Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Vikusha*
Да,да!!! Пишите продолжение инструкции, мы очень ждем :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
Vikusha*
Как Вы здорово, легко и красиво описываете свое путешествие! :co_ol: Мы вот тоже решили этим летом Бали посетить, ваши советы непременно учтем, спасибо большое, что потрудились обо всем написать:) Арбузный сок- это нечто !, но девочки, пейте обдуманно, он очень способствует выведению камней и песка из почек и мочевого, я вот не знала, такой был приступ, что не дай Бог, но есть и плюс, избавилась от песка, о котором я даже не подозревала :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
marinaZH писал(а):
боже! как же вы еще загорали сгоревшая

с меня плющились все наши друзья!
Т.к. я сначала мазалась маслом для загара :-) , загорала стоически, а потом уже кремом для серферов с защитой 50. У меня загар до сих пор есть (смысла совсем только на лице и кистях рук). Даже лямки от купальника хорошо видны :co_ol:

Меня каждый раз одолевает лень дальше писать.
Но про барбекю круиз стоит написать. :-) Может кто-то решит, что ну его нафиг за такие деньги. ;;-)))

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Т.к. приехали в принципе отдыхать, загорать и купаться, то хотелось культурно отдохнуть без напряга.
Зоопарк, аквапарк посмотрели. Хотелось прогулки по морю.
В нашем буклете был как раз этот барбекю-круиз. Созвонились, узнали, вроде прикольно.
За день до поездки приехал парень, чтобы забрать денежку. Спросили, что брать с собой. Сказал взять полотенца, которые нафиг оказались не нужны (только протаскались с ними).
В принципе организовано все неплохо. Но если будете брать с собой камеру (лбую аппартуру), то учитите, что есть большой шанс все это намочить. Полотенца на катере выдавали. Вода тоже есть. Не хотите сидеть в мокрой задницей, возьмите сменный купальник или что-то еще. Обязательно очень сильную защиту от солнца. С ребенком младше 5 лет я бы не рискнула поехать. Купальник одевайте сразу. На ноги только обувь для воды.
прогулка фактически на весь день.
Утром нас забрали из отеля. Как оказалось организуется эта прогулкой фирмой, которая занимается дайвингом (где-то выше я писала их координаты), поэтому можете с ними связаться без посредника.
Привезли сначала к ним на базу. примерили на всех ласты (даже на ребенка были ласты), предложили таблетки от укачивания.
Потом приехали на пляж. На лодчонке довезли до катера. Катер удобный, здесь все нормально.
Должны были съездить на 2 острова (на карте они такие маленькие, не помню названия, надо смотреть по буклету). Но у меня почему-то ощущение, что были на одном, только с разных сторон.
Пошли по морю. Касотища, конечно, невероятная. Волны капец, катер постоянно будто падает на каждую волну. Но мне это нравится.
Недалеко от берега первого острова остановились, здесь море тихое. Все желающие одели жилеты, маски, трубки и ласты. Спустились с катера плавать. Я что-то не решилась. Думала, что поплаваю возле берега попозже (фиг там).
Все вернулись на катер и пошли в сторону берега. Катер остановиля метрах в 10 от берега, т.к. подойти ближе нереально - сильная волна и мелко. Когда стали высаживать - вот это Опа полная :sh_ok:
Волна сначала очень сильно накатывает на берег, а потом со всей дури отратно. надо успеть сойти в воду с катера, когда волна пошла на берег. Но успеть "добежать" до берега просто нереально. тебя накрывает волной с головой, сбивает с ног и тащит обратно к катеру. Правда можно держаться за трос (на котором держится катер). Дно песчанное с кусками коралла. Сланцы срывает с ног, все лицо в воде (а вода очень соленная), куски коралла бьют с силой по ногам (мне очень сильно коралл ободрал ногу).
Когад я оказалась на берегу (ребенка на руках выносил муж), у меня была только одна мысль каким образом потом возвращаться на катер. Я уже прокляла тот час, когда согласилась на поездку :smu:sche_nie:
Покупаться у берега просто нереально, безумно сильная волна, которая тащит в море.
Смотреть нечего. Там пара каких-то убогих лачуг и бомжеватого вида абориены. За небольшую плату абориген снимет с пальмы кокос. От солнца спрятаться практически негде. Зачем нас туда высадили непонятно. Можно позагорать :-) Благо мы были там недолго.
Обратная посадка на катер то еще удовольствие (тебя швырет волной туда сюда, накрывает с головой).

