Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Девы, нужен коллективный разум :-)

Имеется: девушка Ира, живущая в квартире. Отсек на две квартиры с дверью. Сосед продал квартиру.
Новая жилица начала свою деятельность бурно - вынесла в квартире все несущие стены, в ходе ремонта пробили Ире насквозь стену в ванной (две кафельные плитки повреждены), выдрали дверной звонок и повредили домашнюю сигнализацию (обрезали провод и закрасили краской датчик). Когда резали стены - что-то у них там загорелось и задымление было на весь подъезд, Ире двое суток пришлось ночевать у подруги - невозможно было дышать. Равшаны вываливали мусор прямо в подъезд, на лестничные площадки. Иногда подпирали мешками дверь Иры, и та не могла выйти, на крики и стуки не отзывались, Ире приходилось просить знакомых приехать и освободить ее. Наконец-то ремонт закончился.

Весь подъезд с облегчением выдохнул, но не тут-то было. Поскольку ремонтировали равшаны, через неделю после счастливого новоселья рванули трубы. Соседка затопила всех по стояку. Когда народ побежал к ней - на звонки не отвечала и дверь не открыла. Соседи погнули отсечную дверь :-) пытались пробиться.
В итоге, замок перестал открываться ключом, но изнутри засов работает. Теперь картина маслом - Ира приходит домой после работы, дверь изнутри закрыта. Соседка не открывает на звонки в дверь, телефон не берет. Позвонила от соседей (с неизвестного телефона) - трубку взяла. Полчаса думала, потом открыла.
Так было четыре раза за три месяца, Ире мотивировала тем, что вот-вот поменяет замок. Вчера вечером Ира пришла домой - дверь закрыта на новый замок. Соседка не открывает :-) путем отзвона от других соседей (телефоны соседей по лестничной площадке уже не канают - видимо, соседка их заносит в черный список) - дверь таки была открыта. При этом соседка в ультимативной форме потребовала от Иры деньги за ключ, приобретение и установку замка. Ира, пребывая в эмоциональном шоке, отдала ей три тысячи рублей, не попросив ни чека на покупку и установку, ни расписку за отданные деньги. Потом малость пришла в себя, позвонила к ней в дверь, была послана в известном направлении, причем соседка еще угрожала подать жалобу участковому за вымогательство :sh_ok:
Утром выяснилось, что у Иры взломан почтовый ящик - судя по всему, соседка по квитанциям пытается определить ее ФИО.

На данный момент до сих пор никому не возмещены убытки ни по заливу, ни по просверленной стене (прошло три месяца).
У пострадавших имеются на руках соответствующие акты.
УК ввязываться не желает, и боится новой жилицы до судорог - ее работнички, как оказалось, еще самовольно вскрыли подвал и перекрывали воду, когда им требовалось. Тетка борзая до невозможности, постоянно орет и матерится, кидается с кулаками, всем закрывает рты и грозит судами (с ней ходит постоянно какой-то человек, представляющийся адвокатом, тоже очень хамовитый).

Вопрос - что можно сделать в такой ситуации конкретно Ире? Соседи собираются подавать в суд по поводу залива, Ира сама сомневается, что две ее раскуроченные плитки судом будут приниматься во внимание. По смене замка, получается, доказательств нет - соседка просто заявит, что ключ отдала ей бесплатно и все. Ира опасается, что в следующий раз на пути будет стоять новая дверь, за которую с нее потребуют уже не 3, а 30 тысяч.

Соседка при этом уже начала партизанскую войну - кидает с балкона мусор так, чтобы он оказывался под балконом у Иры, и уже накатала на нее заяву в УК, сегодня звонили оттуда.

Пока отправлены только письма о незаконной перепланировке, но проблему конкретно Иры они вряд ли решат.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Джейси
если я правильно поняла, Ира вообще пока никому на тетку не жаловалась? даже не пробовала?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
только самой ругаться матом и кидаться с кулаками, что бы , теперь боялись Иру :-) боялись связываться
а в суд пдовать понятно надо, а Ире быть свидетельницой, и при общении то же запугивать :nez-nayu:
у меня соседка с низу,-её все боятся.....кажется теперь она боится меня. А теперь пытается общаться, что бы вместе "дружить" против соседей :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Ире надо дверь общую убирать. У моей подруги была подобная ситуация - молоденькая (на тот момент :-) ) девушка купила квартиру, также на площадке было две квартиры, с одной общей дверью, быстро выяснилось что соседи пользуются общей дверью как своей, т.е. свою дверь в квартиру они вообще не закрывали, она всегда была приоткрыта, закрывали только общую, сразу же после переезда они стали живо интересоваться ее личной жизнью, а также высказывать замечанию что мол поздно приходит, водит кого-то :ps_ih: , подруга моя не из тех, кто будет долго терпеть подобное, пошла, написала заявление в домоуправление и дверь демонтировали, соседям она стала вражиной номер один, зато перестала жить как в коммуналке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Верса
Да лошара она, сама понимает :-) думала, что все после ремонта устаканится как-нибудь.
Она участковому звонила, тот сказал, что придет, но не пришел, конечно.
Я ей говорила, что нужно в письменной форме. Только вот какое основание там лучше указать? Что-то вроде ограничение пользования жилым имуществом? Я так думаю, что тетя скажет, что никто ей в дверь не звонил, и что Ира дура и малохольная :-)

мамАнька
Понимаете ли, у них разные весовые категории...Ира килограммов 50, а тетенька центнера полтора... И разговаривать с ней вообще невозможно - она просто начинает истерично визжать и махать руками.

