Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Всем доброго дня. Очень нужен совет, как правильно поступить. Если вкратце, дом старый, сталинка. Постоянно затоплен подвал, есть подозрение, что грунтовыми водами. Разрушен фасад с одной стороны здания. В подъезде жуткий грибок, что то непонятное капает с потолка в подъезде. На входной двери в подъезд висят глыбы льда.
Все эти проблемы я описала в заявлениях в нашу УК, соседи поставили свои подписи. Из управляйки пришёл ответ: будет проведено обследование, о дате будете уведомлены дополнительно. Письмо пришло в октябре. С тех пор постоянно созваниваюсь с производственным отделом УК, где меня прямо и нагло посылают. За все это время приходила девушка-эксперт из сторонней компании, обследовала фасад. Также она хотела осмотреть подвал, чтобы составить акт. Но для этого нужен был работник УК, чтобы он мог засвидетельствовать это обследование. Работник УК конечно же не пришел. В производственном отделе по поводу присутствия их работника, меня как всегда послали.
Что можно сделать в этой ситуации? Я поняла, что управляйка делать ничего не собирается. На вопрос, пришлют ли мне письменный отказ с объяснением, работница посмеялась в трубку со словами: уже прям побежала писАть, ага. Расслабьтесь, милочка. Можете хоть президенту жаловаться. Неужели и правда ничего не добиться ? Но УК же должны содержать дом, именно за это им платим....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
И ещё, те деньги, которые накоплены на счёте дома и не реализованы в текущем году, можно ли использовать в следующем? Может, поэтому они тянут? Ждут конца года, чтобы деньги накопленные за этот год списать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Katerina*,
http://право-в.рф/proverka-upravlyayush ... turoj.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Katerina* писал(а) 17 дек 2018, 16:39:
И ещё, те деньги, которые накоплены на счёте дома и не реализованы в текущем году, можно ли использовать в следующем? Может, поэтому они тянут? Ждут конца года, чтобы деньги накопленные за этот год списать?

Слушайте,вы как из каменного века,как можно деньги на вашем счете списать?
Вы давно смотрели отчет УК о произведенных работах,остатках на счете и т.д.?
Финансовые документы может запросить каждый собственник,по-закону в 3-х дневный срок обязаны ответить.

Сколько квартир в доме,хватает вашей собираемости?Может на счете денег нет,ведь содержание имущества лежит на собственниках жилья.
Кстати,именно в сталинках нехватка средств на достойное содержание большая проблема,квартир мало,дома старые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 21 раз
Katerina* писал(а) 17 дек 2018, 16:39:
чень нужен совет, как правильно поступить.



Если у вас есть госуслуги, то всё можно через ГИС ЖКХ проверить (отчёты за пару лет). Там же письменное обращение оставить, при неответе там автоматом генерируется обращение в вышестоящюю инстанцию. Случай у вас с точки зрения ЖКХ запущенный, странно, что никого это не беспокоит... Или в доме 5-10 квартир всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 28 апр 2019
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Виза писал(а) 19 дек 2018, 21:54:
Katerina* писал(а) 17 дек 2018, 16:39:
И ещё, те деньги, которые накоплены на счёте дома и не реализованы в текущем году, можно ли использовать в следующем? Может, поэтому они тянут? Ждут конца года, чтобы деньги накопленные за этот год списать?


Сколько квартир в доме,хватает вашей собираемости?Может на счете денег нет,ведь содержание имущества лежит на собственниках жилья.
.

ЖКХ оплачено из ГосБюджета, Приказ Минфина России от 11 декабря 2018 года №259н

Только люди об этом не знают и несут кровные денежки за всё,что выставляет ваша управляйка

