Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уже все утихло :-)))
Но кто то выкинул наш ящик с хламом ненужным! Ууу...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталия
Хее... Да, бывает и так :-) но мы вроде уже помирились. Пусть живет бабушка спокойно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
У меня на площадке соседи тоже наставили деревянных ящиков, которым наверное лет по 50 уже, все обшарпанные, грязные, противные, разнообразных форм и размеров, сделанные по видимому собственноручно, причем хранят в них всякий хлам, ссорюсь с ними постоянно, так как просто противно на это смотреть. Даже стыдно перед знакомыми которые ко мне в гости приходят, настолько ужасно выглядят эти ящики. Заступаются за свои ящики до усеру, как будто это золотые прииски.
Помимо этого, на этих ящиках собирается молодежь, пьют, кидают окурки, иногда после них нахожу шприцы (хотя на входной двери есть код). Им удобно на них собираться и сидеть, так как на других этажах ящиков нет. Когда вижу, гоняю, но не всю жизнь же этим заниматься.
Не знаю просто как с этими соседями бороться, мочи уже нет. :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
кэнди, напишите заявление в пожарную инспекцию (не помню как правильно называется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
А куда обращаться, не подскажете? И что примерно писать или говорить? Мы вот въезжаем в новую квартиру, а в коридоре - филиал музея доисторической мебели. Плюс еще картонные коробки со времен революции :lol: Я как представлю, что будет, если хотя бы один окурок полетит в ту сторону... А соседям хоть бы хны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
И будет ли известно соседям, кто напустил на них инспекцию? Не хочется явно светиться в начале совмесной жизни. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
я тоже против хлама,у нас итак коридорчик узенький,то холодильник то столы,всегда что нибудь стоит....потом пропадает и ещё что нибудь новенькое появляется :twisted:
а если ещё и лампочку выкрутят-обязательно споткнёшься на какую нибудь фигню.
думаю если устроить голосование большинство будет против хлама :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
nayada, наш инспектор все рассказал, кто написал заявление, но мне было все равно, т.к. за месяц до моего заявления был пожар этажом выше, вовремя успели потушить, не успел разгореться. По Ленинскому району находится на Дальзаводе. У них принцип такой, после заявления, они сообщают в УК вашу, т.к. это она должна следить за этим, штрафуют их за несоблюдение этого, УК выносит всем предупреждение, убрать мусор до такого-то чила, тначе штраф по такому-то закону, помогает вывезти этот крупногабаритный мусор, затем пожарный инспектор это проверяет. На невыполнивших накладывают штраф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
NAV,
Я в сомнениях, ссориться ли со свежеобритенными соседями, вызывая инспекцию или пустить дело на самотек? Они прямо сказали, что они эти ископаемые выбрасывать не собираются, типа им не мешает. Или начать потихонечку самой выбрасывать? Коробки и макулатуру я вынесу спокойно, а кресло я ж не вынесу во двор к мусорным бакам? Я в растерянности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
nayada, да зачем вам эти соседи в друзьях? У вас другие еще соседи есть...а этих к лешему! Вместе с ящиками и "золотой" молодежью!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Я скорее побаиваюсь, что они пакостить начнут. Г..ном ручку намажут или еще что придумают :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Или скажем я коляску оставлю в коридоре, чтоб ребенка завести, а потом за ней спуститься, еще попортить соберутся? Или нет? С коробками и креслами тоже не хочется жить. Бомжатник, блин. :( Звякну все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
nayada, забейте на соседей! Пусть они Вас боятся а не Вы их.
А нас***ь под дверь они и без предлога смогут, было бы желание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Позвонила я в инспекцию. Несколько дней они повесили на входной двери объявление убрать вещи и мебель. И никто не чешется. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Объявление повисело и его кто-то снял. Результат - 0. Что дальше делать? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Л
С нами с: 06 янв 2023
Сообщений: 1
Что делать в такой ситуации. Вдруг она выкинет все мои вещи...
К сожалению только убрать вещи в не её досягаемости или смирится. Или определять порядок пользования общей площади через суд.
Я сама живу в общежитии. Даже если в коридоре что то стояло, никому до этого дела не было пока это никому не мешало и все вели себя вежливо к друг другу, договаривались между собой. Поэтому я спокойно к такому отношусь.
Но когда въехал новый сосед, стал дебоширить под благовидными предлогами. Грозит убрать мой шкаф и другие вещи соседей. Я забрала только то что мне нужно из него. По сути он мне служил баррикадой. А так буду переезжать, как и другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]