Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
вот и состоялось мое первое знакомство с вьетнамом...
начала я его с посещения нячанга...
немного предыстории...
в конце октября отдыхала в паттайе и даже не задумывалась о следующей поездке, точнее думала, что она состоится не ранее января 2015 года...
но тут приятельница предожила поехать во вьетнам в апреле...
я отнеслась к этому скептически, так как и работа держала, и финансовый вопрос...
но... вернувшись начала изучать инфу по вьетнаму и... созрела...
определились мы с датой (6 апреля), и я стала выбирать отель...
у кого покупать путевку вопрос не стоял, уже не раз летала через перекрестки азии, илона помогала решить все вопросы, консультировала и была очень терпеливой(а я паникерша еще та)...
доллар скакал, стоимость путевки немного разочаровывала, я мониторила цены на сайте каждый день...
и вот 19 декабря я обнаружила, что цена 92 тыс до 64 тыс на двоих, отель vien dong...
это была акция по раннему бронированию, и 20 декабря я стала обладательницей путевки...
до этого отдыхала только с дочерью, а тут собралась с приятельницей, потому можно было планировать отдых по-взрослому...
ну я и напланировала...
три с половиной месяца пролетели незаметно...
документы на поездку пегас прислал за 5 или 6 дней, на день вылета время не изменилось...
и вот мы в аэропорту, проходим регистрацию, получаем отличные места у окна и отправляемся в наше чудесное путешествие...
Изображение


был один минус - на весь самолет работали всего два туалета, потому пришлось постоять в очереди :hi_hi_hi: ...
детей на борту было не много, летели спокойно...
помятуя о недостатке жидкости в прошлые полеты, с собой взяла бутылочку аоды, но нас поили и кормили всю дорогу, раз пять точно, так что я успела только один фильм посмотреть за весь полет...
чуть потрясло, долетели благополучно, быстро прошли погранцов, получили багаж, загрузились в автобус и отправились в отель...
Изображение


сразу после поменяли деньги и позвонили константину григоренко, которого я нашла в контакте http://vk.com/costainhatrang ...
он сразу же приехал, привез нам симки и карточки по номиналу, что оказалось в два раза дешевле, чем у пегасовцев, дал нам карту, посоветовал, где поужинать, много чего рассказал...
поговорив с ним, мы решили не тратить день и не идти на встречу в пегасовским гидом, а на следующий день отправились в далат...

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 24 секунды:
итак.. поездка в далат...
стоимость 35 долларов...
я была готова к длительному пути, но нам повезло в гидом - вьетнамец федя, отлично говорящий по русски, знающий историю, обладающий тонким чувством юмора, еще и певец замечательный...
развлекал нас как мог, вплоть до примерки музейных экспонатов...
Изображение


дорога оказалась не утомительной, было несколько остановок, и каждая интересна сама по себе...
уже на первой мы начали проникаться духом вьетнама, узнавать интересные факты и любоваться видами...
так, нам рассказали о зверьках, с чьей помощью гурманы могут получать удовольствие от кофе лювак
Изображение

кто не знает, есть такие зверьки, которые питаются зернами кофе, которые проходят определенную ферментацию в кишечнике этих зверьков, а на выходе получается замечательный(со слов :hi_hi_hi: ) кофе с особым шоколадным вкусом...
прогулялись по территории, выпили по первому фрешу...

Изображение
Изображение


наша дорога продолжалась по горному серпантину, пока мы не остановились на высоте 1500 метров над уровнем моря, где мы любовались горными видами с видовой площадки...
именно во вьетнаме я начала борьбу со своими фобиями высоты и глубины, о чем речь пойдет далее...
но все получается не сразу, а моя смелая подруга гуляла по самому краю площадки...
Изображение

во время остановки на кофейных плантациях наш федя конечно же озвучил шутку о том, что для того чтобы похудеть от зеленого кофе, его нужно не пить, а собирать...
далее наша экскурсионная программа активизировалась...
при посещении буддистского монастыря,мы побывали в пагоде чук лам, посмотрели таинственные колокола, на которые клеют бумажки с желаниями, потерли пузики буддам, прикупили вина далатского на презенты...
Изображение
Изображение
Изображение

