Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну вот я наконец-то собралась с силами и взялась за отчет. Скажу сразу поездку планировали заранее.Точнее даже сказать, планировала я одна, пока муж был в рейсе. В итоге маршрут: Вл-Ханой-Хошимин-Нячанг-Вл. До Ханоя летели чартером Владавиа. Про него уже много чего написано, пожалуй ничего нового я не могу сказать - да, это не самый лучший вариант, но зато самый экономичный :D Больше всего возмутило, что вместо обещанного на сайте Ту-204 летели на старом аэробусе а320 :evil: Ну, долетели и ладно. Внутренние перелеты бронировали на vietnamairlines и на Jetstar. Вьетнамцами летать понравилось больше. Гостиницы бронировали через Agoda.ru и hotels-in-vietnam.com. Ни те, ни другие нас не подвели. Но, у Agoda есть прикол переводить отелю деньги буквально за час до вселения. Поэтому если вы собираетесь вселяться раньше положенного времени, обсудите это, а то рискуете заплатить свои деньги. Итак...
1. Ханой( 2 дня).О нем писать практически нечего, хоть и столица. Жили в старом квартале в Medallion hotel. Нам не понравился город вообще: грязный,мрачный, постоянная влажность просто убивала. Солнышко не выглянуло не разу. Из местных достопримечательностей посетили мавзолей Хошимина и озеро Возвращенного меча с каким-то храмом на нем. На большее нас не хватило. Даже до пагоды на одном столбе не добрались. Побродили по местным торговым центрам - ничего особенного. Цены на хорошие вещи такие же как у нас. И кстати в аэропорту Ханоя действительно замечаны крысы!!!! :shock:
Изображение


Последний раз редактировалось Vik@ 16 май 2012, 20:42, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
и где? :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
:ROFL: ага, я уже приготовилась поностальгировать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну терпение же :D Я в процессе.
2. Хошимин( 3 дня) После перелет на Jetstare мы находились в нехорошем расположении духа, так как за чай с сахором с нас взяли 20 донгов :) Но, попав в Хошимин, настроение наше резко улучшилось. Город намного красивее, современнее, оживленнее, а главное тепло и соднышко светит.Наш отель Saigon mini hotel очень порадовал нас своим расположением. Буквально в центре и недалеко от всего. Номера хоть и маленькие, но уютные, со всеми удобствами. Приехали и сразу отправились гулять по городу. Нам все понравилось. Ездили в парк Суо Тиен.Действительно, классное место. Весь обойти практически нереально. И очень красиво
Посещали экскурсию с англоговорящим гидом. Непоняли практически ничего :D , но нам понравилось.
Изображение


Последний раз редактировалось Vik@ 16 май 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
3. Нячанг Doc Let (6 дней). Полет Хошимин-Нячанг прошел нормально. И вот мы наконец на море. Погода в Нячанге шикарная: дует теплый ветерок, светит солнышко. Пока ехали до отеля ( а дорога не близкая) сразу отметили, что довольно чисто по сравнению с большими городами. Даже показалось, что вьетнамцы здесь доброжелательнее))) Ну Вот и сам Нячанг

Пляж Doc Let. Жили мы в White Sand resort. Ну что ж - отель хороший. Очень красивая территория. Пляж просто сказочный. Но есть одно но: очень большие отливы, из-за них песок на пляже всегда влажный. Остается очень мало действительно беленького как мука, тепленького, сухого песочка)))) В отельном ресторане кормят посредственно. Мне понравился суп-пюре с грибами и луковый сук (я все время заказывала его без лука :shock: ) Муж у меня всеядный, поэтому ему нравилось все, особенно завтраки. Виллу по совету Мяты мы взяли №28. Удобно располагается. Понравилась в общем. В отеле скучновато конечно. Пару раз покататься на водных мотоциклах, сходить на spa, поиграть в бильярд - все, дальше делать нечего. Поэтому это действительно отель для тех, кто любит спокойный отдых, как отмечалось уже, собственно говоря, ни раз.
Можно взять экскурсии в отеле и съездить на соседние острова. Но мы этого не сделали. Во-первых, потому что нам показался ценник неоправдано высоким, а во-вторых нам было лень вставать с лежака возле бассейна и куда-то ехать.... :oops:
Изображение


Последний раз редактировалось Vik@ 16 май 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
4. Ну и наконец остров Винперл (2 дня). Самые приятные воспоминания от поездки связаны у нас именно с этим местом. Если я еще когда-нибудь вернусь во Вьетнам, то непременно именно сюда. Здесь каждый может найти себе занятие по вкусу: кому-то нравится купаться в огромном бассейне, кому-то целый день кататься с горок в аквапарке, кому-то рассматривать местные достопримечательности. На Винперле не заскучаешь никогда. Бери карту и на замечательном тук-туке разъезжай целый день по острову. Кроме того, питание в отеле просто отличное. Номера чистые и тоже красивые. С балкона номера открывался замечательный ви на горы. Винперл - это пожалуй единственное место, где мы встретили русских. Персонал отеля тоже понимает по-русски. Были замечены отдыхающие с маленькими детьми, порой даже грудными. И это не удивительно, для детского отдыха на острове тоже созданы все условия. Много эмоций вызывают у меня воспоминания об этом месте.
Началось все с поездки на канатной дороге. Было немного ветрено, оттого довольно страшно. Мало того, что я в принципе боюсь высоты, так еще ветер раскачивал кабину. Кое-как я выдержала эти 10-15 минут. Хотя вид открывался с высоты действительно неплохой
Далее о транспорте. Это вот такие вот вагончики :D
Номер выглядел так
Ну и далее фотки с Underwater World, аквапарка, аттракционов, Shopping Mall, территории отеля и бассейна



