Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 37
Девочки, а кто-то знает нужно разрешение второго родителя, мы едем транзитом через Украину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 1341
Поблагодарили: 1 раз
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!! У МЕНЯ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕПРОВЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ, в согласии было указано гражданка...а нужно было указать мать...ко мне придрались.....
Загранник нужен обязательно!!!! И вам и ребенку, если у ребенка нет, значит должен вписан быть в ваш и свидетельство о рождении с собой оригинал с вкладышем о гражданстве или штампом о гражданстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 37
Какой ужас, загранпаспорт просрочен, я только впишу его в свой гражданский, согласие есть, бред проехать через эту украину в Россию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 38
Откуда: Чуркин, окатовая
Никакой загранпаспорт не нужен! Вчера вернулись из Киева, ездили по Российскому паспорту. Не нагоняйте панику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
ирчонок писал(а):
Никакой загранпаспорт не нужен! Вчера вернулись из Киева, ездили по Российскому паспорту. Не нагоняйте панику!

+1000.Тож недавно в Киев прилетела с ребенком,по обычному паспорту и свидетельству...Но прохождение пограничного контроля и в Москве и в Киеве утомительно,народу тьма,жарень.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Каждый год езжу с ребенком в Крым. С гражданством проблемы бывают, но я вожу распечатку закона ::yaz-yk: Так что отстают сразу! В прошлом году в посольстве Украины сказали "Ну вот такие у нас пограничники там - законов не знают!" :ps_ih: Разрешение второго родителя (доверенность) 2 года назад смотрели, в прошлом году с папой летали - не нужно было, а в этом году сделали на всякий случай, т к скоро летим опять вдвоем с ребенком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Ярилочка
куда в Крым ездите?-:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Шельма Лагерлеф
Снимаем комнату в Песчаном (под Севастополем), а потом носимся по всему Крыму :-) Ялту очень любим!!!!! Туда тоже на пару-тройку дней загуливаем)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Ярилочка писал(а):
Шельма Лагерлеф
Снимаем комнату в Песчаном (под Севастополем), а потом носимся по всему Крыму :-) Ялту очень любим!!!!! Туда тоже на пару-тройку дней загуливаем)))))

Мы тож планируем и в Ялте отдохнуть и в Судаке-:))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 102
Откуда: Заря
Благодарил (а): 3 раза
Ярилочка
Можете дать сылку чтоб с собой взять распечатку закона.Это я совсем запуталась .Нам отказываются ставить штамп в свидетельство говорят это нужно если один из родителей не гражданин РФ а на границе Украины требуют .В конце июня сестра с ребенком ездила так ее пытались высадить с поезда пришлось платить таможне и туда и обратно а еще сколько нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
вввикторина писал(а):
Ярилочка
Можете дать сылку чтоб с собой взять распечатку закона.Это я совсем запуталась .Нам отказываются ставить штамп в свидетельство говорят это нужно если один из родителей не гражданин РФ а на границе Украины требуют .В конце июня сестра с ребенком ездила так ее пытались высадить с поезда пришлось платить таможне и туда и обратно а еще сколько нервов.

