Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Lawyer
А я этот отель так и не смогла забронировать. Сколько ни писала им на сайт - в ответ тишина. Бронировать на Букинге/Агоде - есть не очень приятные моменты, начиная от завышенных цен и до несоответствия типа номера. Поселимся в нашем прошлом. Но у меня там много времени, постараюсь все разузнать на месте. Может часть времени и там удастся пожить. Улетаем сегодня. В Хошимин. 25-го в НяЧанг. Всем удачи!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Тася
С нами с: 03 авг 2013
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lawyer писал(а):
спасибо за замечательный отчет!...
впечатлилась отелем и выбрала именно его...
а вашу экскурсионную программу взяла за основу своей...
а тут еще пегас скинул цену на путевку на двлих с 89 до 69 тыщ, так я уже и выкупила тур на 6 апреля...
так что буду к вам приставать с вопросами...


Спасибо, Lawyer! :ro_za: Поздравляю с покупкой путевки в Нячанг! :ya_hoo_oo:
А с вопросами обращайтесь, конечно; с удовольствием расскажу всё, что знаю! :smile:

Добавлено спустя 52 секунды:
natagera
ждем Ваших впечатлений о поездке !

Добавлено спустя 4 минуты:
А у нас в декабре наконец зацвела орхидейка, которую покупали в Далате! :ya_hoo_oo: Привезла два листочка, а теперь вот какая красавица:

Изображение


Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А вот другая орхидея - орхидея Ванда, к сожалению не прижилась :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 83
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Прочитав Ваш отчет, отмели все сомнения куда ехать отдыхать :ro_za:
Скажите, сколько вам обошлось пребывание в НяЧанге? экскурсии, ресторанчики, кафешки и прочие развлечения :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Тасенька
:ro_za: Ну наши впечатления в кучу не так просто собрать в этот раз. В первые дни прибывания в Хошимине я была настроена на 200% на отчет с массой фото и, как мне казалось, очень полезных замечаний и уточнений, т.к. вторая поездка самостоятельно, на длитеьный срок и с 2 детьми... Но сложилось так, что в Хошимине у нас подрезали сумку с фотоаппаратурой, в которой вдобавок находилась очееень приличная сумма денег, большАя часть бюджета нашей поездки :-) . Потому отчет без фото - скучновато, писать не буду. Впечатления - в целом суперские, все равно Сайгон наилюбимейший город. Отдых прошел замечательно, не совсем по плану, зато мы нашли массу развлечений значительно дешевле, чем в первую поездку. За 50-60 долларов в сутки на четверых ::yaz-yk: мы умудрялись отлично и вкусно питаться, посещать разные достопримечательности, пройти полный курс оздоровитеьных процедур на грязях в НяЧанге и в центре традиционной китайской медицины, купаться на море и по 2-3 часа развлекать детей на атракционах в парках :-) . Кто сможет повторить наш опыт? Мы освоили общественный транспорт Хошимина и НяЧанга, мы прокатились с НяЧанга в Хошимин на слиппинбассе, мы проникли в самую глубь кулинарии и заценили, что питаться в сугубовьетнамских забегаловках дешевле и вкуснее, мы нашли парки, в которых атракционы стоят от 7 до 15 кдонгов... В общем, я люблю Вьетнам!!!
Немного подпортил общее впечатление тот факт, что был огромный наплыв туристов, особо много наших соотечественников... Я раньше не принимала участие в дискуссиях на тему "быдлотуристы", но в эту поездку я поняла ЧТО это за явление. Стада полупьяных полуголых людей... Мало приятного, когда далеко-далеко от пляжа, "леди" так 54-58 размера в шортах и верхней части купальника, которая весьма символически прикрывает так называемую Хрудь 5-го размера, чинно лежащую на необъятной талии в районе пупа, ходят по магазинам абсолютно не стесняясь. Очень стыдно, когда на грязях ТхаБа наши супертуристы заказывают еду и напитки к бассейну, жрут/пьют и тихо сваливают в др. бассейну, а затем и вовсе, не оплатив счет. И таких много, за один день я наблюдала 4 случая. Ходят-бродят потом официанты... Вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natagera писал(а):
мы прокатились с НяЧанга в Хошимин на слиппинбассе,

интересные они эти автобусы.
natagera писал(а):
заценили, что питаться в сугубовьетнамских забегаловках дешевле и вкуснее, мы