В целом, поездочка получилась очень удачной. Но вернуться во Вьетнам - скорее нет, чем да. Там красиво, хорошо, но больше туда почему-то не тянет :unknown:
Вот вроде бы и все. Не судите строго, т.к отчет пишу в первый раз :oops:
Изображение


Последний раз редактировалось Vik@ 16 май 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
супер отчет, очень понравился, фотки замечательные :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Vik@, хороший отчет, поностальгировала ...., а по поводу вернуться- я тоже так думала, а потом тянуть начинает, как-то там спокойно и предсказуемо (для меня)
Вы, конечно, в Док Лет много дней взяли -я больше четырех не выдерживала. Ракушек там всех попробовали?


Последний раз редактировалось Мята 12 апр 2010, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мята* писал(а):
Vik@, хороший отчет, поностальгировала ...., а по поводу вернуться- я тоже так думала, а потом тянуть начинает, как-то там спокойно и предсказуемо (для меня)
Вы, конечно, в Док Лет много дней взяли -я больше четырех не выдерживала. Ракушек там всех попробывали?


Ну не все конечно попробовали, но половину точно :D Авообще они их готовят так, что они очень жирные получаются, много не сьешь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Vik@ писал(а):
Мята* писал(а):
Vik@, хороший отчет, поностальгировала ...., а по поводу вернуться- я тоже так думала, а потом тянуть начинает, как-то там спокойно и предсказуемо (для меня)
Вы, конечно, в Док Лет много дней взяли -я больше четырех не выдерживала. Ракушек там всех попробывали?


Ну не все конечно попробовали, но половину точно :D Авообще они их готовят так, что они очень жирные получаются, много не сьешь

А как Вам готовили? Мы просили просто отварить, забирали с собой и потом в бунгало на террасе под закат наслаждались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мята* писал(а):
Vik@ писал(а):
Мята* писал(а):
Vik@, хороший отчет, поностальгировала ...., а по поводу вернуться- я тоже так думала, а потом тянуть начинает, как-то там спокойно и предсказуемо (для меня)
Вы, конечно, в Док Лет много дней взяли -я больше четырех не выдерживала. Ракушек там всех попробывали?


Ну не все конечно попробовали, но половину точно :D Авообще они их готовят так, что они очень жирные получаются, много не сьешь

А как Вам готовили? Мы просили просто отварить, забирали с собой и потом в бунгало на террасе под закат наслаждались...

А мы никак не просили. Нам просто готовили и мы там в беседочках ели
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Vik@ на рынкепокупали и готовили? Или на территории отеля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
На рынке....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Спасибо за отзыв, тоже хотим как нибудь побывать во Вьетнаме. Вопрос: Как добраться с Владивостока до Винперл. А то что Вы не полетали на Ту 204, Вам просто повезло, мы на этом дроволёте с Бусана летели, экстрима хапнули по самое нехочу. Удивляет что такие "самолёты" ещё летают, отстой полный, аэробус на котором мы летели до Сеула был просто сказкой по сравнению с Ту 204.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Vik@
умничка :good: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
lusindochka писал(а):
Спасибо за отзыв, тоже хотим как нибудь побывать во Вьетнаме. Вопрос: Как добраться с Владивостока до Винперл. А то что Вы не полетали на Ту 204, Вам просто повезло, мы на этом дроволёте с Бусана летели, экстрима хапнули по самое нехочу. Удивляет что такие "самолёты" ещё летают, отстой полный, аэробус на котором мы летели до Сеула был просто сказкой по сравнению с Ту 204.

C владивостока на Винперл можно добраться так: самолетом Владавиа Вл-Ханой, затем на вьетнамских авиалиниях Ханой-Нячанг. Затем на канатной дороге или катере на Винперл. Либо: На корейских авиалиниях Вл-Сеул-Хошимин. Затем на вьетнамских Хошимин-Нячанг.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
Vik@
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
спасибо за фоточки :Rose: мы через 2 недельки тож там будем..а в нья чанге вы нигде не были? грязи там,спа? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 497
Откуда: Владивосток, Первая речка-Дальпресс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
нет не были. Но на грязи обязательно съездите
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
atiyana писал(а):
спасибо за фоточки :Rose: мы через 2 недельки тож там будем..а в нья чанге вы нигде не были? грязи там,спа? :)


думаю Suspa можно тоже отнести к достопримечательностям :D правда цены по сравнению с другими спа и салонами красоты выше, но тем не менее, думаю всем дамочкам надо хоть раз посетить :Yahoo!: ... есть программы девочка+мальчик! :oops:


Последний раз редактировалось Ishtar 14 апр 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]