следующим пунктом нашей программы был парк пренн с одноименным водопадом...
не смотря на то, что у меня была уже возможность любоваться красотами всемирно известного ботанического сада нонг нуч, парк пренн меня поразил - чудесные ландшафты, осматривать его можно было до бесконечности, и глаз постоянно цеплялся за что-то новое и поражающее своей красотой...
там и катание на слонах, и на страусах, и фоторгафирование в национальных костюмах, и позирующий верблюд, и "писающий мальчик", и просто много-много цветов, их я не уставала фотографировать и вдыхать их ароматы...
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
объем впечатлений нарастал, но самое интересное было впереди...
посещение водопада датанла запомнилось возможностью прокатиться на электросанях...
по воле судьбы я села сзади, потому управлять санями пришлось мне :sh_ok: , таким образом пришлось бороться и с боязнью вождения транспорта...
я выдержала испытание с честью, судя по фото, сделанному фотографом в кустах, я вовсе даже не боялась, а была счастлива...
Изображение

у подруги руки были свободны, потому она была нашим дежурным фотографом, и тот, из кустов, попал нам в кадр...
Изображение

ну и не обошлось без фото на самом водопаде...
Изображение

во время прогулок меня больше всего поражала фантазия дизайнеров и их способность так здорово вписать разные искусственные красоты в природные...

по пути федя рассказал нам, что в пагоде чук лам он загадал желание найти красивую невесту, и оно сбылось...
а встретил свою любовь он в шелковой арт-мастерской, откуда забрал одну из лучших мастериц и увез в нячанг...
так вот в одной из чайно/кофейных лавочек водопада датанла, где мы прикупили вкусного чая, он показал нам сестру своей невесты, и мы убедились, что он не преувеличивает - сестренка реально была хороша, очень выделялась на фоне других вьетнамок, практически белокожая, ооочень породистая...

далее мы оправились в ту самую шёлковую арт-мастерскую и галерею фабрики XQ, где федя чувствовал себя как рыба в воде...
федя много рассказывал нам о технологиях, о традициях...
мы немного что слышали, потому как были шокированы имеющимися там шелквыми шедеврами...
показать всю эту красотищу в фото невозможно...
двусторонние картины, будто парящие в воздухе; объемные вышивки, создающие ощущение, что шелковые цветы вырываются из плоскости и на глазах распускаются; ну и конечно самая дорогая картина, стоимостью в мою квартиру :sh_ok: ...
итак, попробую показать:

Изображение
Изображение
Изображение


ну и как же без наших...
на пхукете я встретила объявление с фото мавроди, на самете фото путина, пожимающего руку принцессе, а тут - медведев и его жена, вышитые шелком...
Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
посетили мы и славный город далат, куда собственно наш путь и лежал...
в этом городе живут достаточно зажиточные вьетнамцы, город безумно хорош, здорово было бы прогуляться по его улочкам, потому как каждый дом как игрушечный - яркий и с массой деталей, шикарное озеро, множество деталей, которые хочется рассматривать и трогать, и оставить в своем сердце...
далат - город четырех времен года: утром здесь весна, днем лето, вечером- осень, ночью -зима..
не поверите, вьетнамцы во втророй половине дня ходили в куртках, порой с мехом...
да и нам хотелось утеплиться, меня не спасали лосины и рубашка с рукавами, надетые для посещения буддийского монастыря - так что в первый день пребывания во вьетнаме я не на шутку замерзла...
а теперь - любуемся далатом...
Изображение
Изображение
Изображение

а поднявшись к золотому будде
Изображение


мы имели возможность полюбоваться городом с самой его высокой точки
Изображение

после таких впечатлений нас уже трудно было чем-то поразить...
но нет, нас ждал обед :dan_ser: в чудесном ресторанчике с видом на город, с отменной и разнообразной кухней и далатским вином...
именно там случился мой первый гастрономический вьетнамский оргазм :smu:sche_nie: ...
мы ели, а блюда все несли и несли, так и хотелось сказать: огласите весь список, пожалуйста...
фотографировать стол, как вы понимаете, это было выше моих сил, я балдела....

