?" — кинофильм 1987 года, комедия. Режиссёр Геральд Бежанов.
Где? Где? Да вот он, в Одессе в гор парке :smile:
Изображение
Кстати Остап Бендер и Киса Воробьянинов находятся там же.
Изображение
Изображение
В Одессе очень много старинных красивых зданий. Вот одно из них. Не правда ли впечатляет?
Изображение
Одесский пассаж. Гостиница и крытые торговые ряды, памятник истории и архитектуры конца XIX — начала ХХ века.
Изображение
По своей легкой архитектуре и красивой отделке пассаж является одним из лучших. Наружный фасад огромного здания и обширный, под стеклянной крышей, двор по обе стороны занят магазинами и разными торговыми фирмами.
Изображение
Пассаж внутри
Изображение
На данный момент пассаж продан частным инвесторам и не известно, что в нем будет в дальнейшем. Хотя наличие там бутиков со шмутьем то же не красит такое величественное здание (ИМХО).

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Морской вокзал
Изображение
Скульптура "Золотое дитя" на мор вокзале. Была установлена 9 мая 1995 г. по случаю празднования 200- летия города. Элементами композиции являлись монеты и "ветра" . Эти ветры исполнены в форме бронзовых медальонов.
Изображение
Одесский морской порт — крупный торговый порт международного значения, расположен на северо-западном побережье Чёрного моря, в юго-западной части Одесского залива. Имеет один из крупнейших в Европе пассажирских терминалов. Признан базовым круизным портом.
Изображение
Летом 1793 года Иосиф Де Рибас назначается начальником строительства крепости Хаджибей и нового порта рядом с ней. Третий по грузообороту на Чёрном море. Самый крупный порт на Украине по грузообороту.
Изображение
Сегодня в Одесском порту: более 9-ти километров причалов, реконструированный морской вокзал и стоящая в море гостиница, около ста плавучих и портальных кранов, портовые буксиры, несколько более крупных судов.
Изображение
Памятник жене моряка. В нашем городе такой памятник был бы то же актуален.
Изображение
Изображение
Вид на порт с Колоннады Воронцовского дворца
Изображение
Изображение
Еще один ресторанчик на причале мор вокзала
Изображение
Платаны - величественные деревья
Изображение
Археологические раскопки в центре города
Изображение
Изображение

Так же очень понравилась набережная Ланжерон и дельфинарий Немо. Представление с дельфинами стоило 110 гр. Еще там есть возможность поплавать с дельфинами и сфотографироваться на свой фотоаппарат. Стоимость фото 100 гр, проплыть один круг 300 гр (я плавала, очень классно, но мало, за эти деньги я проплыла 1 круг держась за дельфина, а дельфиненок все время меня за ногу кусал :-) , пофоталась на свой фотоаппарат и получила большую фотографию себя с дельфином от дельфинария). 10 минут поплавать с дельфином стоило около 5000 тыс. дороговато и очень холодно было, бассейн открыт, меня после круга трясло еще пол часа.
Проезд в автобусе стоит 2 гривна, остановок мало, автобусы останавливаются по взмаху руки. Такси стоит 20- 25 гривен, по сравнению с нашим очень дешево, я постоянно пользовалась их услугами.
Еще я посещала парк Шевченко, там находится парк аттракционов. Колесо обозрения кажется 80 гривен + 20 гривен бинокль по желанию, ну я конечно же взяла :hi_hi_hi: Колесо намного круче нашего и катаешься на нем ни один круг, а несколько. Можно налюбоваться городом. Вобще аттракционов не очень много, но меня взрослую мадаму интересовало только колесо обозрения. Еще в Одессе по улицам города ходят электро автобусы туристические, цена 100 гр, ездят по все достопримечательностям с экскурсоводом. Так же можно совершить прогулку на корете с лошадями, стоимость не знаю. На экскурию по оперному театру я то же не попала, очень жаль, но возможно когда- нибудь я окажусь опять в этом чудесном городе и посещу все, что не успела. Так же в Одессе все разговаривают на русском языке, правда в забавной для нас одесской манере и ШОкают :-) Я уж прям боялась не заразно ли это, приеду домой, выйду на работу и буду шокать :sh_ok: Вот в общем- то и все, что я хотела Вам рассказать об Одессе. Не судите строго, вчера только прилетела, в самолете простыла, сижу вся с насморком и температурой, голова плохо соображает, а завтра на работу. Ну ни чего прорвемся :dan_ser:



За это сообщение автора Fukurou поблагодарили: 2 ORFEIIIПальмуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Завтра лечу. Ой девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ORFEIII писал(а) 22 апр 2014, 10:30:
Завтра лечу. Ой девочки.


А не боитесь, что на границе не пропустят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Dasha
Боюсь ( ( (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОДЕССА УКРАИНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Dasha писал(а) 22 апр 2014, 10:57:
ORFEIII писал(а) 22 апр 2014, 10:30:
Завтра лечу. Ой девочки.


А не боитесь, что на границе не пропустят?

Присоединяюсь к вопросу. У меня мой мч осенью, когда там все тихо было, квартиру купил в Одессе, сейчас вот думает как туда слетать в нынешней ситуации. Надеюсь после выборов хоть какая- то ясность будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]