На будке украинских таможеников в аэропорту висит обьява что гражданство у детей обязательно,мы неделю назад в Киев прилетели...хотя у меня вкладыш даже не посмотрели,народу на таможню стояла тьма,жара дикая,как то не бдительный таможеник попался...А вообще украинские таможеники козлят...и часто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 102
Откуда: Заря
Благодарил (а): 3 раза
Так где же ставить эту печать если нам инспектор Первореченском отказывается ставить говорит :что за последний месяц человек 40 приходило не кому не ставят .Мы 2006 года нам вкладыш не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 99
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки, я с ре ездила на Украину в августе 2009г. Это кошмар для родителей, если нет всех справок и печатей, которые хотят видеть украинские таможеники. Я уже была подкована во всех вопросах прохождения границы в Харькове с ребенком, т.к подруга каждый год мотается в Севастополь с детьми. И скажу сразу, никакие выписки из закона на них не действуют, можете их даже не искать. Эту кипу бумаг я прям в Харькове и выкинула. Только загранпаспорт на ребенка до 14 лет или штамп о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении ребенка (оригинал). И все!!!
У меня ре была вписана и в гражданский, и в загран, а как я вымаливала у инспекторов Первомайки штампик на свидетельстве, никто не пошел моей семье на встречу: «не положенно-есть закон!" Таможенник в Харькове так и сказал на эти слова» Засуньте свои Российские законы в опу! Здесь Украина!" А после предложил в 01.30 ночи с ребенком покинуть поезд :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Хорошо с одной стороны, что взяточнество процветает у них на высоком уровне. :smu:sche_nie: Такса августа 2009 была от 500 руб.
P.S. Девочки, если поедете поездом, самое главное сохраняйте талон гостя, его на обратном пути проверяют и забирают таможеники. Если утерян... просят покинуть поезд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, если хотите меньше проблем на границе, летите самолетом!
Каждый год летаю, в случае недоразумений пока помогало предоставление статьи закона... А на поезде еще 4 года назад было то же самое, что пишет Шевчик

Пограничники на поездах реально ведут себя по-хамски((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
вввикторина
В поисковике наберите "закон о гражданстве Российской федерации", найдите статью 12. Я распечатала и удалила... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
вввикторина писал(а):
Так где же ставить эту печать если нам инспектор Первореченском отказывается ставить говорит :что за последний месяц человек 40 приходило не кому не ставят .Мы 2006 года нам вкладыш не нужен.

Та же песня.... Мы дошли до генерального консула Украины 2 года назад... Он тоже говорит, что действия пограничников неправомерны, но там как доказывать, не знаю... Лететь на самолете только!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Самолетом лететь удобней,1час 20 из Москвы,и конечно нет этих наглючих,бродящих ночью по поездам таможеников..
Конечно свои минусы тоже есть при перелете самолетом,долгие очереди при прохождении пограничного контроля,но хоть особо не придираются так как народу стоит много,все галдят и они стараются побыстрее всех пропустить...
В прошлом году я с сыном ехала в поезде Москва Феодоссия,у нас было СВ и мы с ним в вагоне были вдвоем-:))))таможеник всю свою нерастраченную рабочию силу на нас обратил,он перерыл у меня весь чемодан,лекарства изучал мир 15.. И в конц досмотра заявил мол на дайте хоть немного денег мне . ......хотела в морду дать но нельзя же-:)))))вообщем козлы они на границе,знатные...деньги вымогают...стараюсь самолетом летать,проще и практически не намного дороже-:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2009
Сообщений: 38
Откуда: Чуркин, окатовая
Мы в Киев летели транзитом через Москву, никакой нервотрепки с прохождением таможни не было, все очень быстро. Штамп в свидетельстве в первомайск. районе поставили без проблем. Когда прилетели в Киев, затупили с миграцион картами, они были на украинском языке и еще мы не знали адреса, где будем жить, нас встречали родственники, но мы не могли с ними связатся, тел сел. В итоге ребенок разорался и нас пропустили очень быстро. А уезжали мы из Киева на поезде, на отдыхе дети нашли нашу сумку с документами и порвали нам миграционные карты( хорошо хоть не паспорта), одну мы вообще не смогли найти. В поезде на таможне муж объяснил ситуацию и дал денег, так сказать за хлопоты, но таможенник сразу сказал, что высаживать не будет, и можно договорится. Ездили по российским паспортам и вообще вся поездка прошла очень гладко я считаю, настрой был очень хороший. Ребенок перенес все перелеты, поезд просто отлично. У меня родители в Дальнегорске живут, так вот к ним мне более проблематично с ребенком ехать на автобусе 10 часов, а на другой конец страны лететь было совсем не сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Подскажите, может кто сталкивался- нужно ли разрешение второго родителя на выезд ,если ребенку уже 15 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Мария
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 512
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]