так, что же было дальше...
а, посещение оптового магазина сиропов, кофе и чая, где нам предложили дегустацию различных сортов чая, кофе, какао и сока нонни...
к чаям прилагались цукаты, не смотря на плотный обед, мы продолжали есть и пить :sh_ok: , настолько все было вкусно...
кофе лювак меня не поразил, а вот арабику на презенты я прикупила, да какао дочери....
и тут разверзлись хляби небеснве, ливанул такой дождина, что федя под огромным зонтом провожал нас до автобуса, но я все равно промокла...
дождь немного спутал наши планы по посещению крейзи хауса, там удалось пофотать лишь из-под крыши, и не получилось подняться на самый верх, было очень скользко...
немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение

таким образом, закончили мы свое путешествие реально осенью...
обратная дорога была лишь с одной,санитарной, остановкой, но федя не давал нам скучать, пока не стемнело, он развлекал нас песнями (к сожалению не знаю, как загрузить сюда видеосюжет, а это тоже впечатляет)...
водитель нашего автобуса тоже заслужил наших благодарностей: по серпантину, по мокрой дороге, под периодическим дождем, ухудшающим видимость, он настолько уверенно вел автобус, причем под конец в кромешной темноте...
в отель вернулись уставшие, но ооочень довольные...

вот таким был наш первый день...
а впереди их было еще 10...
и все были очень насыщенны впечатлениями...


Последний раз редактировалось Lawyer 24 апр 2014, 12:55, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Lawyer поблагодарили: 16 БезоблачнаяЯhomkaLiinyuLubanyaRinaZivУтроДипломницаЛадаЛебедь белаяТреугольник и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
:co_ol: классное начало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
А.аа ностальгия.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Очень здорово :co_ol: , ждем продолжения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Таиска писал(а) 21 апр 2014, 10:12:
Очень здорово :co_ol: , ждем продолжения....

будет... вечером...
событий много, впечатлений масса, есть чем поделиться...

самое главное, что я для себя вынесла - вьетнамцы - искренне доброжелательный народ, было очень приятно их отношение...
у меня было несколько травм, и они мне очень помогли...
но об этом я буду писать дальше...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Liinyu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
итак, продолжим...
изначально планируя отдых, я много перечитала, девочки на форуме давали советы, потому решила, что ряд мест можно посетить самостоятельно...
потому выписала все советы, составила примерный план, которого в дальнейшем вполне удачно придерживались, слегка корректируя...

так, возвращаясь с далата, мы проезжали мимо католического собора, узнали его историю...
а находился он в пешей доступности от отеля...
итак, 08 апреля - день второй...
встали мы рано, позавтракали и отправились в предполагаемом направлении собора...
оказалось, что он расположен несколько далее, чем мы планировали, а в 8 утра солнце припекало уже вовсю...
благодаря нашему чудесному гиду феде мы знали, что построен собор в 30-ых годах, является наследием колониальных лет...
никогда не увлекалась подобной архитектурой, но с удовольствием побродила как вокруг собора, так и внутри...
на подходе к собору нас встретила аве мария...
Изображение


и толпа китайцев, нам пришлось ждать пока они уйдут, потому как с ними в одном месте находиться нельзя, ну оооочень они шумные...

как я поняла, там же сбоку расположен коллумбарий, видели двух китаянок-вьетнамок, которые возлагали цветы и молились...
их, конечно же не фотографировали...
Изображение

построен собор в готическом французском стиле, поражает своей величественностью...
собор действующий, служит резиденцией местного епископа...
Изображение
Изображение

а внутри просто очень волнующе...
правда режут глаз вентиляторы и колонки, современные атрибуты, несколько нарушающие историко-эстетическую ауру собора...
Изображение
Изображение
Изображение


полюбовавшись и рассмотрев все детали убранства собора, прогулялись и сделали фото на территории...
Изображение


Последний раз редактировалось Lawyer 22 апр 2014, 23:43, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Lawyer
Расскажите в каком отеле Вы жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
из католического собора мы уже с уверенностью направились на остановку автобуса № 4, на котором планировали доехать до тямских башен понагар...
Изображение


в автобусе заплатили кондуктору 5000 донг(7,5 рублей), кондуктор пересадил вьетнамца с двойного места, а нам предложил сесть...
автобус чистый и с кондиционером...
так что, едем с комфортом...
Изображение