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: Как правильно поступить, если УК откровенно не хочет решать
Katerina* писал(а) 17 дек 2018, 16:39:
Всем доброго дня. Очень нужен совет, как правильно поступить. Если вкратце, дом старый, сталинка. Постоянно затоплен подвал, есть подозрение, что грунтовыми водами. Разрушен фасад с одной стороны здания. В подъезде жуткий грибок, что то непонятное капает с потолка в подъезде. На входной двери в подъезд висят глыбы льда.
Все эти проблемы я описала в заявлениях в нашу УК, соседи поставили свои подписи. Из управляйки пришёл ответ: будет проведено обследование, о дате будете уведомлены дополнительно. Письмо пришло в октябре. С тех пор постоянно созваниваюсь с производственным отделом УК, где меня прямо и нагло посылают. За все это время приходила девушка-эксперт из сторонней компании, обследовала фасад. Также она хотела осмотреть подвал, чтобы составить акт. Но для этого нужен был работник УК, чтобы он мог засвидетельствовать это обследование. Работник УК конечно же не пришел. В производственном отделе по поводу присутствия их работника, меня как всегда послали.
Что можно сделать в этой ситуации? Я поняла, что управляйка делать ничего не собирается. На вопрос, пришлют ли мне письменный отказ с объяснением, работница посмеялась в трубку со словами: уже прям побежала писАть, ага. Расслабьтесь, милочка. Можете хоть президенту жаловаться. Неужели и правда ничего не добиться ? Но УК же должны содержать дом, именно за это им платим....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
И ещё, те деньги, которые накоплены на счёте дома и не реализованы в текущем году, можно ли использовать в следующем? Может, поэтому они тянут? Ждут конца года, чтобы деньги накопленные за этот год списать?


Пишите письма в вышестоящие организации,именно пишите,ибо устные ответы к делу не подошьёшь, уведомления на письмо и вперед. И не важно сколько людей из вашего дома поставит рядом с вашей подьписью,подпись. За тем уведомите своё УК или кто там у вас,тоже письменно,о том что вы отправили письма по вашему дому и ситуации в вышестоящие инстанции,и поверьте мне.они зашевелятся. Но всё,что касается каких-либо действий или антидействий с их стороны просите прописывать письменно. Изучите приказ,который я указала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Indianka, Анастасия Присенко, девочки, спасибо большое за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Анастасия Присенко писал(а) 08 май 2019, 06:34:
И не важно сколько людей из вашего дома поставит рядом с вашей подьписью,подпись.

еще как важно
Анастасия Присенко писал(а) 08 май 2019, 06:34:
Изучите приказ,который я указала выше.

он про средства капитального ремонта :nez-nayu:
Katerina*,
опишу, как бы я поступила на вашем месте...
1. письменный запрос в УК о предоставлении отчета о выполненных работах за все года и остатках денежных средств на счету дома... (УК должна отчитываться перед жильцами каждый год, сколько денег собрано, сколько потрачено, что сделано по текущему ремонту)
2. изучаете внимательно этот отчет... тут 2 варианта... если есть деньги на счету дома, то собираете общее собрание жильцов и решаете, что и как нужно ремонтировать в 1 очередь... если денег нет, то собираете общее собрание жильцов и решаете, что и как нужно ремонтировать в 1 очередь и как вы будете оплачивать данный ремонт (отдельная строка в квитанции или еще что)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Bumble-Bee,
Спасибо вам.
Деньги на счете есть, даже по телефону в УК сказали. У нас 16 квартир, на счету около 120 тысяч сейчас. Вот только делать что-либо они не хотят. На письма отвечают "ваше обращение будет рассмотрено"...
Честно говоря, немного забросила этот вопрос с прошлого года, были другие проблемы, сейчас хочу снова с ними повоевать)))

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Re: Как правильно поступить, если УК откровенно не хочет решать
По фасаду кстати, специалист производственного отдела УК сообщила мне, что экспертиза проведена, документы они подготовили в администрацию. Но собственникам нужно самим весь этот пакет документов везти в фонд кап ремонта на Жигура и там их уговаривать, чтобы нам отремонтировали фасад. Потому что это относится к кап ремонту, а так как он в ближайшее время в нашем доме не планируется, то не известно получится ли. Вот так пока ответили в управляйке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Katerina*,
Katerina* писал(а) 08 май 2019, 09:04:
Вот только делать что-либо они не хотят.

они не могут ничего отремонтировать без решения собственников жилья... поймите это
вам нужно собраться собственниками и определить порядок и очередность ремонта, оформить протокол общего собрания и отнести в УК...
вот если и после этого они не зашевелятся, то жалобы в жилинспекцию... и УК в пень... сменить таким же решением общего собрания собственников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Bumble-Bee писал(а) 08 май 2019, 09:10:
Katerina*,
Katerina* писал(а) 08 май 2019, 09:04:
Вот только делать что-либо они не хотят.

они не могут ничего отремонтировать без решения собственников жилья... поймите это
вам нужно собраться собственниками и определить порядок и очередность ремонта, оформить протокол общего собрания и отнести в УК...
вот если и после этого они не зашевелятся, то жалобы в жилинспекцию... и УК в пень... сменить таким же решением общего собрания собственников

УК прямо в очередь стоят за древними малоквартирными домами, ага...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]