Все мои способы только какую-то мелкоуголовную направленность имеют, поэтому я не могу ей ничего дельного сказать :-) тем более, учитыая ушлость персонажа, не исключаю, что она моментом накатает 10 заяв об угрозе убийством :hi_hi_hi:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 21 июн 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Джейси
если бы я не знала, что ты реальна, была бы уверена, что тема развод :-) . Жесть какая-то, а в БТИ она не обращалась с письмами о незаконной перепланировке? Может снести эту дверь общую на 2 квартиры? Срезать и все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
natie77
Наташ, она написала письмо и ответ получила уже - никаких данных по согласованию перепланировки у них нет, будут разбираться.

Ты вот ржешь, а у девки нервный срыв уже, она просто боится этой бабы :-)

Насчет двери я тоже ей говорила, тем более, что пожарка выписывала предписание на демонтирование их по всему подъезду, но вот ей кажется, что она так лучше защищена :ti_pa:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Джейси
ну как минимум - у нее есть свидетели соседи, от которых она неоднократно звонила, чтобы открыть дверь-так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Джейси писал(а):
что она так лучше защищена

ага в мышеловке с кошкой, вдолби ей, что за этой дверью её соседка поколотит и никто не увидит, и на помощь не придет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Джейси писал(а):
что она моментом накатает 10 заяв об угрозе убийством :hi_hi_hi:

да тут нужно грамотно ругаться, типа я тоже найду....порчу наведу, люди такие, начинают уважать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а своя дверь не железная? может спокойней свою железныю поставить?

и простите вот это
Джейси писал(а):
оде ремонта пробили Ире насквозь стену в ванной (две кафельные плитки повреждены), выдрали дверной звонок и повредили домашнюю сигнализацию (обрезали провод и закрасили краской датчик)

кому все повредили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
мамАнька писал(а):
Джейси писал(а):
что она моментом накатает 10 заяв об угрозе убийством :hi_hi_hi:

да тут нужно грамотно ругаться, типа я тоже найду....порчу наведу, люди такие, начинают уважать :-)

Ага, а она это запишет и поэтому еще и на шепетуху позвонит :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
записывать ругачки на диктофон - самой НЕ РУГАТЬСЯ, хотя я так понимаю она и так не может :-)

Добавлено спустя 58 секунд:
а можно еще и попробовать предупредить сразу - или диктфон показать - что запись ведется.. На таких отъявленных хамов - очень даже действует - пробовала-знаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Валечка писал(а):
а своя дверь не железная? может спокойней свою железныю поставить?

и простите вот это
Джейси писал(а):
оде ремонта пробили Ире насквозь стену в ванной (две кафельные плитки повреждены), выдрали дверной звонок и повредили домашнюю сигнализацию (обрезали провод и закрасили краской датчик)

кому все повредили?

Своя железная, все вышеперечисленное у Иры. Дырка в стене до сих пор, слегка только замазана снаружи замазкой, акт от УК имеется. Звонок ремонтники восстановили, сигнализацию она сама вызывала восстанавливать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Валечка писал(а):
Джейси
ну как минимум - у нее есть свидетели соседи, от которых она неоднократно звонила, чтобы открыть дверь-так?

Соседи могут подтвердить, что она от них звонила, но не смогут подтвердить, что она предварительно звонила ей в дверь. Соседка ей так и сказала - плевала я на твоих свидетелей, скажу, что ты больная на голову и под меня копаешь :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
а можно еще и попробовать предупредить сразу - или диктфон показать - что запись ведется.. На таких отъявленных хамов - очень даже действует - пробовала-знаю))

согласна, ток узнать у юриста, какие записи могут быть признаны доказательством, а то у соседки вроде адвокат под боком.

общую дверь, конечно, лучше уж ликвидировать теперь...

ну или при каждом случае заблокированной двери вызывать наряд полиции, что ли :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Джейси писал(а):
Соседка ей так и сказала - плевала я на твоих свидетелей, скажу, что ты больная на голову и под меня копаешь

да пусть хоть сто раз такое на суде будет говорить - кто ее там послушает.... На суде рассматриваются факты, а не болтовня
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
ArNata
Ну вот на суде соседи смогут подвердить только факт звонка, а была ли дверь действительно заперта - уже нет. Надо было ломиться в дверь со свидетелями...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Джейси писал(а):
Надо было ломиться в дверь со свидетелями...

на будущее пусть так и делает :a_g_a: если общую дверь не уберет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Джейси писал(а):
свидетелями...

Лучше с милицией, вызвать наряд по какой-нибудь причине, воры дверь подперли, не могу попась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И снова про соседей ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Девы, а по поводу стены кто-нить что-нибудь посоветует? Как суд в таких случаях ущерб оценивает - по количеству плиток? Ванную-то давно кафелем закладывали, сейчас такой плитки не найдешь, есть вообще смысл заморачиваться? За починку сигналки есть платежные документы на 1200р.

Соседи снизу, которые пострадали от залива, говорят, что она им угрожает судом за развороченную дверь. :-) даром, что не она ее ставила. А замок поставленный она целиком отбила уже, мы такой же нашли - он полторы тысячи в магазине.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]