и с любопытством...
по карте я знала, что мы проезжаем один мост, а потом второй, а там уже трудно было не увидеть башни, но вокруг было столько всего красивого...
доехали мы благополучно, купили билеты за 22000 донг (33 рубля) и отправились любоваться красотами...
честно говоря, не особо вникала в историю, а просто впитывала все, что видела...
а поражало все: масса народу, старинная кладка, буддийская атрибутика, статуи на каждом шагу...
Изображение
Изображение
Изображение

а какой потрясающий панорамный вид открывается с видовой площадки...
Изображение


ну и не обошлось без наших фото на фоне всей этой красоты...
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Vezza писал(а) 21 апр 2014, 21:37:
Lawyer
Расскажите в каком отеле Вы жили?

vien dong 3*... вторая линия...
отель вполне приличный, с детским и плавательным бассейнами, которыми мы так и не воспользовались...
с балкончиками...
из окна лотос виден, до него три минуты ходьбы...
Изображение


Последний раз редактировалось Lawyer 22 апр 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лена, спасибо за отчет!!! Очень здорово!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Знакомые места и виды, так приятно!!!
Планирую скоро вернуться в Нячанг. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
итак, идем далее...
день был в разгаре, у нас было запланировано посещение грязелечебницы I Resort, куда с тямских башен мы отправились на такси, дорога обошлась нам в 80000 донг (120 рублей)...
это было наше первое посещение грязелечебницы, мы решили отдохнуть и расслабиться по полной программе, потому взяли индивидуальный пакет, в тот день он был сО скидкой, обошелся на по 900000 донгоВ на человека( 1350 РУБ)...
честно говоря, не вникали, что входит в пакет, потому как нас сразу посадили на машинку и повезли на самый верх, где мы сдали ценные вещи и погрузились в полнейшее блаженство...
передать это словами невозможно, попробую хотя бы рассказать, что с нами делали....
фотографировать, как вы понимаете, возможности не было...
изначально нам вручили одноразовые трусики и шелковые покрывальца и отправили переодеваться...
затем нас проводили в помещение, в котором находились типа массажных столы, уложили и начали массировать/скрабировать кофейной гущей по маслу, поливая горячим молоком...
это мы удачно зашли: здорово сделать пиллинг тела в начале пляжного отдыха, чтобы загар ровнее ложился..
затем нас завернули в те самые шелковые покрывальца и отправили в душ, где опять выдали трусили и покрывальца...
нам опять предстояло улечься на те же, но уже перестеленные столики, после чего нам намазали грязью, все это действо сопровождалось массажем...
затем нас завернули в покрывальца и отправили на солнышко, где мы сушили грязб, возлегая на бамбуковых скамейках...
очередной душ и нам вручают купальне костюмы: шорты и топ...
но мы переоделись в свои купальники, и нас проводили в минеральную ванну с травами, выдали по бутылочке воды...
с полчаса мы балдели в ванне с видом на весь курорт, вдыхая ароматы, слушая звуки природы, в общем - балдели...
затем нас все-таки убедили надеть их костюмы и отвели в массажный зал...
там нас напоили вкусным чаем с цукатами и уложили на кушетки...
как нам объяснили, нас ждал массаж ног...
однако, начался он с головы и плеч, продолжился руками, и лишь закончился ногами...
и длился час...
а балдежу просто море...
на этом наше приключение не закончилось...
расслабленных, на ватных ногах нас проводили в небольшой ресторанчик, где предложили выбрать одно блюдо и один напиток..
мы выбрали рыбу в сырной корочке и овощи на пару...
и тут меня настиг второй кулинарный оргазм....
вот... на этом наш пакет закончился, но отдых продолжался....
после всех этих процедур можно было гулять по всей территории...
мы ополоснулись в водопаде, поплавали в минеральном бассейне, спастились к групповым ваннам и бассейнам, но там было оооочень многолюдно, мы поднялись опять наверх, окунулись в бассейн и пошли переодеваться...
машинка ждала нас, чтобы отвезти к выходу...
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
пока мы ехали к выходу, водитель услышал наш разговор о такси и предложил решить этот вопрос..
на выходе нас ждал симпатичный джип с не менее симпатичным водителем, который за 106000 донгов отвез нас на рынок чо дам, где состоялось наше первое, хоть и не очень удачное знакомство с рынком...
мы и плутали, и торговались не удачно...
в общем день затянулся, и мы с малыми покупками отправились в отель...
где мы не много отдохнули и отправились на ужин и гулять по городу...
про вкусные места я напишу в конце с визитками и фото, иначе описание каждого дня растянется надолго, потому как от еды я получала огромное удовольствие, как и от общения с людьми...
гуляя после ужина по третьей улице набрели на чудесных парниш, которые сделали нам не менее чудесные фреши за 20000 донгов и усадили отдыхать за вот такой украшенный стол...
Изображение

