Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
24.09.15 депутаты ЗакСобрания Приморского края приняли закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края»
ЧАСЫ ТИШИНЫ:
с 22.00 до 9.00 часов в будние дни,
с 23.00 до 10.00 часов в выходные и праздники,
ежедневно днем — с 13.00 до 15.00 часов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проведение ремонтных работ в квартирах будние дни и выходные. Соседи решили делать ремонт в квартире, сверлят практически круглосуточно, ребенок маленький пугается каждый раз. Может есть какой-то закон, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мавруша писал(а):
Аленусик

ст. 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 №44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае"

http://www.zspk.gov.ru/files/laws/4/44/0044.html

Для составления протокола в отношении нарушителей необходимо обратиться в правоохранительные органы (участковому, на Жигур, 16 - без разницы) с письменной жалобой, или к председателю административной комиссии по своему району. Удачи!


ограничения по ссылке с 22 до 7
и то только в случае отсутствия разрешения от органов местного самоуправления.
А уж на стройках точно бумагой в нос ткнут и будут хреначить круглосуточно, если партия скажет "надо"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
зуец писал(а):
ограничения по ссылке с 22 до 7
и то только в случае отсутствия разрешения от органов местного самоуправления.
А уж на стройках точно бумагой в нос ткнут и будут хреначить круглосуточно, если партия скажет "надо"

_________________

да я тоже это прочитала, совсем всё печально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Существует СанПин СН 2.2.4/2.1.8.562-96, который устанавливает уровень шума на рабочих местах, в том числе на стройке. По факту нарушения допустимого уровня шума необходимо обращаться в Роспотребнадзор.
Есть еще закон Приморского края 44КЗ, который запрещает шум в период 22-7.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ой, уже написали)
А разрешение партии шуметь распространяется только для религиозных организации и культурно-массовые мероприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 252
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я когда делала перепланировку, в администрации предупреждали что режим производства ремонтно-строительных работ с 09-18 часов в рабочие дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
зуец писал(а):
Юшка писал(а):
с 9 до 21 ч , в выходные и праздники, проводить шумовые работы нельзя.

еще есть вроде с 13 00 до 15 00 проводить шумовые работы нельзя.



нет такого закона в Приморском крае

жаль, да в Москве такие нормы только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Arish@ писал(а):
Я когда делала перепланировку, в администрации предупреждали что режим производства ремонтно-строительных работ с 09-18 часов в рабочие дни.

А куда Вы обращались в администрации? Может есть смысл туда же обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Аленусик
Ещё разочек извиняюсь :smu:sche_nie:
вы живёте на Молодёжной? Это Первореченский район, все правонарушения норм КЗ в вашем районе рассматривают на Ильичёва, 15.

Все специалисты, входящие в состав комиссии правомочны составлять протоколы об административных правонарушениях.

СОСТАВ
административной комиссии Владивостокского городского округа
по Первореченскому району

Председатель Комиссии:

Безбородова Надежда Васильевна
- начальник отдела организации работы административной комиссии административно-территориального управления Первореченского района администрации города Владивостока.

Заместитель председателя Комиссии:

Шкробот Юлия Викторовна - главный специалист 2 разряда отдела технадзора управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока.


Члены Комиссии:

Балаченкова Анастасия Владимировна - главный специалист 1 разряда отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока.
Бондаренко Игорь Владимирович - заместитель начальника отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства отделения милиции №3 Управления внутренних дел по городу Владивостоку.
Заика Татьяна Владимировна - главный специалист 1 разряда отдела муниципального земельного контроля и подготовки разрешительной документации управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока.
Кудревич Елена Николаевна - заместитель начальника отдела торговой политики управления торговли и услуг администрации города Владивостока.
Редько Любовь Ивановна - руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района администрации города Владивостока.
Степанов Александр Геннадьевич - инженер по коммунальному хозяйству коммунальной службы административно-территориального управления Первореченского района администрации города Владивостока.


Я рекомендую Вам позвонить (а лучше прийти на приём) председателю комиссии ( 236-20-21) и получить чёткую и грамотную консультацию и руководство к действенным мерам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Мавруша писал(а):
Я рекомендую Вам позвонить (а лучше прийти на приём) председателю комиссии ( 236-20-21) и получить чёткую и грамотную консультацию и руководство к действенным мерам.

Спасибо! Этим и займусь :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Да, у нас тоже соседи уже почти месяц сверлят. до 22-00. Дети уже с ума сходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кристаллы Сваровски инкрустируют повсеместно?

поговорить пробовали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
зуец писал(а):
Кристаллы Сваровски инкрустируют повсеместно
Но я думаю при этом не выносят обломки стен и мусора :no:
зуец писал(а):
поговорить пробовали?


Меня просто, мягко говоря "послали", а мужа чуть с лестницы не спустили, благо комплекция не позволила. Даже заяву в милицию писали, но :nez-nayu: воз и ныне там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Принцесса писал(а):
Даже заяву в милицию писали, но :nez-nayu: воз и ныне там.