Пошли снова по морю. Красиво. Обошли остров с другой стороны. Там уже все прилично, даже есть какие-то бунгало для туристов. высадка уже не такая экстремальная, но тоже мокрая (мокрые ноги и сланцы в песке по колено). Там кафе уже заказанно. Покормили очень вкусно. Сок мой любимый арбузный был раза в 4 дешевле, чем "дома" :bra_vo:
Снова на катер.
На катере предложили порыбачить (никто ничего, правда, не поймал). Зато народ сгорел похлеще меня.
Здесь же на катере угостили арбузом (очень вкусный). Еще парочка была остановок покупаться с катера. Я уже решилась. На ребенка одели жилет и она как поплавок рядом со мной плавала. Прикольно! :co_ol:
Ну и вернулись на базу.
Т.е. основная масса времени на катере. Очень понравилось купаться с катера. Вода чистая, рыбки плавают.
На мой взгялд не стоит запрошенных денег

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
polusik писал(а):
но девочки, пейте обдуманно, он очень способствует выведению камней и песка из почек и мочевого, я вот не знала, такой был приступ, что не дай Бог, но есть и плюс, избавилась от песка, о котором я даже не подозревала

Ну это нормально :hi_hi_hi: , ведь арбузы специально едят для "промывания" почек.
Зато как вкусно :co_ol: :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 977
Откуда: город у синего моря
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза
Vikusha*
:co_ol: :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора marinaZH поблагодарил: Vikusha*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 276
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
классный отчет! собираюсь с ребенком 6,5 лет, гк+бали или кг+боракай, смущает лишь то что в некоторых отчетах читала про волны ..они там по всему побережью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вчера вернулись с Бали. Жили в Айодии, волны были сильные, после обеда море уходило метров на 300. Хотя читала, что в Айодии отливы и приливы не ощущаются. Местные говорят, что это связано с луной, было как раз полнолуние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Arish@ писал(а):
Вчера вернулись с Бали. Жили в Айодии, волны были сильные

если я правильно понимаю, то это не по этому побережью (где Мелиа бали)?
Fla писал(а):
смущает лишь то что в некоторых отчетах читала про волны ..они там по всему побережью?

пляж возле отеля - вообще нет волн (вдалике стоят волнорезы, как я поняла). Очень сильные отливы, но они никаким образом нам не мешали купаться. Наоборот так прикольно (таких отливов я никогда не видела)

Я так жутко хочу снова на Бали, аж зубы сводит. Если получится зимой поехать, наверное из моря вообще вылезать не буду :-)
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: Fla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, нет Нуса Дуа, от Бали коллекшин Айодия направо, а Мелиа налево. Волны были такие, что с ног сбивало, сносит на глубину, либо выбрасывает на песок на берег. С меня купальник смыло, хорошо на берег выбрасило. :hi_hi_hi: Наверно, нужно ездить, когда нет полнолуния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Arish@
может волны как-то от сезона зависят? :ne_vi_del:
нам вообще никакого дискомфорта волны не доставляли (вернее их вообще не было)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
По карте видно, что рядом с Вашим отелем находится отель Лугуна, можете что-нибудь про него рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
ЕкатеринаК

Мы 3 года назад отдыхали в отеле Вестин Резорт, он находится по-соседству с Лагуной.
Когда гуляли по побережью, то часто проходили мимо Лагуны. Это шикарнейший пятизвездный сетевой отель (кажется, принадлежит сети Шератон).Территория очень красивая, всё - в цветах. Больше всего мне понравился бассейн :co_ol: , он большой и как-то "вьётся" между зданиями. А балконы номеров на 1 этаже расположены прямо над бассейном, т.е прямо из номера можно нырнуть в бассейн.
Еще мы как-то ужинали в ресторане Лагуны - было вкусно, но ооооочень дорого!
Если сравнивать Вестин 5* и Лагуну 5*, то Лагуна выглядит шикарнее.
Что касается моря, то у Вестин и Лагуны оно одинаковое (отели ведь рядом) - отливы-приливы. Отливы такие, что буйки в песке лежат, купаться в это время можно только в бассейне.
Если Вас не останавливает цена, то Лагуна -отличный выбор (красивое и романтичное место)!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
ЕкатеринаК
Мы отдыхали в лагуне в мае этого года. Останавливались правда не в основном корпусе, а в виллах при отеле, поэтому не смогу ответить ничего про корпуса в номерах.
Что вас интересует?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Меня интересуют завтраки, бассейны и море ( в какое время отливы)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
ЕкатеринаК
Завтраки шикарными не назовешь, но голодными не останетесь. На ужин если малоежки берите по меню блюда (шведский стол и барбекю получится дороже гораздо). В последние дни обедали в отеле . Обычно заказывали на виллу. Еда была вкусная. Обслуживание на уровне.
Что то, а бассейнов там хватает . Детский бассейн глубиной примерно 30 см. Во взрослом глубина варьируется. Детский бассейн отдельно. А остальные по сути один большой бассейн вокруг основного корпуса. Есть с песком есть с обычным дном. Бассейн просто на огромнейший так что места там обычно все очень хватает)))) . В виллах свои бассейны еще есть.
Когда мы были море уходило после полудня. В принципе уходило достаточно сильно. После полудня кто остается в отеле обычно возле бассейна вялятся, так как на море делать нечего.
Приеду домой вечерком напишу поподробнее в личку если нужно. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мариша
А бассейны с горками есть,детская комната и др. для детишек?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
lily12
Рядом в вестине есть. Жителям лагуны можно пользоваться. Отель находится не просто рядом , а прямо можно не заметить что в Вестин попали )))) в вестине мы малой велики брали тоже. Говоришь номер комнаты и что ты с лагуны и они потом на счет запишут и все.
Но бассейна нам своего хватало . Малая на круге плавала в основном в детском бассейне в лагуне.