мы выпили по шейку, полюбовались их работами
Изображение


подруга прикупила пару огромных ракушек...
затем нам встретился вот такой котяра
Изображение


вообще вьетнамцы котов не любят, не содержат их дома, считают бесполезными животными, они бродят у них бедняжки/бродяжки, но этот явно откормленный...
мы пытались привлечь его внимание своими кис-кис, чем рассмешили вьетнамскую малышку...

вот и закончился наш второй день...
насыщенный, не находите?...
а на завтра нас ждал остров ласточек...


Последний раз редактировалось Lawyer 22 апр 2014, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lawyer
Как здорово вы отписываете ваше путешествие!! Я живу в Нячанге сейчас, и мне интересны очень ваши впечатления.
Вот ведь и правда, как настроишься на поездку, так и все и пройдет замечательно :).
А то есть там личности во вьетнамской ветке, толком ничего не увидели, зато пишут негатив сплошной...
А вам спасибо, и ждем продолжения увлекательной истории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
ЕЕленАА писал(а) 21 апр 2014, 23:30:
Lawyer
Как здорово вы отписываете ваше путешествие!! Я живу в Нячанге сейчас, и мне интересны очень ваши впечатления.
Вот ведь и правда, как настроишься на поездку, так и все и пройдет замечательно :).
А то есть там личности во вьетнамской ветке, толком ничего не увидели, зато пишут негатив сплошной...
А вам спасибо, и ждем продолжения увлекательной истории

так вашими сообщениями была вдохновлена...
и много полезного почерпнула....
отдых был очень активным, потому много за день не удается написать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Lawyer писал(а) 21 апр 2014, 22:50:
мы пытались привлечь его внимание своими кис-кис

не знаю как во Вьетнаме, но в Тайланде коты отзываются на звук которым мы подзываем собак :a_g_a:
Лена отчётик читаю с удовольствием, спасибо.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Цепуценёнок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lawyer писал(а) 21 апр 2014, 22:50:
вообще вьетнамцы котов не любят, не содержат их дома, считают бесполезными животными, они бродят у них бедняжки/бродяжки, но этот явно откормленный...
мы пытались привлечь его внимание своими кис-кис, чем рассмешили вьетнамскую малышку...

нам рассказывали, что кис-кис на вьетнамском обозначает что-то типа смерть или около того ( одним словом какое-то плохое слово), и вроде как оттуда и пошла их нелюбовь к этим животным :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
Lawyer Спасибо за отчет,такая ностальгия .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
09 апреля - день третий моего знакомства с вьетнамом...
эмоции по нарастающей...
остров ласточек...
стоимость 45 долларов...
как обычно день наш начинался с завтрака в ресторане отеля...
как обычно все пишут, что разнообразием завтраки не отличаются, но из того многообразия блюд можно было каждый день выбирать что-то новое и не повторяться, а по вкусовым качкствам все было здорово...
Изображение


покормили наши бродячих ресторанных кошек(сорри, но я любительница кошек, потому фотала их везде)...
хотя в тае они красивше...
Изображение