это вы знаете или предполагаете? написать заявление в полицию это пол дела, по ней надо еще и вам проявлять инициативу, то есть что бы о вас не забыли звонить и узнавать что было сделано или когда представитель правопорядка придет к вашим соседям для того что бы провести с ними беседу ну и так далее. Ваше обращение в полицию не заканчивается написанием заявления, а продолжается только благодаря вашей настойчивости в этом вопросе.
Но на сколько мне известно проведение шумных работ, а точнее регламентирование часов их проведения у нас нет, есть только общий шуметь до скольки часов ну или как он там правильно называется вообщем суть с 6 до 23 шуметь разрешается.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой ? Рядом ( в нескольких метрах)Караоке бар. Мало того, что громыхает музыка, так еще и пьяные посетители "галдят". Спасть невозможно. Окна открыть нельзя... Что в такой ситуации надо делать/сделать, куда обратиться, чтоб действительно навести порядок ? Полицию регулярно вызываем ( толку никакого). Сейчас подключили участкового. А что еще ?
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
В Роспотребнадзор? "...федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор - деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания". Это Ваша среда обитания ,ваши права на "благоприятные условия жизнедеятельности человека - состояние среды обитания, при котором отсутствует вредное воздействие ее факторов на человека (безвредные условия) и имеются возможности для восстановления нарушенных функций организма человека".

Если не обратитесь к юристу - сами поподбирайте формулировки из Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" о том, что именно Вы просите проверить на соответствие.
И в прокуратуру, лучше параллельно, что нарушаются права ( отдых, сон, нормальные условия жизнедеятельности ) - деятельностью этого юрлица (бар) и бездействием со стороны полиции (если обращались и ничего не предпринято).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
мыФка, спасибо большое, что подсказали про Роспотребнадзор. Попробую. В прокуратуру тоже попытаюсь обратиться.
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а как быть если нет возможности заявить на юр.лицо? Если играют через дорогу от дома на барабанах и электро гитарах с микрофоном, усилком и колонками? Просто попрошайки... и все это с 12 до 20-21. У меня 7месячный ребенок - гулять около дома нереально, спать на балконе и подавно, сдыхаем дома от жары потому что даже проветрить сложно - открываешь окна, а там их вопли на всю катушку. Окна закрываешь и все равно не спасает, их слышно везде, даже в туалете. В общем дома находится просто нереально. Полиции пофиг (сколько раз звонили, так никто и не приехал), участковый в положение входит, но говорит что по закону мы ничего с ними сделать не можем. У меня уже глаз дергается, как так ничего? получается каждый может орать с колонками под окнами и всем все равно?
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Marmeladna писал(а):
и все это с 12 до 20-21

Marmeladna
ну вообще то до 22-00 шуметь можно на улице, они ничего не нарушают :ne_vi_del: Поэтому участковый и не может помочь :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Поэтому может с ними поговорить по-хорошему, попросить перерывы делать. И разговор записать, потом что если пошлют и угрожать будут, то это уже повод обратиться в полицию, тем более участковый на Вашей стороне
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Oliсa писал(а):
они ничего не нарушают

Если превышают санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки, то нарушают. Надо замерять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Filing писал(а):
сли превышают санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки, то нарушают. Надо замерять.


я просто общалась по этому поводу с нашей полицией, а они получается и не знают (не то, чтоб меня это удивило :nez-nayu: )
Сейчас погуглила, надо обращаться в отдел санитарного надзора Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Marmeladna
наберите в поисковике, там всё есть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Oliсa писал(а):
Marmeladna писал(а):
и все это с 12 до 20-21

Marmeladna
ну вообще то до 22-00 шуметь можно на улице, они ничего не нарушают :ne_vi_del: Поэтому участковый и не может помочь :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Поэтому может с ними поговорить по-хорошему, попросить перерывы делать. И разговор записать, потом что если пошлют и угрожать будут, то это уже повод обратиться в полицию, тем более участковый на Вашей стороне

Мы каждый день практически с ними по-хорошему разговариваем, они настолько наглы, что сообщают - мы закон знаем, мы ничего не нарушаем, не открывайте окна тогда. И защитников у них по вечерам столько...пьяных, танцующих, разных... Обращались к тем, кто их к электричеству подключает - одни отключат, другие на след.день дадут. Рядом закуска китайская, им даже выгоден такой промоушн - их гости там постоянно отжигают. вот и подключают их

Filing писал(а):
Oliсa писал(а):
они ничего не нарушают

Если превышают санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки, то нарушают. Надо замерять.

Обращались в роспотребнадзор... говорят а что мы их ловить что-ли будем? мы же их паспортных данных не знаем. Я говорю - так они играют каждый день. Сказали: - ну заполняйте заявление на сайте. В голосе было сразу понятно что делать они ничего не собираются. А на замеры шума они месяц могут выезжать((( Но я все равно заполнила. Просто непонятно - как так то, в спальном районе что хотят то и делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]