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: lily12
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мариша
Спасибо :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
lily12 писал(а):
А бассейны с горками есть,детская комната и др. для детишек?

В Вестине - одна небольшая водная горка в бассейне. Детский клуб в Вестине - отличный :co_ol:
Мы когда выбирали отели в Нуса Дуа, то "метались" между Лагуной и Вестином. Победил Вестин именно из-за детского клуба. После того, как оставили 4-летнего сына первый раз в клубе, он на пляже с нами больше, чем полчаса и не лежал - просился в дет.клуб. Там и качельки, и кролики в клетке (ребенок кормил их), и в детской комнате - разные игрушки-лего-домики, есть комп. и ТВ.
Территория дет.клуба огорожена, дверца закрывается довольно высоко, т.е. маленькие детки сами не выбегут оттуда. Когда оставляешь ребенка, то пишешь № комнаты и время, когда заберешь ребенка. Для жильцов Вестина дет.клуб был бесплатным.
Персонал в клубе очень приветливый, и не отходят от ребенка ни на шаг. Мы оставили сына сначала на час. Когда зашли, то увидели, что сотрудница дет.клуба катает его на качеле (т.е.она не осталась в дет.комнате, а вышла с ним на улицу). Надо было видеть, как они прощались - девушка присела на корточки и обняла моего ребенка, а он ТАК к ней прижался, я аж приревновала. Наш сын был один русский, но его как-то не беспокоило, что персонал и другие детки говорили на др.языках :smile:
После этого стали приводить ребенка ежедневно в дет.клуб на пару часов, а сами в это время шли в спортзал (в Вестине он отличный!!! или на море, т.к. сын долго не хотел оставаться на пляже - ему было скучно). А один раз сын вообще в клубе остался на целый день :a_g_a: Я в этот день улетела на Яву, а муж решил "не заморачиваться" ребенком и отдал его туда до самого закрытия клуба. Так ребенка там и обедом покормили - нам в счет потом включили 10 долл.
Мне показалось, что в Вестине вообще больше семей с детьми, чем в Лагуне. Я бы, например, вдвоем с мужем поехала бы в Лагуну (такое романтичное место). А с ребенком - в Вестин. Кстати, вечером прямо в отеле Вестин (часов в 16 или 18, точно не вспомню) напротив ресепшена тоже с детьми занимались - то рисовали, то маски раскрашивали, то из травы что-то плели. Каждому вновь прибывшему в отель ребенку в подарок дарят рюкзачок. В нем - панама, на которой вышито "Вестин",географ. карта, карандаши-раскраски, наклейки.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama
Мы тоже на занятия такие пару раз ходили в Вестин. Моей понравилось. Но в детский клуб днем ребенка не водили. Площадка если честно мне показалось не затененной и на жаре там не комфортно. Есть еще по побережью детская площадка в одном из отелей, но не скажу в каком. Не помню. Видели только со стороны ее когда гуляли.
Спору нет. Вестин безусловно болеориентирован на детей. Так что Вестин однозначно для пар с детьми прекрасный выбор.
Мы просто предпочитаем тихий, семейный отдых, поэтому и выбрали виллы при лагуне ( там очень тихо). Моей вполне хватает часик пообщаться с остальными и потом зависать почти весь день в бассейне. Да и ездили мы много по острову.
А территория в обоих отелях красивая. В вестине наверное поменьше правда чем в лагуне.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бали - Нуса Дуа, отель Melia Bali
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
lily12
Здесь БАли....Ayodya Resort Bali 5* или Westin Resort Nusa Dau я выставила фото детского клуба отеля Вестин.
Повторюсь, что сама долго не могла выбрать между Лагуной и Вестином. Оба отеля, на самом деле, хороши.
Но выбрала я Вестин из-за дет.клуба. Мы им "пользовались" очень активно.
И еще , в то время когда мы ездили (конец марта-апрель), в Вестине была акция - 9 дней оплачиваешь, 10-й - бесплатно + в подарок нам дали сертификат на бесплатный массаж (для 2 человек).
Про бесплатный 10-й день я узнала на сайте Вестина, а бонус в виде массажа был приятный сюрприз, так что от Вестина одни только чудесные воспоминания :smile: :smile:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]