в назначенное время нас забрал автобус, и мы отправились в южный порт, откуда должны были плыть на остров ласточек...
экскурсию мы также заказывали через константина, турагентство лето, но на остров возит агентство экзотика...
остров ласточек - это закрытый морской заповедник...
красивейшее место!!...
белоснежный пляж и коралловые поля от берега в обе стороны....
чистейшая вода, ракушки, экзотические рыбы, великолепный снорк без волн...
только одна (!) группа на острове....
и снова нам повезло с гидом - павел русский, молодой, привлекательный мужчина, всю дорогу расказывал нам историю острова, про ласточкины гнезда, дал массу советов по отдыху во вьетнаме...
нам выдали, как обычно, по бутылочке воды плюс по баночке напитка из ласточкиных гнезд...
подруга у меня девушка рисковая, напиток выпила, а я так и не решилась, привезла его домой, но доча не оценила...
местные ласточки делают гнезда из рачков, планктона и всякой морской живности. гнезда являются деликатесом для гурманов...
Изображение


по пути мы любовались морскими пейзажами...
Изображение


также нас порадовали своим появлением стаи морских рыб, но поймать их в кадр было просто не возможно...
цвет воды менялся на протяжении всего пути, и это завораживало...
Изображение
Изображение

подплыв к острову, мы пересели на лодочку, на которой и прибыли на остров, где прогулялись к расщелинам, в которых ласточки строят свои гнезда...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lawyer 24 апр 2014, 12:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 229
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо за отчет! Еще не разу не была во Въетнаме, после Вашего отчета обязательно поедем в следующем году...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Изображение


затем мы опять погрузились на лодочку, а у нее было два бака, сняв в которых крышки, мы увидели прозрачное дно, и всю дорогу до острова любовались подводными красотами...
прибыли мы на остров нашего отдыха...
это было что-то невероятное...
два острова соединяет песчаная коса, с двух сторон море, причем разных температур, по косе расположены шезлонги под плетенными навесами...
реально, на острове одна группа...
Изображение


на острове мы загорали, купались, подруга сноркала, фотографировались...
Изображение


опять в поле зрения попали бешеные китайцы...
прошу прощения, но вот не люблю я их, ведут себя они хамски, думают только о себе...
пошли они нырять, повыбрасывали на берег трепангов(они там ОГРОМНЫЕ)...
мы аж испереживались, что они их прямо там пожрут...
саранча, а не люди...
Изображение


но вьетнамцы их отругали, а трепангов отправили обратно в море...

накормили нас обедом...
в этот раз ничего фееричного, рыба была похожа на нашу кильку в томате, спасли ситуацию салат green mix и рис....

надо отметить, что солнце во вьетнаме очень агрессивное, особенно когда море с двух сторон....
находиться даже под крышей было не возможно...
я прогулялась по острову, пофотала местные красоты...
Изображение
Изображение


и мы довольные отправились в обратный путь, переодевшись в одежды, закрывающие тело максимально...
Изображение

на обратном пути на катере были опущены занавеси, так как солнце палило нещадно, мы дремали всю дорогу, потому в отель вернулись бодрыми и отдохнувшими...
вечером отправились гулять по нячангу...
сходили в нячанг-центр, но так как цели шопинга перед собой не ставили, не впечатлились...
зато в каком-то прибрежном ресторанчике встретили вьетнамский корпоратив с выступлением танцовщик, конечно же записали и видео, и фотографировали...
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:
хочется успеть зафиксировать все впечатления, потому постараюсь писать больше...
мне очень помогли отчеты девочек, некоторых мучала вопросами в личку, благодарна им за советы...
особое спасибо наталье natagera, ее инструкции были очень полезны...
надеюсь, и мой отчет поможет кому-то провести свой отдых так же чудесно...

итак, 10 апреля - день четвертый...
не смотря на предупреждения павла и предпринятые нами меры предосторожности, мы все-таки сгорели жестоко...
у меня особо пострадали ноги, верхняя поверхность стоп...
ожог был страшный, отек, стопой двигать не могла, с трудом обула сланцы...
но я не могла позволить себе потерять хотя бы один день, потому мы решили ехать в пагоду лонг шон....
добрались мы туда на такси, конечно же водитель понял, куда нас везти...
будучи предупрежденной, что вход туда бесплатный и не нужно покупать на входе никаких билетиков и свечек, я с деловым видом прошла мимо всех предлагающих и требующих...
Изображение

встретили монаха...
Изображение


первым делом нас привлекла сувенирная лавка, где подруга прикупила браслетиков, а я веер, который служил мне верой и правдой все оставшиеся дни...
Изображение
Изображение