вот это точно. :a_g_a:
natagera писал(а):
атракционы стоят от 7 до 15 кдонгов

расскажите, где такие нашли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
БезоблачнаяЯ
Если в НяЧанге, то на траверсе Кафедрального собора и МаксиМарта прямо на углу перекрестка есть парк. Днем он выглядит страшненько и никогда не работает, фишка в том, что работает от примерно с 18 и до 21 часа. То есть, когда стемнеет. Там есть Американские горки, какие-то качалки-болталки, летающие слоны и масса небольших атракционов. Для возраста от 2 до 10 лет само то. А то у нас проблема: отдаешь на Винперл 1 800 000 донгов на 4-х (цены вновь подняли :de_vil: 500 взрослый билет, 400 детский с 1 м до 1м 40 см), а вместо отдыха - головная боль, т.к. для мелкого там кроме карусели, где зверюшки по кругу крутятся - нифига НЕТ, то есть старшая куда-то идет, малой рыдает. Ну или мы усиленно отвлекаем... Потому разок съездили и плюнули на такое удовольствие... В Хошимине рекомендую Зоопарк, вход 12 и 8 кдонгов (взр. и детск.), а внутри тоже небольшой парк по цене 10-20 кд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natagera писал(а):
МаксиМарта прямо на углу перекрестка есть парк. Днем он выглядит страшненько и никогда не работает, фишка в том, что работает от примерно с 18 и до 21 часа. То есть, когда стемнеет. Там е

знаю такой, но думала, что он не действующий. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
БезоблачнаяЯ
Ага, я вот тоже думала так... Оказалось, работает и очень даже неплох!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
natagera писал(а):
у нас подрезали сумку с фотоаппаратурой

т.е. украли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
ДобраяФея
Да, причем очень виртуозно. Прямо из-под носа увели. Аппаратура зеркальная, то есть сумка немаленькая, примерно 12х18х28 см на ремне. Муж сидел на скамейке в парке напротив рынка центрального на детской площадке, ремень через плечо, сумка стоит на скамейке. У него две было рядом, крайнюю срезали (ну я так думаю, потому как за 5 минут я проверяла визуально, что обе сумки у него, а через минут 5-7 ее уже нет, он никуда не отходил, сидел, смотрел за детьми, которые играли). Во втоой сумке паспорта были :-) , ну и денег тоже чуток :-) , что осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Цитата:
Если в НяЧанге, то на траверсе Кафедрального собора и МаксиМарта прямо на углу перекрестка есть парк. Днем он выглядит страшненько и никогда не работает, фишка в том, что работает от примерно с 18 и до 21 часа. То есть, когда стемнеет.
у меня дети тоже все просились в этот парк, но мы всегда были там днем и я говорю-видите НЕ РАботает!Хотя я догадывалась, что он по ночи работает, но вечером мы там не бывали, довольствовались парком горького))
natagera
, а в хошимине вы про Донг сан говорите, который в 20 км от города?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
natagera писал(а):
Но сложилось так, что в Хошимине у нас подрезали сумку с фотоаппаратурой, в которой вдобавок находилась очееень приличная сумма денег, большАя часть бюджета нашей поездки

Сожалею вашей утрате.... но главное это позитив хорошо отдохнули и это главное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
niusya
Нет, я про зоопарк, он недалеко от центра, от рынка несколько остановок на автобусе или 50 концов на такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
natagera
вообщем не в одной стране расслабляться нельзя ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
natagera
Очень жаль,что так получилось. Но мне кажется многим интересно узнать о вашем путешествии,тем более было сразу несколько городов и такая экстремальная ситуация,пусть и без фотографий. Захожу в эту ветку каждый день, очень приятно ,а иногда и забавно :hi_hi_hi: , почитать отзывы . Я очень прониклась этой страной,планируем в следующем году опять поехать,но уже самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 347
Откуда: 64-й мкр. Владивостока
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Тасенька писал(а) 31 авг 2013, 01:27:
Организацией поездки все остались очень довольны, потому было принято общее решение все остальные экскурсии брать у этого же агентства (Дима-тар). И не разочаровались. Все экскурсии познавательные, насыщенные, хорошо организованные, всегда был "паек", вкусные обильные обеды с далатским вином, комфортабельные микроавтобусы на вид как новенькие, скоростные катера. Нашим гидом везде попросили быть Наталью, оказалось, она из Владивостока, 8 лет живет во Вьетнаме, интересный рассказчик, душевный человек и прекрасный организатор (именно благодаря ей мы нигде не попадали в толпу туристов), всегда учитывала наши пожелания.

А раньше Дима сам был гидом на всех экскурсиях... :smile:

Добавлено спустя 10 минут:
Vezza писал(а) 31 авг 2013, 19:08:
Вот так хорошие отчеты, меняют планы на отпуск.

ТОЧНО! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Тасенька писал(а) 31 авг 2013, 22:19:
А мы в это время вдоволь нагулялись по торговой улочке, тщательно прошерстив все магазинчики.

Мы когда были там, эта улочка только строилась.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Тасенька писал(а) 01 сен 2013, 21:29:
ут недавно прочитала и помотрела фотки с экскурсии на Остров Ласточек - так прям расстроилась не на шутку, что и слыхом не слыхивала про это место! А люди в то же время, что и я, были, знали и ездили. На фотках ну просто нереальная красотища!

и я не знала!!! :sh_ok: А вид, и вправду завораживает!)) :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]