фото там мы сделали много, потому как там ходить и любоваться можно долго, и все хочется запомнить...
зашли мы и в храм, предварительно сняв обувь и шляпы...
храм выполнен в традиционном восточном стиле, украшен мозаичными драконами и керамической плиткой...
Изображение

в кадр попал дряхлый старец, кто он не знаем, но личность колоритная...
Изображение


еще немного видов...
Изображение
Изображение
Изображение


посмотрели мы и лежащего будду...
Изображение

поднялись по 150 ступеням к 14-метровому будде...
Изображение



особых планов на день не было, мы отправились в метро...
понимаю, что в магазинах мало чего интересного, но пишу я об этом не просто так...
у моей подруги в очередной раз порвался сланец, вопрос решать нужно было срочно, рыночков рядом не было видно...
бродили мы по метро, встретили вьетнамца, который мастерил какую-то деревянную конструкцию...
подруга показала ему сланец...
сразу присоединились еще несколько человек, один держал, другой пробивал шуруп, несколько давали советы, в общем отремонтировали обувь, и мы смогли продолжить свой путь...
это я к чему...
вьетнамцы очень отзывчивые и добрые, я об этом еще не раз буду говорить и восхищаться...

как я говорила выше, очень сильно болели ноги, мы решили поехать на чо дам и купить мне носки и более удобную обувь...
с чего вдруг про носки...
вьетнамки берегут кожу от загара, у них ценятся светлокожие, они постоянно носят носки, маски, перчатки и шляпы...
вот именно их носки я и планировала купить...

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
добравшись на такси до чо дама, я первым делом приобрела сандали и настоящие вьетнамкие носки, и стала похожей на вьетнамскую женщину :hi_hi_hi: ...
Изображение

поясняю: носки действовали как повязка, плотно облегая ногу и уменьшая трение и боль, плюс защищали от дополнительного воздействия солнца...
помимо этого я пила антигистамины и аспирин, и активно мазала обожженное место алоем...
это совет тем, кто столкнется с такой же бедой...
жизнь наладилась, выпили мы по очередному фрешу и пошли гулять по рынку..
Изображение
Изображение
Изображение


рынок нас интересовал не много, только возможностью приобрести подарки родным и друзьям, больше было интересно посмотреть людей, их жизнь..
но на рынке мы были несколько раз...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
вечером нас ждала прогулка по городу и посещение одного из ресторанов, но об этом позже...
Изображение


позвонили мы константину, выснили график планируемых нами экскурсий, поняли, что следующий день нам предстоит провести в свободном полете и решили посетить луизиану и парк горького...


Последний раз редактировалось Lawyer 22 апр 2014, 23:47, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Спасибо ! Отчет просто суперский ! :bra_vo: С нетерпением жду продолжения. :a_g_a:
Только можно попросить, уберите фотографии под сполер, пожалуйста :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
итак, муза не покидает, повествование продолжается...
11 апреля - день пятый...
раннее бодрое утро, вкусный завтрак и неспешная прогулка по набережной до луизианы...
Изображение
Изображение
Изображение

и вот мы на месте...
Изображение
Изображение
Изображение


расположились мы у бассейна, так как все еще не восстановились после поездки на остров ласточек..
за шезлонг заплатили 40000 донгов и взяли меню...
Изображение


Добавлено спустя 58 минут 3 секунды:
отдых наш был не спешный, лежали под зонтиком, заказывали коктейли, прогуливались по пляжу, искупались в море...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

конечно же, обед состоялся в луизиане...
конечно же пиво местное...
Изображение

мой любимый салат нисуаз(у нас в бель базаре вкуснее :smu:sche_nie: )...
Изображение

а вот мяско порадовало, хотя мы там его ели мало...
Изображение

еще немного понежившись, мы отправились гулять в парк горького...
много всего красивого попадалось на пути, словами не опишешь, нужно видеть и чувствовать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


хоть отдых в этот день был спокойным, прогулка под палящим солнцем утомила, и мы на такси отправились в отель, чтобы остались силы на вечерний выход в город...


а на следующий день нас ждал выезд на северные острова...


Последний раз редактировалось Lawyer 22 апр 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]